Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  узел снижения ствола ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   узел снижения ствола    (просмотров: 2371)
 версия для печати
dima69241
22-1-2014 11:32    

quote:
отнюдь, я эти проблемы в отличие от вас увидел и преодолел

проблемы которые вы увидели честно говоря таковыми не являются
quote:
я эту схему по вашему в металле должен был воплотить?

можно было модель этого узла сделать за нее не посадят .
quote:
и схема в сравнении с вашей у меня гораздо более проработана, и реализована по-другому, и к тому же в нескольких вариантах. просто я вижу, что эта схема не очень технологична, особых преимуществ перед другими имхо у нее нет, а недостатки есть - повышенные нагрузки и износ.

quote:
показывать их не собираюсь. зачем, кормить китайцев?

ну я не думаю что китайцы такие дурные что бы копировать схему с такими недостатками . ))))) и еще если не хотите или не можете подтвердить свои слова чем то осязаемым (рисунок ссылка на источник итд) то я думаю не стоит тогда и заикаться на эту тему ....
El pulpo
22-1-2014 13:48    

quote:
проблемы которые вы увидели честно говоря таковыми не являются

если вы их не видите в силу недостатка образования, это не значит, что их нет

quote:
можно было модель этого узла сделать за нее не посадят

например, 3д модель, я этим и так занимаюсь

quote:
ну я не думаю что китайцы такие дурные что бы копировать схему с такими недостатками

вашу точно не будут в моей, несмотря на лучшую проработку, как я уже сказал, осталась проблема - повышенные нагрузки на поверхности запирающего элемента (это актуально именно для пистолета в связи с небольшими размерами деталей). работать будет, но как долго? т.е. как раз таки схема именно для китайцев

quote:
и еще если не хотите или не можете подтвердить свои слова чем то осязаемым (рисунок ссылка на источник итд) то я думаю не стоит тогда и заикаться на эту тему

в общий доступ точно не выложу. могу показать более-менее авторитетному в наших кругах лицу, например модератору (Таурус'у естессно), с тем, чтобы он подтвердил существование этой схемы. но не просто так, а в порядке обмена "тайными" идеями, чтобы мне не обидно было

dima69241
22-1-2014 15:18    

ладно начнем разбираться предметно где и какие нагрузки вы нарыли ))))рассмотрим выстрел . пуля идет по стволу вперед система ствол затвор откатывается назад так же во время движения пули по стволу ствол с затвором пытаются разъехаться в разные стороны этому препятствует запирающий элемент. то есть давление на запирающий элемент действует пока пуля находится в стволе . верно? кода пуля покидает ствол система ствол затвор проходит примерно 2 мм то есть два мм нагрузок и трения запирающего узла о рамку верно? после вылета пули ствол и затвор перестают разъезжаться в разные стороны ( давление резко упало) остается только совместное (и с одинаковой скоростью движение назад ) причем ствол толкает затвор . если скорости ствола затвора и запирающего элемента одинаковые то откуда взяться нагрузкам? запирающий элемент просто не сможет повернуться пока ствол во что то не упрется а упрется он только напротив выреза в рамке ))) . то что вы рисовали справедливо когда затвор тянут рукой ( затвор тянет ствол назад ) но я не думаю что передергивая затвор вручную можно создать нагрузки способные привести к разрушению запирающего элемента или рамки )))))))

edit log

Dalian
22-1-2014 16:37    

quote:
так же во время движения пули по стволу ствол с затвором пытаются разъехаться в разные стороны

И с какой силой, как Вы думаете?
dima69241
22-1-2014 16:43    

quote:
И с какой силой, как Вы думаете?

сила зависит от мощности боеприпаса ... а если точнее то от навески пороха и массы пули ))))
Dalian
22-1-2014 16:50    

ну, это не ответ. Она также зависит и от наличия черной дыры в центре галактики. А поконкретней? Чтобы представить себе порядок нагрузок и размеры узла?
dima69241
22-1-2014 17:08    

тут где то проскакивали цифры в 2тонны и площадь запирания 24 кв мм )))) я честно сказать точные цифры не назову . в расчеты не лазил
Dalian
22-1-2014 17:19    

Вот развитие Вашей схемы:

edit log

Dalian
22-1-2014 17:23    

picture uploading17367
Dalian
22-1-2014 17:24    

picture uploading29147
dima69241
22-1-2014 17:33    

не показывает форум ((((
Dalian
22-1-2014 17:36    

Ничего, позже выложу.
PILOT_SVM
22-1-2014 22:39    

Вроде как схема похожа на серьгу.
Но есть некоторое подобие на замыкатель Р38.

Вообще, схема интересная.

dima69241
23-1-2014 15:12    

Dalian где картинки обещанные ?))))
Dalian
23-1-2014 21:03    

click for enlarge 1920 X 1357 282.2 Kb picture
Пардон, паз нарисован неверно, должен быть по циклоиде, перепутана цветность и вращение (вобщем, ты понял )
click for enlarge 1920 X 1357 120.5 Kb picture

edit log

El pulpo
23-1-2014 21:51    

що це таке? мабуть, "злиття двох мiсяцiв", або "дика орхiдея"?

click for enlarge 600 X 600 20.7 Kb picture

edit log

Dalian
23-1-2014 21:58    

quote:
що це таке? мабуть, "злиття двох мiсяцiв", або "дика орхiдея"?

Называется "экстаз запирания"
El pulpo
23-1-2014 22:00    

короче, что-то оружейно-эротическое
гул
23-1-2014 22:13    

фэншуйно-диалектическое...скорее.
dima69241
23-1-2014 22:34    

все сдаюсь ))) не могу разобраться ((((

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить