Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гений конструкторской мысли? Патентуй!    (просмотров: 6949)
 версия для печати
dinventor
7-10-2013 19:09        первое сообщение в теме:

После прочтения заглавной темы :Наставление для современных Кулибиных и Архимедов, чуть не стошнило 5-6 Супер! Мега! модераторов заранее определили что все, что напишут или попытаются реализовать рядовые юзеры на этой ветке полное г-но, все давно изобретено до нас, а если нет, то у Вас это все равно своруют!!!
Если у конкретных людей модерирующих эту ветку ничего не получилось, это не значит что у любого человека который хотел бы что то реализовать то же ничего не получится
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет
... если на ТАКОМ!!! форуме десятка заинтересованных в этой теме не найдется, блин, уйду в монастырь ... женский

quote:
Originally posted by agond:

Когда я зимой утром в потемках собираю ружье

А лампочка Ильича не светит?)
Palitch
13-10-2013 18:37    

quote:
зы. зачем вываливать все детали в снег что бы собрать ружье мне непонятно
памятку можно распечатать и брать с собой на охоту )))))

Тут у палки 2 конца первый-зачем брать на охоту ружьё? Ну и про барона Мюнхаузена. Второй-а зачем его таскать разобранным?
agond
14-10-2013 09:27    

Поясню, Вы приехали утром, еще темно, вышли из машины, ружье в чехле, чехол, в рюкзаке. Ружье в сложенном состоянии означает, что приклад отдельно, стол с присоединенным цевьем отдельно. Необходимо положить рюкзак на снег, достать чехол, достать из него стол и приклад ,отсоединит. цевье, присоединить ствол, к прикладу, опять присоединить цевье, вот теперь ружье собрано, разборка в обратном порядке При этом следует учитывать, что оно у вас имеет плюсовую температуру, а на улице минус 10* С и пока оно не остыло снег легко к к нему прилипает, поэтому попадание его на контактные поверхности деталей затвора и цевья нежелателен. Всего этого можно избежать если вы выходите в полном снаряжении их охотничьего домика, но у меня его нет., кстати у нас ЦКБО выпускало небольшими партиями ружья разбирающиеся только на две части .
МВГ
14-10-2013 10:15    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему, для поиска в болоте .
Хотя это бесполезно, потеряют и цевье и детектор , точнее - в обратном порядке.

Нету в вас полёта мысли, нужен GPS маяк и приложение для Айфона и Андроида для поиска.

Alexander Pyndos
14-10-2013 10:38    

quote:
Нету в вас полёта мысли

Эт верно, за ДжиПиЭс я и не подумал, только за ГЛОНАСС, он с дном болота
лучше коррелирует .
МВГ
14-10-2013 13:38    

А ГЛОНАСС дружит со смартфонами и планшетами?
agond
14-10-2013 19:02    

На теме 'оптимальна ли бутылочная гильза' полет мысли приняли за ' набиванием бессмысленных портянок...' поэтому не фиг в облаках парить.
Palitch
14-10-2013 19:13    

quote:
Поясню, Вы приехали утром, еще темно, вышли из машины, ружье в чехле, чехол, в рюкзаке. Ружье в сложенном состоянии означает, что приклад отдельно, стол с присоединенным цевьем отдельно. Необходимо положить рюкзак на снег, достать чехол, достать из него стол и приклад ,отсоединит. цевье, присоединить ствол, к прикладу, опять присоединить цевье, вот теперь ружье собрано, разборка в обратном порядке При этом следует учитывать, что оно у вас имеет плюсовую температуру, а на улице минус 10* С и по

Пост с\елся-задублирую.Игла в яйце,яйцо в ларце.Зачехлённый карамультук,в рюкзаг не кладу.Выходить из масынки,чтобы покласть рюкзаг на снег-и начачать собирать ружжо-не согласен.Как нибудь в тачке соберу,в тепле и со светом-ну край-на капоте.Рюкзаг проще одевать не поднимая с земли(снега),а с одевать лямки когда сидор стоит на сиденье,или капоте. У Вас какой-то свой путь
map
14-10-2013 21:36    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]На теме ьоптимальна ли бутылочная гильзаь полет мысли приняли за ь набиванием бессмысленных портянок...ь поэтому не фиг в облаках парить.[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

ну, дык, портянки видим, полет мысли тожеть..., а Идеи-то де?

edit log

shOOter59
14-10-2013 22:54    

quote:
кстати у нас ЦКБО выпускало небольшими партиями ружья разбирающиеся только на две части .

Кстати, а еще ТОЗ выпускал чуть ли не массово ТОЗ-34.
Что удивительно, тоже всего на 2(ДВЕ!) части разбирается.
Вам такое не попадалось?!
Впору уже открывать тему " самые оригинальные решения несуществующих проблем"
mokiy
14-10-2013 23:17    

Вообще то тема про патентование.Г-н агонд увёл тему в сторону.Динвентор,как топикстартер Вы имеете возможность удалять шелуху.Я отписал в ПМ,с просьбой объяснить порядок патентования.Динвентор,Вы попросили поддержки-тему поддерживаю,т.к. многим она понадобится.Сегодня было сообщение по радио-в России предполагается создать Федеральное Агентство по авторским правам,значит-опубликовал материал,можешь защитить его.
МВГ
14-10-2013 23:54    

quote:
Originally posted by map:

ну, дык, портянки видим, полет мысли тожеть..., а Идеи-то де?

Кто здесь?!
agond
15-10-2013 09:53    

Однако тут на 2 или 3 странице такое оживленное обсуждение было,... Но вернемся к теме патентования , есть устойчивое мнение, что наличие патента в руках простого человека (в смысле второсортного) неприятно и нежелательно для первосортных, ну как бы он умнее их оказался, хочет что бы с ним делились, эдакий резко поумневший дурак. Обращаю внимание на факт , что появление в любом деле, в группе, в коллективе, в обществе, государстве и даже появление резко поумневшего вдруг целого государства негативно воспринимается остальными.. Этому есть простое объяснение глупость дураков это ресурс и резерв умников и ни кто ее хочет терять ресурсы и резервы. Дефицит дураков рождает кризис , когда дураки не хотят мирится, а умные не хотят делится и вот вам начало конфликта. Отсюда следует 'Жамэ, месье, жамэ', что означает 'нет надежды'. на доступное патентование и эффективную защиту прав изобретателей из народа.
mokiy
15-10-2013 21:24    

Бля...,вляпался в дрязги.Увидел интересное начало,лень было прочитать 4 предыдущие страницы,в П.М. отписал ТС Динвертору.Тут влез агонд Со своей идеей про ружьё с ботинками.После обращения ко мне ТС-я открыто сказал,что тема интересная и нужная,тем более,что на днях было сообщение о предполагаемом создании Федерального Агенства по авторским правам.Все предыдущие дрязги не читал и не хочу.Готов принять ответственность за дальнейшую полемику,вплоть до забанивания меня вместе с другими хулиганами.Рву волосы от отчаяния,надеюсь на Динвертора,что он раскроет свои умения.. Не ругайтесь..Ведь ,думаю многие хотят или хочут иметь патент.
blacktiger
19-10-2013 19:24    

Не знаю, тянет ли идея на патент.
Муханизьм для обеспеченья сбалансированной автоматики, заместо шестеренки. Ударные нагрузки выдерживает, ресурс должон быть большой.
click for enlarge 1920 X 547 303.4 Kb picture
shOOter59
19-10-2013 19:55    

На патент ради патента может и потянуть.

quote:
Originally posted by blacktiger:

для обеспеченья сбалансированной автоматики, з

Места ему нужно поболее и две пружины вместо одной.
blacktiger
19-10-2013 21:08    

quote:
Места ему нужно поболее и две пружины вместо одной

Место зависит от диаметра шариков, они могут быть довольно-таки небольшими.
А доп. пружина зачем?

quote:
Originally posted by blacktiger:

Место зависит от диаметра шариков, они могут быть довольно-таки небольшими.
А доп. пружина зачем?

Небольшие шарики-больший износ и ответную деталь(сепаратор) надо ТО.
Пружина? А шарики сами вослед затвору -противовесу катицца будут?)
map
20-10-2013 01:48    

Тупо проверяем Идею на жизнеспособность:
- подходящая ТРУБКА, заполняем шариками, веретикально ставим на наковальню и... сверьху, от души, молотком...
Смотрим, хто вперед сдохнет: - Ишак, Султан иль Насредин?...

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 5 )
guns.ru home