Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционное запирание    (просмотров: 2323)
 версия для печати
Fath
11-1-2014 22:11    

На мой взгляд - схема чисто теоретически работоспособная, но замедление момента отпирания будет невелико в силу ограниченности массы и габаритов затвора, да и механизм запирания крайне ненадёжен. Тогда уж как у РПД сделать.
ag111
11-1-2014 22:12    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

??? странно, я думал, что проще ничего не бывает.

Меня очень интересует расчет системы Бенелли скажем для мелкокалиберного патрона. Только не говорите, что это невозможно, в субботу вечером я этого не перенесу.

МВГ
11-1-2014 22:17    

quote:
Originally posted by ag111:

Меня очень интересует расчет системы Бенелли скажем для мелкокалиберного патрона.

Зачем, мелкашке вполне хватает свободного затвора.
Alexander Pyndos
11-1-2014 22:19    

quote:
из АК стрелять и без газоотвода . перед выстрелом оставить зазор между прикладом и стеной

Получится Браунинг А-500(без "G") - оч. надежная хрень, НО... лягается как бэшенный ишьак. Проскакивал еще и турок аналогичной системы (гибрид короткого хода и инерц.).
Таурус
11-1-2014 22:23    

quote:

Только не говорите, что это невозможно,

Вынужден Вас расстроить. Все "инерционки" являются дробовиками потому что в дробовиках используется БЫСТРОГОРЯЩИЙ порох а в длинноствольном нарезном оружии МЕДЛЕНННОГОРЯЩИЙ ЛИБО ПРОГРЕССИВНОГО ГОРЕНИЯ (отдача не резкая, а мягкая и длинная), а при таких импульсах отдачи откатная пружина не может накопить необходимую энергию для надежной работы автоматики.
Alexander Pyndos
11-1-2014 22:23    

quote:
Меня очень интересует расчет системы Бенелли скажем для мелкокалиберного патрона.

Можно заставить работать даже ЭТО, но придется делать подвижный патронник.
Alexander Pyndos
11-1-2014 22:26    

quote:
потому что в дробовиках используется БЫСТРОГОРЯЩИЙ порох

В .22 ЛР - тоже, но это ничего не меняет, т.к. скорость затвора обратно пропорциональна связанной с ним массе (ствола, всего оружия, подвижного патронника и т.п.), а эффективность пружины как ускорителя прямо пропорц. этой массе .

edit log

Таурус
11-1-2014 22:26    

quote:

Можно заставить работать даже ЭТО, но придется делать подвижный патронник.

Не Сань придется сократить массу винтовки до невообразимо малой величины (посмотри соотношение массы снаряда к массе дробовика)+ мой пост #45.
ag111
11-1-2014 22:29    

quote:
Originally posted by МВГ:
Зачем, мелкашке вполне хватает свободного затвора.

А из чисто спортивного интереса? Еще интересно короткий ход ствола с бенеллевским затвором, лягание можно уменьшить. И довести массу всех частей до ничтожной.

Alexander Pyndos
11-1-2014 22:34    

quote:
придется сократить массу винтовки до невообразимо малой величины

подвижный патронник и есть сокращенной до невообр. величины винтовкой .
Таурус
11-1-2014 22:35    

quote:

Еще интересно короткий ход ствола с бенеллевским затвором, лягание можно уменьшить.

Неоправданное усложнение конструкции (ИМХО).
Таурус
11-1-2014 22:38    

quote:

подвижный патронник и есть сокращенной до невообр. величины винтовкой .

Отвечу так же; "Неоправданное усложнение конструкции (ИМХО). " Мелкашка нормально работает со свободным затвором.
dima69241
11-1-2014 22:42    

ты опять бенельку трясешь))) ладно простой довод если отпирание затвора инерционным плунжером сомнения не вызывает рассмотрим откат самого затвора . выясняли что поворотов затвора у меня нету и во время отпирания затвор продолжает(а не заканчивает ) набирать скорость вместе с прикладом стволом и затворной коробкой так же выясняли что энергии разгона АК хватит что бы откинуть затвор ( ток для этого нужна стена бетонная) в общем затвор и вся остальная винтовка имеют одинаковую скорость . нам нужно ее остановить что бы все это дело по инерции перезарядилось . для ПОВОРОТНОГО затвора нужна стена из бетона отпирание может быть возможно только ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ всей системы. У меня когда система начинает тормозится затвор УЖЕ СВОБОДЕН . второй вопрос по поводу мягкости и легкости тушки стрелка . затвор тормозится пружиной вся остальная винтовка моей тушкой . вопрос трудно ли найти пружину мягче и легче моей тушки
Alexander Pyndos
11-1-2014 22:47    

quote:
Неоправданное усложнение конструкции

Это если применительно к вуенному оружию, то да. Для комерческого же подходы сейчас совершенно иные. Одна попытка возобновления производства пистолетов сист. Педерсена чего стоит (или ПП KRISS для полиции Техаса).
Alexander Pyndos
11-1-2014 22:51    

quote:
набирать скорость вместе с прикладом стволом и затворной коробкой так же выясняли что энергии разгона АК хватит что бы откинуть затвор

Дима, ты отдаешь себе отчет в том что подобный эксперимент с АК тупо превращает его в сист. с коротким ходом ствола (лафета)?
Если из нее убрать ств. коробку (облегчить) , то она начнет работать и без бетонной стенки.

edit log

Таурус
11-1-2014 22:54    

quote:
Originally posted by dima69241:

ты опять бенельку трясешь))) ладно простой довод если отпирание затвора инерционным плунжером сомнения не вызывает рассмотрим откат самого затвора . выясняли что поворотов затвора у меня нету и во время отпирания затвор продолжает(а не заканчивает ) набирать скорость вместе с прикладом стволом и затворной коробкой так же выясняли что энергии разгона АК хватит что бы откинуть затвор ( ток для этого нужна стена бетонная) в общем затвор и вся остальная винтовка имеют одинаковую скорость . нам нужно ее остановить что бы все это дело по инерции перезарядилось . для ПОВОРОТНОГО затвора нужна стена из бетона отпирание может быть возможно только ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ всей системы. У меня когда система начинает тормозится затвор УЖЕ СВОБОДЕН . второй вопрос по поводу мягкости и легкости тушки стрелка . затвор тормозится пружиной вся остальная винтовка моей тушкой . вопрос трудно ли найти пружину мягче и легче моей тушки

Откуда столько безсмысленого упрямства и непроходимой дремучести!???
"Я ему про Фому- он мне про Ерёму!"
Дима твой пробел в школьном курсе физики непреодолим по причине твоего нежелания его преодолеть.
Все мои старания напрасны.
Пробуй- тогда поймешь...
P.S. Тяжела Ты модераторская доля!
Alexander Pyndos
11-1-2014 22:59    

quote:
Откуда столько

Не горячись, я тебя умоляю. Эти вопросы выходят за пределы школьного курса физики-механики.
Таурус
11-1-2014 22:59    

quote:

Одна попытка возобновления производства пистолетов сист. Педерсена чего стоит

А поподробнее- оч. интересно!?
Таурус
11-1-2014 23:02    

quote:

Не горячись

Я не горячусь- просто понимаю, что бессилен (плохой учитель из меня). Пусть пробует... глядишь "через руки дойдет..."
Alexander Pyndos
11-1-2014 23:05    

quote:
А поподробнее- оч. интересно!?

Здесь: http://mpopenker.livejournal.com/?skip=20
, а с самой системой ознакомится можно тута:
https://www.google.com/patents...ved=0CEUQ6AEwAg

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи