Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Борьба с отскоком затворной рамы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Борьба с отскоком затворной рамы.    (просмотров: 2566)
 версия для печати
VladiT
16-8-2013 12:34    

перемещено из История оружия

Не секрет, что это пагубное явление доставляет неприятности оружейникам. Но борьба с ним идет как-бы "пассивно". То есть, теми или иными способами стремятся свести к минимуму этот отскок.

А известны ли кому-то из участников какие-либо попытки решить проблему отскока кардинально, путем изобретения какого-либо устройства либо узла - исключающего отскок в принципе? Неужели никто даже не пытался?

Мне кажется что сегодня, когда налицо явный дефицит оружейных идей в стрелковке, тот кто решит проблему отскока кардинально - сделает одно из самых полезных дел.

Может быть, порассуждаем об этом и даже поизобретаем на досуге?

Задающим параметром мне видится наличие патрона в патроннике. То есть ЕСЛИ патрон там и дошел до места -> ТО отскок блокирован чем-то, реагирующим на наличие и полноту досылания патрона в патроннике. Как это можно реализовать на практике, идеи?

Mex-Driver
16-8-2013 12:43    

Мне кажется не в тот раздел попали. Надо бы в оружейные идеи-там оценят,подумают...
VladiT
16-8-2013 12:50    

Не думаю - ведь главный вопрос у меня - по истории этой темы, известны ли какие-то разработки по ней. По изобретательству - это просто дополнение, это вторично.
mpopenker
16-8-2013 13:16    

в каких-то пулеметах была защелка для противоотскока
в каких - сходу не вспомню, искать надо
PAN 111111111
16-8-2013 17:23    

Полностью что ли ликвидировать отскок этот самый?Тогда как автоматика работать будет?Маховики только .Тот же Француз ПП ну и МАП естественно.
А будь у меня возможность ,я поизголялся бы над газоотводной системой,пусть работает в два такта в обе стороны.Но это так фантазии вслух.
VladiT
16-8-2013 19:09    

quote:
Тогда как автоматика работать будет?

Мне кажется, вы не до конца поняли вопрос. Я не об отходе рамы, а о паразитном отскоке от удара в переднем положении.
См. здесь-
https://www.youtube.com/watch?v=1l3JRDfXAs8
PAN 111111111
16-8-2013 19:11    

Угумс гляну.
PAN 111111111
16-8-2013 19:13    

Замедленная съёмка в самом начале?
Mex-Driver
16-8-2013 19:18    

Можно придумать какой-либо выступ на затворе.А рядом с казенником поворачивающийся блок,который при передвижении затвора вперед и попадании тем выступом в блок "закусится"тем блоком и не даст затвору отскочить назад.А чтобы этот замок открылся надо ,чтобы из газоотводной трубки сдавило шептало того блока, и блок откинулся и высвободил тем самым затвор.О,как!На словах-бред.Хотя,наглядно это лучше продемонстрировать.
VladiT
16-8-2013 19:55    

quote:
Originally posted by PAN 111111111:
Замедленная съёмка в самом начале?

Да, именно.

VladiT
16-8-2013 20:11    

Мне приходит на ум тот небольшой скос на останове рамы в коробке, одно из отличий АК74М от АК74.

Они сделали его плоскость с небольшим скосом влево, и рама, наскакивая на него - всегда отбивается тоже влево. Это сделано с целью унифицировать конечное положение рамы, которая в пазах имеет существенные люфты. Скос этот можно увидеть в любой Сайге, он наследован от прародителя.

Но если развить эту идею, изменить направление этого скоса на правое и создать в самом конце движения рамы второй выступ, который после отжима рамы вправо - отожмет ее последовательно влево - то таким образом, погасится кинетическая энергия отскока.

То есть, тем или иным способом заставить раму в самом конце совершать небольшое (порядка 1-2мм) Z-образное движение, если смотреть сверху.

shOOter59
16-8-2013 21:30    

quote:

автомат Хорна, к примеру.

перемещено из История оружия
Alexander Pyndos
17-8-2013 12:30    

quote:
автомат Хорна, к примеру.

а где у него механизм противоотскока, если не секрет?
Alexander Pyndos
17-8-2013 12:45    

quote:

У ДШКМ, вроде, присутствует.
По большому счету, если система (с жестким запиранием) не претендует на рекордный темп стрельбы, то отскок затв. рамы (точнее, его возм. последствия)"лечится" за счет незначительного увеличения хода затв. рамы.

edit log

blacktiger
17-8-2013 13:38    

Составной затвор, затвор с полостью, частично заполненой вольфрамовой дробью, и т.д. и т.п.
ag111
17-8-2013 13:58    

Некоторое решение есть, но выдавать его бесплатно?
alexkevin
17-8-2013 18:32    

Надо замедленную съемку запретить.
Alexander Pyndos
17-8-2013 18:44    

quote:
Надо замедленную съемку запретить.

Да, "..указом справедливым запретить все половое .лядство..." .

edit log

shOOter59
17-8-2013 21:27    

quote:
а где у него механизм противоотскока

защелка как на помпах.
Alexander Pyndos
17-8-2013 21:54    

quote:
защелка как на помпах.

Понятно, та которая отключается с ударом курка или принудительно вручную.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Борьба с отскоком затворной рамы. ( 1 )
guns.ru home