Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционное запирание
  версия для печати
Таурус
написано 18-1-2014 18:39    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вынь эту пружину, обмеряй, посчитай скоко Дж она могет вобрать, подели на два

Где я ее возьму... я ее на выставке (когда с бенелевским сотрудником общался, он при мне разбирал и давал детали мне в руки) между большим и указательным пальцами сжать не смог.
Может я дистрофик!?

Таурус
написано 18-1-2014 18:56    

quote:
Originally posted by serg-pl:

бенелевцы показывают в своем кине что затворная рама смещается туды сюды милиметров на 5 а потом отпирает,

+ 5-10мм отпирание затвора...
Снаряд покидает ствол, когда рама сжимает пружину и приходит в крайнее- переднее положение. В это же момент прекращается действие отдачи на откат всего оружия (снаряд покинул ствол и газы спокойно истекают в атмосферу, значит давление на донце гильзы отсутствует или близко к этому). Далее начинает работать откатная пружина- сперва она проходит прямой участок копирного паза, а потом идет отпирание затвора и откат всей системы.

Таурус
написано 18-1-2014 19:30    

В посте #110 схематичный рисунок очень доходчиво отражает работу "Бенельки".
dima69241
написано 18-1-2014 19:31    

quote:
Может я дистрофик!?

)))))) где-то в роликах про бенельку проскочила цифра про пружинку 350 кг (хотя может цифра и с потолка взята )
от себя ешо кыросину подолью . вылет пламени в затворную коробку после выстрела))) http://www.youtube.com/watch?v=8O9MIr-DO8I а тут benelli slow motion http://www.youtube.com/watch?v=lJiSkNtrprg
Таурус
написано 18-1-2014 19:37    

quote:
Originally posted by dima69241:

вылет пламени в затворную коробку после выстрела))) http://www.youtube.com/watch?v=8O9MIr-DO8I

Обрати внимание, что дульное пламя значительно опережает пламя из стреляной гильзы- снаряд вылетел.
Следовательно- остаточное пламя (ствол длинный и газы не успели полностью выйти через дуло).
Alexander Pyndos
написано 18-1-2014 19:44    

quote:
вылет пламени в затворную коробку после выстрела

Это кто-то поиспражнялся в графике, местами пламя появляется после выхода гильзы из патронника . Подобной хрени с инерционниками(пламени из патронника) не было ни разу в моей практике, но часто бывало с разрегулированными газоотводами.
Alexander Pyndos
написано 18-1-2014 19:48    

quote:
проскочила цифра про пружинку 350 кг

k=350N/mm - так ближе. Макс. возможное усилие ок. 95 кГс.
serg-pl
написано 18-1-2014 20:27    

quote:
Originally posted by Таурус:

+ 5-10мм отпирание затвора...
Снаряд покидает ствол, когда рама сжимает пружину и приходит в крайнее- переднее положение. В это же момент прекращается действие отдачи на откат всего оружия (снаряд покинул ствол и газы спокойно истекают в атмосферу, значит давление на донце гильзы отсутствует или близко к этому). Далее начинает работать откатная пружина- сперва она проходит прямой участок копирного паза, а потом идет отпирание затвора и откат всей системы.

меня смущает то что затворная рама аж на 5мм может сжать такую тугую пружину. мне кажется что не сможет. скорость всего ружья во время отдачи ведь не такая уж и большая.
поэтому сейчас меня устраивает версия что импульс проходит через затвор и пружину и отбрасывает затворную раму(как шарик в колыбели Ньютона) которая отпирает затвор а дальше работают газы. жесткая пружина нужна как "проводник" для эффективной передачи импульса в затворную раму и при всем этом она сжимается очень мало, может около милиметра.

Таурус
написано 18-1-2014 22:50    

quote:
Originally posted by serg-pl:

затвор а дальше работают газы

Смотри внимательно- сперва дульная вспышка, потом отпирание и экстракция гильзы. Следовательно снаряд ствол покинул и там неоткуда взяться давлению, способному откинуть затворную группу и сжать возвратную и боевую пружины.
Alexander Pyndos
написано 18-1-2014 23:00    

quote:
скорость всего ружья во время отдачи ведь не такая уж и большая.

давай до поры забудем о пружинах. Представьте два упругих твердых (100%)
тела массами 2.2 и 0.4 кг. Легкое тело (инерц. масса) стоит на месте , а в него ударяет чижолое (ружло) со скоростью 4 м/с. После этого мы имеем скорости 6.6 и 2.8 м/с, соответственно. Этого уже может хватить для цикла, если ружло остановить тушкой. Пружина обеспечивает зазор для разгона ружжа и
последующего удара, плюс - добавляет инерц. массе половину накопленной при разгоне ружжа энергии. Инерц. система автоматики сохраняет работоспособность в довольно широком диапазоне параметров пружины, так что этот выбор зависит скорее от конфессиональной принадлежности и половой ориентации отдельно взятого конструктора.

Как исчо проще объяснить работу данного дивайса я не знаю .

edit log

serg-pl
написано 19-1-2014 01:01    

спасибо, такое обяснение думаю всех устроит
dima69241
написано 19-1-2014 14:40    

консенсус найден ))) что самое интересное мой рисунок обсуждений особых не вызвал . либо все плохо либо обсуждать нечего все очевидно ))) но это не главное . самый интересный момент был в разборе инерционных систем . к своему стыду я до этого момента не нырял так глубоко в их работу . так что всем спасибо за то что поддержали тему.
agond
написано 8-5-2014 19:13    

В атоматическом оружии с газоотводом и поршнем автоматика работает в момент выстрела- это значит запираемые-отпираемые детали находятся под большими нагрузками и , что бы их стронуть надо большую силу приложить. Вот если подождать когда давление на затвор упадет до нуля, тогда он и пальцем откроется- как в винтовке для биатлона. Если шарнирно-рычажную систему запирания затвора снабдить внешним приводом от электромотора то батареек надолго хватит, на сотни выстрелов однозначно, при этом осечка одного , двух, трех патронов подряд приведет толькл к секундной задержке, механизм выбросит некачественные патроны как пустые гильзы. Таким образом надежность по данному пункту возрастет, а двигатель с редукторами иможно монтировать в один неразборный узел, в прочном корпусе, что защитит его от грязи
Еще в винтовках в будущем должен быть прицел электронный с дальномером, компьютер с возможностью обработки изображения, конечно микромонитор, для стрельбы по движущимся целям, хорошо бы и лазерные гироскопы иметь (угловую скорость оценивать) и датчик горизонта, да много чего потребуется, но начинать надо с электрофикации привода перезарядки.

edit log

Корбин
написано 9-5-2014 15:27    

Тема то вроде про инерционное запирание, а не про электропривод.
А системы с приводом от электромотора уже давно существуют. Вот только их не спешат массово внедрять из-за присущих им недостатков.
Вы о недостатках совсем не упомянули. Чтобы сделать такую систему более практичной надо выявить ее недостатки и предложить способы их устранения. Или хотя бы их уменьшения. Или условия применения при которых преимущества электропривода будут перекрывать его недостатки.
borisovih70
написано 11-5-2014 00:17    

А давайте обсудим именно схему с электроприводом?
На форуме мне такие не попадались. Существующие схемы тоже не знакомы. Если кто знает, киньте ссылкой пожалста!
Корбин
написано 11-5-2014 00:56    

Ну вот пример такого оружия там, где электромотор нашли подходящим для этого дела.
http://world.guns.ru/machine/usa/ex-34-chaingun-r.html
agond
написано 11-5-2014 20:14    

Энерционное запирание имеет неустринимый недостак, это слишком мало времени затвор находится в положении заперто, да и стрельба с заднего шептала так же не является достоинством
agond
написано 11-5-2014 21:08    

Вот по ссылке Корбина сразу прикинем достоинства электропривода если ее применить в АК
1 отсутсвие возвратной пружины
2 отсутсвие газового поршя
3 нечувствительность к осечкам
4 возможность перехода на патроны с электрокапсулем
5 вощможность применения пароля на включение эл.привода, что затруднит не санкционированное применение оружия
вот пока все
dima69241
написано 11-5-2014 23:32    

quote:
Хватило сил читать этот бред только 2 страницы

очень плохо что не хватило терпения (((
quote:
в инерционнике отпирание происходит при минимальном давлении в стволе

quote:
Все работают,как часы при любых навесках

разговор шел о нестабильной работе не при минимальном давлении и любых навесках .... а о нестабильной работе при малой массе снаряда дроби
Alexander Pyndos
написано 12-5-2014 22:38    

quote:
В нашей лаборатории снаряжали 14г дроби-всё работало.

А какой был похер? Если не секрет.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 8 )
guns.ru home