Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  узел снижения ствола ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   узел снижения ствола    (просмотров: 2371)
 версия для печати
map
21-1-2014 01:19    

[QУОТЕ][Б]я в натуре не прав.[/Б][/QУОТЕ]

Ага, если учитывать, что ось ЗЗ в дирочке КГ сидит не плотно, а с зазором до 0,5 мм..., то 2-2,5мм плоскопараллельного хода мы в любом случае получим...

гул
21-1-2014 02:54    

а зачем давить затвором в центр вращения?---------------дим возьми 2 линейки с обрезка карандаша сделай запирающий элемент.на линейках вырезы как нарисовал и все .....

edit log

dima69241
21-1-2014 15:30    

вот чем мне нравится ганза так это тем что заставляет постоянно во всем сомневаться)))) сегодня сидел как дурачок проводил эксперименты))) ленейки это конечно перебор трение дерева по дереву дает о себе знать все таки плюс качество исполнения разбитое отверстие под узел запирания и все такое прочее . в общем я использовал оргстекло и сталь в оргстекле провертел дырдочку и вставил стальной узел запирания . ну и как говорится результат )))
Я почему спрашивал
quote:
а зачем давить затвором в центр вращения?
во первых центр энтот найти не так уж и просто во вторых я в него давить и не собирался ))) теперь результаты эксперимента если давить в центр ни че не крутится если опустить ниже точку приложения сил то не крутится еще сильнее ))) если перенести точку приложения сил выше центра примерно на 0.5 мм то при определенном усилии ( не очень большом ) запирающий узел резко поворачивается . если поднимать ТПС еше выше примерно +0.5 то усилие необходимое для поворота практически отсутствует .
в итоге что мы получаем достаточно сделать фаски на затворе что бы он начал поворачивать запирающую личинку. система напоминает качели и очень не стабильна . в моем случае получилось что бы вывести рычаг с равными плечами из равновесия приемлемой силой нужно приложить ее на расстоянии 1/6 длинны плеча рычага считая от центра вращения .
click for enlarge 1058 X 634  71.7 Kb picture
oblona
21-1-2014 17:22    

Да, это Вы круто придумали. Технологически это самое простое запирание, как будто специально заточенное для кустарей Только трение будет имхо огромное, эти упоры будет вдавливать в полочки (выступы) внутри рамки, и запирающая деталь (пусть будет запирающая ось) д.б. из чего-то очень прочного, типа 40хмфа, да еще бы как-то упрочнить контактные поверхности, что-то вроде азотирования... Качество обработки контактных поверхностей нужно оч. хорошее...
Вы не думали сделать запирающую ось в виде эксцентрика (малые диаметры на торцах), чтобы уменьшить трение при скольжении по рамке, ну и чтобы не так било в крайних положениях?
P.S. И еще в пистолет добавится лишняя деталь - передний упор ствола.
dima69241
21-1-2014 17:40    

Все верно давить на рамку будет . выше когда меня спрашивали где будет точка приложения сил я ответил что сие мне неведомо и почему то решили что она будет находится в центре вращения (((( на самом деле нужно подбирать эту точку приложения сил . чем выше центра мы будем давить тем сильнее будет прижим к рамке чем ниже тем давление будет меньше . в общем давление на опорную поверхность и соответственно трение при правильном приложении силы будет вполне приемлемым ))))
гул
21-1-2014 18:01    

quote:
и очень не стабильна

вот и я думаю что от недостатков вряд ли избавиться... 0.5мм быстро станут 1 мм. спасибо что ниокр провели и поделились результатами...мне было очень интересно.жаль конечно,но отр.результат тоже результат.

edit log

dima69241
21-1-2014 18:05    

quote:
вот и я думаю что от недостатков вряд ли избавиться... 0.5мм быстро станут 1 мм.

открываться от этого не перестанет )))
dima69241
21-1-2014 18:09    

это как про первый паровоз сначала кричали что точно не поедет...поехал ... закричали-ну вот теперь точно не остановится ))))
гул
21-1-2014 18:12    

quote:
открываться от этого не перестанет )))

ну это да.я хотел что бы ствол неподвижный был .типа корифлы...(пистолет Korriphila HSP-701 (Германия))

edit log

dima69241
21-1-2014 18:17    

quote:
ну это да.я хотел что бы ствол неподвижный был .типа корифлы...

а по подробнее?
oblona
21-1-2014 18:17    

А вот эта "нестабильность", т.е. скачкообразное падение требуемой для открытия нагрузки с изменением высоты точки приложения силы - она чем плоха? Ну вот, будет легко открываться, и что? Оно же все равно откроется только после падения давления, когда ствол+затвор проедут до конца полок/выступов в рамке, и пуля уже улетела?
гул
21-1-2014 18:29    

да ничем она не плоха, еще один пистолет с подвижным стволом получается..у меня в голове крутилось что то такое но с неподвижным стволом...мне недает покоя вот такая картинка...хочется как то модернизировать..
click for enlarge 1752 X 1234 143.4 Kb picture димина деталь на стволе похожа маленько...

edit log

oblona
21-1-2014 18:51    

А, Вы думали ствол на месте стоит, а ось с упорами, пока давление высокое, трением прижата к рамке так, что затвор стоит колом, а потом, как давление упадет, и трение уменьшится, уезжает? Это, наверное, может работать, как раз, когда точка приложения силы гораздо выше центра вращения, но какой материал должен быть у оси и рамки, чтобы не стерло все за 100 выстрелов? И нужно как-то посчитать силу этого трения, чтобы годами опыты не ставить)
гул
21-1-2014 18:54    

дима, а на возврате твоя деталька вращается?
гул
21-1-2014 18:58    

автомат хорна с фрикционным замедлением...ну частично. вообще то с газовым но и фрикционное присутствует.

edit log

dima69241
21-1-2014 19:10    

quote:
дима, а на возврате твоя деталька вращается?

да вращается конечно
anatoliy735
21-1-2014 19:33    

quote:
[B][/B]

На рисунке вариант замедления открывания затвора, это болгарский оружейник до войны придумал, и пулемет зделал,немцы поворотный рычаг роликами заменили.
гул
21-1-2014 19:39    

quote:
да вращается конечно

дима имхо тупиковый путь.если только за себя погордиться(хорошо придумал,что есть то есть).. но у мапа легче сделать его узел запирания и нет вертикального хода ствола..см МАП-40...

edit log

гул
21-1-2014 19:43    

quote:
На рисунке вариант замедления открывания затвора

ДА .только венгерский.Кирали звали.но это придумал академик из Армении...и гораздо лучше...хотя бы потому что запирание происходит за муфту ствола ( более жестче) да сам механизм компактнее и проще (меньше деталей).

edit log

oblona
21-1-2014 20:09    

quote:
но у мапа легче сделать его узел запирания и нет вертикального хода ствола..см МАП-40...

Здесь тоже нет вертикального хода ствола, 2 страницу гляньте. Весь узел - цилиндр, по 2 прохода концевой фрезой на торцах, и все... А у map'а еще копирный паз под ролик вроде был.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  узел снижения ствола ( 4 )
guns.ru home