Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Инерционное запирание ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Инерционное запирание
serg-pl
14-1-2014 13:26 serg-pl
quote:
Originally posted by Таурус:

Нет..... эта тугая пружина и дает необходимую (вышеуказанную) силу для отката подвижной системы.

что-то ты заливаешь
не помню как в бенелли, но как быть с системой Шегреня? там что тоже пружинка и затвор откроет и отведет его назад? стало быть можна вручную надавить на инерционную приблуду в этой системе, полностью сжав пружину, резко отпустить ее и затвор сам откроется и перезарядит? не верю.

и с чего ты взял что пуля уже улетела? в системе Шегреня инерционник отпирает затвор когда пуля еще в стволе и достаточное для отвода затвора давление еще присутствует. я так считаю.
я тоже думал над идеей аналогичной идее Дмитрия. думаю стабильности работы в разных условиях можна добится регулятором поджимающим/отпускающим инерционную пружину и оптимальной масой инерционника для определенного типа боеприпаса и масой самого оружия с боекомплектом. естественно если такие компромисные массы удастся подобрать.

Таурус
14-1-2014 21:56 Таурус
quote:
Originally posted by serg-pl:

полностью сжав пружину, резко отпустить ее и затвор сам откроется и перезарядит? не верю.

Именно так- тока силенки не хватит)))
quote:

и с чего ты взял что пуля уже улетела?

мне так сказал инженер- конструктор фирмы Бенелли)))
Alexander Pyndos
14-1-2014 22:26 Alexander Pyndos
quote:
Именно так

буферная пружина сама не сможет перезарядить ружло, добавляет процентов 15-ть
энергии.
dima69241
14-1-2014 22:31 dima69241
quote:

может перевели неправильно?
dima69241
14-1-2014 22:57 dima69241
чет я совсем опустился нужно хоть рисунок по больше сделать )))
click for enlarge 1742 X 1242 196.2 Kb picture
ag111
15-1-2014 06:53 ag111
Интересно. А при операциях с оружием патрон из патронника выпадать не будет?
dima69241
15-1-2014 09:36 dima69241
quote:
Интересно. А при операциях с оружием патрон из патронника выпадать не будет?

выпадать будет только при оттягивании затвора рукой)))) при всех остальных операциях вряд ли .... хотя можно еще засунуть ствол винтовки в какую нить пушку подходящего калибра и выстрелить что бы винтовка вылетела с достаточным ускорением ))))
ag111
15-1-2014 09:45 ag111
Ну типа поставил, а затвор открылся.
dima69241
15-1-2014 10:18 dima69241
ну если ставить то не откроется . если бить прикладом или стволом .... если стволом то вряд ли слишком большое ускорение нужно ... а прикладом ударить то вполне может и затвор открыться ( как на любом АК)
serg-pl
15-1-2014 11:15 serg-pl
quote:

я сисему Шегреня имел ввиду.
не может такого быть чтоб силенок человека не хватило, а инерцией нескольких сотен грамм такую пружину сжало.

прошу научить как это дело приблизительно рассчитать.

map
15-1-2014 14:19 map
Дык, можна газы от патронника отвести к тяжоленькому поршню, пущай его вперед толкают, сжимая сурьёзную пружину...
Потома, как пуля улетит, давление упадет, ентот поршень лупить по затворной раме (СКС, например, али Гаранд)...
Таурус
15-1-2014 21:03 Таурус
quote:

я сисему Шегреня имел ввиду.

Шегрень покинул сей мир задолго до моего рождения, посему мое общение с ним невозможно.
quote:

прошу научить как это дело приблизительно рассчитать

это сюды http://www.benelli.it/ru/tech/inertia-system
Таурус
15-1-2014 21:10 Таурус
quote:
Originally posted by dima69241:

может перевели неправильно?

Правильно перевели!!!! ;-)
dima69241
16-1-2014 08:05 dima69241
а кто обьяснит почему так происходит? https://www.youtube.com/watch?v=eiQ0HBl_Dfw смотреть с 7.30
а это про ружье Шегрена https://www.youtube.com/watch?v=XW-BpBvcV3g к стати из за этих передач я скоро на Украинском языке заговорю ))) обзоры у них интересные и вполне обьективные без восторженных пузырей "лучший в мире" и не "имеющий аналогов"
serg-pl
16-1-2014 11:40 serg-pl
quote:

оттуда "Когда действие отдачи заканчивается, движение ружья назад замедляется, а давление в канале ствола достигает безопасного уровня."

обрати внимания на слова "давление в канале ствола достигает безопасного уровня". именно так а не "давление отсутствует".
автоматика работает за счет остаточного давления в стволе, а инерция затворной рамы только отпирает затвор.
да и сам посмотри по своей ссылке, как эта "инерционная" пружина между затворной рамой и затвором взведет затвор если она другим концом в затвор же и упирается. так только барон Мюнхаузен может, когда себя за волосы из болота
ты просто упорствуешь в своем заблуждении.

edit log

Таурус
16-1-2014 20:44 Таурус
quote:

ты просто упорствуешь в своем заблуждении.

http://www.benelli.it/ru/help (нижняя левая кнопка со знаком вопроса и надписью "не нашли ответа")
Разоблачи меня- задай вопросы напрямую и опубликуй ответ тут... (раз они сделали версию сайта на русском, значит у них есть русскоговорящие сотрудники).
С нетерпением жду своего разоблачения!!!!)))

edit log

Таурус
16-1-2014 21:01 Таурус
quote:

а кто обьяснит почему так происходит? https://www.youtube.com/watch?v=eiQ0HBl_Dfw смотреть с 7.30

туда же-
http://www.benelli.it/ru/help (нижняя левая кнопка со знаком вопроса и надписью "не нашли ответа")
dima69241
16-1-2014 21:24 dima69241
quote:
туда же-

а самому слабо?)))))
Таурус
16-1-2014 21:29 Таурус
quote:

а самому слабо?)))))

я все, что знал уже сказал и добавить нечего (не умею я понятно изъясняться- каюсь).
Так, что задавай свои вопросы напрямую- производителю, глядишь там тебе "разжуют и по полочкам разложат")))
dima69241
16-1-2014 22:08 dima69241
плохо когда человек не хочет напрягать мозг а повторяет то что ему сказали(пусть и конструктор)((((( зачем потребителю рассказывать что за процессы происходят в ружье если он с трудом понимает как вообще возможна работа без газоотвода и короткого хода ствола . проще сказать что все дело в пружине магической ))))
Таурус
16-1-2014 22:55 Таурус
quote:

плохо когда человек не хочет напрягать мозг а повторяет то что ему сказали(пусть и конструктор)((((( зачем потребителю рассказывать что за процессы происходят в ружье если он с трудом понимает как вообще возможна работа без газоотвода и короткого хода ствола . проще сказать что все дело в пружине магической ))))

Однако.....
Как низко ты оцениваешь мой интеллектуальный уровень((((
dima69241
16-1-2014 23:09 dima69241
к стати на ютюбе есть ролик где тестируют турецкий клон бенелли . когда не упирают его в плечо у него даже затвор не открывается ни на усиленных ни на спортивных патронах . а с упором в плечо все прекрасно работает )))) зачем для перезарядки нужен упор в плече? по идее же заряду дроби легче разогнать одно ружье что бы хватило энергии сжать инерционную пружину чем пихать систему ружье-стрелок ( еще и советуют прижимать ружье получше для надежной перезарядки )))))
dima69241
16-1-2014 23:12 dima69241
quote:
Однако.....
Как низко ты оцениваешь мой интеллектуальный уровень((((

я ленись 3Д рисовать а ты воображение напрягать))) к стати вот картинка описывающая процесс . найдешь в ней ошибки ?)))
click for enlarge 300 X 339   5.6 Kb picture
Таурус
16-1-2014 23:20 Таурус
quote:

click for enlarge 300 X 339 5.6 Kb picture

Не изображена возвратная пружина.
Принципиально, все правильно- именно так и работает.
quote:

а ты воображение напрягать

Если ты не способен воспринимать информацию адекватно- это твоя проблема, а не моя заслуга...
dima69241
16-1-2014 23:39 dima69241
quote:
Не изображена возвратная пружина.
Принципиально, все правильно- именно так и работает.

на рис 2 3 4 5 ствол находится на одном уровне на самом деле он продолжает двигаться вместе с ружьем назад .))) теперь к чему я говорил про неперезаряд системы если нет упора в плечо . при выстреле ружье отходит назад и сжимает инерционную пружину до тех пор пока инерционное тело не ударится о затвор в своем крайнем переднем положении . вот тут начинается самое интересное )))) после удара скорости всех деталей выравниваются и вся система ствол приклад затвор пружины итд начинают двигаться назад с одной скоростью . верно?))))
Таурус
16-1-2014 23:50 Таурус
quote:

верно?)

нет
dima69241
17-1-2014 00:11 dima69241
простой пример пока мы разгоняемся сидя в автомобиле нас вдавливает в кресло как только мы начинаем двигаться с постоянной скоростью нас ни куда не вдавливает ( скорость нашего тела и скорость автомобиля выравниваются) тоже самое происходит и при выстреле без упора в плечо скорости выравниваются (гипотетическое ружье висящие в вакууме .. простихоспади))))) скорости всех деталей ружья относительно друг друга равны мы можем ими пренебречь? я думаю можем )))) ну и тут остается только могучая инерционная пружина выстреливающая с такой силой что ее хватает откинуть инерционное тело с затвором и возвратной пружиной . но чет не откидывает))))
Alexander Pyndos
17-1-2014 00:13 Alexander Pyndos
quote:
верно?

Да, есть такой мелкий промежуток времени.

edit log

Alexander Pyndos
17-1-2014 00:15 Alexander Pyndos
quote:
остается только могучая инерционная пружина

dima69241
17-1-2014 01:03 dima69241
рассмотрим процесс выстрела дальше с того момента как все наше ружье двигается с одинаковой скоростью . допустим ружье встретило преграду и начинает терять скорость . тут же включается в работу инерционная пружина и скорость инерционного тела начинает превышать скорость самого ружья и начинается отпирание затвора ( ружье еще продолжает двигаться)ну а дальше происходит отпирание . я не спорю инерционная пружина имеет отношение к отбрасыванию затворной группы но как Саня заметил процентов 15-25 не более .... основная функция инерционной пружины это открыть затвор пока еще ружье находится в стадии разгона ( при большей массе заряда "пробег" ружья более длинный и больше вероятность успеть открыть затвор на стадии ускорения)
если сделать пружину мягкой (как на турках) то и масса заряда не поможет затвор не откроется на стадии разгона . правда для перезарядки бетонная стена не понадобится пружина какое ни какое ускорение все таки подкинет )))
Alexander Pyndos
17-1-2014 01:16 Alexander Pyndos
quote:
открыть затвор пока еще ружье находится в стадии разгона

А вот этого не получится хоть тресни, да и ни к чему .
Alexander Pyndos
17-1-2014 01:18 Alexander Pyndos
quote:
(как на турках)

Это на каких турках мягкие пружины? Не встречал таких ни разу.
dima69241
17-1-2014 01:42 dima69241
quote:
Это на каких турках мягкие пружины? Не встречал таких ни разу

мягкие относительно бенеллевских )))
https://www.google.com/patents...ved=0CFUQ6AEwBA патент 1969 г Bruno Civolani
dima69241
17-1-2014 01:47 dima69241
quote:
А вот этого не получится хоть тресни, да и ни к чему

запиз....лся ))) 5 утра башка не варит ))) спасибо что поправил )))
да и еще картинка из патента
click for enlarge 1920 X 2820 813.7 Kb picture
dima69241
17-1-2014 02:14 dima69241
quote:
Действительно, трудно назвать хоть одно базисное изде
лие Benelli Armi, в создании которого не участвовал Бруно
Чиволани или не оказывался единственным его автором,
будь то самозарядное ружьё или пистолет. Лестно, навер
ное, ему было читать эпитеты в свой адрес вроде 'талан
тливый инженер из Болоньи', хотя не суждено было вели
кому Мастеру окончить даже среднюю школу.

вот кого бы Таурус точно в школу отправил ...класс в 5 наверное))) А я бы в это время уже в 6 учился)))))
Alexander Pyndos
17-1-2014 02:29 Alexander Pyndos
quote:
да и еще картинка из патента

Я понял об чем идет речь.
это же и есть исконноэ Бенелли - чиволаниевское, а с поворотной личинкой появилось сравнительно недавно (лет 20-25 ) и система затвора тама бельгийцами вроде как была сконструирована и запатентована:
https://www.google.com/patents/EP0156423A1?cl=en

Хотя патент Паоло Бенелли вроде слегка более ранний :
https://www.google.com/patents/EP0128125A2?cl=en , чем бельгийский.

edit log

serg-pl
17-1-2014 11:36 serg-pl
quote:

Разоблачи меня- задай вопросы напрямую и опубликуй ответ тут... (раз они сделали версию сайта на русском, значит у них есть русскоговорящие сотрудники).
С нетерпением жду своего разоблачения!!!!)))

а если на "ответах" сидит специалист который тебя консультировал?
чего мне тебя разоблачать, разоблачают воров, лгунов, самозванцев, шпионов.
тут нужон эксперимент. подать рукояткой взведения затворную раму вперед и отпустить. перезарядит - правы макаронники, нет, так и нет.
serg-pl
17-1-2014 11:48 serg-pl
если все работает без участия давления в стволе, то чего это в короткостволе не применяют? как считаешь?
ag111
17-1-2014 12:22 ag111
quote:
если все работает без участия давления в стволе, то чего это в короткостволе не применяют? как считаешь?

Во!

anatoliy735
17-1-2014 15:09 anatoliy735
quote:
[B][/B]

Эта система будет работать но при условии четкого кароткого хода ствола ,сведению на ноль трения между плунжером и запирающими элементами.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Инерционное запирание ( 3 )