Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  интересная находка в патентах ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересная находка в патентах    (просмотров: 4754)
 версия для печати
dima69241
10-12-2013 17:11    

quote:

Совершенно верно! Ну вот видите, Вы же все понимаете, а прикалываетесь!

ну вот и вы оказывается все поняли что я пытался обьяснить ))))
dima69241
10-12-2013 17:49    

ладно ... когда кончаются аргументы начинают отсылать куда подальше ))) Анатолий с зигом я в свое время наознакамливался до усрачки любился с ним в клубе ежедневно и по долгу )))
теперь на счет фасок на отверстии выхода ствола из затвора которые помогают помимо всего прочего извлечь онный из него не говоря уже о том что способствуют открыванию при паралельном стволе ))) возьмем простой пример с пистолетом макарова. что бы снять затвор нужно отвести его назад поднять вверх и толкнуть вперед . что может свидетельствовать о том что с фасками на отверстии затвор будет елозить туда сюда по кривому стволу))) ну это зависит от того куды мы будем прикладывать усилие )))
click for enlarge 1920 X 1440 393.9 Kb picture

думаю если сымитировать движение затвора по пазам на рамке как на нижнем рисунке затвор заклинит не смотря на фаски )))

edit log

dima69241
10-12-2013 18:02    

второй вариант развития событий не конусный ствол расположенный перед выстрелом на одной оси с затвором. после размыкания нижняя часть ствола со стороны патронника упрется в горку подачи патрона а верхняя часть в кожух затвора затвор будет двигаться по салазкам на рамке смотрим что получится
click for enlarge 1920 X 1440 330.5 Kb picture
получим вариации на тему нижнего рисунка с пистолетом ПМ

edit log

Dalian
10-12-2013 18:04    

quote:
думаю если сымитировать движение затвора по пазам на рамке как на нижнем рисунке затвор заклинит не смотря на фаски )))

Вы знаете, я думал, что Вам действительно ликбез не нужен. Ан нет. Но стучать по клавишам действительно неохота. Вы, кстати, очень толковый человек. Мой совет -прочертите работу цилиндрического конического стволов (в обоих случаях - параллельного рамке и любимого Вами наклоненного вниз), прикиньте достоинства и недостатки каждого. Станете спецом в этом вопросе.
dima69241
10-12-2013 18:13    

теперь разберем конусный ствол . плюсов действительно много но все нужно делать с головой . во первых хорошая фиксация ствола перед выстрелом ( в разрезе у Анатолия все вообще шикарно ствол охватывается конусом по всей длине на некоторых кольтах делают прилив на конце ствола и меняют узел на морде затвора ) ствол перед выстрелом параллелен затвору это тоже есть очень гуд! и когда он уходит вниз после размыкания с затвором ни чего не трет потому что появляются отличные зазоры в отверстии на затворе
click for enlarge 1920 X 1440 369.6 Kb picture
dima69241
10-12-2013 18:19    

quote:
Станете спецом в этом вопросе

как мило с вашей стороны)))
dima69241
10-12-2013 19:06    

Ну и по поводу Вис а с его параллельным стволом и расточенным сверху отверстием на морде затвора для того что бы ствол туды задерался . смотрим рисунок. ствол при размыкании фиксируется между затвором и рамкой двигаться может только конец ствола по дуге . чем ближе к патроннику тем ход ствола меньше . теперь сравниваем расстояния А и В . при откате А ну ни как в В не пролезет ))) что бы пролезло наверное нужно сверху отверстие распилить что бы ствол задирался? так он выше не задирается его рама с затвором держут. уменьшить размеры в районе патронника что бы конец ствола выше задирался ? сомнительный вариант )))) остается третье выровнить размеры А и В при разомкнутом стволе ...упс.. ствол при откате у нас стал внезапно параллельным ))) а при закрывании затвора стал почему то смотреть вниз ))) хотя на морде у него теперь красуется дирка в виде полумесяца "свидетельствующая" о параллельности ствола при выстреле ))))
click for enlarge 1920 X 1440 406.3 Kb picture
Dalian
10-12-2013 19:12    

quote:
как мило с вашей стороны)))

Могу подсказать еще одну маленькую проблемку, которая может возникать при разных формах запирающего прилива (ведь он находится достаточно далеко от казенного среза). Конус в чертеже затвора, выложенного Анатолием блестяще "походу" решает и ее.
Dalian
10-12-2013 19:22    

picture uploading18264
Dalian
10-12-2013 19:23    

picture uploading15184
Dalian
10-12-2013 19:25    

quote:
...упс.. ствол при откате у нас стал внезапно параллельным ))) а при закрывании затвора стал почему то смотреть вниз ))) хотя на морде у него теперь красуется дирка в виде полумесяца "свидетельствующая" о параллельности ствола при выстреле ))))

Да нет, все вовсе не так

edit log

dima69241
10-12-2013 19:27    

quote:
Да нет, все вовсе не так

а как? опять по клавишам лень стукать? ))))
я этот номер на ПЯ проделал с цилиндрическим имитатором ствола ( один хрен его на уничтожение ... как говорится изгалялся над трупом ради науки ))) полумесяц над стволом был просто шикарен )))) ствол смотрел вниз а при открывании затвора плавно скользил по нижней части отверстия на морде ))))))

edit log

Dalian
10-12-2013 19:29    

Блин, 4 раза картинку не добавляет, пробую дальше...
Dalian
10-12-2013 19:30    

picture uploading15442
click for enlarge 842 X 595 105.9 Kb picture
dima69241
10-12-2013 19:36    

я выше в свое сообщение дописал ))) так что все проверено на практике собственным шаловливыми ручонками)))
Таурус
10-12-2013 19:45    

Дима не первый раз тебя прошу- ОСВОЙ 3D!!!!!!!!!
На бумажке ты нихе.а не поймешь, а начнешь строить 3Д-модель, создашь сборку, съэмитируешь взаимодействие деталей, многие вопросы сами махом отпадут.... мгновенно уяснишь почему на пистолетах со ствольной втулкой в затворе казна ствола задрана вверх, а где ее нет там ствол паралелен направляющим затвора.
dima69241
10-12-2013 19:50    

quote:
Дима не первый раз тебя прошу- ОСВОЙ 3D!!!!!!!!!
На бумажке ты нихе.а не поймешь, а начнешь строить 3Д-модель, создашь сборку, съэмитируешь взаимодействие деталей, многие вопросы сами махом отпадут.... мгновенно уяснишь почему на пистолетах со ствольной втулкой в затворе казна ствола задрана вверх, а где ее нет там ствол паралелен направляющим затвора.

Анатоль ты лучше скажи хде инвентор стыбрить за бесплатно и что бы установить его можно было проще .... на ПЯ к стати втулки не стояло
quote:
я этот номер на ПЯ проделал с цилиндрическим имитатором ствола ( один хрен его на уничтожение ... как говорится изгалялся над трупом ради науки ))) полумесяц над стволом был просто шикарен )))) ствол смотрел вниз а при открывании затвора плавно скользил по нижней части отверстия на морде ))))))

я в основном руками работаю )))
Dalian
10-12-2013 19:51    

Вот он же запёртый

click for enlarge 1072 X 874 175.2 Kb picture

edit log

Таурус
10-12-2013 20:04    

quote:
Originally posted by dima69241:

Анатоль ты лучше скажи хде инвентор стыбрить за бесплатно и что бы установить его можно было проще

Понятия не имею... мне SolidWorks друг устанавливал, сам я в этом "ни в зуб ногой")))
Таурус
10-12-2013 20:05    

quote:
Originally posted by Dalian:

Вот он же запёртый

click for enlarge 1072 X 874 175.2 Kb picture

Возвратка витая?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи