Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Устройство патронника ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство патронника    (просмотров: 2290)
 версия для печати
El pulpo
2-2-2014 23:55    

ну, размеры на моем последнем, например, рис. высчитаны исходя скорее из величины нормальных зазоров и здравого смысла. угол подъема цанг по-любому не будет больше 5-10 град. (а скорее всего, намного меньше - 2-3 град.), т.к. материал пружины (лепестка) не выдержит большего угла (при соблюдении более-менее вменяемых размеров затвора). если только изменить саму конструкцию..

edit log

dima69241
2-2-2014 23:57    

El pulpo прекращай ты с этим неблагодарным делом . я же ведь только принцип нарисовал )))) на заводе у меня токарь знакомый был ( токарь громко сказано он на токарном станке окалину обдирал ) как то я принес ему рисунок втулки с размерами спрашиваю - сделаешь? -да не вопрос легко! прихожу через полчаса подает готовую деталь. я ее только увидел сразу понял что не то говорю что забирать не буду и пузырь не поставлю . тот начинает мне доказывать что сделал именно то что я рисовал ... начинаем спорить . он берет втулку и прикладывает ее к рисунку .... бляяяя она вписывается в габариты!!!! я ему говорю а накуя я тут размеры ставил??? ответ - а накуя мне размеры если у меня глаз алмаз и 25 лет стажу? ..занавес ))))))
El pulpo
3-2-2014 00:02    

а зачем ты здесь тогда выкладываешь свои идеи? =) мотив какой? отклик, обсуждение получить, не так ли? ну а это что по-твоему?
dima69241
3-2-2014 00:12    

quote:
а зачем ты здесь тогда выкладываешь свои идеи?

что бы услышать конструктивную критику )))) сейчас к примеру обсуждение на уровне жизнеспособна идея или нет . углы наклона и на сколько мм пружина будет отгибаться пока не обсуждается . вот есть действительно проблема ...выдавливание капсюля в пропилы цанги
map
3-2-2014 00:29    

Blazer 93...

Запирание цангой.

edit log

Alexander Pyndos
3-2-2014 00:30    

quote:
проблема ...выдавливание капсюля в пропилы цанги

До этого дело не дойдет, капсюль раньше выдавит в огромный зеркальный зазор.
El pulpo
3-2-2014 00:31    

quote:
что бы услышать конструктивную критику

ну, если ты считаешь мою критику неконструктивной, я могу вообще больше не комментировать твои идеи. действительно, зачем? тебе судя по-всему вполне комфортно в твоем выдуманном рисованно-бумажном мире, зачем разрушать эти иллюзии? тем более, в металле воплощать свои идеи ты все-равно не будешь, ты же не дурак 2 раза на одни и те же грабли наступать? так что, обсуждение этого в принципе лишено какого-либо смысла, ты прав.

edit log

abc55
3-2-2014 00:40    

quote:
а накуя мне размеры если у меня глаз алмаз и 25 лет стажу?

даю автослесарю чертеж магазина для 9мм патронов
объясняю что и как
он слушает в пол уха
- вопросы есть
- нет
чет думаю, пздц догадливый
через день прихожу
в магазин патрошки не входят, а сам магазин в оружие не лезет
пздц
dima69241
3-2-2014 00:43    

quote:
Blazer 93...
Запирание цангой.

ну вот и помощь конструктивная . Анатолий я ваш должник !
click for enlarge 1920 X 2560 318.6 Kb picture
El pulpo
3-2-2014 00:56    

quote:
Blazer 93

- а что общего у системы аффтора с Blazer 93 кроме наличия цанги?
click for enlarge 579 X 303 38.7 Kb picture click for enlarge 640 X 519 27.5 Kb picture

edit log

dima69241
3-2-2014 01:05    

quote:
а что общего у системы аффтора с Blazer 93 кроме наличия цанги?

снимутся вопросы что затвор заклинит после выстрела и цанга развалцца))))
El pulpo
3-2-2014 01:07    

неа, там и запирание по-другому устроено.
Alexander Pyndos
3-2-2014 01:08    

quote:
снимутся вопросы что затвор заклинит после выстрела и цанга развалцца)

В затворе Blazer 93 лепестки не испытывают растягивающих нагрузок, а у тебя ...увы и ах .
dima69241
3-2-2014 01:12    

quote:
неа, там и запирание по-другому устроено.

там еще запирающие элементы хлипкие которые оторвутся после выстрела и личинка затвора так цангу расклинит что потом ее зубилом выбивать придется )))) про толщину пружинящего участка цанги я вообще молчу )))
dima69241
3-2-2014 01:13    

quote:
В затворе Blazer 93 лепестки не испытывают растягивающих нагрузок, а у тебя ...увы и ах .

да где вы у меня растягивающие нагрузки то нашли???
Alexander Pyndos
3-2-2014 01:29    

quote:
там еще запирающие элементы хлипкие которые оторвутся после выстрела и личинка затвора так цангу расклинит что потом ее зубилом выбивать придется )))) про толщину пружинящего участка цанги я вообще молчу )))

????????? "там" все работает, поверь, совершенно без зубил. Прорисуй нагрузки.
dima69241
3-2-2014 01:34    

quote:
????????? "там" все работает, поверь, совершенно без зубил. Прорисуй нагрузки

Сань я про это уже минимум 2 страницы El pulpo рассказываю )))) а он мне в ответ заклинит да оторвет )))
Alexander Pyndos
3-2-2014 01:45    

Работает в блейзере, в твоем - заклинит или оборвет, но сначала выдавит капсюль , El pulpo - прав. Тебе map дал подсказку, как можно реализовать
идею толково, но он не давал подтверждения твоих заблуждений .
Берешь блайзеровский затвор и перерабатываешь в полусвободный, где цанга ускоряет затв. раму и ... вуаля.
Выдавливание капсюля, к стати, часто происходит даже при вполне нормальном зерк. зазоре , но грубой обработке патронника.

edit log

dima69241
3-2-2014 01:59    

quote:
Берешь блайзеровский затвор и перерабатываешь в полусвободный, где цанга ускоряет затв

не получится его переработать
dima69241
3-2-2014 02:22    

quote:
Выдавливание капсюля, к стати, часто происходит даже при вполне нормальном зерк. зазоре , но грубой обработке патронника.

на какой модели?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Устройство патронника ( 5 )
guns.ru home