Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  интересная находка в патентах ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересная находка в патентах    (просмотров: 4754)
 версия для печати
dima69241
8-12-2013 19:17    

quote:
Лень перечислять, тот же HP, VIS...

тьфу чуть не забыл ... картинка с VIS-35 висит в этой теме чуть ниже картинки ТТ)))
PILOT_SVM
8-12-2013 19:20    

quote:
как говорил один буржуйский спортсмен стрелок "пистолет Викинг я купил только что бы с друзьями поржать как не нужно делать оружие " занавес ...

Так и надо было тему называть "поржём над ПЯ".
Такое впечатление, что лично Вам Ярыгин на яйца наступил, и не извинился.
dima69241
8-12-2013 19:38    

quote:
Такое впечатление, что лично Вам Ярыгин на яйца наступил, и не извинился.

он людям наступил которые с его пистолетом в бой пойдут ...и далеко не на яйца ... да и проблема не в перекосе ствола а в том что пришлось этот самый ствол ослаблять что бы затвор открывался .
PILOT_SVM
8-12-2013 19:42    

quote:
в том что пришлось этот самый ствол ослаблять что бы затвор открывался .

Чепуху Вы говорите.
Ствол за муфтой достаточен по прочности, а то, что к дулу есть расширение - небольшое утяжеление, может несколько грамм.
dima69241
8-12-2013 20:25    

патронник имеет огромную толщину сразу за патронником диаметр ствола 11.7 мм (при минимально допустимых 13 мм) да что говорить в клубе из 5 викингов 3 лежат с порванными стволами . разрыв сразу за патронником . чудо конструкторской мысли плюс патроны барнаульского завода))) пистолетам около года . о какой прочности может идти речь? даже по конфигурации ствола видно где он лопнет ...
Dalian
8-12-2013 21:00    

quote:
второй вариант после выстрела ствол занимает положение параллельное затвору и затвор свободно скользит по стволу в конце своего хода затвор на несколько десяток приподнимает ствол в районе патронника за счет этого конец ствола задирается почти на сантиметр ))))

Конечно, можно и так сделать, только зачем? Отверстие на кожухе-затворе все равно не будет соосно со стволом в запертом положении, а кроме того (и это очень важно!) во время процесса выстрела (короткого хода) движение основных масс пистолета по направлению не будет совпадать с направлением движения пули, что приведет... (дальше можете додумать сами -Вы достаточно грамотны).
Dalian
8-12-2013 21:05    

И, извините, тогда мне не ясно, зачем
quote:
в конце своего хода затвор на несколько десяток приподнимает ствол в районе патронника за счет этого конец ствола задирается почти на сантиметр

Согласно Вашей концепции, этого бы следовало избежать, не так ли?
dima69241
8-12-2013 21:34    

quote:
И, извините, тогда мне не ясно, зачем

https://www.youtube.com/watch?v=5W2HcwBNEvM тут все прекрасно показано в какой момент происходит задир ствола вверх
quote:
Согласно Вашей концепции, этого бы следовало избежать, не так ли?

почему этого не делают я честно сказать не знаю ))) видимо ни кто не хочет заморачиваться с высокой точностью изготовления деталей ( ни к чему это)
PILOT_SVM
8-12-2013 21:50    

quote:
клубе из 5 викингов 3 лежат с порванными стволами . разрыв сразу за патронником . чудо конструкторской мысли плюс патроны барнаульского завода)))

фотки покажите, пжлста!
dima69241
8-12-2013 22:04    

quote:
фотки покажите, пжлста!

все помчался с фотоаппаратом в зубах делать фото ))))) в тырнете этого добра много вот к примеру
click for enlarge 1666 X 1486 162.3 Kb picture
у нас разрыв примерно такой же правда на одном рамка целая
вот еще одно фото как пишет владелец " Маловероятно, что боеприпас... Скорее всего микродефект в металле ствола. Однако установить точную причину без экспертизы невозможно (а проводить ее некому).
Пистолет уже сдан на уничтожение. "
click for enlarge 1032 X 656  22.4 Kb picture
click for enlarge 1204 X 776  26.6 Kb picture

edit log

dima69241
8-12-2013 22:25    

quote:
Чепуху Вы говорите.
Ствол за муфтой достаточен по прочности, а то, что к дулу есть расширение - небольшое утяжеление, может несколько грамм.

надеюсь на фото видно в каком месте происходит разрыв?
Alexander Pyndos
8-12-2013 22:43    

quote:

Да, мизерная толщина стенки + концентратор .
dima69241
8-12-2013 23:21    

quote:
Да, мизерная толщина стенки + концентратор .

вот именно! и это делает человек которому за это деньги платят ((((((((
к чему я всю эту бодягу затеял ... нету в России приличного пистолета военного образца . нету конструкторов сделать его . ну взяли бы хоть скомпилировали проверенные узлы от разных пистолетов и запустили в серию простой надежный и не дорогой пистолет . вооружили армию и сидели бы игрались на коммерческом рынке отрабатывали бы новые схемы пистолетов и продавали по дешевке. народ бы их тестил за свои деньги . благо сейчас достаточно к пистолету приделать приклад и ствол подлиннее сделать да обозвать его охотничий карабин )))) глядишь со временем и опыт бы накопился и узлы "не имеющие аналогов в мире" отработали . и времени от чертежа до серийного выпуска меньше уходило
abc55
8-12-2013 23:46    

quote:
нету в России приличного пистолета военного образца

пмм?
PILOT_SVM
9-12-2013 00:00    

quote:
Originally posted by dima69241:

Да - всё видно.
Но только сужение ствола (конечно же чрезмерное) не имеет отношения к попыткам избежания заклинивания затвора. (эта проблема решается по другому).
Передний срез затвора просто не доходит до этого места.
Так что - увеличить толщину ствола ничего не мешает.

PILOT_SVM
9-12-2013 00:03    

quote:
к чему я всю эту бодягу затеял ... нету в России приличного пистолета военного образца . нету конструкторов сделать его . ну взяли бы хоть скомпилировали проверенные узлы от разных пистолетов и запустили в серию простой надежный и не дорогой пистолет . вооружили армию и сидели бы игрались на коммерческом рынке отрабатывали бы новые схемы пистолетов и продавали по дешевке. народ бы их тестил за свои деньги . благо сейчас достаточно к пистолету приделать приклад и ствол подлиннее сделать да обозвать его охотничий карабин )))) глядишь со временем и опыт бы накопился и узлы "не имеющие аналогов в мире" отработали .

С одной стороны Вы всё правильно говорите, а с другой - И каков результат?
Чего Вы хотите добиться своими гневными спичами?

Чем Вас СП-1 (Гюрза) не устраивает? Здоровенный пистолет армейского образца.
Мощный патрон, пули к ним все придуманы и производятся.

PILOT_SVM
9-12-2013 00:06    

quote:
ну взяли бы хоть скомпилировали проверенные узлы от разных пистолетов и запустили в серию простой надежный и не дорогой пистолет . вооружили армию

так ТТ делался. Вас устраивает результат?
dima69241
9-12-2013 00:26    

quote:
так ТТ делался. Вас устраивает результат?

с ТТ в войне победили . так что результат меня вполне устраивает . для своего времени прекрасный пистолет .
quote:
Чем Вас СП-1 (Гюрза) не устраивает? Здоровенный пистолет армейского образца.
Мощный патрон, пули к ним все придуманы и производятся

а что в нем хорошего кроме того что здоровый и патрон мощный?
quote:
Чего Вы хотите добиться своими гневными спичами?

а чего ими можно добиться то? да ничего()))) скажут в очередной раз что наши оружейники изобрели чудооружие и все вместе будем дружно гордится ))))
Dalian
9-12-2013 00:29    

quote:
почему этого не делают я честно сказать не знаю ))) видимо ни кто не хочет заморачиваться с высокой точностью изготовления деталей ( ни к чему это)

Видимо никто (и Браунинг в том числе) не понял, как должен работать этот узел запирания. Еще раз повторю, что Вы ошибаетесь. Если, по Вашему, затвор скользит по стволу, находящемуся соосно с с движением затвора, никакого задира дульной части не будет.
dima69241
9-12-2013 00:33    

quote:
нету в России приличного пистолета военного образца

пмм?

пмм у меня вызывает примерно такие чувства
quote:
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во
сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не
поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не
нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9