Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  перспективная простейшая зуголстрелялка ( требуется инж. решение) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   перспективная простейшая зуголстрелялка ( требуется инж. решение)    (просмотров: 607)
 версия для печати
dima69241
22-4-2014 09:54    

quote:
Дим как ты планируеш переводить прицел в рабочее положение? перед стрельбой ?

а зачем его переводить? пусть будет два прицела . один стандартный где положено и для стрельбы из за угла сбоку . просто перехватил автомат по другому и пуляй из за угла
map
22-4-2014 10:43    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Искандер108:
[Б]....
Вы то нам как раз и нужны.
.....
позвольте полюбопытствовать ? где трудитесь? или учитесь?[/Б][/QУОТЕ]

Учусь у жены оладушки печь.

Работаю над инженерной и конструкторской проработкой идей широко известного российского оружейного конструктора, знатока и эксперта Андрея Васильева..., занят по ноздри, поэтому вам помочь не могу...

Двоих Васильевых ни один Боливар не выдержит...

edit log

Iskander108
22-4-2014 12:42    

quote:
Originally posted by ИгорьД:

Милый мой, попробуй сам пострелять из нарезного в мишеньку, сожги хотя-бы сотню патронов из разных положений и все поймешь.

Игорь посмотрел вчера три проморолика производителей прицелов для зауголстреляния и уже охладел мой пыл на 80% ......
предстовляю что будет , когда я последую вашему совету....
похоже это ждёт всех фантазёров....
спс, попробую съездить в стрелковый клуб , и добыть прицел белломовский для практических стрельб, в любом случае хуже не будет и обещаю представлять что всё время типо пока стреляю - нахожусь под огнём, это при моём темпе жизни произойдёт не так скоро ....

Iskander108
22-4-2014 12:55    

quote:
Originally posted by dima69241:

а зачем его переводить? пусть будет два прицела . один стандартный где положено и для стрельбы из за угла сбоку . просто перехватил автомат по другому и пуляй из за угла

хочеш навесить на салдатика два прицела вместо одного? пойми оружие производиться и годами таскается служивыми на стрельбы , парады , учения, десятилетиями храниться на складах и в оружейках и потом месяцы максимум стреляет в боевых условиях ....
И ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВСЁ ГОСУДАРСТВО ОСЛАБЛО , И В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОЕКТАНТЫ ОРУЖИЯ , бьют только слабых, тех кто постоянно в тонусе и в спортзале - небьют.
как только увидеш бомбардтровщики несущие демократию , знай наши предводители проленились , проалимпиадились, проваровались , протупили а проектанты оружия непродумали как следует своё творчество!
не бомбят нас в значительнейшей степени благодоря ШИПУНОВУ , ГРЯЗЕВУ, НЕПОБЕДИМОМУ и тем чиновникам начальникам которые НЕСИЛЬНО МЕШАЛИ ИМ РАБОТАТЬ . за что им и РЕСПЕКТИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!! это победа , пока тебя не бомбят ты победитель....
и вот после Сирии, и особенно Украины стоит таже такой полуатавизм как стрелковое индивидуальное оружие проработать , и привести в адекват.

edit log

abc55
22-4-2014 13:13    

попробуйте воспроизвести сию картинку в дом условиях
понадобится никелированный шар и линза

800 x 600

как не верти оружием, в сфере картинка всегда стабильная
линза увеличивает картинку

edit log

Iskander108
22-4-2014 13:31    

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Искандер108:
[Б]....
Вы то нам как раз и нужны.
.....
позвольте полюбопытствовать ? где трудитесь? или учитесь?[/Б][/QУОТЕ]

Учусь у жены оладушки печь.

Работаю над инженерной и конструкторской проработкой идей широко известного российского оружейного конструктора, знатока и эксперта Андрея Васильева..., занят по ноздри, поэтому вам помочь не могу...

Двоих Васильевых ни один Боливар не выдержит...

в оладушки советую добавлять немножко гороховой муки и асафетиды ( из индуистской сферы бытия ., асафетида специя такая ), только без фанатизма , готовка - это музыкальное творчество , да и вообще любое творчество - это музыка ....
творящий музыку сближается с творцом всего сущего , поэтому по умолчанию считается что я должен мочь Вам помочь....,
но как известно практика на то и практика что её (практики связь не всегда прямочевидна с теорией)
конструкторы оружия тоже ж ведь разные бывают как и дервиши, я к сожалению позор своего племени , нерадивый ..., ленивый и бесталанный,
вешу килограм 150..., так что даже одного меня РЕДКИЙ БОЛИВАР ВЫДЕРЖИТ,,,,
также хорошо известно что хорошо помогать тому кто сам себе помогает, поэтому если вдруг Ваше желание мне помочь измениться , без синергии с моей стороны всеравно неосуществиться толком дело помощи ближнему....
и всё же поскольку соприкоснувшись со мной в теории Вы должны получить какое то благо попробую исполнять свой долг...

вот Вам информация как коструктору :
доходилось ли Вам видеть реле времени старое , застойных советских времён? да ладно в любом случае представте себе такое : граната к подствольнику имеет механическую дешёвую , но прочную крутёлку типо взвода механического будильника , являющуюся простейшим механическим реле времени при подрыве превращающемся в те же самые осколки, а моя больная фантазия воплотилась и появился прицел просто совмещающий в себе только самое лучшее к этому времени имеющееся ( а так много есть прекраснейших вещей, правда ?) и в нём ( в этом прицеле) есть простейший лазерный дальномер и измерив растояние до перекрёстка , я ввожу в гранату для подствольника заданное время подрыва при известной скорости гранаты и известном растаянии до цели . и граната в аккурат над окопом с плахишами подрывается , или над перекрёстком где с зауголстрелялкой злой боевик притаился за углом...

как вам название для такой перспективной разработки :
"опера - " ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ "" , иногда ж ведь так ихочется приобщить некоторых к прекрасному.
на курсач кому нить хватит?
кто возьмётся воплатить???? ( я дурак , но прошаренный дурак! так что главною фичу более чем рабочей идеи сообщу только в личку! И ТОЛЬКО ТОМУ ИНЖЕНЕРУ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ , ПРОСТО ПОТРАТИВ МИНУТ ПЯТЬ ДЕСЯТЬ НА ПРОСФЕТИТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ ДЛЯ МЕНЯ ...)

ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО НАШИМ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ ЧИНОВНИКАМ ВЕСТИ ПРАВИЛЬНО ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ЗАПАДОМ? вести правильно информвойну с ним же? конечно же нет, а всеравно приятно что наш военпром пока на уровне.
будьте снисходительны к моей попытке служить Вам, не все дервиши такие позорные неудачники как я , так что ради них не судите меня строго....
если ж вдруг Ваше желание помочь мне немножко измениться , то смиренно прошу мне ответить на пару вопросов , чтоб охладить мой профанский пыл , ведь всё бывает просто и понятно только для тех кто ничегошеньки непонимает ( читай я ), но и для тех кто понимает тожеж ведь всё ясно и просто ( читай Вы и коллеги ).
Так что дорогие инженеры ответьте мне плиз на несколько вопросов счас сформулирую ....

edit log

Iskander108
22-4-2014 13:41    

quote:
Originally posted by abc55:

Абс так есть уже проще и эфективней система , вот те фото , и вот ссылка на проморолик : https://www.youtube.com/watch?v=iSlWpygEHXU
фото наверное китайской дешёвой копии будет....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 233  12.3 Kb
Iskander108
22-4-2014 15:14    

вопросы к саморитянам инженерам :
есть ли у нас аналог ДАРПА ? если нет то почему? если есть то почему не составило проект заказ на лучшее в мире стрелковое оружие в связи с возросшей цветнореволюционностью , используешей тактику навязывания так называемых гражданских войн?
мы хотим снабдить наших воинов лучшим стрелковым оружием в мире ? мы хотим снабдить американский гражданский рынок лучшим стрелковым оружием в мире ? мы можем это сделать?
кто мешает в открытом гражданском обществе провозгласить на просторах интернета движение за попытку создания лучших в мире образцов стрелкового оружия в том числе как и некоторого фактора сдерживания финансируемых недоброжелателями бандформирований ?
даже если механизм под названием государство фунционирует не самым лучшим образом и несоздал заявку в конструкторской среде на лучший ряд стрелкового оружия для наших войск , организм -государство на основе тех же природных законов всполне способен за счёт своих сильных сторон компенсировать слабые . то есть в инициативном порядке , создав проект лучшего в мире стрелкового ряда и существенно повысив эфективность имеющегося за счёт продуманного системного подхода и должным образом организованного системного сотрудничества поставить бедное и задёрганное распилами и дерибанами чиновничество перед фактом необходимых и вынужденных движений для воплощения благоприятных замыслов в жизнь!
теперь кроме инженеров , нужны уже и студенты волонтёры , также такие же как я просто любители оружейного дела .
первое что нужно сделать это создать общественное движение где всё мировое сообщество могло трудиться как над,... ну там типо википедией , или над мазилой над двумя вещами.

1. выработкой концепции идеи модельного ряда стрелкового оружия , с элементами инноваций повышающих боевую эфективность существующих запасов. ( это в частности вышеописанное многовариантное прицельное устройство, повышающее боевую эфективность в том числе и имеющихся запасов стрелкового оружия , это же касается и вышеописанной гранаты к подствольным гранотамётам) на основе существующих и перспективных образцов . Основой предлагаю АК 12 .
2. разработки рабочего проекта этого модельного ряда на основе должным образом подготовленных идей тех. заданий.
3. создание сайта , а лучше ветви- темы- минипортала внутри гунс ру
огромные перспективы открывшееся перед студентами , любителями и професианалами на всех этапах принесут огромные дивиденты в виде курсовых, дипломных, кандидатских и огромное количество других дивидентов .
заинтересовавшимся на роль руководителя подобного сетевого проекта готов служить консультантом помощником волонтёрским.
уже счас требуются активисты для продвижения , жду сообщений в личку.
притом этот прицельный комплекс , вернее его концепция уже сформирована у меня в голове, кто проинформирует студенчество оружейное о шикарнейших возможностях самореализации ? тут и студенчество надож подключать оптическое и главное робототехническое!
map
22-4-2014 15:51    

[QУОТЕ][Б] .... первое что нужно сделать это создать общественное движение где всё мировое сообщество могло трудиться как над,... ну там типо википедией , или над мазилой над двумя вещами. [/Б][/QУОТЕ]

А может быть для начала попробовать организовать нормальную сеть профессонально-технического обучения, ну типа сан-техников, токарей, слесарей, фрезеровщиков и т. п., ну вместо колледжей для ехвективных менежероф/чиновникоф - профессинальных жуликоф, воров и взяточникоф...

А то инженера найдем, а он скажет, што ему еще нужен чертежник, слесарь или термист... и весь ПРОЕКТ тазиком накроетца...

edit log

Iskander108
22-4-2014 16:03    

quote:
[QУОТЕ][Б] .... первое что нужно сделать это создать общественное движение где всё мировое сообщество могло трудиться как над,... ну там типо википедией , или над мазилой над двумя вещами. [/Б][/QУОТЕ]

А может быть для начала попробовать организовать нормальную сеть профессонально-технического обучения, ну типа сан-техников, токарей, слесарей, фрезеровщиков и т. п., ну вместо колледжей для ехвективных менежероф/чиновникоф - профессинальных жуликоф, воров и взяточникоф...

А то инженера найдем, а он скажет, што ему еще нужен чертежник, слесарь или термист... и весь ПРОЕКТ тазиком накроетца...

рыба гниёт с головы ...
век распрей и раздоров на нашей планете начинается с вырождения мудрецов- священников,
с тупой головой не то что ногам покоя нет , а всё тело превращается .... превращается ....превращается в эфектные брюки шорты.. )))

тут в любой момент меня накроет волна и я свалю в ашрам лет так на несколько ...или в индию...
помогите плиз всё организовать побыстрей ... SOS ? SOS ? прошу помощи....

edit log

Iskander108
22-4-2014 16:09    

quote:

АБС подарить тебе идею лучшего в мире автомата штурмовой винтовки?
ты инженер , прости за навязчивою любознательность ?
или оптик инженер ? тогда для тебя есть идея лучшего прицельного комплекса .
знаеш я очень признателен тебе за труд , за то что ты неполенился такую схему рисовать и что неравнодушен к моей просьбе принимать участие в обсуждении ?
чем занимаешся ??? буду рад послужить тебе лично!

abc55
22-4-2014 17:00    

ролик посмотрел
система хорошая, но

узкий обзор

нужно охватить как можно больше видимой сцены

тут есть картинка опт прицела с поворотным окуляром
тож не плохо, но
опять же узкий обзор
нужно голову прижимать к окуляру
или корпус прицела удлинять

в моем случае, картинка передается не по вытянутому корпусу прицела,
а по пустоте, по воздуху

по профессии я художник
тех обр не имею
во всякий кипиш лезу с одной целью - самообразование
чем больше табуреток, тем больше инфы в голове останется

edit log

Iskander108
22-4-2014 17:24    

quote:
ролик посмотрел
система хорошая, но

узкий обзор

нужно охватить как можно больше видимой сцены

тут есть картинка опт прицела с поворотным окуляром
тож не плохо, но
опять же узкий обзор
нужно голову прижимать к окуляру
или корпус прицела удлинять

в моем случае, картинка передается не по вытянутому корпусу прицела,
а по пустоте, по воздуху

по профессии я художник
тех обр не имею
во всякий кипишь лезу с одной целью - самообразование
чем больше табуреток, тем больше инфы в голове останется

ну там эта линза выпуклая на шлем причапленнная не самая ненавязчивая конструкция. мне профану рудно понять предложенный тобой вариант ... что там много видно будет стрелку вплане охвата наблюдаемой площади? и что там точное прицеливание возможно?
на мой взгляд существующие устройства вполне супергениальны , всё что нужно сделать это некоторое их объединение в прочном металическом корпусе , покрытом ударопрочным пластиком котрый в свою очередь покрыт никогда неснимаемым чехлом из резины . в трёх основных вариантах крепления - для предустановки прямо на заводе в серию АК 12, и для старого бокового крепления, и для пикатини рэйл. притом вариант для предустановки на заводе - другой формфактор ( другой формы) для оптимально гармоничного вписывания в корпус )
в этом более тяжёлом но надёжном прицельном комплексе голографический (калиматорный канал) позволит вести огонь и из за укрытия и прямо при быстром прицеливании до 300 метров, а второй оптический канал с 3 - 4х кратным увеличением на средние дистанции . в прицеле нужен дальномер , и про датчики надо прокачать тематику , что бы получить обоснованное взвешенное заключение о потребности в них?

Iskander108
22-4-2014 17:47    

цитата :
""" Вот не понимаю, зачем эта штука нужна. Помнится на военной кафедре (противотанкист я) изучали мы Дальномер Артилерийский Квантовый (ДАК-2 по моему). Помнится ещё когда полковник вызвал нашего самого заученного ботана к доске рассказать принцип действия дальномера - тот полчаса про накачку лазера и когерентное излучение полоскал (ну физики мы). Так вот, тот же полковник говорил, что конвенцией запрещено использовать когеррентное излучение против людей. Но когда на поле боя определяешь расстояние до танка - пытайся определять по смотровым щелям. Если даже не подобьёшь танк - ехать дальше он будет только после смены экипажа, так как лазер в этом ДАКе стоял очень серьёзный."""""
это он про почти такой вот вот такой пгибогчег: см. фото ( на первом фото изображено вот что : " Создатели чудо-оружия стали думать, как назвать свою разработку так, чтобы никто ни о чем не догадался, а главное - чтобы не было и упоминания о лазере. Назвали: ПАПВ - переносной автоматизированный прибор визирования. Глупее не придумаешь, зато догадаться об истинном его предназначении оказалось невозможно. Но это уникальную боевую систему не спасло. Гуманные западники смогли донести сначала до советских, а потом и российских правящих верхов мысль о недопустимости принятия на вооружение столь 'варварской' системы, которая (подумать только!) могла ослепить снайпера или наводчика орудия, прильнувшего к прицелу. То, что чужие воины смотрели в сторону своих врагов не в театральные бинокли, а искали цели для убийства, 'гуманистов' не смущало."

- -- верю что пгицельчег получиссо на славу ( тот что пока тут обсуждается и обдумавается ) __ --__ -- последнее фото строго для вдохновения будущим создателям этого прицела : см. последнее фото , первое тоже для него же.

и насчёт поворотной пистолетной рукоятки , прямо так и вижу своего армейского старшину хлопающего меня по руке со словами :
" НЕК.Й КРУТИТЬ ВЕРТЕТЬ РУКОЯТКИ , АТЛАМАТЬ ЗАХОТЕЛ???
.... там просто надо подворачивать почти весь автомат , относительно оси удеживаемой передней рукой за переднюю рукоятку на которой прицел перспективный стоит , и ось эта уходит до самого приклада практически.

вот очень перспективная система , и рука ещё защищённей станет и в довёрнутом состоянии и в не довёрнутом. и приклад как раз под отклоняемый вариант очень подходит , только ОЧЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЧТО ДЛЯ комфортной стрельбы из за укрытия нужен поворот под силой своей же тяжести и автофиксацией на 75 градусов такого вот приклада . см.3, 4, 5е фото.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 335 19.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1047 400.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 525 X 233 18.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 407 104.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 686 X 888 84.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1355 X 900 65.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 425 X 237 13.5 Kb

edit log

quote:

и весь ПРОЕКТ тазиком накроетца

Проект накроется тазиком по причине, что к инженеру куча соавторов прилипнет и пососёт с него $.))
Iskander108
22-4-2014 20:29    

quote:
Originally posted by Alter:

Проект накроется тазиком по причине, что к инженеру куча соавторов прилипнет и пососёт с него $.))

нежадничай! помни жадный платит дважды , а тупой постоянно!
думай а своих выгодах , и станеш гораздо багаче! не трать энергию на бесполезное недоброжелательсто будущим бефециарам своих действий! )))
и останется больше энергии для собственной выгоды!

нужна практическая помощь ? чем занимаетесь? хотите всё возглавить?

edit log

Iskander108
22-4-2014 20:40    

quote:

АБС токмо не смейся , а ведь конечный вариант - это почти именно то что ты нарисовал!.... только что до самого дошло . и второй прицел ненужен ... ( знаеш сколько будет стоить наш прицельчег???). это не пушинка для соревнований по стрельбе вроде этой : см. первое фото, это гиперболоид супротиву супостата с PGF, от которого супостату перехочется испытывать зелёного человечка на границы вежливости....в военном исполнении !
см. второе фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 281  17.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 335  19.4 Kb

Iskander108
22-4-2014 21:31    

"" КАК ГОВОРИЛ МОЙ АЗИАТСКИЙ БРАТ СОСЛУЖИВЕЦ :
" ИНЖЕНЕРЫ КОМУ МОЛЧИМ??? "
что никому не интересна идея самого эфективного в мире автомата ???
ау ,.. ау ???
для затравки :
самый эфективный в мире автомат- штурмовая винтовка и его возможности:
это оружие чуть слабее свд в её сфере , чуть сильнее ак 12 во всех его сферах полностью!, это чуть слабее пистолета пулёмёта в его сфере И ГЛАВНОЕ ЭТО НЕПРЕВЗОЙДЁННОЕ ОРУЖИЕ В СФЕРЕ СПЕЦИАЛЬНОГО , ОРУЖИЯ ДЛЯ СПЕЦПОДРОЗДЕЛЕНИЙ . будут покупать и немцы и австийцы , потому как все фаны будут вожделеть его, а владельцы тащиться.
если не дай Бог хоть один экземпляр попадёт к боевикам - фсб замучеется собирать их на сто порядков увеличившейся поток фотоснимков с трофейным оружием и гораздо быстрее станет их вылавливать ( ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЕГО СОЗДАТЬ , ну правда ещё из за возросшего спроса на продукцию концерна "Калашников" на американском гражданском рынке!)
это не прожектёрство ! и главный секрет поэтому сообщаю сразу . этот главный секрет пришлось узнать в ранней юности от тренера , хвамилия его Лущик и говорил он так : " все постоянно хотят узнать у меня какой то сокровенный секрет что бы стать очень сильными и непобедимыми , и я никогда нескрываю этот секрет, я расказываю его каждому ... и знаеш что, - никто им не пользуется .., - И СЕКРЕТ ЭТОТ В СЛЕДУЕЩЕМ : ОЧЕНЬ МНОГО ТРЕНЕРУЙТЕСЬ , ОЧЕНЬ МНОГО И ПОСТОЯННО ТРУДИТЕСЬ!!! ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!
как говорила одна ясновидящая древнегреческих времён :
" ЗАЧЕМ ЖЕ ИСТИНУ ВАМ ЗНАТЬ КОЛЬ СИЛЫ НЕТ ЕЁ (истину) ПРИНЯТЬ!
так что это не летающая подводная лодка и не ныряющий самолёт,
ЭТО ДРУЖНЫЙ И СОВМЕСТЫЙ ТРУД ЦЕЛОГО КОЛЛЕКТИВА СМЕЖНЫХ КОНСТРУКТОРОВ И СИЛОВИКОВ ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ТЕ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ В НАШЕМ ВПК , И ВОСПОЛНЕНИЕ НЕДОСТАЮЩИХ ПРОБЕЛОВ для его создания.

уже сейчас ненайду где читал как один силовик рассказывал другому , через некоторое время пользования ВАЛом или ВСК , непомню уже ,отложил его и взял Калаш ... ( как и все романтики читая это я подумал, - если бы у меня был ВАЛ , я бы его никогда бы Его не отложил.... ) . на вопрос почему? он ответил - мне нужен полноценный стрелковый комплекс с подствольником и т. д. , и т.п. ...
вот такой комплекс и нужно создать для спецов! просто создав патрон СП 7 с быстрой сверхзвуковой снайперской бронебойной пулей в дополнение к сп5, сп6 и создать дешёвый патрон такого же формфактора как и предыдущие - но просто максимально дешёвый! сделать гранату к подствольнику про которую писал выше , вставить сразу в него резиновую пулю от осы ( В НЕГО ЭТО В АВТОМАТ ), ( И МОЛИТЬСЯ ЧТОБ ОТ РАДОСТИ КОГДА СПЕЦ УВИДИТ БОЕВИКА ВНЕЗАПНО , чтоб он от такого большого варианта своих возможных действий , незапутался и ни ипанул в ниго из подствольника вместо резиновой пули ....( ведь комиссия признает меня виновным и просто трудно будет потом допрашивать его (боевика конечно)...)
а вместе это непревзойдённый универсальный комплекс имеющий уникальный набор неповторимых функций , спецподрозделения просто будут от него выпадать в асадок , весь мир будет от него тащиться. такой флагман гордость мечта .ролики на ютюбе будут крутить мыльёнами). владельцам будут жать руки признанные специалисты - притом сразу. помню когда ездил на 124 кузове , вернее на Е - класе первом , ловил себя на мысли периодической : " ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ" , - ну наверно раз в час пользования точно.
и от идеи отклонения вбок для безопастной стрельбы и наблюдения за угол откажемся только после обоснованного проверенного на практике понимания!
впрочем как и все решения по данному проекту сделав обоснованными наконец то воспользуемся главным секретом красной армии , зная о которм - ещё никогда не пользовались , то в общем , почти...
цикаво ? ""

edit log

Iskander108
22-4-2014 22:00    

quote:
Originally posted by dima69241:
тут я слышал призы раздают и обещают чугунные памятники на всех вокзалах поставить? ежели так то я канешна согласен! проблема как я понял в том что бы прицел был массовый и рученки при стрельбе из за угла супостат не пострелял? вот мое предложение - установить прицел сбоку автомата и при стрельбе из за угла держать его по другому . если пообещаете прикрутить мемориальную доску на школу где я учился ( пусть училку по физики от завести порвет) то я и приклад с рукояткой для заугольной стрельбы нарисую . а так целиком и полностью поддерживаю лозунг
КРИВОРУКОСТЬ НЕ ПОРОК А ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ! УРА ТОВАРИЩИ!!!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009270/9270353.jpg][/URL]

Дима , ссори написал АБСу , а это почти полностью совпадает с твоим вариантом, и прицел второй ненужен... одного вполне достаточно!.

El pulpo
22-4-2014 22:11    

quote:
нежадничай! помни жадный платит дважды , а тупой постоянно!
думай а своих выгодах , и станеш гораздо багаче! не трать энергию на бесполезное недоброжелательсто будущим бефециарам своих действий! )))
и останется больше энергии для собственной выгоды!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 305 X 450 28.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 495 91.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 398 X 523 56.8 Kb

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  перспективная простейшая зуголстрелялка ( требуется инж. решение) ( 3 )
guns.ru home