Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Замедление свободного затвора. ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замедление свободного затвора.
  версия для печати
bigsphinx
10-6-2014 11:15        первое сообщение в теме:

Приветствую, господа! У меня родилась следующая идея: а что если уменьшить скорость отката свободного затвора путём смены направления его движения, то есть не строго парралельно линии канала ствола ,а с небольшим уклоном вверх. Как вы считаете, будет ли толк от такого подхода?

serg-pl
13-9-2016 17:20    

с подачей то наверное все очень хорошо получится, но посмотрите куда смотрит канал ударника. угол надо менять.
serg-pl
13-9-2016 17:30    

click for enlarge 830 X 378  64.2 Kb
dima69241
13-9-2016 17:35    

quote:
с подачей то наверное все очень хорошо получится, но посмотрите куда смотрит канал ударника. угол надо менять.

ага заметил . угол с одной стороны заманчивый ствол ушел ниже оси руки . с другой стороны да перебор . за то сейчас видно что можно попробовать поднять возвратную пружину
serg-pl
13-9-2016 17:46    

quote:
за то сейчас видно что можно попробовать поднять возвратную пружину

не понимаю. а зачем ее подимать?
с каналом ударника что делать? по капсюлю не попадет.
dima69241
13-9-2016 17:49    

У глока площадь запирания 15.25х2 итого 30.5 . до каких пределов ее можно уменьшить?
serg-pl
13-9-2016 17:51    

ну и посмотрите на запирающую перемычку затвора что останется. ее мало. также надо придумывать чем ствол удерживать чтоб не вываливался когда затвор открыт.
serg-pl
13-9-2016 17:54    

quote:
Изначально написано dima69241:
У глока площадь запирания 15.25х2 итого 30.5 . до каких пределов ее можно уменьшить?

не знаю, но я бы не стал.

dima69241
13-9-2016 17:57    

quote:
не понимаю. а зачем ее подимать?
с каналом ударника что делать? по капсюлю не попадет.

спокойствие ))) сейчас попробуем угол поменять . а пружину поднимать нужно что бы габариты уменьшить . Глок это всего лишь основа что бы сократить время и не отвлекаться от основного . Основное как я понял у нас это движение затвора под углом . если сейчас завязнем в мелочах типа ударника зуба выбрасывателя под неправильным углом итд пиши пропало .... тут еще может вылезти проблема с нагрузкой на направляющие затвора при выстреле
serg-pl
13-9-2016 17:57    

и целик будет слишком высоко. там проблем вылезет и копать глубоко не надо.

затвор надо переделывать кардинально.

serg-pl
13-9-2016 18:00    

я не вижу куда тут пружину поднимать, можно сделать ее паралельно стволу. но тогда еще чуть чуть и затвор получится как у меня. ведь с прицельными тоже надо решить.
dima69241
13-9-2016 18:15    

quote:
я не вижу куда тут пружину поднимать, можно сделать ее паралельно стволу.

пружина в сжатом состоянии параллельна стволу . но шток пружины на конце имеет сферу которая упирается в раму . благодаря этому шток с пружиной может качаться и при закрытом затворе становится параллелен ему а не стволу
dima69241
13-9-2016 18:25    

quote:
затвор надо переделывать кардинально.

quote:
Глок это всего лишь основа что бы сократить время и не отвлекаться от основного

так понятней?
quote:
и целик будет слишком высоко.

нужно все и сразу)))) опустить целик и изменить угол наклона ударника это очень сложно? . Сергей почему ты все воспринимаешь напрямую? Какая разница какому пистолету "хребет" ломать?
serg-pl
13-9-2016 21:04    

я это все понимаю, понимаю что глок лишь для того чтоб оттолкнутся, но начинаю хребет ломать и получается затвор как у меня только угол больший. и ход ствола больший. зачем возвраткой телипать не понимаю. можно пустить или паралельно затвору или паралельно стволу и все. если паралельно стволу, то лишний кусок рамки обрезать, и лишний кусок затвора обрезать. тогда все выходит красиво. как у меня
dima69241
13-9-2016 21:36    

quote:
тогда все выходит красиво. как у меня

Сергей ...вот вроде как и прога у тебя есть ..и рисовать в ней можешь и детали двигать а ни чего не видишь или видеть не хочешь . что для тебя главное доказать что лучше всех или докопаться до истины и найти самое оптимальное решение?
serg-pl
13-9-2016 22:00    

quote:
Изначально написано dima69241:

Сергей ...вот вроде как и прога у тебя есть ..и рисовать в ней можешь и детали двигать а ни чего не видишь или видеть не хочешь . что для тебя главное доказать что лучше всех или докопаться до истины и найти самое оптимальное решение?

мне нужно было место, я скосил затвор и получил место. можно скосить еще больше и получить запирание, но меня не устраивает такой длинный ход ствола. также меня смущает такой большой угол затвора. поэтому я получил что хотел и на этом остановился потому что не уверен в целесообразности.

тут же с затвором надо что-то делать и это очевидно. предлагайте и попробую.

serg-pl
13-9-2016 22:10    

quote:
или докопаться до истины

истину можно копать сколько угодно, но прицельная линия в пистолете должна быть почти параллельна оси ствола и по возможности поближе к ней.
вот когда это условие реализуется можно копать дальше. иначе просто нет смысла. вот и предлагайте.
Covrovetz
14-9-2016 01:08    

Отсюда дровишки?
650 x 534
monkeymouse90
14-9-2016 09:45    

quote:
Изначально написано гул:
вот вопрос а как быть с кручением трущихся поверхностей(трением крутящихся) ведь там тоже трение...

Те же йайтса, вид сбоку.
click for enlarge 738 X 147 45.5 Kb

Проблема в том, что при позитивном запирании такое нах не нужно. Поскольку тормозит ПГ не только на старте, но и на всей протяженности отката/наката (хотя и намного меньше).

edit log

гул
20-9-2016 18:22    

я поэтому и обращал внимание тс на запирание поворотом или трением как на картинке...а решать ему
bigsphinx
29-9-2016 10:23    

Раз зашла речь о пистолетах, то почему-бы не попробовать создать ентот самый пистоль с полусвободным затвором на основе противооткатных устройств, как на какой-нибудь пушке или гаубице с гидравлическим противооткатом ( замедлителем отката ) и пружинным накатником (возвратной пружиной ) ?
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема