Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  интересная находка в патентах ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересная находка в патентах    (просмотров: 4754)
 версия для печати
Dalian
9-12-2013 19:42    

quote:
да что же у вас со зрением то?

Ну, я Вас прошу не волновайтесь! На этом снимке действительно этого не видно, и значит выборка сделана снизу внутри (так тоже делают). Кроме того, изменение угла на длинном стволе значительно менее выражено, чем на коротком и может быть не слишком заметным при определенных ракурсах, да Вы вообще можете быть ПРАВЫ в конце концов !
Но задумайтесь, для чего все это, и как влияет несоосность движений на условия выстрела?

edit log

map
9-12-2013 19:51    

Не забывайте, фаска иногда нужна и для перекоса ствола, для извлечения его из затвора...
click for enlarge 1643 X 1187 667.3 Kb picture
click for enlarge 1270 X 1198 551.0 Kb picture
Dalian
9-12-2013 19:53    

quote:
Не забывайте, фаска иногда нужна и для перекоса ствола, для извлечения его из затвора...

Я ж ему толкую...

У Димыча в посте 41 Зиг , который -рамка со скосом, отсюда визуально кажеццо, что ствол смотрит вниз.
На ВИС в конечной фазе ствол уходит также вниз, очень ненамного, но уходит.Фильм посмотрел внимательно. Скажем, *примирительное* )) -ствол на некоторых моделях смотрит вниз, но за период движения назад,также немного обнижается.Т.с. равновесие движения по радиусу. И тот и другой вариант на работу пистолета влияния не оказывают, но с параллельным движением работа извлекателя получше.)
dima69241
9-12-2013 20:00    

quote:
Но задумайтесь, для чего все это, и как влияет несоосность движений на условия выстрела?

и как несоосность в 1.2 градуса может фатально повлиять на выстрел?
dima69241
9-12-2013 20:03    

quote:
У Димыча в посте 41 Зиг , который -рамка со скосом, отсюда визуально кажеццо, что ствол смотрит вниз.
На ВИС в конечной фазе ствол уходит также вниз, очень ненамного, но уходит.Фильм посмотрел внимательно. Скажем, *примирительное* )) -ствол на некоторых моделях смотрит вниз, но за период движения назад,также немного обнижается.Т.с. равновесие движения по радиусу. И тот и другой вариант на работу пистолета влияния не оказывают, но с параллельным движением работа извлекателя получше.)

+++1000
Dalian
9-12-2013 20:29    

quote:
и как несоосность в 1.2 градуса может фатально повлиять на выстрел?

Очень просто. Появляются вертикальные нагрузки во время движения пули по стволу, соответственно вертикальные движения дульной части, чего стараются обычно избегать. А фатального - ничего.
dima69241
10-12-2013 11:49    

quote:
А фатального - ничего.

вот именно . да и нагрузки не появляются ))) к стати вот Glock с длинным глушителем глушитель соосеный со стволом . при такой длинне уже можно заметить небольшой наклон
click for enlarge 500 X 188  32.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 338  97.4 Kb picture
Dalian
10-12-2013 13:02    

quote:
да и нагрузки не появляются )))

А вот тут, пожалуйста, поподробней осветите, если не трудно.
И, потом, Вы глянули на чертежики, которые МАР любезно выложил?
dima69241
10-12-2013 14:15    

quote:
Вы глянули на чертежики, которые МАР любезно выложил?

только сейчас картинки открылись)))) Анатолий оченна опасный тип ))) выложил разрез спортивного клона кольта))) к стати у него все со стволом продумано ствол конусный и имеет расширение к концу ствола со стандартного диаметра сразу за патронником до увеличенного на конце ствола . плюс на стволе нет концентратора напряжений как в ПЯ . ось ствола находится параллельно затвору зазоров в отверстии выхода ствола из затвора нету . только вот зачем ствол конусный сделали ?)))))
quote:

А вот тут, пожалуйста, поподробней осветите, если не трудно

если не трудно нарисуйте куда нагрузки будут направлены?
Таурус
10-12-2013 14:47    

quote:
Originally posted by dima69241:

Анатолий оченна опасный тип )))

Это да....))) но опасен он только для упрямых, в своем заблуждении, невежд.
https://www.youtube.com/watch?v=c1VD1D1hLsQ этот ролик совершенно правильно отражает действительность, в плане параллельности оси ствола относительно направляющих затвора (вот взаимодействие не то- при коротком ходе сборка ствол-затвор начинает откатываться сразу как пуля врезается в нарезы). И у "Зига" ствол, при выстреле, параллелен направляющим затвора (там верхняя стенка затвора, над стволом, "наклонена" к патроннику).

edit log

Alexander Pyndos
10-12-2013 15:15    

Честно говоря, я никак не могу в толк взять, об чем здесь идет спор .
Таурус
10-12-2013 15:22    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:
Честно говоря, я никак не могу в толк взять, об чем здесь идет спор .

Это не спор... кое-кто напрашивается на очередной ликбез

Dalian
10-12-2013 15:27    

quote:
только вот зачем ствол конусный сделали ?)))))

Вот именно! Когда Вы это поймете, и спор закончится. А нагрузки я рисовать не стану. Сами должны.
За ПЯ - не разговор . Тут я с Вами согласный.
Alexander Pyndos
10-12-2013 15:38    

quote:
кое-кто напрашивается на очередной ликбез

Я так не думаю, просто dima недостаточно четко формулирует мысль, или пытаеццо сразу несколько мыслей донести одновременно .
dima69241
10-12-2013 15:44    

quote:
Когда Вы это поймете, и спор закончится. А нагрузки я рисовать не стану. Сами должны.

вот как здорово !))) сам пойми сам нарисуй и сам еще и должен ))))) так не интересно)))
мое мнение ствол сделан конусным для того....ну в общем сами должны понимать для чего)))
Таурус
10-12-2013 15:46    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

просто dima недостаточно четко формулирует мысль, или пытаеццо сразу несколько мыслей донести одновременно

Может и так... спорить с ним бесполезно. Я указал на факты которые мне достоверно известны- имел возможность подробно ознакомиться с обоими изделиями (map видимо тоже ).
dima69241
10-12-2013 16:13    

quote:
И у "Зига" ствол, при выстреле, параллелен направляющим затвора (там верхняя стенка затвора, над стволом, "наклонена" к патроннику).

вот это поворот! зачем ему верхнюю стенку то наклонили?
click for enlarge 500 X 500  65.1 Kb picture
Таурус
10-12-2013 16:23    

quote:
Originally posted by dima69241:

вот это поворот! зачем ему верхнюю стенку то наклонили?

Спроси тут http://www.sigsauer.com/
Я лишь констатирую факт (строить догадки желания не имею).
Dalian
10-12-2013 17:08    

quote:
мое мнение ствол сделан конусным для того....ну в общем сами должны понимать для чего)))

Совершенно верно! Ну вот видите, Вы же все понимаете, а прикалываетесь!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  интересная находка в патентах ( 5 )
guns.ru home