Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  перспективная простейшая зуголстрелялка ( требуется инж. решение) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   перспективная простейшая зуголстрелялка ( требуется инж. решение)    (просмотров: 607)
 версия для печати
dima69241
21-4-2014 11:09    

quote:
неподет
чуть повернул автомат и картинка скрылась

ну как бэ это на любом оружии чуть повернул и усе ...прицел скрылся а на оптике еще веселее глаз ближе или дальше от прицела и не видно ни фига
quote:
кто нидь сведоводом пользовался?
коструктив в студию

израильтяне прежде чем создать свой агрегат для стрельбы из за угла оченно сильно интересовались изобретением Голодяева даже какие то переговоры с ним вели .... но пришли к выводу что воевать с торчащим из глаза шлангом не очень удобно ))))
Iskander108
21-4-2014 14:26    

ПЕРЕПОСТ ИЗ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ:
"""
quote:
Originally posted by unamos:
Круто вас штырит))
Все хорошо, только тут на форуме рук-во завода не бывает.
Вы бы оформили свои идеи в виде презентации какой с тех. выкладками и пр. и на прием бы записались. Так бы дело лучше пошло. А то на форуме это не более чем сотрясение воздуха.
В общем надо ехать к рук-ву концерна. Ну или попробуйте к Рогозину )))

нее это было не круто..., это ток разминка. круто вот это штырануло:

"всё! сегодня утром , в уме ужё всё увидел ! нужен инженер для воплощения в жизнь , решение оказалось простейшим, на базе уже существующих прицелов, с минимальными доработками и переделками! притом совершенно свободный от прожектёрского варианта отклоняемой пистолетной рукоятки то есть отдельный от этого варианта ! ( это всеравно перспективное и востребованное требуещее должной инженерной проработки направление ) . притом прицел многовариантный , т.е. с минимальными переделками одновременно годный и на боковое крепление и на пикатини рэйл и главное он же и для стационарного заводского предустановления прямо на заводе по типу H&K G36 ( лично я большой поклонник такого подхода - комплексного , где стрелковый комплекс выглядит как : " ПАТРОН - АВТОМАТ - ПРИЦЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ", а не лебедь , рак и щука - и разубедить меня в этом трудно!!
притом в трёх типоразмерах : 1. АВТОМАТЫ ( АК 12, и весь мировой ряд подобного оружия) . 2.СВД, ( и весь мировой ряд подобного оружия ), пулемёты ( Печенег, и весь мировой ряд подобной продукции ) , 9мм вариант АК 12 под сп5, сп6 и перспективную сп7 ( с быстрой снайперской бронебойной пулей сверхзвуковую), и перспективную сп8 с дешёвой бронебойной недозвуковой пулей для не требуеещей ничего кроме дешевизны стрельбы.3. для пистолетов ( ГШ 18, ГЮРЗА и весь мировой ряд подобного оружия. 4. другой форм-фактор (другая форма ) для 12мм, 10мм, и лапуа калибров , с возможностью докупить аналог PGF ( сначало надо его создать ), т.е. два варианта дорогой и дешовый при этом дорогой это как Вы уже и догадались - это вариант без аналога PGF ( требует больших затрат на выработку меткой стрельбы). Конструкция в стиле калаша, никаких нахрен штучег дрючек , цеплялок выступалок , всё по русски! есть основания расчитывать на безопасное приземление с 1,5 высоты на бетон! Ещё раз замечу что весь прицел - сборка уже существующих в производстве едининиц с минимальной переделкой. брендинг нужен особый для такой штуки! это будет очень сильно востребовано и на гражданском и охотничьем рынке . Брэндинг только под именем " Калашников", производство только " БЕЛЛОМО" , на данный момент необходимы :
1. инженер для создания и дороботки опытного образца, 2. военный для создания научного труда ( пусть лучше будет дисертация) под общим названием : " приход эпохи массового зауголстреляния и вызванные этим изменения тактики ведения ближнего и среднего огневого боя в городе, густо и редко лесистой местности, окопов и других укрытий , снайпинга ". 3. требуется также статистика именно последних боестолкновений по Сирии ,Чечне, Ливии, Афганистану по двум вопросам: 1. я (мы) выглянул из за укрытия и понёс (понесли) такой то ущерб, 2. я (мы) не смог выглянуть из за угла и понёс (понесли) такой то ущерб ( неважно или из за опасений или из за огневого продиводействия, статистике недоступны такие категории...). Важны и нужны именно материалы общевойсковых так сказать боестолкновений, хотя и статистика спецподразделений для ознакомления тоже интересно , но ещё раз повторюсь, мы двигаем решение для массового употребления . Также востребовано небольшое научное эссэ в сфере охотхозяйства на тему: "зверь боится больше оружия высунутого из за укрытия или охотнока с оружием ? ( много ли преимуществ даёт новый зауголстреляльский охотничий прицел? или это очередной рекламный трюк?), ведём скрытое наблюдение из за укрытия на охоте с выходом на огневую позицию в подходящий момент..
Также предлагаю инженерам в оружейной области переварить такую инфу : смогу ли я создать : 1 . дешёвый манипулятор для снайперских винтовок под управлением PGF и их будущих аналогов. 2. управляемо подрываемую гранату для подствольника с направленным и изменяемым в три стороны (низ, вправо , влево) осколочным разлётом по измеренной дальности до цели , дешёвый ручной механический ввод данных в гранату на основе измерений простейшего лазерного дальномера.3. дешёвый робот паук с полезной нагрузкой в одну две гранаты использующий тот же самый дешёвый механический механизм ручного ввода данных на основе измерений простейшего лазерного дальномера , и более дорогой такой же паук с камерой и гранатой, с разматываемым оптоволоконным кабелем и(или) беспрводным каналом управления и передачи данных - как средство для индивидуального бойца , и как более продвинутый навороченный вариант для стрелкового отделения. робот паук с режимом ожидания , автоматического возвращения в точку отправки и режима стражи на простейших датчиках. всё это для общевойскового применения , в дёшёвейшем варианте, из пластмассы. и про леталку дешёвую не забываем и с камерой и с гранатой ."

- )))) приход ..., Вы абсолютно правы , завтра съезжу на белломо посмотрю вживую хоть прицел, я дервиш, пусть Рогозин ко мне идёт! как бы Вы смеялись узнав про мой глобальный план ..... день непрерывного смеха гарантирую!!!! хотя грустной частью этого действа является что за всё вышеизложенное на западе ещё и заплатят, немало и закажут ещё такого же!!!( ну уж точно своруют и воплотят в жизнь и заработают хоть сами и пользу принесут, мне же нужно только чтоб кто то это воплотил в жизнь на концерне "Калашников" и "Белломо" , а у нас в Евразийском союзе у меня нехватит денег на взятки чтоб хоть просто отнести кому то для сдачи в архив на вечные времена всей этой мути...... живу я в Минке , Рагозин далеко....
и ещё насчёт Рагозина и иже с ним , необходим труд уже психолога а не инженера для всех Евразийских чиновников под названием :
Дейл Карнеги." Как перестать лениться и начать жить или избавление от страха перед жаренным петухом" """

Iskander108
21-4-2014 14:43    

quote:
неподет
чуть повернул автомат и картинка скрылась

ну как бэ это на любом оружии чуть повернул и усе ...прицел скрылся а на оптике еще веселее глаз ближе или дальше от прицела и не видно ни фига
quote:
кто нидь сведоводом пользовался?
коструктив в студию

израильтяне прежде чем создать свой агрегат для стрельбы из за угла оченно сильно интересовались изобретением Голодяева даже какие то переговоры с ним вели .... но пришли к выводу что воевать с торчащим из глаза шлангом не очень удобно ))))
-ыыы- это точно , всегда есть вероятность что кто то захочет тебе в глаз засветить,
за что люблю Израиль так это за то что это государство обладатель самого ценного природного ископаемого - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА! ( ну и конечно за неподражаемый еврейский юмор)
корнер шот это самоценный высококласный продукт, наша движуха ему не конкуренция, мы идём иассовым путём, и корнершотство будет и будет набирать обороты и развиваться по всем напрвлениям , это наш предвестник и лично для меня это ПРЕДТЕЧА , всегда с почтением, ...
массовка с цифровыми видеокамерами ( отклоняемый монитор , ещё не одно найдёт применение в смертоубийстве, НО НАМ НУЖЕН ВАРИАНТ С ПАДЕНИЕМ С 1,5 МЕТРОВ на бетон, решительным наездом колеса, выниманием из воды и песка с мгновенным прицельным огнём и это уже есть у меня в голове... нужен инженер практик!!! а идея Голодяева востребована и вдохновила меня на одну вторичную идею, хотелось бы озвучить её только проектанту аналога PGF или им самим и получить от этого дивиденты ... кто знает англицкий?
Iskander108
21-4-2014 14:51    

quote:
Originally posted by dima69241:
тут я слышал призы раздают и обещают чугунные памятники на всех вокзалах поставить? ежели так то я канешна согласен! проблема как я понял в том что бы прицел был массовый и рученки при стрельбе из за угла супостат не пострелял? вот мое предложение - установить прицел сбоку автомата и при стрельбе из за угла держать его по другому . если пообещаете прикрутить мемориальную доску на школу где я учился ( пусть училку по физики от завести порвет) то я и приклад с рукояткой для заугольной стрельбы нарисую . а так целиком и полностью поддерживаю лозунг
КРИВОРУКОСТЬ НЕ ПОРОК А ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ! УРА ТОВАРИЩИ!!!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009270/9270353.jpg][/URL]

ссори , я как тупой человек нуждаюсь в более детальном описании или изображении , как конкретно целиться лично мне непонятно? какой прицел там изображён?

насчёт памятников, посмешил...., это я пытался шутить в тему что модеры написали про современных кулибиных и про ныряющие самолёты , и про летающие подводные лодки - это их (модеров) творчество очень улыбнуло.....
хотя по сравнению со стреляющей пряжкой, НРС 2 , и пистолетом выживания для космонавтов, это пыль... )))))
а по сравнению с радиолакационным прицелом к 12, 7 мм пулемёту это оччень мелкая пыль....
все эти летающие подводные лодки... )))

НУЖНЫ ИНЖЕНЕРЫ,,,, фантазёр типо меня дальше двигаться не может....

вот только у меня ощущение что они сдриснули за бугор, инженеры эти и на пентагон горбатяться.....
ИНЖЕНЕРЫ ,,, АУ,,,???

edit log

dima69241
21-4-2014 15:08    

под какие конкретные задачи планируется система?
ИгорьД
21-4-2014 15:21    

А что, неужели кто-нибудь думает, что с такой нестандартной прикладкой, при стрельбе за угол, можно во что-нибудь попасть на дистанциях дальше 50 метров?
dima69241
21-4-2014 15:28    

quote:
какой прицел там изображён?

коллиматорный прицел с призмой ( не знаю есть такой или нет )

quote:
Originally posted by Iskander108:

инженер для создания и дороботки опытного образца,

Если инженер для дорОботки, то обязательно что-нибудь получится.))

А насадку-кривулю на ствол никак? С "призматическими" прибамбасами?)
abc55
21-4-2014 22:38    

quote:
ну как бэ это на любом оружии чуть повернул и усе

у вас камера или оптика на оружии
по световоду или мет проводу инфа идет сразу в голову
все что видит оптика камеры (опт прицела) - все видит ваша голова
не зависимо от угла расположения оружия относительно головы
можно смотреть назад, можно даже себя перед самострелом увидеть, и дажеть заснять!

оптимальный вариант - камера с функцией ночного виденья (тепло), наглазник, инфа по радио

защищать кисть нет смысла
стрельба из-за угла не прицельная, кратковременная - на шару, примерно туда
о прицеливании не может быть и речи
тут лежа целишься, с упором ствола в подушку, дыхание останавливаешь, крюк тянешь медленно, и - все равно промахиваешься временами

больше толку от камеры на оружии будет не сколько от стрельбы,
а от того, высунешься ты под огонь, или нет

сунул ствол за угол, пошарил стволом быстро, если надо - медленный повтор просмотрел более внимательно, вышел

edit log

dima69241
22-4-2014 00:12    

quote:
тут лежа целишься, с упором ствола в подушку, дыхание останавливаешь, крюк тянешь медленно, и - все равно промахиваешься временами

слабак! учись как надо стрелять )))) https://www.youtube.com/watch?v=r57-KBagW6I
Iskander108
22-4-2014 01:45    

Поробую ответить всем сразу, одним постом!
огромное спасибо что откликнулись, и помогаете!!!!
1. Дима под конкретную задачу прихода новой эры, эры массового зауголстреляния - это конечно не так сильно отразиться на военном деле как приход эры массового применения пороха. но кое что измениться. этот универсальный прицел в трёх типоразмерах , он практически уже есть у меня в голове , вижу его в воображении. ну и как вариант массовая постановка этого прицела на всю линейку АК 12, в том числе гражданско охотничью и особеннно для американского рынка.
Дим как ты планируеш переводить прицел в рабочее положение? перед стрельбой ? хотя ход твоей мысли приятен гениальной простотой , ведь именно в таком положении автомата рука в безопастности...
2.Игорь Д. дорогой ты мой планируется стрельба и из положения сидя, и из положения лёжа и из положения на весу с удержанием двумя руками ( вторая за приклад ) , и долггое и безопастное наблюдение за сектором с немедленным открытием прицельного огня....
3. дорогой Альтер я ботаник и неграмотность у меня через край , это совершенно не помешало мне осуществить несколькко успешных проектов!
просто прими это, а инженер воплотивший мою фантазию станет богатым, войдёт в историю и неграмотность никак неповлияет на это.
теперь насчёт криводулки, это времена второй мировой, лень искать фото...
теперешнее состояние дел с этим продвинулось на недосягаеиое рсстояние...
4. Абс спасибо , всё правда что ты говориш. но... всё дело в мелочах , читай про это и в основной теме и выше постами.
но некоторые тебе сразу озвучу:
эра то уже наступила....камер наглазников полно уже, карнершотов тоже немало, да и один белломовский прицел штука збс!! плюс пиндоская насадка - см. фото выше ....
это уже всё меняет , всё пространство боестолкновения.
и здесь с безопастно защищённой кистью и локтем при массовых боестолкновения - статистика будет на стороне тех кто счас поработает головой , потом переговорит и перетрёт все нюансы - и притворит всё это в жизнь.
а практически это обернётся тем что вот ты или я будем контролировать сектор обстрела постоянно находясь в безопастности, какой то процент отстреливая кисти боевикам натасканным на натовских базах для дистабилизации наших с тобой государств - и они получив свои страховки , довольные буду уезжать домой и в европейские госпитали .
или не дай Бог они нас будут хуя..ь из за углов , оставаясь в безопастности , а мы будем ругать наших лидеров политических элит, тупых , ленивых, некомпетентных взяточников и жалеть что не продались паганому госдепу а прониклись ампиловщиной...
и уж точно создание АК 12 как комплекса : ОРУЖИЕ ПАТРОН ПРИЦЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС - это гордость за страну, и просто приятное занятие!
я лично прусь от классного оружия...
нужен инженер , прицел более менее в уме представляю уже.
Iskander108
22-4-2014 03:05    

quote:
Originally posted by abc55:

у вас камера или оптика на оружии
по световоду или мет проводу инфа идет сразу в голову
все что видит оптика камеры (опт прицела) - все видит ваша голова
не зависимо от угла расположения оружия относительно головы
можно смотреть назад, можно даже себя перед самострелом увидеть, и дажеть заснять!

оптимальный вариант - камера с функцией ночного виденья (тепло), наглазник, инфа по радио

защищать кисть нет смысла
стрельба из-за угла не прицельная, кратковременная - на шару, примерно туда
о прицеливании не может быть и речи

больше толку от камеры на оружии будет не сколько от стрельбы,
а от того, высунешься ты под огонь, или нет

сунул ствол за угол, пошарил стволом быстро, если надо - медленный повтор просмотрел более внимательно, вышел

ещё раз отвечу на этот пост,и корнершот и американская насадка и белломовский прицел -
это представители новой эры , все эти три вещи - ЭТО ПРИЦЕЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ ЗА УГОЛ, ИМЕННО ПРИЦЕЛЬНЫЙ !!!!
с отклоннённым на 45 или 90 градусов прикладе удерживаемом второй рукой - это прицельный выстрел с удержанием двумя руками даже на весу, а с шереховатой поверхностью стенки автомата это прицельный выстрел из оружия с удержанием двумя руками и третьей опорой пусть и шаткой .
это также твоё смещённое положение от цетральной оси бойницы
короче при массовом внедрении в АК 12 и большом количестве , массовом применении в войсках подобных вещей - это новоя эпоха. и тот кто первый это системно проработает - получит некоторое преимущество .
что то подсказывает мне что это будем не мы.....
несогласен?

map
22-4-2014 04:06    

[QУОТЕ][Б].... на данный момент необходимы : 1. инженер для создания и дороботки опытного образца, 2. военный для создания научного труда ( пусть лучше будет дисертация) под общим названием : ъ приход эпохи массового [/Б][/QУОТЕ]

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Инженер..., военный... резинка для трусов...

НаФуя??? 1Инженер у нас уже есть в Поп-ке...

... можно обойтись и одним хорошим доктором для трансплантации... мозгов

edit log

Iskander108
22-4-2014 05:09    

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ][Б].... на данный момент необходимы : 1. инженер для создания и дороботки опытного образца, 2. военный для создания научного труда ( пусть лучше будет дисертация) под общим названием : ъ приход эпохи массового [/Б][/QУОТЕ]

доктор всегда актуально!
тем более хороший. Гляньте пожалуйсто повнимательней какой мозг из этих четырёх вариантов Вы смогли бы порекомендовать?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 263 X 395 18.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 336 25.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 667 X 428 142.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 468 284.0 Kb

edit log

Iskander108
22-4-2014 05:43    

quote:
Originally posted by map:

ИНЖЕНЕР ВИЖУ ПОЯВИЛСЯ ВСЁ ТАКИ,...ПРОГРЕСС! товалищи плоглес!
Вы то нам как раз и нужны.
на данный момент уже и кроме прицела даже и тема отклоняемой на 45 градусов рукоятки полностью видится в больном воображении. верней оказывается существует вариант практический готовый, жаль что он западный,
по умолчанию дервиш и должен быть сумашедшим , поэтому любой пересаженный горделивым Борменталем моцк сойдёт туда же....
позвольте полюбопытствовать ? где трудитесь? или учитесь?

Iskander108
22-4-2014 05:53    

из описания на сайте производителя : ""НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ
ПКП-2С - обеспечивает наведение на цель прямой наводкой, а также прицеливание при стрельбе из-за горизонтальных и вертикальных защитных укрытий (гребни окопов, углы зданий, подоконники, стволы деревьев, камни и т.д.). Дополнительно может комплектоваться телевизионным прицелом с защищенным радиоканалом, наглазным дисплеем с индикацией, адаптивным прикладом специальной конструкции. Свободен от параллакса. Алюминиевый герметичный корпус, заполненный азотом. Удобная и быстрая пристрелка оружия (в поле зрения виден открытый прицел). Устанавливается на автоматы АК всех модификаций и другое автоматическое стрелковое оружие, имеющее посадочное место - направляющая планка типа 'Ласточкин хвост', расположенная на боковой поверхности ствольной коробки.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Видимое увеличение, крат

1
Число градаций яркости прицельной марки

8
Диапазон выверки в горизонтальном и
вертикальном направлениях, угл. град, не менее

+1
Угол поворота окулярной насадки, угл. град

360
Угол между оптическими осями выходных окон
окулярной насадки, угл. град

45
Источник питания

1хАА
Номинальное напряжение, В

1,5 (1,2)
Время непрерывной работы без замены элемента
питания, ч, не менее

400
Габаритные размеры, мм

212х120х173
Масса, кг, не более

0,58
Диапазон рабочих температур, ºС

-40... +55
Индикатор разряда батареи

опционально
Антибликовое покрытие

имеется"""

маркетинг на уровне советских времён в моёй любимой Родине. ....
не тебе мля рисунка на сайте , ни едрить те ролика в ютюбе ненашёл. и самое смешное что что-то мне посказывает что это окажется лучшим образцом чем те западные варианты что представлены и прорекламированы как положено!

завтра или после завтра попробую позвонить и съездить посмотреть. может кто то подскажет сайт производителя американской насадки ? , нашёл , она оказалась австралийской разработки , но скадинавского производства и собственности... , ааа в конце концов не сильно я и ошибся , всеравно они все марионетки пиндостана!

edit log

Iskander108
22-4-2014 07:16    

Последняя разработка в патентованной системе "System-of-SystemsT" компании Aimpoint - прибор для наблюдения за целью из укрытия CEU ("Concealed Engagement Unit").

Являясь дополнительным аксессуаром, CEU присоединяется к уже установленному оптическому прицелу, вращаясь из стороны в сторону на 260 градусов позволяет осуществить наблюдения из-за угла или из прикрытия. Легко снимаясь, CEU позволяет вернуться к боевому положению в считанные секунды.

Прибор разработан в Австралии по заказу компании Aimpoint, которая теперь имеет эксклюзивные права на продажу "Off-Axis Viewing Device" (OAVD - истинное наименование прибора) во всем мире.

Для установки CEU необходима система установки Aimpoint TwistMountT, которая, в свою очередь, устанавливается на планку MIL-Std 1913 Picatinny Rail. CEU имеет прочный полимерный корпус, защищенный антибликовым покрытием. Вес прибора - 135 грамм.
https://www.youtube.com/watch?v=mD2zcts7QCQ

Iskander108
22-4-2014 07:29    

https://www.youtube.com/watch?v=iSlWpygEHXU
ИгорьД
22-4-2014 07:41    

quote:

2.Игорь Д. дорогой ты мой планируется стрельба и из положения сидя, и из положения лёжа и из положения на весу с удержанием двумя руками ( вторая за приклад

Милый мой, попробуй сам пострелять из нарезного в мишеньку, сожги хотя-бы сотню патронов из разных положений и все поймешь.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  перспективная простейшая зуголстрелялка ( требуется инж. решение) ( 2 )
guns.ru home