Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционное запирание    (просмотров: 2323)
 версия для печати
dima69241
11-1-2014 23:08    

quote:
Дима, ты отдаешь себе отчет в том что подобный эксперимент с АК тупо превращает его в сист. с коротким ходом ствола (лафета)?
Если из нее убрать ств. коробку (облегчить) , то она начнет работать и без бетонной стенки.

Сань вопрос был не в том что во что там превратится а хватит ли энергии для перезарядки (не сожрет ли все масса автомата)
quote:
Откуда столько безсмысленого упрямства и непроходимой дремучести!???
"Я ему про Фому- он мне про Ерёму!"
Дима твой пробел в школьном курсе физики непреодолим по причине твоего нежелания его преодолеть.
Все мои старания напрасны.
Пробуй- тогда поймешь...

P.S. Тяжела Ты модераторская доля!

ну хто бы говорил)))) сначала сам запутался то энергии мало то тушка мягкая )))) а теперь в школу отправляет ))))

Таурус
11-1-2014 23:18    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Здесь: http://mpopenker.livejournal.com/?skip=20

Видимо, совсем туго в "америках" со свежими идеями, раз риинкарнируют "старичков". Предрекаю "восстание из мертвых" Саважа 1907 на радость Альтеру.)))
quote:

а с самой системой ознакомится можно тута:
https://www.google.com/patents...ved=0CEUQ6AEwAg

Это нам ведомо)))
dima69241
11-1-2014 23:22    

quote:
Дима, ты отдаешь себе отчет в том что подобный эксперимент с АК тупо превращает его в сист. с коротким ходом ствола (лафета)?
Если из нее убрать ств. коробку (облегчить) , то она начнет работать и без бетонной стенки.

ну что сказать у меня в принципе тот же лафет . облегчить всю конструкцию до приемлемой массы . для отпирания всей системе нужно пройти примерно 3-4 мм затем деформация тушки стрелка ( по сути разгон лафета ) может заканчиваться к массе лафета прибавляется масса стрелка и начинается резкое торможение всего оружия а затвор продолжает двигаться назад так как его удерживает только возвратная пружина . вопрос только в том что бы расчитать массы всех деталей и мощности пружин .
Alexander Pyndos
11-1-2014 23:47    

Дима,
твоя инерц. масса в момент выстрела (и ускорения оружия) будет плотно зажата между роликами и функцию отпирания не выполнит при разумных значениях и без упора ее в бетонную стенку. Изображенная тобой схема представляет собой МГ42 с приваренным к кожуху стволом. Так понятно?
dima69241
12-1-2014 00:00    

quote:
Дима,
твоя инерц. масса в момент выстрела (и ускорения оружия) будет плотно зажата между роликами и функцию отпирания не выполнит при разумных значениях и без упора ее в бетонную стенку

Сань только не говори что ее давлением гильзы будет зажимать
Таурус
12-1-2014 00:01    

quote:
Originally posted by dima69241:

сначала сам запутался то энергии мало то тушка мягкая )))) а теперь в школу отправляет ))))

Я и говорю- плохой из меня учитель...!
Сань ты тоже не понимаешь, что я толкую про Бенелли и Димину схему?
Alexander Pyndos
12-1-2014 00:09    

quote:
не говори что ее давлением гильзы будет зажимать

а тут только два варианта: или будет давлением зажимать, или придется принудительно ролики из упорных выемок выдергивать (как у МГ42).
Таурус
12-1-2014 00:16    

quote:

или будет давлением зажимать

Какое давление!?... пуля уже вылетела из ствола (смотри Димин рисунок).
dima69241
12-1-2014 00:20    

честно говоря мне и не нужно что бы инерционная масса отпиралась пока в стволе давление высокое . у меню не полусвободный затвор как НК))))
quote:
или придется принудительно ролики из упорных выемок выдергивать (как у МГ42).

ролики это не конечный результат просто рисовать лень . вполне возможно это будут и клинья или запирающие личинки .(только вот поворотный затвор сюда не вписывается)
dima69241
12-1-2014 00:31    

Ну чет все совсем запутались.... )))) а мне казалось что все понятно рисую обьясняю...
Fath
12-1-2014 00:50    

А почему, кстати, поворотный не вписывается? Очень, кстати, неплохо вписывается.
Alexander Pyndos
12-1-2014 00:51    

quote:
Ну чет все совсем запутались....

Никто не путался, просто твоя инерц. хрень должна не только разблокировать, но еще и извлечь запирающие элементы из соотв.выемок. Только не нада об остаточном давлении , от тебя я этого не вынесу...
Alexander Pyndos
12-1-2014 00:52    

quote:
Очень, кстати, неплохо вписывается.

Да, гораздо лучше остальной экзотики, но без хода ствола на отн. малоимпульсных патронах работать не будет.

edit log

ag111
12-1-2014 00:54    

quote:
Originally posted by Таурус:

Вынужден Вас расстроить. Все "инерционки" являются дробовиками потому что в дробовиках используется БЫСТРОГОРЯЩИЙ порох а в длинноствольном нарезном оружии МЕДЛЕНННОГОРЯЩИЙ ЛИБО ПРОГРЕССИВНОГО ГОРЕНИЯ (отдача не резкая, а мягкая и длинная), а при таких импульсах отдачи откатная пружина не может накопить необходимую энергию для надежной работы автоматики.

Вообще то мелкашка очень близка к спортивному дробовому патрону. Сечение ствола в 9-10 раз меньше 12к, 2.5 грамма *10, получаем 24 - 25 грамм. Скорость сравнима.

dima69241
12-1-2014 01:21    

quote:
но еще и извлечь запирающие элементы из соотв.выемок. Только не нада об остаточном давлении , от тебя я этого не вынесу...

про остаточное давление и в мыслях не было ..это не спортивно ))) а выдергивание запирающих элементов из ихних пазов думаю не составит труда . просто изменю конфигурацию инерционной массы что бы ролики или что там будет выдергивала и усе
Таурус
12-1-2014 01:31    

quote:
Originally posted by Fath:

А почему, кстати, поворотный не вписывается? Очень, кстати, неплохо вписывается.

Это уже Бенелли получится)))
P.S. Вы сами ярославский или из области?
Fath
12-1-2014 01:42    

Обитаюсь сейчас в Ярославле, а так - из "понаехавших".
Alexander Pyndos
12-1-2014 02:21    

quote:
просто изменю

Твой оптимизьм просто возмутителен .

edit log

Таурус
12-1-2014 18:24    

quote:
Originally posted by Fath:

Обитаюсь сейчас в Ярославле, а так - из "понаехавших".

Средняя Азия?
У меня сестра в Ярике учится.

edit log

dima69241
13-1-2014 00:15    

продолжаем дальше ))) про бетонные стены на колесиках и про поворотные затворы . надеюсь эта схема сомнений не вызовет по поводу недостатка мощности и прочей фигни . появится довольно массивный противовес-инерционная масса он выполняет две функции откидывает затвор и частично гасит отдачу ударяясь в раму ( можно сделать что бы противовес бился и в затвор когда он находится в крайнем заднем положении)))) масса противовеса возможно увеличит общую массу оружия но это можно компенсировать изготовлением других частей из сплавов и пластика )))
click for enlarge 742 X 330  47.8 Kb picture

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 4 )
guns.ru home