Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Физика и оружие ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Физика и оружие    (просмотров: 8170)
 версия для печати
abc55
1-8-2013 10:48        первое сообщение в теме:

Говорим о физике и об оружии.
Спрашиваем, делимся знаниями, помогаем начинающим изобретателям.

Адоникам
3-1-2014 17:02    

quote:
как бы одномерные

Да не как бы -как вы не поймёте, предмет не имеющий толщины (или другой из трёх мерностей) не существует вообще!
Vigilante
3-1-2014 21:06    

Адоникам, человек просто прочитал в статье "Голографический принцип" на Википедии про AdS/CFT-соответствие, и сделал следующий логический шаг. Правда и тут изобрёл велосипед - одномерную вселенную, которая представляется её жителям трёхмерной и даже многомерной теоретики рассматривали уже давно
agond
3-1-2014 21:09    

Эта наша фантазия с одномерным миром, как бы иллюстрация по типу сказки про Алису. Считать, что трехмерное пространство не может не существовать это скорее допущение, древние предствляли немного иначе...
agond
3-1-2014 21:20    

Не претендую на новизну с одномерностью , но опять ссылаюсь на древних авторов они как бы делили пространства на две категории -хаотическое и n-1,2,3.. мерное , первое считали первичным, а остальные наверное искуственными, может даже божественного создания, если это так то создавать упорядочные пространства проще одномерными.
Адоникам
3-1-2014 23:25    

Реальные опыты по доказательству существования объектов ,одна или двух мерных, есть? -опыты, типа "представьте что шар плоскость" в ж...у.
Только реальные опыты:
-покажите одномерный предмет.
-двухмерный предмет.
- пилите их на части, продайте, съешьте ,переместите, нагрейте, взвесьте.
Dalian
4-1-2014 00:27    

quote:
Реальные опыты по доказательству существования объектов ,одна или двух мерных, есть? -опыты, типа "представьте что шар плоскость" в ж...у.
Только реальные опыты:

Это то, что у Вас в голове? Это вы называете реальным?
Значит реальность то, что Вы знаете, все иное - не существует. Попробуйте сделать следующий шаг.
Alexander Pyndos
4-1-2014 01:06    

quote:
Попробуйте сделать следующий шаг.

.. воплотить в реале "шар плоскость - в ж...пу" ?
Адоникам
4-1-2014 03:56    

quote:
Это то, что у Вас в голове?

Это вы считаете реальным, то что у вас в голове -Я же считаю реальным, то что можно пощупать ,измерить, взвесить и т.д.
Vigilante
4-1-2014 04:26    

"Насыпьте мне кварков целую пригоршню, взвесте, нагрейте и съешьте - только тогда уверую в Стандартную модель"
abc55
4-1-2014 07:42    

quote:
считаете реальным, то что у вас в голове -Я же считаю реальным, то что можно пощупать ,измерить, взвесить

реально то, что мы воспринимаем как реальность
мож и Луны нет у нас за спиной, когда мы на нее не смотрим
у каждого своя реальность

abc55
4-1-2014 07:45    

мож Мир - поле состоящее из ничего - он есть и его нет
как гравитация
ничего нет, а притягивает (его можно только нарисовать на бумажке в виде
треугольников на эллипсе как у Кеплера, а заодно и понять именно в таком виде)
и есть и нет одновременно
дуализьмъ

agond
4-1-2014 10:41    

А вот пример, щенок не узнает себя в зеркале и пытается укусить, то есть он двумерную картинку воспринимает как трехмерный объект.
agond
4-1-2014 10:46    

Ща немного еще потренируемся в обстрактном мышлении и отпишем Катушику , дескать пространство оно того на сквозь все искуственное и в него вписаны свойства при сосдании.
agond
4-1-2014 10:57    

При слипании двух шаров в горизонтальной плоскости получается геометрическое тело напоминающие трехмерную восьмерку- как бы символ бесконечнеости, но в простонародье иненуемый просто полная .... имеет место интересная смысловая символика.
abc55
5-1-2014 08:03    

http://www.youtube.com/watch?v=IoSfF0NI8U8
смотрите сразу вторую половину клипа
не заснял ли оператор конус маха?
agond
5-1-2014 10:35    

Там много клипов, какой смотреть
abc55
6-1-2014 04:13    

"Террорист решил поснимать снайпера, а снайпер снял его".
это название клипа

Dalian
6-1-2014 14:43    

quote:
не заснял ли оператор конус маха?

-Доктор, моему мужу нужно поднять конус.-
-Извините, может Вы имели ввиду тонус?-
-Доктор, я лучше знаю, что нужно поднять моему мужу!-
agond
6-1-2014 18:26    

Да видел, наверное это фотограф, а не террирорист, в горячих точках камеру надо делать выносную на палке, и поднять повыше можно и безопасней.
abc55
7-1-2014 07:35    

http://www.youtube.com/watch?v=-2HaEgAebV0
ниче так танчик

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Физика и оружие ( 11 )
guns.ru home