Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Извращенец... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Извращенец...

DIGION
P.M.
15-11-2013 06:57 DIGION
Красивый пистолет, гармоничный.
ну это как говорится на вкус и цвет,сколько об этом пистолете слышал,одни его красивым считают,другие уродливым,напоминает по дизайну действительно дамские пистолеты того времени коих у фирмы браунинг и в то время было не мало,помню у жука в каталоге был польский пистолет с похожим затвором у которого через него обойма сверху можно было вставлять и и снизу как обычный магазин,так что думаеться мне что ТК это по внешнему виду компеляция западных идей того времени
DIGION
P.M.
15-11-2013 07:02 DIGION
хотя здесь скорее концепция карманного пистолета нежели дамского ru.wikipedia.org
DIGION
P.M.
15-11-2013 07:04 DIGION
DIGION
P.M.
15-11-2013 07:07 DIGION
ну и ещё до кучи среди этих есть браунинг с похожим дизайном и рукоятки и задней части кожуха затвора pistoletchik.ru
El pulpo
P.M.
15-11-2013 13:28 El pulpo
ну, раз пошли девайсы под .25ACP, то вот еще один :

click for enlarge 712 X 1072 110.1 Kb picture click for enlarge 1072 X 712 109.3 Kb picture

forgottenweapons.co... machine-pistol

dima69241
P.M.
15-11-2013 18:50 dima69241
вот еще один вариант работы затвора . попытка компенсировать подброс ствола для более быстрого наведения
click for enlarge 1920 X 1208 142.1 Kb picture
DIGION
P.M.
15-11-2013 19:40 DIGION
"... попытка компенсировать подброс ствола... "когда то думал над решением подобной проблемы,взял за основу систему карела крнка,ствол вращаясьотходил назад с отдельной затворной личинкой ,а массивный кожух затвора по направляющим с помощью противоположной резьбы с большим шагом двигался вперёд,а не назад,препятствуя этим подбросу ствола,тоесть появлялся встречный опрокидывающий момент,но расчитаь шаг резьбы и скорости я так и не смог,в этом и была основная проблема... :^(
Таурус
P.M.
15-11-2013 20:27 Таурус
Originally posted by dima69241:
вот еще один вариант работы затвора . попытка компенсировать подброс ствола для более быстрого наведения
forum.guns.ru

Kriss Vecktor перевернутый
dima69241
P.M.
15-11-2013 20:59 dima69241
Kriss Vecktor перевернутый

он тут рядом не валялся)))
как правильно заметил Анатолий. Kriss дебилизм редкостный ))) конструкторы хотели убрать удар затвора в крайнем заднем положении и изменить вектор отдачи затвора . на деле получилось следующее затвор начинает двигаться по копиру на плунжере . плунжер идет вниз затвор двигается параллельно стволу . затвор доходит до конца копирного паза и останавливается ( удар затвора направлен в плечо стрелка ) плунжер по инерции начинает тянуть затвор вниз до удара (следующий удар направлен параллельно рукоятке вниз)в итоге вместо двух ударов получаем 3 последовательных .) и нахрена козе баян?))) по этому и захреначили у него рукоятку сверху и позади затвора . если держать в районе магазина то ствол будет задирать так что "мама не горюй" мало двух обычных толчков будет еще толчек вниз позади рукоятки выворачивающий кисть стрелка так что ствол будет смотреть прямо в небо))))
Alter
P.M.
15-11-2013 21:32 Alter
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Ну, это тоже вполне нормальный пистоль, вот тока дизайн.. .

Да ладно, ты на западные модели того периода глянь.. всё "красавцы удалые".))
Alter
P.M.
15-11-2013 21:35 Alter
Originally posted by МВГ:
Красивый пистолет, гармоничный.

Мне он не понравился, потому что слишком гармоничный. Убрать 1/3 металла там надо, но ради "гармоничности" оставим.

МВГ
P.M.
15-11-2013 22:05 МВГ
Минимализм хорош в умеренных количествах.
Alter
P.M.
15-11-2013 22:16 Alter
Кто за стимпанк , скидавай сапоги.. !)
МВГ
P.M.
16-11-2013 01:05 МВГ
Странные, у Вас, отношение к собственной жизни, стремление к прекрасному отсутствует напрочь.
Корбин
P.M.
16-11-2013 03:38 Корбин
Originally posted by Alter:
Вспомнил про песталь.ХАФДАСА. Наклон почти тот же.14 деталей всего-извращайтесь.

Может и 14, но вот смотрю на его схему и не могу понять, как у него тяга с шепталом взаимодействует? И как расцепление происходит? Даже фото полной разборки нашел, но оно плохого качества и там ничего не понять. Может кто подскажет?

Alter
P.M.
16-11-2013 10:46 Alter
Originally posted by МВГ:

отношение к собственной жизни, стремление к прекрасному отсутствует напрочь.


Не понял , причём тут "к собственной", а стремление к прекрасному в т.ч. в оружии, у меня отличное.) МГВ, кстати,ни разу не видел Ваших рисунков.. .
Alter
P.M.
16-11-2013 10:51 Alter
Originally posted by Корбин:

Может кто подскажет?


Если посмотреть рисунок внимательно, то можно увидеть, что часть спусковой тяги проходит "за" шепталом и имеет всё тот же уступ взаимодействия с затвором. Шептало имеет носик или боковой выступ,на который воздействует сп. тяга.Две детали находятся как бы в разных параллельных плоскостях.
МВГ
P.M.
16-11-2013 13:09 МВГ
Originally posted by Alter:

Не понял , причём тут "к собственной", а стремление к прекрасному в т.ч. в оружии, у меня отличное.) МГВ, кстати,ни разу не видел Ваших рисунков...
Потому что это отношение нельзя менять произвольно, потому у советских и постсоветских оружейников(и не только оружейников) и получались такие уродливые конструкции -- нет у конструктора потребности сделать красиво, просто нет.

А рисовать я не умею, я подхожу к вопросу как потребитель, и как потребителю, мне, не хочется брать в руки калашмат.

Alter
P.M.
16-11-2013 13:56 Alter
Originally posted by МВГ:

получались такие уродливые конструкции -- нет у конструктора потребности сделать красиво, просто нет.


А про станочную оснастку забыли? Она определяет конструктив(и стоимость производства) тоже.Догадайтесь, почему приведённый мапом пистолет сошёл со сцены и воспроизводство его не предвидится? Среди всех советских оружейников только пара-тройка страдали некими маниями, в остальном оружие 1/6 части суши вполне приемлемо и по дизайну и по технологии и по ТТХ.
МВГ
P.M.
16-11-2013 14:21 МВГ
ТТ был передран с Кольта М1911, в чём причина неудобного угла рукоятки, да и её формы.

Та же история с АК, 65 лет понадобилось для осознания неудобного угла пистолетной рукоятки, а в ней же нет ни чего кроме крепежа, какие в ней технологические ограничения, сделай другую прессформу и прессуй дальше.

В чём была великая сермяжная правда?

Корбин
P.M.
16-11-2013 16:19 Корбин
Originally posted by Alter:

Если посмотреть рисунок внимательно, то можно увидеть, что часть спусковой тяги проходит "за" шепталом и имеет всё тот же уступ взаимодействия с затвором. Шептало имеет носик или боковой выступ,на который воздействует сп. тяга.Две детали находятся как бы в разных параллельных плоскостях.

Взаимодействие с затвором не вопрос, там его хорошо видно. А вот точки взаимодействия тяги и шептала не видно. Вернее я не вижу.
В принципе представить себе такой УСМ легко, он типовый и широко применялся. Нарисовать его не вопрос. Но вот конкретно в этой схеме по форме тяги и шептала эти точки взаимодействия не видно. Наверное на схеме не все показано. Как Вы говорите не показаны или поперечные детали или те, которые идут в "несколько слоев" по ширине.
Короче глупый был вопрос и явно не в эту тему.

Alter
P.M.
16-11-2013 17:20 Alter
Originally posted by МВГ:

ТТ был передран с Кольта М1911, в чём причина неудобного угла рукоятки, да и её формы.


У кольта весьма удобная для удержания рукоять. Тогда ряд моделей на западе были передраны с кольта и ничего себе-предъяв нет. Насчёт формы -были у Токарева раньше вполне нормальные формы, опять жешь дело, в технологии и весе. У штейера 1912 не менее позорная рукоять, да и всех прочих того времени.
Originally posted by МВГ:

65 лет понадобилось для осознания неудобного угла пистолетной рукоятки


Сначала была деревяшка и снова смотрим на западные аналоги.. .
Originally posted by МВГ:

В чём была великая сермяжная правда?


В условиях ТЗ, которое ты должен выполнить.
Alter
P.M.
16-11-2013 17:22 Alter
Originally posted by Корбин:

Наверное на схеме не все показано


Да видно там всё.
Корбин
P.M.
16-11-2013 21:52 Корбин
Originally posted by Alter:

Да видно там всё.

Точно. Когда носом ткнули теперь и я увидел. (И смешно и стыдно)
Там пунктиром контуры тяги обозначены, вот я по инерции и считал что весь пунктир обозначает только тягу. Инерция мышления называется.

А можно еще вопрос? (Если конечно Анатолий не будет сердится что загаживаем его тему.) Может кто подскажет, а может ли рампа быть так далеко от среза ствола, как на той схеме нарисовано? Мне это кажется глупостью. Работать будет ненадежно. Или это имеет какое то преимущество?
(Вопрос конечно больше для темы Оружейный ликбез, но раз уж тут начали... )
click for enlarge 1174 X 1164 651.2 Kb picture

Alter
P.M.
17-11-2013 01:24 Alter
Originally posted by Корбин:

Может кто подскажет, а может ли рампа быть так далеко от среза ствола, как на той схеме нарисовано? Мне это кажется глупостью.


Может, имеется ввиду длинная линия подачи или расположение шахты магазина на расстоянии от казённой части ствола?
Корбин
P.M.
17-11-2013 03:02 Корбин
Так а зачем такая длинная? Я понимаю рампу сделать более пологой. А то рампа крутая но далеко от казенника. Да еще и выгнутая.
Вот у Мапа в его стрелялке из этой темы направляющая для подачи патронов прямая и входит прямо в ствол. А в этом Хафдасе направляющая выгнутая вверх и переходит в горизонтальную поверхность миллиметров за 4-5 от казенника. Я бы подумал что это просто схематическое изображение далекое от реальности, но опять ведь скажете что там все правильно.
И вообще, если на этой схеме померить диаметр затвора то он слишком большой - рампа просто не даст ему дослать патрон и закрыть казенник. Я уж не говорю о том, что свободного места для закраины гильзы в той направляющей нет.
Alter
P.M.
17-11-2013 20:26 Alter
Если снова присмотреться, то можно увидеть две линии "рампы". Более крутая с радиусом ближе к нам это всё что осталось от радиуса скругления основной линии, которая посерёдке и вполне нормальной крутизны.. как-то так. В общем, всё нормально.
Shimoza
P.M.
27-11-2013 20:48 Shimoza
Не приходилось ли кому из форумчан пользовать новомодный "файв-севен"? Дизайн у него, имхо, приятственный. А в работе?
Alexander Pyndos
P.M.
27-11-2013 23:25 Alexander Pyndos
Не приходилось ли кому из форумчан пользовать новомодный "файв-севен"?

Как только патрон сертифицируют в Украине, как "спортивно-охотничий", так сразу...
МВГ
P.M.
28-11-2013 02:45 МВГ
Неплохой был бы дуплекс FN P90 + FN Five-seven чиста паахотица.
Константиныч
P.M.
30-11-2013 11:50 Константиныч
Originally posted by map:
Я, лично, вижу его в таком абрисе.. .
forum.guns.ru

Анатолий, ТАКОГО КОМФОРТА при хвате и удержании у этого пистолета,как на люгере и ерме, увы, не будет.

map
P.M.
30-11-2013 22:31 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Константиныч:
[Б]

Анатолий, ТАКОГО КОМФОРТА при хвате и удержании у этого пистолета,как на люгере и ерме, увы, не будет.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Саша, это может доказать только "живое железо" и, достаточно квалифицированный (думающий) изготовитель.. .

Только что вернулся из Касселя... , в который раз перемацал и обнюхал всё существовавшее и существующее на сегодня оружие, представляющее интерес в этом плане и ракурсе.. .

Невозможное - возможно.. .

Константиныч
P.M.
1-12-2013 17:32 Константиныч
Толя, я ведь, почему осмелился высказать сомнение?
Дело в том, что я сейчас зарабатываю себе на жизнь оружейным дизайном.Сектор у меня достаточно узкий - спортивные приклады для сильно продвинутых стендовиков. Это очень интересно, поскольку каждый случай - особенный. И при некоем выстраданном стереотипе строя моих прикладов,тем не менее, каждый из них индивидуален!!!
Помимо дизайна там есть ещё очень тонкая работа - РЕГУЛИРОВКА РАЗВЕСОВКИ СПОРТИВНОГО РУЖЬЯ.
Так,вот, во всём упомянутом я продвинулся настолько, что даже написал (почти ) книгу: "Теория правильной ложи". И, наконец, я добрался до сборной России по стендовой стрельбе. Первый мой приклад принёс "золото" ЧМ в Белграде" (стрелок - мужчина). Второй - "серебро" в чемпионате России (стрелок - женщина).
К чему я так долго веду?
В люгере и ерме ЦМ удерживаемого пистолета лежит (по горизонтали) НА УРОВНЕ ПЕРВОГО СУСТАВА УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА. Основной массив металла конструкций сосредоточен именно в этой зоне. И не зря (!!!) конструкторы этих стрелялок сделали стволы сужающимися в сторону дульного среза.
Тот же артиллерийский люгер с очень длинным стволом держать уже не комфортно, увы, хотя всё остальное у него всё точно такое же,как у пехотного.
Если ты в своей конструкции сделаешь развесовку, как у пехотного и ермы - быть тебе победителем на белом коне!!!

Удачи!

map
P.M.
1-12-2013 18:30 map
[QУОТЕ][Б]К чему я так долго веду?В люгере и ерме ЦМ удерживаемого пистолета лежит (по горизонтали) НА УРОВНЕ ПЕРВОГО СУСТАВА УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА. Основной массив металла конструкций сосредоточен именно в этой зоне. И не зря (!!!) конструкторы этих стрелялок сделали стволы сужающимися в сторону дульного среза.[/Б][/QУОТЕ]
__________


Обрати внимание, ствол я туточки показал ажно в 16 мм толщиной, заведомо излишней для мелкашки.. .

Так что поиграть с развесовкой и балансом есть где и есть чем.. .
click for enlarge 1451 X 698 743.0 Kb picture

Константиныч
P.M.
1-12-2013 18:43 Константиныч
Будем посмотреть.
Alter
P.M.
2-12-2013 01:20 Alter
Играя с диаметром ствола много не наиграешь(длиной-да).Решающую роль оказывает наклон рукояти-отсюда все пляски.
Dalian
P.M.
2-12-2013 03:06 Dalian
В люгере и ерме ЦМ удерживаемого пистолета лежит (по горизонтали) НА УРОВНЕ ПЕРВОГО СУСТАВА УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА. Основной массив металла конструкций сосредоточен именно в этой зоне. И не зря (!!!) конструкторы этих стрелялок сделали стволы сужающимися в сторону дульного среза.

Открыл Америку!
Константиныч
P.M.
2-12-2013 10:49 Константиныч
Originally posted by Alter:
.Решающую роль оказывает наклон рукояти-отсюда все пляски.

Это ошибочное мнение, точнее, распространённое заблуждение.

Alter
P.M.
3-12-2013 00:54 Alter
Originally posted by Константиныч:

Это ошибочное мнение, точнее, распространённое заблуждение.


Хотелось бы заслушать почему? Своё я обосновал за:
+ - 1 мм по диаметру ствола несущественны по сравнению с тем, что даёт наклон рукояти или "игра" длиной(+ - 10мм) ствола.
Константиныч
P.M.
3-12-2013 01:50 Константиныч
Всё просто.
' Давным-давно, когда древние люди ещё не были прямоходящими и, по этой самой причине совершенно не страдали радикулитом, жизнь их была, в общем-то, трудной и безрадостной. Ходил себе уныло тот наш далёкий предок по земле на своих четырёх, а с тем, чтоб от пуза покусать чего-нибудь вкусненького да высококалорийного был у него, лишь один сплошной перманентный облом. В меню всё только трава, листва да цветочки. Ну, иногда, бывало, конечно, выпадал фарт: если вдруг набредал он в кои-то веки на дохлого ящера. И, всякий раз, на случающемся вдруг празднике первобытного желудка тухлятина та ему слаще мёда казалась. Вот, так изо дня в день постоянная тяга к вкусной и здоровой пище в процессе эволюции, в конце концов, и заставила-таки нашего далёкого предка выпрямиться и стать прямоходящим.

Освободившиеся от работы его передние конечности сначала, конечно, просто болтались без дела. А потом, из-за всё той же эволюции они вдруг взяли да и обзавелись хватательными способностями. Ну, и дальше всё было просто. Узрел как-то наш спокойно жевавший травку предок одновременно сразу два объекта: мирно пасущегося ящера, и : камень под ногами. Наклонился, взял камень и бросил в ящера.

ПОПАЛ в шею!!!

Нажрался он тогда свежатины аж до икоты и крепко-накрепко запомнил нюансы той первой охоты. И всё потом было бы хорошо, если б не одно досадное обстоятельство: увы, не везде бегали ящеры, и не везде валялись камни. А камень с собой особо не потаскаешь всюду - тяжёл, сволочь, да и держать его совсем неудобно. Но, эволюция не оставила нашего предка в беде, услужливо подсунув ему как-то на пути хорошую палку (первобытную дубинку). Опять что-то жующий предок тогда не поленился наклониться, взял её в руку и живо смикитил, что таскать неудобные тяжёлые камни ему теперь совершенно без надобности. Быстренько побежал он тогда на знакомую поляну, где не было камней, но всегда паслись жирные ящеры, и без всякого промедления хватил ближайшего к нему палкой по шее.

И СНОВА ПОПАЛ!!!!

Снова наелся до икоты, и снова запомнил всё, как было. И пошло, и пошло, и пошло :

Далее же регулярная вкусная и высококалорийная здоровая пища всячески стимулировала у предка (его потомков, потомков его потомком и т.д.) развитие умственных способностей, и в процессе всё той же самой эволюции он оказался способен изобрести копьё, лук, арбалет, :, АК-74, 'Блазер' R-08, да тот же дартс, в конце концов. И, всякий раз, метаемый либо рукой, либо оружием, которое удерживает эта рука, снаряд направлялся и попадал точно в цель, по той простой причине, что природа наградила человека удивительной способностью ПОПАДАТЬ В ЦЕЛЬ всякий раз, если действие это выполняется рукой с незакрепощённым запястьем'.

Не верите?

Тогда вспомните, как, не фиксируя взглядом ложку (вилку), всякий раз при еде, манипулируя рукой с незакрепощённым запястьем, вы без промаха ПОПАДАЕТЕ себе или супом в ложке, или котлетой на вилке точно в рот. Или, вспомните, как ловко вы наносите быстрый, сильный и ТОЧНЫЙ удар, при рубке топором, который держит не закрепощённая в запястье рука. Наконец, вполне уместно будет вспомнить о чрезвычайно распространённых, но, совершенно недоступных человеческому взору манипуляциях руки с : туалетной бумагой .

А теперь все Фомы Неверующие пусть попробуют так же легко, быстро и непринуждённо, а главное, метко выполнить все эти вышеупомянутые незамысловатые движения, ЗАКРЕПОСТИВ КИСТЬ РУКИ, т.е. предварительно вывернув её в двух разных плоскостях, как в том примере с шейкой приклада. Увы, ничего у вас не получится!
Не верите - проверьте! "

Эту шутливую притчу-истину о раскрепощённом запястье мне рассказал семь лет тому назад один
секретный биохимик. Всё в ней 100%-я истина! (С этой-то притчи, собственно, и начался великий ложевщик Константиныч. )
Именно поэтому, все современные пистолеты (не мелкашки, разумеется) НЕ ДЕЛАЮТСЯ с таки сильным люгеровским наклоном рукояти, который заставляет стрелка выворачивть запястье в вертикальной плоскости.

ВСЁ ДЕЛО В РАЗВЕСОВКЕ!


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Извращенец... ( 9 )