Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Замедление свободного затвора. ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замедление свободного затвора.
  версия для печати
bigsphinx
10-6-2014 11:15        первое сообщение в теме:

Приветствую, господа! У меня родилась следующая идея: а что если уменьшить скорость отката свободного затвора путём смены направления его движения, то есть не строго парралельно линии канала ствола ,а с небольшим уклоном вверх. Как вы считаете, будет ли толк от такого подхода?

ryzhov
4-7-2014 19:00    

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Пороюсь и дам ссылку.

Не тратьте на меня время.
Нет никакого повода Вам не верить
Alexander Pyndos
4-7-2014 19:54    

цитата:
Нет никакого повода Вам не верить

Не в этом дело, там была (местами ) вполне себе внятная аргументация.

edit log

digger
4-7-2014 21:18    

Quickload не установился
>нарезы начинаются довольно далеко от гильзы, так что снижение максимального давления и начальной скорости обеспечено

Зависит от диаметра ненарезной части ствола,силы запрессовки в гильзу и пороха.Но я не думаю,что это причина.Дело ИМХО не не в пульном входе.

У Хорна газы не проходят через поршень в атмосферу,он глухой, потери - только заполнить примерно 0.25 см^2.Газы,правда, легко выходят обратно в ствол при падении давления в нем и участвуют в разгоне пули.Это почти эквивалентно более просторной гильзе с тем же зарядом.У канавок Ревелли то же самое: они имеют ненулевой объем, в них попадают газы с самым высоким давлением,а потом с трудом выходят обратно,так как канавки узкие.

>У Хорна, таки почти полноценное позитивное запирание
Не совсем, поршень с клином все время подвижен.Газоотвод,но задом наперед, обеспечивающий отделение затвора от поршня,так как поршень смотрит вперед и иначе невозможно.

Alexander Pyndos
4-7-2014 22:20    

Увеличение объема гильзы 7.62х39 даже на 0.25 см куб ,при прочих равных условиях, дает потерю дульной энергии более чем на 150 Дж (более 8%) и максимального давления на 400 с хвостиком бар ( ок.15%).
еще 0.25 - 240 Дж (12.5 %).
bigsphinx
4-7-2014 22:22    

цитата:
Originally posted by digger:

У канавок Ревелли то же самое: они имеют ненулевой объем, в них попадают газы с самым высоким давлением,а потом с трудом выходят обратно,так как канавки узкие.

Ежели я правильно понимаю, то газы в них попавшие выходят в направлении обратном движению пули, т.е в ствольную коробку. Или я ошибаюсь?

Alexander Pyndos
4-7-2014 22:23    

цитата:
Quickload не установился

Он с первого раза у меня (как и у всех моих знакомых), тоже не установился. Вазелин надо заслужить, как это ни грустно. Главноэ не вешать носс, и продолжать кушать кактус.

edit log

Alexander Pyndos
4-7-2014 22:24    

цитата:
то газы в них попавшие выходят в направлении обратном движению пули, т.е в ствольную коробку.

В не большей степени , чем те, что остались в гильзе.
digger
4-7-2014 23:07    

>Увеличение объема гильзы 7.62х39 даже на 0.25 см куб ,при прочих равных условиях, дает потерю дульной энергии более чем на 150 Дж

Ага,значит нашли ,куда делась энергия у Хорна.

Alexander Pyndos
4-7-2014 23:32    

цитата:
Ага,значит нашли ,куда делась энергия у Хорна.

Во блин , а о чем писалось в сообчении #407? Умножте 2.5 на 0.5 кв. см
и еще на 0.5 и получите среднее прибавление объема за время движения без форсирования пули.
Мне никто не оплачивает разжовывание очевидных вещей. Могу лишь намекнуть
или подипнуть , в охотку . Могу также пальцем ткнуть в прогу , альтернативную Квике, но там параметры порохоов придется рыть самому (модель горения мало-мало отличается, как и переменные).
Для КвикиДемо параметры можно наковырять из скринов, которых в Сети валом.

edit log

ryzhov
5-7-2014 10:10    

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Мне больше по душе идея использование магнита (постоянного) в кач. противоотскокового устройства.

Заменить магнитами пружины?

В мелкашном автомате вполне возможно.

edit log

map
5-7-2014 21:26    

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[б]
...положение задней массивной части на момент выстрела сильно влияет ... лучче, когда пружинки нету вовсе.[/б][/QУОТЕ]_____________________________________________________________________

Да будет вам известно, сэр, что положение задней массивной части на момент выстрела строго фиксированно самой конструкцией затвора и остаетца неизменным от выстрела к выстрелу...
-----------------------------------------------------------------

Пардон, неправильное цитирование...

edit log

map
5-7-2014 21:33    

[QУОТЕ]Изначально написано диггер:
[Б]Вообще,если вы заметили,никаких пружин в системах запирания не бывает,так как чревато кабумом при изменении ее жесткости.Всё делается на выталкивании одних частей другими,единственная пружина - возвратная.[/Б][/QУОТЕ]

Ну, лично мне другое известно: - систем запирания без пружин вообще не бывает... А при изменении их жесткости кабум может быть и на ПМ и на АК...

Ликбез не предлагать!

map
5-7-2014 21:44    

[QУОТЕ]Изначально написано рыжов:
[Б]

В мелкашном автомате вполне возможно.[/Б][/QУОТЕ]

А в чом основное отличие магнитов от пружин?...

SRL
5-7-2014 23:03    

цитата:
В мелкашном автомате вполне возможно.

Можно даже пушечные затворы тормозить магнитным полем даже без электромагнитов, а магнитами постоянными управляя ими шунтированием магнитных потоков. И сейчас это не займет много места. Но к сожалению поле убывает кубически от расстояния, необходимо применять сложные системы либо рычагов либо гидравлику. Смысла нет.

Alexander Pyndos
6-7-2014 00:49    

Вот анимация физ. модели системы замедления затвора , придуманной map-ом и
нарисованной Dalian-ом

Размещено с разрешения автора.

edit log

SRL
6-7-2014 01:12    

А на пальцах нельзя сказать? Хорошо али плохо будет замедляться то? Али средне?
А то я графики шибко плохо понимаю.
abc55
6-7-2014 01:13    

в нужна ли пружинка в середине?

Alexander Pyndos
6-7-2014 01:16    

цитата:
Но к сожалению поле убывает кубически от расстояния

А не пропорционально ли квадрату? Я подзабыл что-то .

edit log

abc55
6-7-2014 01:18    

цитата:
квадрату

map
6-7-2014 01:25    

[QУОТЕ]Изначально написано абц55:
[Б]в нужна ли пружинка в середине?

[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Семен Семеныч! Так надо...

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема