Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Есть ли альтернатива планке Пикатинни/Picatinny Rail ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть ли альтернатива планке Пикатинни/Picatinny Rail ?
  версия для печати
Fear
20-9-2013 16:12    

Камраден, как известно планrка Пикатинни - сугубо американская система, созданный при участии Picatinny Arsenal военный стандарт MIL-STD-1913, распространённый и употребляемый в странах НАТО в соответствии с соглашением по стандартизации STANAG 2324. "Концерн Калашников" теперь планку Пикатинни на АК-12 ставит. В связи с чем я задался вопросом : а возможно ли создание сугубо российского аналога [конкурента], более юзабельного, мб удобного и практичного, чем пП ?
mihasic
20-9-2013 16:28    

quote:
В связи с чем я задался вопросом : а возможно ли создание сугубо российского аналога [конкурента], более юзабельного, мб удобного и практичного, чем пП ?

Ну, и к чему пришли? Возможно или невозможно?
Fear
20-9-2013 17:19    

quote:
Originally posted by mihasic:

Ну, и к чему пришли? Возможно или невозможно?

Дак вот я ганзовцев и спрашиваю в рамках "Оружейных идей" нашего форума.

mihasic
20-9-2013 17:31    

quote:
Originally posted by Fear:

Дак вот я ганзовцев и спрашиваю в рамках "Оружейных идей" нашего форума.

А-а... Немножко странная форма вопроса, не вдруг поймёшь, что это вопрос. А у меня есть уточняющий ворпос: а какие именно качества планки пикатини Вас не устраивают и нуждаются, по Вашему мнению, в улучшении?

Fear
20-9-2013 17:41    

quote:

я задался вопросом : а возможно ли создание сугубо российского аналога [конкурента], более юзабельного, мб удобного и практичного, чем пП ?

mihasic, Вас не смущает, что в предложении есть слово "вопрос", есть сама формулировка вопроса и есть, в конце концов, сам знак вопроса ?

quote:

А у меня есть уточняющий ворпос: а какие именно качества планки пикатини Вас не устраивают и нуждаются, по Вашему мнению, в улучшении?

Я бы не сказал, что меня не устраивает пП. Просто несколько напряг факт использования американской системы на новом отчественном АК-12. Это раз. И два : полагаю, российские оружейные и околооружейные умы в состоянии придумать конкурентноспособный аналог. Не всё же нам под НАТО подстраиваться.

Fear
20-9-2013 18:38    

quote:

Вы сам-то понимаете, чего хотите?

Я-то понимаю чего хочу, а вот Ваше тупоё ёрничество и толстый троллинг подзаёб уже. Посему прошу Вас тут больше пальцами клаву не мацать. Несколько сообщений - и только густые зелёные сопли по теме размазаны. Адьос.

Стас
20-9-2013 19:28    

А кто прицелы, фонари и прочее навесное на наш стандарт выпускать будет? На пикатини можно поставить продукцию всего мира... Хочешь китайца за тыщу, хочешь - трижикон за много тыщ...
Fear
20-9-2013 19:34    

quote:
Originally posted by Стас:
А кто прицелы, фонари и прочее навесное на наш стандарт выпускать будет? На пикатини можно поставить продукцию всего мира... Хочешь китайца за тыщу, хочешь - трижикон за много тыщ...

Я с Вами соглашусь. Конфликт навесного, получается. Но всё же. Почему мы за всем миром повторяем ?

Стас
20-9-2013 19:56    

quote:

Почему мы за всем миром повторяем ?

Повторяем мы из-за отсталости. Пока ВС кое-как жили с ПСО и чем то там еще под все задачи, весь мир разрабатывал и производил тысячи наверное моделей оптики, коллиматоров, ночников и пр. И чтобы все это богатство применить на оружии - придумали пикатини. А у нас не было в ней нужды вообще. А теперь - здрасте вам, черный квадрат написан до нас, только ксерокопировать.

edit log

Fear
20-9-2013 20:46    

Стас, а как Вы думаете, есть вообще смысл придумывать и внедрять отечественный аналог ?
abc55
20-9-2013 22:48    

в Калаше ни одного узла авторского, все придумано до него
планка - примитивное изобретение

вывод - оставляем все как есть

Стас
21-9-2013 15:12    

quote:

Стас, а как Вы думаете, есть вообще смысл придумывать и внедрять отечественный аналог ?

Никакого. Пользуемся же мы мобилами GSM и не пытаемся делать свой стандарт...
Alexander Pyndos
21-9-2013 20:24    

quote:
не пытаемся делать свой стандарт...

Вот и здря. Придумали бы каку-нибудь православну модуляцию и мабилу с 4-мя ручками для переноски.
Стас
21-9-2013 22:40    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вот и здря. Придумали бы каку-нибудь православну модуляцию и мабилу с 4-мя ручками для переноски.

Ну да. Только если православную...
Alexander Pyndos
21-9-2013 23:27    

quote:
Ну да.

И обязать закупить все госструктуры и пр.бюджетные организации , для начала. Это уже не смешно, ибо вполне возможно. Так же и с православными планками -
неплохая "идея" для попила, но мелковата.

edit log

Стас
22-9-2013 08:29    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Так же и с православными планками -
неплохая "идея" для попила, но мелковата.

Да уж, мелковата. Вот зимняя олимпиада на юге это сила
map
22-9-2013 12:00    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Феар:
[Б]... полагаю, российские оружейные и околооружейные умы в состоянии придумать конкурентноспособный аналог. Не всё же нам под НАТО подстраиваться.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Может быть есть смысл начать с чего-нибудь попроще?

Ну, там с Мерседессов, компютеров или скороварок...

VlaVichVas
22-9-2013 23:21    

Планка очень нужна как хоть чтото универсальное. Сбил снайпера, ООО какой прицел, снял поставил себе, патроны не подойдут подрывать придется о Допы, бесплатно и без очереди на получение 8)) НЕНАДО своих планок, хвостов и нарезок на оружие, а то ведь переходники до сихпор делают
agond
27-10-2013 17:54    

Из планки пикадини спичками весьма удобно выковыривать грязь пока не присохла, а потом только отверткой .
Orationis
14-12-2013 13:28    

Какой практический смысл в альтернативе picattiny? Именно практический? Зачем вы предлагаете изобретать велосипед? По сути смысл будет тот-же.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема