Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оригинальная конструкция дерринжера ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оригинальная конструкция дерринжера
  версия для печати
El pulpo
-- 23-7-2013 00:35    

а я и не считаю кордон абсолютно безопасным. всегда хотелось спросить стрелков из кордона - чем они отмывают пальцы после стрельбы? во 2х - там довольно большое расстояние между спуском и срезом ствола - т.е. между "спусковым" пальцем и срезом. речь идет о 20-25 мм. а у вас между стволами, т.е. между "спуском" и срезом какое расстояние? габариты у кордона, по-моему, другие, сдается мне, что палец до дульного среза тупо не дотянется. и к тому же, движение пальца однообразно, нет нужды передвигать его туда-сюда. рефлексы, однако

serg-pl
-- 23-7-2013 00:56    

а что мешает в стресе намацать в кармане этот "брусок" и схватить так что на спуск ляжет средний а не указательный палец? или вообще что это в руку ляжет дулом в сторону супостата а не в лобешник стрелку. рефлексы однако
quote:
а у вас между стволами, т.е. между "спуском" и срезом какое расстояние?

растояние там не так важно, когда один из стволов выжимается второй остается на месте и выстрелом палец не обожжет. реально опасность в том случае если оба пальца лягут на оба ствола и один из пальцев стрельнет.
быстро попеременно нажимать на стволы-спуски не самая удачная идея, я и не говорю что это позитивная сторона. вещица так себе, попонтоватся перед приятелями, которая как бонус еще и стреляет
El pulpo
-- 23-7-2013 01:02    

quote:
а что мешает в стресе намацать в кармане этот "брусок" и схватить так что на спуск ляжет средний а не указательный палец?

это про кордон? ну и что? никто мне пока не доказал, что там палец дотянется до дульного среза (именно заслоняя фалангой дульный срез). а если и дотягивается, то я его брать не буду

serg-pl
-- 23-7-2013 01:26    

да, про кордон. ну это как-бы из габаритов очевидно что если на спуск ляжет средний палец то указательный будет на дульном срезе.
оно как-то так стремно выглядит, что мне б его в магазине даже в руках повертеть желания не возникло.
Alexander Pyndos
-- 23-7-2013 23:21    

quote:
то я его брать не буду

надо себя заставить,иначе куча народу в курщавель не попадают

edit log

El pulpo
-- 24-7-2013 00:25    

сразу же после вас
alexkevin
-- 25-7-2013 18:13    

quote:
как-то так стремно выглядит, что мне б его в магазине даже в руках повертеть желания не возникло

Нормальный пистоль,уже 4 года владею-пальцы на месте.
dinventor
-- 7-10-2013 09:56    

quote:
Появится желающий производить переделаю под его пожелания. Сейчас нет на это времени- работы много.

Анатолий, а желание самому организовать производство никогда не появлялось?
Ну, В смысле так ли уж страшен черт сертификации изделия и получения лицензии на производство?
Таурус
-- 9-10-2013 21:21    

quote:
Originally posted by dinventor:

Ну, В смысле так ли уж страшен черт сертификации изделия и получения лицензии на производство?

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_753.html как-то так...
Таурус
-- 9-10-2013 21:40    

http://zakon.kuban.ru/orug/601p.shtml
Корбин
-- 22-3-2016 13:12    

Вот еще "оригинальный" дерринджер. Правда он не под травмат.
Смартфон превращается...
... в двухствольный пистолет для самообороны! В каждом стволе всего по одному патрону калибра .380, но этого может быть вполне достаточно чтобы остановить преступника и спасти себе жизнь. В сложенном виде пистолет по форме и размеру напоминает обычный смартфон. После 10 минут тренировок можно научиться раскладывать его одной рукой и быть готовым к стрельбе за пару секунд. Легально продается в США по $395

click for enlarge 980 X 490  27.2 Kb

edit log

abc55
-- 22-3-2016 15:10    

рукоять и лцу не нужны
без них можно в корпусе разместить еще 3 выстрела
для самообороны по определению не нужна точность
стрельба ведется в упор
Корбин
-- 22-3-2016 16:17    

quote:
Изначально написано abc55:
рукоять и лцу не нужны
без них можно в корпусе разместить еще 3 выстрела
стрельба ведется в упор

При таком подходе главное с обычным телефоном не перепутать, а то можно "не того позвонить".

edit log

Корбин
-- 22-3-2016 16:23    

А вообще да. Раньше телефоны были маленькие и в них больше четырех мелкашных стволов не помещалось. В современный шестидюймовик можно уже чуть ли не пулемет встроить. Тонковато будет, правда, но это уж пусть конструктор выкручивается как может.
Таурус
-- 22-3-2016 17:47    

quote:
Originally posted by Корбин:

Смартфон превращается...

Он мне напомнил стреляющие портсигары И.Я.Стечкина http://super-orujie.ru/blog/43...schiy-portsigar ... тока они были под патроны с отсечкой газов.
Таурус
-- 22-3-2016 18:14    

quote:
Originally posted by abc55:

Для самообороны гражданских лиц нужен полноценный пистолет или револьвер!
А пистолет замаскированный под бытовой предмет- это "спецсредство", используемое килерами и совершенно не важно действуют эти киллеры от имени специальных госорганов или криминальных структур... ИМХО
Таурус
-- 22-3-2016 18:18    

Вот в этом видео с 4 минуты 50-ой секунды прямо говорится о назначении подобных изделий...
http://www.youtube.com/watch?v=R-0nHL4fA3M

abc55
-- 22-3-2016 18:30    

я не о том, что оружие обороны надо маскировать под что-то
я о том, что в габариты портсигара можно сунуть 5 выстрелов
оружие обороны пригодится 1-2 раза в жизни
а носить его придется лет 20-30
в этом плане ручкапистолет оптимальный вариант
вот только надо на 2-3 выстрела

у меня была ручка в 90-х
один раз пригодилась
в другой раз нас менты с ней хлопнули (еле развели ящиком водки)))
в третий раз ее не оказалось
результат - помяли так, что чуть не змерз в сугробе
спасибо собаке, что лицо начала лизать - очнулся

edit log

Таурус
-- 22-3-2016 18:52    

quote:

я о том, что в габариты портсигара можно сунуть 5 выстрелов

В габариты портсигара или смартфона можно "вписать" ПСМ (или другой пистолет подобного формфактора)!
И он полюбому будет превосходить их по удобству использования и количеству зарядов.
Лично я для самообороны предпочту, этому смартфону-дерринджеру, Taurus Curve под тот же патрон.
http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/brazil/Curve/
<A HREF="http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/brazil/Curve/
quote:

у меня была ручка в 90-х
один раз пригодилась
в другой раз нас менты с ней хлопнули (еле развели ящиком водки)))
в третий раз ее не оказалось
результат - помяли так, что чуть не змерз в сугробе

Воооот и главное!
Проблема не в конструкционных особенностях пистолета, а в невозможности законно им владеть...

edit log

Таурус
-- 22-3-2016 19:18    

Нашелся сайт, вроде как, производителя-разработчика
http://idealconceal.com/
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема