Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  3D проекты оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3D проекты оружия    (просмотров: 3408)
 версия для печати
Alexander Pyndos
1-3-2014 13:12    

Щас гильзу для тебе порежу.
Dalian
1-3-2014 13:23    

quote:
Щас гильзу для тебе порежу.

О!
El pulpo
1-3-2014 14:09    

quote:
Энто давление увеличивает нагрузку на запирание при любых начальных условиях

нет, в заклиненном узле (т.е. если ствол и рамка по сути - одно целое, и рамка связана с землей) обратное давление на конус ствола прикладывается к земле и никак не сказывается на нагрузке в запирающей плоскости.

El pulpo
1-3-2014 14:28    

quote:
За хамство нижайше прошу прощения. Алкоголь- яд (в который раз убеждаюсь), но , конечно, это не оправдание, а отягощающее обстоятельство. Еще раз, прошу пардону.

по воле дано, по воле принято, как говорил кто-то из классиков

а по сути? давайте разбираться, мне и самому уже интересно в своих расчетах вы используете силы инерции затвора и ствола, насколько я понимаю. но силы инерции используются как раз только в неинерциальных системах отсчета, здесь все не так просто как кажется.

в своем тезисе, который вы бредом обозвали, я имел в виду, что даже при заклиненном узле нагрузка на запирающие плоскости может значительно меняться в зависимости от того, насколько жестко рамка пистолета закреплена относительно земли.

вы же сам только что доказали, что в движущейся сцепке нагрузка на запирающие плоскости меньше, чем в жесткой. так я по сути то же самое сказал, - только вместо движущейся системы ствол-затвор с запирающим элементом между ними, движется система (рамка+ствол)-затвор с запирающим элементом между ними (если рамка например подвешена на нитях и ствол+рамка - одно целое) т.е. к массе ствола в ваших расчетах просто необходимо прибавить массу рамки

edit log

Alexander Pyndos
1-3-2014 15:19    

quote:
в заклиненном узле (т.е. если ствол и рамка по сути - одно целое, и рамка связана с землей) обратное давление на конус ствола прикладывается к земле и никак не сказывается на нагрузке в запирающей плоскости.

Стволы (систем с подвижным стволом), зажатые в тисках не рассматриваю принципиально.
Dalian
1-3-2014 16:33    

quote:
нет, в заклиненном узле (т.е. если ствол и рамка по сути - одно целое, и рамка связана с землей) обратное давление на конус ствола прикладывается к земле и никак не сказывается на нагрузке в запирающей плоскости.

Ну почему же? Именно на запирающую плоскость детали, участвующей в запирании (и в "клине") и приходится вся нагрузка.
Dalian
1-3-2014 16:57    

Тут можно много говорить и, скорее всего, все будут правы, и только в терминологии и в том, какую деталь, кто имеет ввиду, будет путаница. Поэтому лучше будет, по моему мнению, давать сразу рисуночек с обозначениями.
El pulpo
1-3-2014 17:04    

quote:
Стволы (систем с подвижным стволом), зажатые в тисках не рассматриваю принципиально.

а что так, брезгуете? по-моему, проводятся какие-то испытания автоматического оружия, рама которого именно зажимается в тиски, так что, такие условия тоже имеют место быть

edit log

El pulpo
1-3-2014 17:10    

quote:
Ну почему же? Именно на запирающую плоскость детали, участвующей в запирании (и в "клине") и приходится вся нагрузка.

какая именно нагрузка? я говорю про обратное давление на конус патронника ствола (при бутылочной гильзе). в заклиненном узле (ствол-рамка-земля - одно целое) эта нагрузка приходится на землю.

Dalian
1-3-2014 17:27    

quote:
в заклиненном узле (ствол-рамка-земля - одно целое) эта нагрузка приходится на землю.

Вот видите, это то, о чем я говорил - мы элементарно не понимаем друг друга. Ведь при "клине" нагрузка на ствол может передаваться на рамку через запирающую деталь и тогда вся нагрузка как раз и приходится на запирающую поверхность (как у ТС).

edit log

El pulpo
1-3-2014 17:29    

quote:
рисуночек с обозначениями

click for enlarge 796 X 449 21.8 Kb picture

Fд - сила давления на дно гильзы, Fк - обратная сила давления на конус патронника, (Fд-Fк) - сила реакции.

edit log

El pulpo
1-3-2014 17:36    

quote:
Ведь при "клине" нагрузка на ствол может передаваться на рамку через запирающую деталь и тогда вся нагрузка как раз и приходится на запирающую поверхность

т.е. это вариант, когда рамка, запирающий элемент и земля - одно целое?

Alexander Pyndos
1-3-2014 17:59    

quote:
проводятся какие-то испытания автоматического оружия, рама которого именно зажимается в тиски

Естественно, но не подвижный ствол . Мы вроде как рассматриваем именно такую систему. Или я чего-то пропустил?

edit log

El pulpo
1-3-2014 18:23    

мы пока что теоретически рассматриваем возможные варианты нагрузок на запирающий элемент системы с подвижным стволом. в том числе, и варианты, при которых рама зажата в тисках, а ствол/элемент при этом заклинил. в чем противоречие?
Dalian
1-3-2014 18:49    

quote:
Fд - сила давления на дно гильзы, Fк - обратная сила давления на конус патронника, (Fд-Fк) - сила реакции.

Я имел ввиду совсем другой случай, когда "клин" произошел между запир. деталью и рамкой (ведь она обычно взаимодействует с элементами рамки).
El pulpo
1-3-2014 19:04    

quote:
когда "клин" произошел между запир. деталью и рамкой

click for enlarge 796 X 449 22.2 Kb picture

обозначения те же.

edit log

dima69241
1-3-2014 19:23    

ну как обычно ...человек рисовал разрабатывал конструкцию пистолета думал может что дельное подскажут . а что на деле? El pulpo утащил тему в высчитывание сил и нагрузок на запирающий элемент .... браво!!!))))
El pulpo
1-3-2014 19:28    

quote:
а что на деле?

а на деле - один человек разработал красивую, хоть и спорную с технической т.зрения 3д модель, другой (другие) применили в анализе оной свои способности и образование, и один только dima69241 занимается флудом

Dalian
1-3-2014 19:31    

Ну, все правильно, в статике это именно так. Просто Сашино заявление относилось к тому, что при конусной гильзе в отличие от цилиндрической величины сил больше, и в динамике, без "клина", нагрузка на запир. элемент больше, чем в случае цилиндрической гильзы.
dima69241
1-3-2014 19:36    

quote:
в анализе оной свои способности и образование

а слабо применить свои способности в расчете магазина или к примеру расcчитать усталость металла после N-ного количества выстрелов ? можно еще высчитать износ ствола после каждого выстрела )))а самое интересное это рассчитывать нагрузки на детали УСМ. так что не мелочитесь а то я подумаю что из всех расчетов оружия вам доступна только одна формула . покажите так сказать всю глубину своих глубин ))))

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  3D проекты оружия ( 4 )
guns.ru home