Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оригинальная конструкция дерринжера ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оригинальная конструкция дерринжера
  версия для печати
dima69241
-- 20-7-2013 23:05    

quote:
ну, начинается вы как хотите, а я пас ликбез - без меня

ну мне не влом и ликбез провести )))) наверное многие держали наган в руках и знают какой тугой у него "самовзвод" на счет современных револьверов не знаю кто держал или нет но поверьте на слово самовзвод там на много мягче и после 5 нажатий палец не отваливается да что говорить среднестатистическая женщина просто самовзводом спусковой крючок не выжмет ))) вот к стати модель которую предпочитают женщины из за легкого спуска. смотрим на форму курка и место куда на курке упирается боевая пружина потом прикидываем плечи рычага и мысленно представляем мощность боевой пружины. https://www.youtube.com/watch?v=RVPYgohVCNM смотрим с 3.27
p/s ликбез окончен всем спасибо))))

edit log

El pulpo
-- 21-7-2013 00:02    

за видео спасибо, но чем отличается сила от момента, вы все равно не понимаете
dima69241
-- 21-7-2013 00:13    

quote:
за видео спасибо, но чем отличается сила от момента, вы все равно не понимаете

последний аргумент?))))) один ликбез я провел а вам слабо обяснить своими словами в чем отличие силы от момента ? или как обычно с умным видом "ф школу"?))))
El pulpo
-- 21-7-2013 00:29    

просто у меня нет желания повторять помногу раз очевидные для всех вещи я с вашим "научным творчеством" знаком уже, пожалуй, не 1 год. и вижу, что уровень ваших знаний (в физике по крайней мере) все тот же. вот я не понимаю: вам что, западло что ли за все это время было прочесть хотя бы 1 (!) учебник?

edit log

dima69241
-- 21-7-2013 01:21    

да ладно!)))) нету у меня научного творчества и не научного тоже нету ...один опыт зараза сын ошибок трудных )))
ну в принципе нового я ни чего не услышал как обычно "учебник и в школу" ))) так ведь проще ...а то начнете обьяснять я вопросы глупые задавать в итоге вы запутаетесь и начнете обзываться всяко . ))))) знать что такое момент и сила мало нужно их еше применять к месту . а то получится как в соседней теме высчитали сколько нужно джоулей что бы расплавить 1 кг свинца . потом вычислили какую скорость должна иметь болванка . и объявили что свинец при ударе плавится . вот как все просто ))) а если поставить вопрос по другому - какое количество джоулей понадобится что бы за тысячную долю секунды расплавить 1 кг свинца ? цифры явно другие будут )))
Alexander Pyndos
-- 21-7-2013 02:10    

quote:
чем отличие силы от момента

Ну, это - капсюлям кагбэ джоуля нужны (для американьцев - унциии, умноженные на дюймы). Увеличить энергию удара за счет увеличения массы ударника можно только в некоторых, вполне определенных, случаях (если ударный механизм изначально сконструирован бестолково). При облегчении ударника (если энергия удара достаточна) однообразие воспламенения возрастает.
serg-pl
-- 21-7-2013 22:37    

заработала у меня "качелька". сделал 4 картинки и видеоролик в солиде.
показать, или кто еще продолжает "мозгоштурмить"?
все в пределах деталей системы El pulpo, принцып наверное такойже.
Alexander Pyndos
-- 21-7-2013 23:01    

quote:
показать, или....

Конечно же показать!
serg-pl
-- 21-7-2013 23:27    

click for enlarge 381 X 378 67.1 Kb picture click for enlarge 379 X 383 63.6 Kb picture
click for enlarge 379 X 378 65.3 Kb picture click for enlarge 379 X 382 67.3 Kb picture

edit log

El pulpo
-- 22-7-2013 02:00    

это у вас толкатель курка отжимается обратным ходом спуска - дополнительным усилием сжатой спусковой пружины? т.е. получается 2-ной переключатель в 2х плоскостях а что, логичное продолжение всей эпопеи

можно и так, - только в этом случае будет увеличенное, причем не хило, усилие на спуске за счет доп. усилия спусковой пружины у меня немного по-другому, и ориентировочное усилие спуска 5-6 кгс (хотя надо бы подсчитать поточнее) - и то немало, хотя, и не так уж много. а у вас будет еще раза в 2 больше но, повторяю - схема вполне рабочая

единственно, что я не понял - как будет фиксироваться перемещающийся блок толкатель-боевая пружина-задний держатель пружины в крайних положениях? ведь стоит слегка стукнуть сбоку пистолета, этот блок сместится в середину, - и выстрел станет невозможным?

+ к этому, еще будет либо увеличенная толщина пистолета за счет толщины зеленой детали, либо значительное увеличение хода спуска, если сделать угол боковых скосов меньше, уменьшая толщину этой детали. у меня ход спуска 7-8 мм

а что-то вы замолчали по своей конструкции дерринджера? как она работает? я правильно понимаю, что боек после нажатия на спусковую кнопку накалывает капсюль, одновременно освобождая 2ю кнопку, фиксирующую патрон, после чего прямо в момент выстрела начинает экстрагировать гильзу в том же направлении, в котором вылетает пуля? =) витиевато, если так

edit log

serg-pl
-- 22-7-2013 04:46    

quote:
это у вас толкатель курка отжимается обратным ходом спуска - дополнительным усилием сжатой спусковой пружины?

на обратном ходе спускового коричневая деталь смещается вправо-влево. я понятия не имею сколько для этого нужно силы. наверное зависит от смазки
quote:
единственно, что я не понял - как будет фиксироваться перемещающийся блок толкатель-боевая пружина-задний держатель пружины в крайних положениях? ведь стоит слегка стукнуть сбоку пистолета, этот блок сместится в середину, - и выстрел станет невозможным?

я просто поленился делать отдельную деталь для "заднего держателя", поэтому просто развернул "передний". на заднем этих выступов ненадо. просто принцып действия хотел придумать и всякие там толщину, длину хода не отрабатывал. а так да если передний "не штатно" смещался, то был клин.
quote:
+ к этому, еще будет либо увеличенная толщина пистолета за счет толщины зеленой детали, либо значительное увеличение хода спуска, если сделать угол боковых скосов меньше, уменьшая толщину этой детали. у меня ход спуска 7-8 мм

совсем этому не уделял внимания, изображал просто принцып действия. как по мне, то и сама идея этой качельки НЕ ОЧЕНЬ. ничем особо не могу аргументировать, просто не нравится.
quote:
а что-то вы замолчали по своей конструкции дерринджера? как она работает?

а что по ней говорить, патрона то как оказалось под нее нет, так что вся идея порожняк. нужен либо патрон без закраины в котором "часть гильзы играет роль ствола", либо патроны с закраиной предварительно помещать в сменные трубки делая их таким образом цилиндричными.
quote:
я правильно понимаю, что боек после нажатия на спусковую кнопку

дело в том, что нет никакой "спусковой кнопки". это просто двусторонний подпружиненый фиксатор патрона(парная деталь) для каждого ствола. наружу выведен чтоб можна было розрядить стрелялку без выстрела. никакой человекообразный просто не смог бы эту кнопку нажать одной стреляющей рукой в том месте где она находится.
обратите внимание на длину, я ее не зря на картинке указал , харошая такая длина, какраз в пределах под "среднестатистического" человека.
serg-pl
-- 22-7-2013 14:46    

click for enlarge 615 X 543 120.2 Kb picture click for enlarge 560 X 480 99.7 Kb picture

edit log

El pulpo
-- 22-7-2013 16:53    

спуск бойка на каждом стволе производится нажатием на противоположный ствол? - нажимаемый ствол скосом опускает шептало бойка другого ствола. бойки взводятся при вкладывании патрона.
serg-pl
-- 22-7-2013 21:47    

да, но не совсем так. УСМ ДАО. ударник в крайнем положении торчит на 3мм в стволе, это для того чтоб ствол при выстреле отошол назад, натолкнулся на ударник и стреляная гильза улетела(не знаю будет ли так работать).
шаптала подпружинены(пружинка там видна но плохо.
нажимаем на верхний ствол, он перемещается в ствольной коробке, шептало встречает выступ ударника нижнего ствола и начинает его взводить. взводит пока скосом не натолкнется на толстую(4 мм ось, онаже фиксирует ствольную коробку в рукоятке), она видна на рисунке, шептало поднимается и нижний ударник срывается. выстрел. нижний ствол отходит назад, кнопки зацепов патрона взаимодействуют со скосами внутри рукоятки и выключаются, ствол продолжает двигатся и натыкается на уже остановившийся ударник, гильза улетает, все возвращается в исходное положение.
длина всего этого около 70мм, у большинства пистолетов растояние от спускового до упора ладони в рукоятку 65-75мм, это типа удобно всем.
канечно это не самая харошая и удобная идея стволы нажимать, но оригинальненько. гдето тут прочитал пословицу фалеристов - на каждый значок найдется свой дурачок .
компактная, легкая(150гр) фигнюшка. впрочем 150 это при стальных стволах и ствольной коробке, в дюрале может и до 100 гр удастся скинуть.
El pulpo
-- 22-7-2013 23:31    

quote:
оригинальненько

что да, то да я бы даже сказал - безумно оригинально, вот только с ударением на какое слово? без обид я такого, безусловно, еще не видел, хотяя.. если порыться в американских патентах.. чего там только нет

меня вот интересует одно соображение: а что будет, если при выстреле "спусковой" палец ляжет как-нибудь посередине между стволами, или рефлекторно в эту зону (перед стволами) потянется 2й палец, благо, физически это более, чем возможно? и я думаю, в стрессовой ситуации именно так и произойдет тогда после 1го же выстрела стрелок осиротеет на 1 палец, и ему явно станет уже не до 2го выстрела зачем же тогда здесь вообще 2й ствол?

но оригинально, без вопросов

serg-pl
-- 22-7-2013 23:54    

quote:
меня вот интересует одно соображение: а что будет, если при выстреле "спусковой" палец ляжет как-нибудь посередине между стволами

тогда будут выжиматся два ствола вместе, тоесть ниодин ударник с шептала не сорвется.
quote:
или рефлекторно в эту зону (перед стволами) потянется 2й палец, благо, физически это более, чем возможно?

это вопрос эргономики рукоятки, у кого он туда рефлекторно тянется тому нужно чтото другое, более подходящее.
quote:
и я думаю, в стрессовой ситуации именно так и произойдет тогда после 1го же выстрела стрелок осиротеет на 1 палец, и ему явно станет уже не до 2го выстрела зачем же тогда здесь вообще 2й ствол?

а Вы знаете сколько было, есть и будет простреленых ляшек из глока у которого по рекламной брошурке аж 3 предохранителя?

я так думаю что если человек окажется в ситуации когда жизнь будет зависеть от двуствольного резинострельного пистолета, то дела его ну очень плохи и считать пальцы в этой ситуации неуместно.

El pulpo
-- 23-7-2013 00:09    

quote:
тогда будут выжиматся два ствола вместе, тоесть ниодин ударник с шептала не сорвется.

но и выстрела не будет, и будут потеряны драгоценные секунды.

quote:
это вопрос эргономики рукоятки, у кого он туда рефлекторно тянется тому нужно чтото другое, более подходящее.

у любого человекообразного если палец физически может оказаться в этом месте в момент выстрела, - рано или поздно он там окажется имхо, такой пистолет тупо не пройдет сертификацию ни в 1й стране - грубое нарушение техники безопасности.

quote:
я так думаю что если человек окажется в ситуации когда жизнь будет зависеть от двуствольного резинострельного пистолета, то дела его ну очень плохи и считать пальцы в этой ситуации неуместно.

ну я то всегда был за кс, но в данный момент в россии это невозможно насчет пальцев - не согласен лишних не бывает.

serg-pl
-- 23-7-2013 00:13    

и вообще такое "оружие" это как брелок с фонариком или мобильник с фонариком. фонарик посути х...ня полная, но когда ну очень нужно подсветить, то в большинстве случаев тех хароших, надежных, мощных и специятельных тактических фонарей почемуто с нами нет и светим теми "огрызками" что всегда под рукой.
serg-pl
-- 23-7-2013 00:21    

quote:
у любого человекообразного если палец физически может оказаться в этом месте в момент выстрела, - рано или поздно он там окажется имхо, такой пистолет тупо не пройдет сертификацию ни в 1й стране - грубое нарушение техники безопасности.

ну вот убедите меня что тут палец отстрелить не получится или риск минимален http://world.guns.ru/traumatic-weapons/cordon-r.html
serg-pl
-- 23-7-2013 00:30    

quote:
но и выстрела не будет, и будут потеряны драгоценные секунды.

об этом можна спорить целую вечность, многие утверждают что СА УСМ для самообороны не подходит, даже неавтопред это плохо и в стресе выключить не удастся. я за всю жизнь к счастью редко попадал в "плохие" ситуации, но в тех что побывал прелюдия длилась достаточно долго чтоб принять решение и приготовится к применению. а стрельба от бедра это уж както очень по ковбойски и неправдоподобно, в жизни так бывает редко и не подготовленый все равно не справится.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема