Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Устройство патронника ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство патронника    (просмотров: 2290)
 версия для печати
dima69241
3-2-2014 21:43    

quote:
Гильзы современных штурмовых винтовок однозначно для этого не подходят .

что да то да ... я знаю только один агрегат и то там гильза вроде не бутылочная свободный затвор и поперечные канавки. Kimball .30 Caliber Carbine Auto Pistol сделали их мало и сейчас они стоють примерно 2300 баксов коллекционная вещь
El pulpo
3-2-2014 22:07    

quote:
еще раз напомню что ствол толкает затвор при выстреле а не затвор тянет ствол и выламывает запирающий элемент на всем протяжении своего движения

ну-ну, кто-то еще так думает, или ты здесь один такой уникальный? по-твоему давления на дно гильзы (и на затвор) со стороны газов во время выстрела как-бы нет?

quote:
прекращай за меня размеры ставить

у тебя и нет никаких размеров. размеры - это точность, а мне кажется, в твоем случае этого быть не может. срач с тобой мне надоел, по существу возразить тебе нечего, поэтому ты переходишь на личности. мне это абсолютно не интересно.

dima69241
3-2-2014 22:18    

quote:
по-твоему давления на дно гильзы (и на затвор) со стороны газов во время выстрела как-бы нет?

давление есть но действует оно во первых ровно столько сколько стволу и затвору потребуется времени что бы пройти два миллиметра но ни как не 30 мм и второе если так любишь высчитывать нагрузки то должен бы знать что кратковременные нагрузки могут превышать длительные статические оченна на много ))) грубо говоря паровой котел может безболезненно выдерживать давление превышающее критическое в течении допустим минуты . но то же давление в течении 5 минут разрушит котел .
El pulpo
3-2-2014 22:34    

quote:
давление есть но действует оно во первых ровно столько сколько стволу и затвору потребуется времени что бы пройти два миллиметра

правильно, и на основании этого давления и полученной силы и принято считать запирающие поверхности:

click for enlarge 801 X 676 146.4 Kb picture

quote:
кратковременные нагрузки могут превышать длительные статические оченна на много

я это знаю, но есть общепринятые правила расчета и стволов и элементов запирания, и они считаются все-таки исходя из статики:

click for enlarge 822 X 719 169.0 Kb picture

edit log

dima69241
Как извлекатель ставить будем в цангу?
dima69241
3-2-2014 23:39    

quote:
dima69241
Как извлекатель ставить будем в цангу?

ой Alter лучше не спрашивай... больная тема (((( и извлекатель и отражатель... нужно какое то простое не стандартное решение по сравнению с которым затвор в виде цанги семечки
dima69241
4-2-2014 00:04    

quote:
я это знаю, но есть общепринятые правила расчета и стволов и элементов запирания, и они считаются все-таки исходя из статики:

ну вроде на картинке черным по белому написано РАСЧЕТ ПРОЧНОСТИ СТВОЛА а не ЗАПИРАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ . Еше пример могу привести про кратковременные нагрузки и длительные . впихнем в патрон пулю по тяжелее что бы она двигалась по стволу по медленнее и при обычных навесках пороха сможем получить прекрасное раздутие ствола и разрушение запирающих элементов.
dima69241
4-2-2014 00:21    

что то мы рт темы ушли ))) если уж приспичило стрелять со свободного затвора автоматным патроном то можно пойти другим путем что бы гильзу не дуло . укоротить ствол или просверлить дыру сразу за патронником что бы давление сбрасывать до приемлемого . и гильзу не дует и метров до 100 вполне себе убойно все получится ))))
El pulpo
4-2-2014 00:36    

quote:
ну вроде на картинке черным по белому написано РАСЧЕТ ПРОЧНОСТИ СТВОЛА а не ЗАПИРАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

ну и спроси например у map'а, на основании чего и как он считает свои запирающие элементы. многим тоже будет это интересно. тем более, имхо, большинству из здесь присутствующих эта проблема знакома скорее с теоретической т.зрения, а map - практик.

dima69241
4-2-2014 00:43    

quote:
а map - практик

к стати у практика нету чертежей с размерами он без них обходится и ниче все работает )))

quote:
Originally posted by dima69241:

затвор в виде цанги семечки

Там у тебя трабла с линией выхода патрона будет при такой схеме, но это уже паровозиком идёт. В общем, чё та здесь ты переборщил с проектированием-давай не балуй более.)
dima69241
4-2-2014 22:45    

quote:
давай не балуй более

не души полет фантазии))) мне эта бадяга с цангой тоже не особо нравица но возможно в процессе пинков со всех сторон что то дельное в голову придет уж очень заманчиво сделать запирание по принципу "секс для нищих"))))
quote:
Там у тебя трабла с линией выхода патрона будет при такой схеме

нука нука по подробнее
Alexander Pyndos
4-2-2014 23:31    

quote:
сделать запирание по принципу "секс для нищих"))))

...запирание сделать можно , но автоматически перезаряжаться это могет только в комп. модели с нулевым разбросом параметров патрона и усилия смятия края гильзы.
В процессе моделирования вылезла еще одна кака: чтобы извлечения не стрелянного
патрона в ручном режиме, его что-то должно удерживать до момента выхода цанги из зацепления со стволом.

click for enlarge 1243 X 415 16.2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 516 16.9 Kb picture

вот, собственно, лучший из проверенных мною вариантов, но тоже не айс ."Работает" в компе на пределе, не более того. Масса затвора - 0.8 кг.
Более пологие и протяженные "зацепы" делают систему фактически "свободной"(до клина ), что собственно и "предсказал" El Pulpo.

edit log

dima69241
4-2-2014 23:46    

quote:
извлечения не стрелянного
патрона в ручном режиме, его что-то должно удерживать до момента выхода цанги из зацепления со стволом

тоже думал над этим . решение как бэ есть но оно у меня какое то невнятное ... все мелкое и работать будет на грани фола
bigsphinx
5-2-2014 12:37    

А если сделать запирание цангой не изнутри, а снаружи патронника и саму цангу сделать многослойной ( 2-3 слоя цанги по 1.5мм толщиной ) ?
Alexander Pyndos
5-2-2014 15:12    

quote:
не изнутри, а снаружи патронника и саму цангу сделать многослойной (

Эскиз надоть, замысел не ясен.
map
5-2-2014 21:30    

Как-то НАТУЖНО всё то, что здесь обсуждается... Сродни лечению гемороя...

Нет былого романтизьму...

quote:
Originally posted by dima69241:

по подробнее

Узел запирания выйдет длиннее, диаметр затвора из-за цанги будет больше требуемого -отсюда траблы с обеспечением надёжной подачи патрона из магазина. Я не пишу, что это невозможно обеспечить,но придётся помучиться.)
Там ещё ручное передёргивание затвора при извлечение патрона выглядит проблематично, но не рассматриваем, ибо схема и так становится чудовищно сложной.

edit log

Alexander Pyndos
9-2-2014 21:00    

quote:
Сродни лечению гемороя...

уточню: не лечению, а сосуществованию с таковым . Это если подобный цикл работы автоматики сравнивать с актом дефекации.

edit log

map
10-2-2014 01:43    

Кoе-кого поздравляю и желаю...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Устройство патронника ( 7 )
guns.ru home