Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гений конструкторской мысли? Патентуй!    (просмотров: 6949)
 версия для печати
dinventor
7-10-2013 19:09        первое сообщение в теме:

После прочтения заглавной темы :Наставление для современных Кулибиных и Архимедов, чуть не стошнило 5-6 Супер! Мега! модераторов заранее определили что все, что напишут или попытаются реализовать рядовые юзеры на этой ветке полное г-но, все давно изобретено до нас, а если нет, то у Вас это все равно своруют!!!
Если у конкретных людей модерирующих эту ветку ничего не получилось, это не значит что у любого человека который хотел бы что то реализовать то же ничего не получится
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет
... если на ТАКОМ!!! форуме десятка заинтересованных в этой теме не найдется, блин, уйду в монастырь ... женский

agond
11-10-2013 18:57    

Имеется ввиду оружейники по стрелковому оружию, а разве не так, все подобострастно смотрят в рот оному двум, свое мнение запрятали глубоко, не достанешь , этот один двое заматерели и считают, что они гуру, а остальные на подхвате , все прочие кто не команде игнорируются, вот вам и законченная картина . Поэтому думайте сами , критически относитесь к авторитетам , и помните -мир полон простых доступных вещей, но не очевидных, а наша задача найти их и поведать миру.
Alexander Pyndos
11-10-2013 20:11    

quote:
Имеется ввиду оружейники по стрелковому оружию

Интересно, из чего следуют Ваши выводы: из общего анализа доступной Вам информации, или из личного общения с оружейниками?

edit log

mokiy
11-10-2013 21:30    

quote:
Originally posted by agond:

а наша задача найти их и поведать миру.

Кто ВЫ?"..наша задача.."
По поводу общения-много заходят всезнаек,которые слёту,начитавшись околооружейных журналов,начинают спорить и доказывать давно известные истины.А то и бредятину нести.
agond
11-10-2013 21:34    

Нет необходимости общаться с изготовителем той или иной вещи достаточно взять ее в руки . Пример пневма иж-61, талантливо сделан спусковой механизм ( я даже перечертил его схему 6 лет назад на память , иногда достаю и смотрю) все остальное в ней сделано на маленькую 3 по 5 бальной шкале, ранее приводил пример с разборкой ружей на три части, неужели нельзя было сделать на две, а то стой по самые.... в снегу и отсоединяй цевье каждый раз когда собираешь или разбираешь ружье, (пример неуважение к охотнику со стороны оружейника) Думаю каждый, каждый день сталкивается с вещами сделанными формально, абы как , где и без анализов все ясно, оружие здесь не является исключением. Вспомните закон распределения случайных величин и его график, он везде применим, и в распределении дураков и умных и в соотношении удачных красивых технических решений и обычных фиговых , он универсален.
map
11-10-2013 22:24    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы агонд:
[Б]Нет необходимости общаться с изготовителем... Думаю каждый, каждый день сталкивается с вещами сделанными формально, абы как , где и без анализов все ясно, оружие здесь не является исключением. Вспомните закон распределения случайных величин и его график, он везде применим, и в распределении дураков и умных и в соотношении удачных красивых технических решений и обычных фиговых , он универсален.[/Б][/QУОТЕ]

Не, ну все ясно. Сапоги юфтевые Вы знаете как сделать на 500 грамм легче...

А вот как, конкретно, можно облегчить винтовку там, аль пистолет? Не формально, а, именно с душой...?

Подскажите, научите нас сирых...:

agond
11-10-2013 22:26    

Если признать , что нельзя извлечь выгоду из нашей новизны (хотя всякая новизна относительна ) то остается только обо всем всем поведать .
map
11-10-2013 22:31    

Та-а-к.

Очередной юродивый-графоман, серущий в мозги ближним...

В сад... Ссаными тряпками... из раздела...

edit log

mokiy
11-10-2013 22:59    

ему ружьё чтоб вообще на одну часть разбиралось надо..Ружьё в снегу разбирает,цевьё в снегу теряется...Синей изолентой надо приматывать-видней будет со стволом искать.
agond
11-10-2013 23:07    

Вот опять про сапоги мне напоминают, да вы возьмите их в руки, да посчитайте количество гвоздей из бронзы , все они насквозь подошвы проходят и загибаются изнутри, возьмите справочные данные по теплопроводности меди и прикиньте сколько тепла они проводят на морозе, а если воды зачерпнули , так ее всю вылить невозможно , часть останется , и не высушишь сразу, ну и вес, да чего там говорить Подобные вещи нас окружают везде, и не надо быть академиком что бы из замечать.
Зачем Вам надо делать винтовку или пистолет легче, они и так не слишком тяжелые, ну вспомните войну во Вьетнаме , небольшие въетнамцы воевали с АК калибром 7.62 и не жаловались, в ВОВ партизаны пацаны таскали ППШ, а он еще тяжелее чем АК , винтовка 5.6 для биатлона где то 4.5 кг Ранее приводил пример с винтовкой Маузера 4.1 - 4.5 кг которой немцы воевали с 1939-1945 причем довольно эффективно. Просто надо принять как данность вес в пределах 3.5 кг. и прекратить дальнейшее снижение., оно только во вред. Лучше подумать об эффективности, может калибр поднять или еще чего. Может просто надо спортсменом быть и не замечать лишний килограмм.
abc55
11-10-2013 23:40    

а вы бегали долго с оружием?
оно в начале только кажется легким
простой пример

бегал я с другом по вечерам, спортом занимался
бегу, друг начал отставать, что для него не характерно
спрашиваю, что це
а он показывает две гантельки в руках
каждая по 1 кг
казалось бы всего 2 кг лишнего веса
а уже отстает
я посмеялся над ним и побежал дальше
на обратном пути он мне всучил эти гантельки
вот тут то я и начал заметно отставать
удивился сильно, скажу я вам

но а в армии, при кроссе, хочется выкинуть все
и этот долбанный АК, у которого нет ручки для переноски
бежишь, и не знаешь, куда его пристроить

shOOter59
12-10-2013 00:33    

quote:
Пример пневма иж-61, талантливо сделан спусковой механизм
Так вот мы откуда черпаем О_О
quote:
а то стой по самые.... в снегу и отсоединяй цевье

Подкидываю патентоспособную идейку-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать), специсполнение для тех, кто пюбит пройобывать цевье в снег.
100% гарантирую получение патента, так шта вперед.
В соавторы не прошусь
Alexander Pyndos
12-10-2013 08:33    

quote:
пример с разборкой ружей на три части, неужели нельзя было сделать на две

Можно было: Лефоше, Тешнера и им подобные. Но большинство охотников не считают разборку на три части недостатком, т.к. не слышали о Законе Распределения Случайных Величин, и уж тем более, не представляют себе его
график. Если уж говорить о дураках, могу привести пример: за последние 16 лет через мои руки прошли сотни этих гадких , не уважающих охотника ружей разбирающихся на три части, но случаев потери цевья было всего три и то по-пьяни .

Alexander Pyndos
12-10-2013 08:36    

quote:
-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать)

Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему, для поиска в болоте .
Хотя это бесполезно, потеряют и цевье и детектор , точнее - в обратном порядке.
shOOter59
12-10-2013 09:16    

quote:
Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему, для поиска в болоте

Во, еще один патент
quote:
agond

Почаще сюда заглядывай, а не в механику ИЖ-60, и будет те щастье.
blacktiger
12-10-2013 19:47    

quote:
Надо еще ультразвуковой маячок и детектор к нему,

радар, балл.вычислитель и ракетный ускоритель: потеряное цевье само присоединяется к ружжу.
Palitch
13-10-2013 00:55    

quote:
одкидываю патентоспособную идейку-в цевье маячок, батарейка+светодиод, при отсоединении начинает мигать( и еще пиликать), специсполнение для тех, кто пюбит пройобывать цевье в снег

Брелок отзывающийся питюканьем на свист-бюджетней.И носки заодно этой поисковой системой оборудовать, и каждый мобильник

quote:
Originally posted by blacktiger:

потеряное цевье само присоединяется к ружжу.

Проще, цевьё сделать на резинке, как раньше детские варежки.))
agond
13-10-2013 17:55    

Когда я зимой утром в потемках собираю ружье, перебираю рюкзак, чехол ружье и его три детали, замечаю не хватает рук и на снег класть не хочется , могло бы быть и поудобней , но я простой охотник и не могу на заказать у мастеров в Европе оружие под себя.
ag111
13-10-2013 17:58    

quote:
Originally posted by agond:
Когда я зимой утром в потемках собираю ружье, перебираю рюкзак, чехол ружье и его три детали, замечаю не хватает рук и на снег класть не хочется , могло бы быть и поудобней , но я простой охотник и не могу на заказать у мастеров в Европе оружие под себя.

И это Гений конструкторской мысли? А яйцами зажать?

dima69241
13-10-2013 18:13    

quote:

алгоритм простой - сначала нащупываем в темноте ствол и приклад с замком (2 детали) соединяем их двумя руками в одну деталь ))) потом нащупываем в рюкзаке цевье ( опять получилось две детали ружье без цевья и собсно цевье) присоединяем цевье к ружжу и получаем полностью собранное изделие)))
в процессе участвуют ДВЕ РУКИ!)))
зы. зачем вываливать все детали в снег что бы собрать ружье мне непонятно
памятку можно распечатать и брать с собой на охоту )))))

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 4 )
guns.ru home