Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционное запирание
  версия для печати
гул
написано 17-1-2014 17:16    

quote:
Эта система будет работать но при условии четкого кароткого хода ствола ,сведению на ноль трения между плунжером и запирающими элементами.

имхо нет.нужен просто резкий рывок назад(оружия),чтобы инерционное тело (внутри его) подалось вперед и открыло затвор. ВОТ за счет чего перезарядка осушествляется на малых патронах я и сам не понял. на мощных патронах понятно инерциононе тело сжало пружину,открыло затвор, его этой же пружиной назад откинуло+ ост давление(патр12кал)площадь большая ,инерционное тело(массивнное+ускорение от пружины) своей енергией затвор назад толкнуло возвратка слабая,получилась перезарядка.поправте если неправ...чем мощнее патроны тем лучше перезарядка(резче отдача). ТОКА если дядя 68 размера куртка и пистолетный патрон ....

edit log

dima69241
написано 17-1-2014 17:41    

quote:
имхо нет.нужен просто резкий рывок назад(оружия),чтобы инерционное тело (внутри его) подалось вперед и открыло затвор. ВОТ за счет чего перезарядка осушествляется на малых патронах я и сам не понял. на мощных патронах понятно инерциононе тело сжало пружину,открыло затвор, его этой же пружиной назад откинуло+ ост давление(патр12кал)площадь большая ,инерционное тело(массивнное+ускорение от пружины) своей енергией затвор назад толкнуло возвратка слабая,получилась перезарядка.поправте если неправ...чем мощнее патроны тем лучше перезарядка(резче отдача). ТОКА если дядя 68 размера куртка и пистолетный патрон ....

про бенелли речь или про крайнюю схему которую я нарисовал ?
гул
написано 17-1-2014 17:53    

речь про беннели.по твоей схеме или рычаг раз в 10 больше быть должен(на отбрасывание затвора)если массы затвора и тела равна или инерционное тело масивней затвора при одинаковой пружине

edit log

dima69241
написано 17-1-2014 19:11    

quote:
речь про беннели.по твоей схеме или рычаг раз в 10 больше быть должен(на отбрасывание затвора)если массы затвора и тела равна или инерционное тело масивней затвора при одинаковой пружине

зачем такой рычаг то?))))
anatoliy735
написано 17-1-2014 20:31    

И это изобритение заработает но кореным образом ничего не изменит.инерционая схема капризна, поетому широкого распространения не нашла
dima69241
написано 17-1-2014 20:44    

Уже последние 70 лет изобретения в области ручного огнестрельного оружия коренным образом ни чего не меняют )))) я предложил просто двигатель для автоматики оружия . не принципиально новый а другой конструкции )))
anatoliy735
написано 17-1-2014 20:48    

Моежет обсудим что даст это изобритение я считаю-ничего .в данном виде запирающий механизм во время выстрела подклинит инерционый плунжер, разцепа не будет, даже если идовести до ума, погоды не изменит
dima69241
написано 17-1-2014 21:08    

quote:
Моежет обсудим что даст это изобритение я считаю-ничего .в данном виде запирающий механизм во время выстрела подклинит инерционый плунжер, разцепа не будет, даже если идовести до ума, погоды не изменит

смотри пост 92 . там вторая схема . первая схема не конечный продукт а лишь демонстрирует принцип .
anatoliy735
написано 17-1-2014 23:03    

Эта на которой механизмы в два этажа? Да можно ее заставить работать, но и она не эталон.проблема-большая масса подвижных частей необходимых для устойчивой работы, жесткие требования к эксплуатации.схема не оправдает себя, с коротким ходом ствола механизм работает увереней и надежней.а это решающий фактор.
dima69241
написано 17-1-2014 23:19    

))))))))))))))))))
dima69241
написано 18-1-2014 13:29    

quote:
с коротким ходом ствола механизм работает увереней и надежней.а это решающий фактор.

а с газоотводом еще надежнее)))) хотя можно любую систему сделать в металле так что ни газоотвод ни короткий ход ни инерционник работать не будут )))
serg-pl
написано 18-1-2014 16:11    

я чем больше про эту бенельку думаю тем больше склоняюсь к тому что Анатолий всетаки прав. если бы затвор отпирался когда затворная рама "двигалась" вперед, то затворная группа могла бы отводится назад давлением в стволе. но тут затворная рама двигается вперед, потом столькоже назад и только потом начинает отпирать затвор. в общем от выстрела до полного отпирания затвора затворная рама проходит наверное около 15мм. думаю к этому времени пули уже давно в стволе нет.
Таурус
написано 18-1-2014 16:16    

quote:
Originally posted by serg-pl:

думаю к этому времени пули уже давно в стволе нет.

Алилуйяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
Здравый смысл возобладал....
serg-pl
написано 18-1-2014 16:28    

это да, но еслиб еще кто заставил затвор открытся этим же способом но без выстрела, то я бы был уже полностью уверен, а так еще не на 100%

edit log

Таурус
написано 18-1-2014 16:35    

quote:
Originally posted by serg-pl:

заставил затвор открытся этим же способом но без выстрела

откатная пружина тугая, надо тяжелым молотком бить по рукоятке затворной рамы в направлении выстрела.
гул
написано 18-1-2014 16:52    

вот что получается..поправте может ошибаюсь где..хотя Р величина векторная то все правильно.нужна схема другая...
click for enlarge 1755 X 1275 150.9 Kb picture

edit log

Таурус
написано 18-1-2014 17:43    

quote:
Originally posted by гул:

нужна схема другая...

"бенельковская" самая оптимальная!...
Alexander Pyndos
написано 18-1-2014 18:21    

quote:
откатная пружина тугая, надо тяжелым молотком бить по рукоятке затворной рамы в направлении выстрела.

Вынь эту пружину, обмеряй, посчитай скоко Дж она могет вобрать, подели на два
(половина энергии пойдет на торможение ружжа) и все станет понятно , что такой энергией перезарядить не получится даже в самых смелых фантазиях.

edit log

Alexander Pyndos
написано 18-1-2014 18:23    

quote:
Здравый смысл возобладал....

Адназначна .
serg-pl
написано 18-1-2014 18:25    

quote:
Originally posted by Таурус:

если аж такая тугая, то я забираю свое мнение назад

бенелевцы показывают в своем кине что затворная рама смещается туды сюды милиметров на 5 а потом отпирает, но если пружина такая тугая, то ничего там никуда туды-сюды не бегает, а сразу отскакивает отпирая затвор и дальше движется газиками. типа как шарики в колыбельке Ньютона.
а пружина для того чтоб типа "абсолютно упругое соударение"
дешево и сердито.
какие будут аргументы против?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 7 )
guns.ru home