Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционное запирание    (просмотров: 2627)
 версия для печати
Таурус
16-1-2014 22:55    

quote:
Originally posted by dima69241:

плохо когда человек не хочет напрягать мозг а повторяет то что ему сказали(пусть и конструктор)((((( зачем потребителю рассказывать что за процессы происходят в ружье если он с трудом понимает как вообще возможна работа без газоотвода и короткого хода ствола . проще сказать что все дело в пружине магической ))))

Однако.....
Как низко ты оцениваешь мой интеллектуальный уровень((((
dima69241
16-1-2014 23:09    

к стати на ютюбе есть ролик где тестируют турецкий клон бенелли . когда не упирают его в плечо у него даже затвор не открывается ни на усиленных ни на спортивных патронах . а с упором в плечо все прекрасно работает )))) зачем для перезарядки нужен упор в плече? по идее же заряду дроби легче разогнать одно ружье что бы хватило энергии сжать инерционную пружину чем пихать систему ружье-стрелок ( еще и советуют прижимать ружье получше для надежной перезарядки )))))
dima69241
16-1-2014 23:12    

quote:
Однако.....
Как низко ты оцениваешь мой интеллектуальный уровень((((

я ленись 3Д рисовать а ты воображение напрягать))) к стати вот картинка описывающая процесс . найдешь в ней ошибки ?)))
click for enlarge 300 X 339   5.6 Kb picture
Таурус
16-1-2014 23:20    

quote:

click for enlarge 300 X 339 5.6 Kb picture

Не изображена возвратная пружина.
Принципиально, все правильно- именно так и работает.
quote:

а ты воображение напрягать

Если ты не способен воспринимать информацию адекватно- это твоя проблема, а не моя заслуга...
dima69241
16-1-2014 23:39    

quote:
Не изображена возвратная пружина.
Принципиально, все правильно- именно так и работает.

на рис 2 3 4 5 ствол находится на одном уровне на самом деле он продолжает двигаться вместе с ружьем назад .))) теперь к чему я говорил про неперезаряд системы если нет упора в плечо . при выстреле ружье отходит назад и сжимает инерционную пружину до тех пор пока инерционное тело не ударится о затвор в своем крайнем переднем положении . вот тут начинается самое интересное )))) после удара скорости всех деталей выравниваются и вся система ствол приклад затвор пружины итд начинают двигаться назад с одной скоростью . верно?))))
Таурус
16-1-2014 23:50    

quote:

верно?)

нет
dima69241
17-1-2014 00:11    

простой пример пока мы разгоняемся сидя в автомобиле нас вдавливает в кресло как только мы начинаем двигаться с постоянной скоростью нас ни куда не вдавливает ( скорость нашего тела и скорость автомобиля выравниваются) тоже самое происходит и при выстреле без упора в плечо скорости выравниваются (гипотетическое ружье висящие в вакууме .. простихоспади))))) скорости всех деталей ружья относительно друг друга равны мы можем ими пренебречь? я думаю можем )))) ну и тут остается только могучая инерционная пружина выстреливающая с такой силой что ее хватает откинуть инерционное тело с затвором и возвратной пружиной . но чет не откидывает))))
Alexander Pyndos
17-1-2014 00:13    

quote:
верно?

Да, есть такой мелкий промежуток времени.

edit log

Alexander Pyndos
17-1-2014 00:15    

quote:
остается только могучая инерционная пружина

dima69241
17-1-2014 01:03    

рассмотрим процесс выстрела дальше с того момента как все наше ружье двигается с одинаковой скоростью . допустим ружье встретило преграду и начинает терять скорость . тут же включается в работу инерционная пружина и скорость инерционного тела начинает превышать скорость самого ружья и начинается отпирание затвора ( ружье еще продолжает двигаться)ну а дальше происходит отпирание . я не спорю инерционная пружина имеет отношение к отбрасыванию затворной группы но как Саня заметил процентов 15-25 не более .... основная функция инерционной пружины это открыть затвор пока еще ружье находится в стадии разгона ( при большей массе заряда "пробег" ружья более длинный и больше вероятность успеть открыть затвор на стадии ускорения)
если сделать пружину мягкой (как на турках) то и масса заряда не поможет затвор не откроется на стадии разгона . правда для перезарядки бетонная стена не понадобится пружина какое ни какое ускорение все таки подкинет )))
Alexander Pyndos
17-1-2014 01:16    

quote:
открыть затвор пока еще ружье находится в стадии разгона

А вот этого не получится хоть тресни, да и ни к чему .
Alexander Pyndos
17-1-2014 01:18    

quote:
(как на турках)

Это на каких турках мягкие пружины? Не встречал таких ни разу.
dima69241
17-1-2014 01:42    

quote:
Это на каких турках мягкие пружины? Не встречал таких ни разу

мягкие относительно бенеллевских )))
https://www.google.com/patents...ved=0CFUQ6AEwBA патент 1969 г Bruno Civolani
dima69241
17-1-2014 01:47    

quote:
А вот этого не получится хоть тресни, да и ни к чему

запиз....лся ))) 5 утра башка не варит ))) спасибо что поправил )))
да и еще картинка из патента
click for enlarge 1920 X 2820 813.7 Kb picture
dima69241
17-1-2014 02:14    

quote:
Действительно, трудно назвать хоть одно базисное изде
лие Benelli Armi, в создании которого не участвовал Бруно
Чиволани или не оказывался единственным его автором,
будь то самозарядное ружьё или пистолет. Лестно, навер
ное, ему было читать эпитеты в свой адрес вроде 'талан
тливый инженер из Болоньи', хотя не суждено было вели
кому Мастеру окончить даже среднюю школу.

вот кого бы Таурус точно в школу отправил ...класс в 5 наверное))) А я бы в это время уже в 6 учился)))))
Alexander Pyndos
17-1-2014 02:29    

quote:
да и еще картинка из патента

Я понял об чем идет речь.
это же и есть исконноэ Бенелли - чиволаниевское, а с поворотной личинкой появилось сравнительно недавно (лет 20-25 ) и система затвора тама бельгийцами вроде как была сконструирована и запатентована:
https://www.google.com/patents/EP0156423A1?cl=en

Хотя патент Паоло Бенелли вроде слегка более ранний :
https://www.google.com/patents/EP0128125A2?cl=en , чем бельгийский.

edit log

serg-pl
17-1-2014 11:36    

quote:
Originally posted by Таурус:

http://www.benelli.it/ru/help (нижняя левая кнопка со знаком вопроса и надписью "не нашли ответа")
Разоблачи меня- задай вопросы напрямую и опубликуй ответ тут... (раз они сделали версию сайта на русском, значит у них есть русскоговорящие сотрудники).
С нетерпением жду своего разоблачения!!!!)))

а если на "ответах" сидит специалист который тебя консультировал?
чего мне тебя разоблачать, разоблачают воров, лгунов, самозванцев, шпионов.
тут нужон эксперимент. подать рукояткой взведения затворную раму вперед и отпустить. перезарядит - правы макаронники, нет, так и нет.
serg-pl
17-1-2014 11:48    

если все работает без участия давления в стволе, то чего это в короткостволе не применяют? как считаешь?
ag111
17-1-2014 12:22    

quote:
Originally posted by serg-pl:
если все работает без участия давления в стволе, то чего это в короткостволе не применяют? как считаешь?

Во!

anatoliy735
17-1-2014 15:09    

quote:
[B][/B]

Эта система будет работать но при условии четкого кароткого хода ствола ,сведению на ноль трения между плунжером и запирающими элементами.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 6 )
guns.ru home