Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  дешевый пистолет для российского спецназа ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   дешевый пистолет для российского спецназа    (просмотров: 2783)
 версия для печати
PILOT_SVM
12-5-2014 14:04    

quote:
Originally posted by Rasvet:
Ствол то закреплен на качающейся серьге и поэтому не только двигается назад но еще и качается вверх-вниз

Это всем известно.
Покажите какие силы действуют на серьгу, что она выдерживает только 30 выстрелов?
Вот ствол в заднем положении. Опёрся на рамку.
Что и как воздействует на серьгу?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 265 12.1 Kb

edit log

Alexander Pyndos
12-5-2014 14:13    

quote:
Что и как воздействует на серьгу?

С глушителем ,закрепленном на стволе, резко возрастает растягивающая нагрузка на серьгу, из-за значительного (в разы)увеличения момента инерции, приложенного к дульному концу ствола в момент отпирания.
В заднем положении затвора уже ничего не действует, разве что ост. колебания.

edit log

dima69241
12-5-2014 14:20    

quote:
С глушителем на стволе, При отпирании, резко возрастает растягивающая нагрузка на серьгу.

Честно сказать не пойму как?
Alexander Pyndos
12-5-2014 14:38    

quote:
Честно сказать не пойму как?

Вот так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1006 X 447 12.7 Kb

в общих чертах.

edit log

PILOT_SVM
12-5-2014 15:17    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:
Вот так: в общих чертах.

Согласен, НО - каков ресурс у серьги без глушака? Кажется исчисляется тысячами выстрелов.
Каков с глушаком - неужели 30 выстрелов?

Серьга работает на растяжение. Самое выгодное для металла.

Значит или после определённого настрела серьга меняется, или изначально ставиться из более прочного металла.

Конечно - это всё динамика, но всё же - система Ствол+глушак работают как коромысло. вертикальное движение казённой части ствола 1-1.5 мм, столько же крайней передней точки глушака - какие там силы?

Тогда, по логике надо говорить и о износе втулки ствола, и об изгибе кожух-затвора, и об износе направляющих...

edit log

serg-pl
12-5-2014 15:24    

а я не понимаю чего ей работать на растяжение. ведь ствол все еще заперт и боевые упоры на стволе контачат с соответственными вырезами в затворе. ствол в казенной части просто не имеет степени свободы "вверх"
dima69241
12-5-2014 15:43    

quote:
а я не понимаю чего ей работать на растяжение. ведь ствол все еще заперт и боевые упоры на стволе контачат с соответственными вырезами в затворе. ствол в казенной части просто не имеет степени свободы "вверх"

и когда затвор открыт ствол тоже контачит с верхней внутренней частью затвора
abc55
12-5-2014 16:20    

мой знакомый крепил глушак на ТТ
перезарядка не работала

dima69241
12-5-2014 16:33    

quote:
мой знакомый крепил глушак на ТТ
перезарядка не работала

она и не будет работать без РАЗЪЕДИНИТЕЛЯ МАССЫ ГЛУШИТЕЛЯ !
Alexander Pyndos
12-5-2014 17:33    

quote:
ствол в казенной части просто не имеет степени свободы "вверх"

Oh, mаn!
Серьга тянет каз. часть ствола вниз на пике (своей и кожуха) скорости и чем больше инерция дульной части, тем больше изгибающее усилие (через нижнюю повверхность втулки, в месте контакто) на ствол и, соответственно растягивающее на серьгу (на проушины).
Кратность увеличения этой нагрузки можно посчитать.

edit log

Alexander Pyndos
12-5-2014 17:49    

quote:
Конечно - это всё динамика,

Совершенно в дырочку.
quote:
какие там силы?

Пропорциональные массе и ускорению, а учитывая кратковременность процесса, ускорение там нехилое.
dima69241
12-5-2014 18:25    

quote:
Серьга тянет каз. часть ствола вниз на пике (своей и кожуха) скорости

чет я опять не понял после выстрела ствол остается на месте а неведомые силы воздействуют сначала на серьгу которая начинает тянуть тяжелый ствол с глушителем? или все таки ствол сначала начинает двигаться и поворачивает серьгу?

edit log

Alexander Pyndos
12-5-2014 18:49    

Наиболее интенсивное движение каз. части ствола в верт. плоскости начинается сразу после выхода пули за дульный срез, по наростающей и до упора ствола в рамку. Ствол начинает движение сразу после начала горения пороха.

edit log

dima69241
12-5-2014 18:54    

quote:
Наиболее интенсивное движение каз. части ствола в верт. плоскости начинается сразу после выхода пули за дульный срез, по наростающей и до упора ствола в рамку.

Сань на вопрос не ответил )))
PILOT_SVM
12-5-2014 19:47    

quote:
Originally posted by dima69241:
чет я опять не понял после выстрела ствол остается на месте а неведомые силы воздействуют сначала на серьгу которая начинает тянуть тяжелый ствол с глушителем? или все таки ствол сначала начинает двигаться и поворачивает серьгу?

На схеме всё правильно.
Ствол и козух-затвор двигаются назад.
А серьга снижает казённую часть ствола, и если она тянет ствол вниз, то она растягивается.
Но если без глушака серьгу растягивает только масса ствола (половина), то с глушаком там конкретное коромысло.
Но и при этом - качание ствола 1 - 1.5 мм, на столько же качается глушак. Но я думаю, что это не носит столь разрушающего характера.

PAN horunj
12-5-2014 19:54    

от вмс вем Токарев задачку задал!Ответ у МАПа есть!не ну ей богу ребята сами то почитайте с чег тема началась и во что вылилась!вы ещё подеритесь!нееее,давно согласитесь такой напряжёнки не было ,причём собственно на ровном месте!Блин горелый!вы на каждом шагу сами себе протворечите!дозвуковой патрон 7,62х25 НОНСЕНС!
PAN horunj
12-5-2014 20:04    

Давайте господа как то по по порядку!зачем вообще нужен глушитель ,на пистолете?Для каких таких надобностей ?Зачем нужен на АК к примеру ,рассматривать не будем!
Зачем на пистолете?Вот кода выясним на хрена оно вооще нужно, тогда ,возможно,не для всех,оговорюсь, но для многих,всё возможно встанет на свои места!
dima69241
12-5-2014 20:13    

quote:
Давайте господа как то по по порядку!зачем вообще нужен глушитель ,на пистолете?Для каких таких надобностей ?

что бы глушить звук выстрела . а что бы глушитель глушил нужен слабый патрон а что бы патрон 7.62 стал дозвуковым нужно уменьшить навеску и сунуть тяжелую пулю а что бы не иметь гемор с переделкой патрона нужно использовать патроны более подходящие для этого дела а что бы не переделывать пистолет под эти патроны нужно использовать пистолет предназначеный для этих патронов. )))
map
12-5-2014 20:13    

[QУОТЕ][Б]Каков с глушаком - неужели 30 выстрелов?[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------------

Вполне может и одного выстрела не выдержать... и не взвести, и не перезарядить, и пуля может не успеть покинуть глушитель и изуродовать его изнутри...

Ибо, дурость все это..., конструирование методом гаражного тыка...

edit log

Ivani4
12-5-2014 20:28    

quote:

конечно буду!)))

Рад, что диалог конструктивен - теперь без залихватских посылов туда, сам-не-знаю-куда.
quote:
теперь ваша очередь доказывать обратное ))) давайте разрез глушителя от китайского ТТ )))

А вы показали разрез глушителя, который устанавливается именно на ТТ?

Если конкретно, факт про "30 выстрелов" излагаю со слов людей, которые были "по ту сторону" окопов, относительно таких же бородатых дядек, как на фото. Говорили, что были такие трофеи в Афгане, но живучестью не отличались впринципе. Может быть это душманы колхозили, неизвестно, но сами ТТ были именно китайского пр-ва.

Фотография из журнала Оружие, спецвыпуск о ТТ(ЕМНИП).

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  дешевый пистолет для российского спецназа ( 6 )
guns.ru home