Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  универсальная ручная 30мм пушка ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   универсальная ручная 30мм пушка    (просмотров: 1530)
 версия для печати
Dalian
3-5-2014 22:53    

Еще раз. Это расширяющийся поток.
El pulpo
3-5-2014 22:54    

quote:
Еще раз. Это расширяющийся поток.

ты хочешь сказать, что этот расчет делал ты?

Dalian
3-5-2014 22:56    

Нет
El pulpo
3-5-2014 22:58    

тогда откуда ты знаешь, что именно изображено на рис? и речь не о нем, еще раз, а о рпг.

edit log

Dalian
3-5-2014 23:00    

Это видно. Просто я знаю, что такое сопло Лаваля.
El pulpo
3-5-2014 23:02    

quote:
Это видно. Просто я знаю, что такое сопло Лаваля.

это не аргумент. пруф. я об рпг.

edit log

Dalian
3-5-2014 23:07    

Ок, нет, так - нет. Извини.
Пристрелыч
4-5-2014 07:05    

Просто нужна информация о том вылетают ли газы назад из РПГ 7 со сверх звуковой скоростью или нет. О том делался ли выходной канал РПГ 7 с расчётом ускорения газов до сверхзвука может пояснить лишь тот кто его делал или имеющий дело к разработкам гранатомётов специалист.

У нас такой информации нет, хотя просто на глаз выходной канал РПГ 7 очень похож на реактивный двигатель и мы знаем что он точно был у большинства безоткаток. Но конкретно с рпг 7, в нашем споре, это конечно ни чего не доказывает.

Вообще везде пишется что это сопло для выброса пороховых газов. Да оно может задержать пыж чтобы создалось давление под которое это сопло и рассчитано но это не значит что выполняя функцию чока для пыжа оно не рассчитано на то что бы быть соплом.
Если бы было по вашему то везде бы писали что это не сопло для разгона газов а так и писали бы (дроссель). Думаю везде описание частей было списано с первоисточников. А первоисточники писали создатели сего аппарата.

edit log

dima69241
4-5-2014 14:18    

эксперимент с реактивной тягой http://www.youtube.com/watch?v=L8XXBLAbDPc
Alexander Pyndos
4-5-2014 14:38    

quote:
в нашем споре, это конечно ни чего не доказывает.

Да, кагбэ, и на спор это не тянет вовсе . Где отсылки оппонентов в 5 класс первую четверть и постановка психиатрических диагнозофф, я вас спрашиваю?

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  универсальная ручная 30мм пушка ( 7 )
guns.ru home