Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Использование энергии вращения в немирных целях ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Использование энергии вращения в немирных целях    (просмотров: 4751)
 версия для печати
Сашкин
1-9-2013 01:35    

quote:
Originally posted by Dalian:

Даже нечего сказать. Это как Петрику возражать - не понятно с чего начинать.

Да я и сам чувствую, что здесь что-то не так. Но мысль сюда завела - так помогите же выбраться, знающие люди!
Знающие люди - это понимающие люди, это те, которые МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ...

edit log

Гуманоид
1-9-2013 01:48    

...дцать лет, говоришь? Старость не порок!
500 x 374
Сашкин
1-9-2013 02:07    

Гуманоид, Вам теперь легче стало?
Будьте добрее к людям. Кто-то знает больше, кто-то меньше.
Кто-то помогает другим интересующимся разобраться в том, что сам понимает.
А кто-то очень чванлив от природы и с презрением относится к "нижестоящим".
Забывая, что сам находится в таком же положении.
Ведь как говорил Энштейн - все в мире относительно...
Гордыня - мать всех грехов.

Адоникам
1-9-2013 02:22    

quote:
Да я и сам чувствую, что здесь что-то не так.

Это будет работать только при постоянном ускорении маховика-пружины, при чём ускорение должно превышать силу с которой противодействует (центробежную).Проблематично в общем, так как центробежная сила при увеличении скорости будет расти линейно с ускорением + радиус системы должен быть равен или более метра, иначе масса на скорость в квадрате делёная на радиус менее метра -приведёт моментально к перекосу сил в пользу центробежных.
Хотя опять всё упирается в разрыв связей -предел прочности материала. Да мы намотали пружину с радиусом в миллиметр на метровый радиус -получили противосилу ,но она всё равно ограничена прочностью межатомных связей пружины, которые мы уже натянули.
Не ,не выйдет. -нужен внешний источник противодействия, что то должно сдерживать маховик, магнитное поле ,или ещё что.
Гуманоид
1-9-2013 03:01    

quote:
Гуманоид, Вам теперь легче стало?

Да причём здесь...

Трудно в инете школьные учебники физики найти что ли? Или хотя бы в вики глянуть? Ну как может химик помочь алхимику, требующему научить его делать золото? Объяснять надо с азов, долго, а этим именно школа и занимается.

quote:
В отличии от часовой пружины, наша лента предварительно нагружена так, что 'захлопывает' цилиндр, стремится сжать его.

quote:
Только сейчас оно работает на сжатие и ни к каким катастрофам не приводит. Тихонько себе лежит до времени и сжимает:

quote:
Когда там рвутся атомарные связи, у нас только чуток раздвигается пружинка:

Вот пружина и лопнет.
Сашкин
1-9-2013 11:16    

Очень меня сбивает с толку вот именно это "предварительное напряжение" - наша попытка как-то "запастись" центростремительным ускорением заранее и "нейтрализовать" силы на разрыв. Выходит, хитрость не срабатывает и нам тут никак не обмануть Закон?

edit log

4V4N
1-9-2013 11:52    

Стоп, стоп, стоп... Чегой то загложили меня мутные сомнения и страшные воспоминания... В Авиаци подобный сашкин под тыщу постов все сжимал и раскручивал, но с вечнодвигательным эффектом. Не клон он ли?
Сашкин
1-9-2013 12:08    

Нет, это не я. Я свой ник не менял.
PS: Я никого не неволю. Мне просто самому интересно и хочется разобраться.
Если кого-то что-то сильно раздражает в моих попытках - просто не заходите сюда и все. Ваша психика не пострадает.
А всем, кто поможет добрым советом (тихим и незлобивым словом) - буду очень благодарен.

edit log

Сашкин
1-9-2013 12:35    

Вот рассматриваем точку на поверхности маховика. Пусть это будет, скажем, маленький кусочек металла в 1 грамм. Маховик начинаем вращать, наша точка хочет лететь в космосе равномерно и прямолинейно, а ее заставляют вращаться по кругу. Возникает напряжение. Когда оно превысит предел прочности - точка отрывается от маховика.

А вот у нас тот же самый 1 грамм металла, только уже прижатый к маховику со страшной силой за счет предварительно нагруженной пружины. (сжимать-то можно). Вот маховик начинает вращаться. На наш 1 грамм действует сила сжатой пружины, направленная к центру. И центробежная сила, направленная от центра...

Неужели же нам здесь никак нельзя обмануть эти межатомные связи?

edit log

Сашкин
1-9-2013 12:53    

quote:
Originally posted by Адоникам:

-нужен внешний источник противодействия, что то должно сдерживать маховик, магнитное поле ,или ещё что.

Интересная мысль, спасибо.
quote:

+ радиус системы должен быть равен или более метра, иначе масса на скорость в квадрате делёная на радиус менее метра -приведёт моментально к перекосу сил в пользу центробежных.

А вот здесь я что-то сомневаюсь (на интуитивном уровне) Это что же, если наш эталонный метр в палате мер и весов вдруг как-то случайно "вырастет" (защитный колпак разобъется, а на улице- очень жарко), то что получается, все до этого нормально работающие механизмы вдруг пойдут в разнос?

edit log

Dalian
1-9-2013 14:47    

quote:
радиус системы должен быть равен или более метра, иначе масса на скорость в квадрате делёная на радиус менее метра -приведёт моментально к перекосу сил в пользу центробежных

Сашкин, не слушайте Адоникам, он провокатор! Он космическим эфиром занимается.
Сашкин
1-9-2013 17:22    

quote:
Originally posted by Dalian:

он провокатор! Он космическим эфиром занимается.

Прошу меня простить, но такой подход я тоже не разделяю .
Этак раньше можно было бы сказать: "Не слушайте этого Попова, он радиоволнами занимается! А их никто никогда не видел!"
Верующий в космический эфир ведь ничем не отличается по большому счету от верующего в его отсутствие...
И здесь первый вариант мне будет более симпатичен, так как там отсутствуют самодельные преграды-установки "этого не может быть".

edit log

Адоникам
1-9-2013 18:11    

quote:
Это что же, если наш эталонный метр в палате мер и весов вдруг как-то случайно "вырастет

Ну это весьма странная штука метр -и заменив её на фут или локоть... все формулы придётся переписывать . Кто его придумал и как???
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80 Может он работает только в нашей системе и допускаю что расчёты с применением метра в альфа-центавра ,приведут к аварии... не знаю.
Мне вот интересно, какие силы и как, удерживают электрон на своей орбите?
http://traditio-ru.org/wiki/%D....BE.D0.B4.D0.B0
Если электрон реально имеет массу, то на такой скорости и радиусе -центробежная сила, превратит "преумножит" его массу в 10 в 22 степени раз.
Что бы было легче представить -моя масса (Я) был так раскручен в качестве маховика, что стал сравним с массой планеты Земля.
Из чего же сделан "маховик" электрон, что выдерживает такие перегрузки и не рвётся -из алмазных нано трубок? -сумневаюсь.

edit log

abc55
1-9-2013 18:44    

по поводу электрона
а мож там дело обстоит иначе? (пофантазируем)
Вот Земля ведь, по большому счоту не вращается вокруг Солнца.
Земля летит себе по инерции пряменько.
Полет прямой невозможно отличить от стояния на месте, так как нет в Мире
системы отчета.
Земля в искаженном пространстве не может лететь иначе.
Ее прямой полет искривлен грав полем Солнца.
Путь прямой, а вот и нет - он и прямой и кривой одновременно.
А раз так, то Земля не движется ускоренно, как камень на веревке.
Нельзя сравнивать вращение камня на веревке и вращение в грав поле.
Это фундаментальная ошибка (я так думмаю))). Мол, Земля стремится улететь от Солнца, а Солнце удерживает Землю.
Да, в районе экватора грав поле Земли дэц меньше - центробежная сила.
А есть ли у Земли центробежная сила?
А прижимаются ли космонавты к борту корабля при вращении 8 кмс?
Если посадить человека в камень и вращать на веревке, то человека
будет плющить.

Электрон, возможно вращается в искаженном ядром пространстве и не испытывает центробежной силы.
Табуретками не кидаться, это просто фантазия))))

edit log

Dalian
1-9-2013 18:47    

quote:
центробежная сила, превратит "преумножит" его массу

Чего стоит только это заявление. "Сила" преумножает "массу"! Это как же понимать?
4V4N
1-9-2013 18:54    

А чё? только наоборот, при очень быстром вращении из тела могут начать высыпаться электроны! Так мне кажется...
samrat
1-9-2013 19:07    

Сашкин: как я люблю ганзу! Толпа недоучек вырывается с революционными идеями! Посмотрите в гугле, где-то в 80-х в штатах пытались реализовать подобное, и даже вооружать солдат и целых сержантов! Ну и конечно помимо силы трения, которая мешает достичь космических скоростей, надо упомянуть гироскопический эффект, который делает управление оружием невозможным после первой очереди, до полной остановки маховика. А это поверьте, длительный процесс.
Donkey
1-9-2013 19:18    

Уважаемый Сашкин, в posted 30-8-2013 20:09 на стр.3 Вы цитровали профессора, из статьи в "Популярной механике". Это Нурбей Гулиа. Прочтите его книгу http://n-t.ru/ri/gl/ek.htm

Честное слово, не пожалеете. Во-первых, вам все (или почти все) станет ясно по поводу накопления энергии вращения и ее использования. Во-вторых, Вы увидите в его поисках некоторые свои заблуждения и открытия. И в третьих, Вы просто получите удовольствия, потому что Нурбей Владимирович, несмотря на все свои многочисленные научные регалии, авторские свидетельства и патенты, обладает даром объяснять самые сложные вещи очень просто и увлекательно.

ИМХО, когда прочтете (книга небольшая), Ваша тема выйдет на более интересный уровень и для Вас, и для др. участников.

С уважением.

Donkey

edit log

Адоникам
1-9-2013 19:43    

quote:
Чего стоит только это заявление. "Сила" преумножает "массу"! Это как же понимать?

Ну ладно, так надеюсь поймёте -перегрузка в 10000000000000000000000 g .

edit log

Donkey
1-9-2013 20:03    

quote:

Ну ладно, так надеюсь поймёте -перегрузка в 10000000000000000000000 g .

Уважаемый Адоникам, при пергрузке (и при постуапательном ускорении, и при вращательном движении) МАССА остается постоянной, а возрастает ВЕС тела (и его реакция на опору или подвес).
Масса тела заметно возрастает только при приближении к скорости света

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Использование энергии вращения в немирных целях ( 4 )
guns.ru home