Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Переделка (тюнинг) ИЖ 18 М-М ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переделка (тюнинг) ИЖ 18 М-М
  версия для печати
Магаданчик
16-3-2014 01:02   

Приветствую, в чертежах не силен, но есть идея переделать ИЖа под вид снайперской винтовки (тактическое цевье, пистолетная рукоятка, складной или телескопический приклад)... У кого какие идеи?
Можете смело скидывать все свои идеи по прикладу, цевью и всему что взбредет в голову

edit log

Pavel Belov
16-3-2014 12:01   

У тебя же у самого есть идея. Какие идеи нужны? Берешь и переделываешь под тот вид, который тебе нужен.

Но я бы посмотрел, как ты Ёжа с пистолетной рукояткой будешь переламывать... А видоизменить скобу - это тебе уже не доработка "дерева", а внесение изменений в конструкцию оружия, со всеми вытекающими сроками.

Магаданчик
16-3-2014 12:04   

Этот мопед не мой, как видим пистолетная рукоятка уживается не плохо, только на мой взгляд у него она низко сидит слишком, выше поднять бы... У меня нет возможности смонтировать это "чудо" в компе, вот и задал вопрос у кого какие идеи, картинки нужны с обсуждением что лучше, что не очень...
Давайте вместе создадим красавца...
click for enlarge 1200 X 900 93.8 Kb picture

Само собой новые материалы будут не из дерева (пластик, легкосплавы)

edit log

Pavel Belov
16-3-2014 12:16   

Дык не удобно же... Зачем делать хуже, чем было? Все равно ведь чтобы рычаг нажать придется перехватываться по-ружейному,а спуск толком и не отработать...

Что до приклада раздвижного - лажа редкой воды. Они промышленные-то не особо ценятся, потому как монолит, хорошо подогнанный, будет в стопицот раз удобнее, а раздвижной приклад, хоть ты что делай, однообразной вкладки не обеспечит, и точности, следовательно, тоже.

Для переноски Ёж разбирается - смысл в эти дополнительных усложнениях?

Впрочем, делай... Для начала снимаешь старый приклад, берешь вылежанную доску березы (для начала потренироваться хватит, все равно первый приклад особо хорошо не сделаешь). По готовому прикладу делаешь посадку - сначала по разметке, с припуском. Потом - закрашиваешь черным маркером весь металл, ставишь (сколь войдет) колодку в будущий приклад, где соприкасается - останутся черные метки. Там срезаешь. И так повторяешь много-много раз, пока не получишь посадку.

В процессе прикидываешь, как оно должно прикладываться, определяешь длину, делаешь увод приклада.

Косметику (внешний вид) и эргономику прорисовываешь прямо на доске, и обрабатываешь в самую последнюю очередь. Если первый раз у рук - рассчитывай недели на две проб и ошибок, ну и прямослойных безсучковых заготовок готовь три-пять, в зависимости от прямизны рук.

Магаданчик
16-3-2014 12:28   

Можно ж присобачить что-то подобное, из дерева что-то делать бессмысленно, повторяюсь, только легкосплавы... образец для фрезеровщика будет часть приклада соприкасающаяся с металлом. Просто делается переходник под подобный приклад с пистолетной рукоятью и все.. Так же тактическое цевье с возможностью крепления сошек.... Ружо так же будет разбираться как и раньше. только легче и комфортнее для стрельбы лежа с оптикой...

click for enlarge 800 X 211 13.2 Kb picture

edit log

Магаданчик
16-3-2014 12:40   

К примеру так.... фотошоп не мой конек...

click for enlarge 1024 X 768 142.2 Kb picture

edit log

Магаданчик
16-3-2014 13:14   

Вполне не хилая игрушка получилась бы

click for enlarge 1920 X 804 193.7 Kb picture

ДТК ни к чему, а вот пламегаситель поставить можно было бы...

edit log

map
16-3-2014 20:20   

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Павел Белов:
[Б]

Но я бы посмотрел, как ты Ёжа с пистолетной рукояткой будешь переламывать... [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

А можно еще так переламывать (по такому принципу) и дажеть двухстволки и дриллинги...

click for enlarge 640 X 350  34.0 Kb picture
click for enlarge 634 X 376  35.0 Kb picture

edit log

Магаданчик
16-3-2014 20:36   

именно так и хочу изменить рычаг..... что это за аппарат?

edit log

Mex-Driver
16-3-2014 21:04   

Не взлетит.
ИМХО: Не логично.Да и классику охотничью пилить в новое...
Это как на карамультук моставить голографический прицел с функцией захвата противника в рамочку.
Магаданчик
16-3-2014 22:02   

Назад в классику переодеть всегда можно))) зато пулей будет не плохо лупить, только утяжелить не много нужно будет )))
Магаданчик
16-3-2014 22:05   

Хочу создать данный экземпляр не столько для охоты, сколько для бабахинга пулей....
Mex-Driver
16-3-2014 22:08   

Ну хозяин-барин, как говорится.
Правда крепление оптики я бы перенес поближе к цевью(или вообще перенес бы на цевье).Удобнее было бы перезаряжать.
Mex-Driver
16-3-2014 22:12   

quote:
Originally posted by Магаданчик:

Хочу создать данный экземпляр не столько для охоты, сколько для бабахинга пулей....

Ну это уже крупнокалиберная снайперская винтовка получается в таком случае.
Магаданчик
16-3-2014 22:47   

Ну да только дистанция до 200 метров )))
Магаданчик
16-3-2014 22:49   

quote:
Originally posted by Mex-Driver:

Ну хозяин-барин, как говорится.
Правда крепление оптики я бы перенес поближе к цевью(или вообще перенес бы на цевье).Удобнее было бы перезаряжать.

Это как раз мое хобби http://forum.guns.ru/forummessage/120/1235954.html
map
17-3-2014 05:24   

quote:
именно так и хочу изменить рычаг..... что это за аппарат?

-------------------------------------------------------------------

MAP-31. BDB, kal. 7x65R

click for enlarge 1074 X 1683 681.1 Kb picture

edit log

Mex-Driver
17-3-2014 07:34   

quote:

Это как раз мое хобби http://forum.guns.ru/forummessage/120/1235954.html

Ну тут тогда вообще простор для мечты и для жизни.
Я подумал перенести,именно из-за того,что показалось хрупким место соединения.
Магаданчик
17-3-2014 08:22   

С этим проблем нет )) проблема в том, что не могу определиться какие изменения приклада и цевья лучше, с практической стороны, по этому и открыл данную тему, может люди покажут свои идеи...
Mex-Driver
17-3-2014 20:53   

А складной приклад вниз может лучше?Чтобы со сложенным прикладом выстрелить нельзя было.Как бы для безопасности.)

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Переделка (тюнинг) ИЖ 18 М-М ( 1 )
guns.ru home