Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оригинальная конструкция дерринжера ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оригинальная конструкция дерринжера
  версия для печати
El pulpo
-- 18-7-2013 23:11    

quote:
А может левая сторона толкателя (или как там его назвать в этой схеме?) и всей этой части УСМ имеет совсем другую форму чем правая?

другую

quote:
И еще в схему надо бы добавить отбои курков

есть отбой, скрыт внутри курка

serg-pl
-- 19-7-2013 00:10    

с обратной стороны на курке(наверное) имеется подпружиненый рычажок который при "переключении" курка ложится на толкатель. толкатель возвращается вперед, рычажок поворачивается вниз и толкатель уже может через него воздействуя поворачивать курок. возможно как-то так. проще не придумывается.
El pulpo
-- 19-7-2013 00:52    

в усм нет других деталей, не показанных в сборке. все 9 деталей (включая штифты) там видны решение кинематики - за счет геометрии деталей.
serg-pl
-- 19-7-2013 20:32    

усилие полностью сжатой пружины спускового существенно привышает усилие поджатия буевой пружины когда курок в крайнем положении. при возвращении спускового в исходное положение он обратным скосом немного отводит курок из крайнего положения благодаря разности этих усилий. тут и отбой курка. так?
El pulpo
-- 19-7-2013 21:16    

quote:
усилие полностью сжатой пружины спускового существенно привышает усилие поджатия буевой пружины когда курок в крайнем положении. при возвращении спускового в исходное положение он обратным скосом немного отводит курок из крайнего положения благодаря разности этих усилий.

вот это я не очень понял.. спусковая пружина выбрана как можно менее жесткой, для небольшого усилия на спуске, и служит только для возврата спуска.

quote:
тут и отбой курка. так?

отбой почти такой же, как у тауруса, только он не снаружи курка, а внутри.

edit log

serg-pl
-- 20-7-2013 17:51    

quote:
вот это я не очень понял.. спусковая пружина выбрана как можно менее жесткой, для небольшого усилия на спуске, и служит только для возврата спуска.

это я перемудрил чего-то, стал рисовать и понял что воображалка подвела.
кое чего стало получатся когда стал смещать вправо-влево на оси подпружиненый толкатель. он у Вас тоже так смещается?
смещать его вправо-влево существующими 9 деталями не получилось и я эту "качельку" забросил.
El pulpo
-- 20-7-2013 18:14    

quote:
кое чего стало получатся когда стал смещать вправо-влево на оси подпружиненый толкатель. он у Вас тоже так смещается?

это как?

Таурус
-- 20-7-2013 18:35    

Прошу прощения у общественности за долгое отсутствие- много работы, времени свободного нет вообще
Пульпыч хватит комедию ломать! Хочешь получить отзыв на свою работу- покажи полностью все (картинки у меня в статье видел? там все понятно и доходчиво.)
El pulpo
-- 20-7-2013 19:15    

quote:
хватит комедию ломать

почему комедию? выше серг предложил: чтобы эта тема не заглохла - взять пример с темы про мап-35, где все желающие выкладывали свои разработки и угадывали друг у друга как они работают какой-никакой, а драйв

quote:
Хочешь получить отзыв на свою работу- покажи полностью все

там все очень просто, даже не надо ничего показывать, или объяснять, достаточно намекнуть только, а зачем мне это делать? а вдруг, это "не имеет аналогофф" - патенты там, все дела покажу сейчас, а через полгода какой-нибудь ушлый китаец выпустит пекаль с этим усм под своим именем именно китаец, в европе то мы нах не нужны

quote:
картинки у меня в статье видел? там все понятно и доходчиво.

ну мы же тебя знаем прежде, чем посылать материал в статью, ты небось усе запатентовал

Alexander Pyndos
-- 20-7-2013 19:50    

quote:
какой-никакой, а драйв

Верно подмечено , шоб моск жиром не заплыл.
На изображении показано положение перед выстрелом из верхнего ствола.
Вопрос: каким образом спуск возвернется в энто положение после предидущего выстрела (из нижнего) , находясь в продольных направляющих?
Я пока способа не вижу.
serg-pl
-- 20-7-2013 19:56    

click for enlarge 1042 X 772 134.4 Kb picture
serg-pl
-- 20-7-2013 20:03    

quote:
Вопрос: каким образом спуск возвернется в энто положение после предидущего выстрела (из нижнего) , находясь в продольных направляющих?Я пока способа не вижу.

вот, вот, без перемещения этой деталюшки я тоже не вижу.
El pulpo покажете эту-же картинку но в положении когда уже "стрельнуло", но спусковой вперед еще не вернулся. ширина прорези в курке больше чем ширина детали отмеченой синей стрелкой.
dima69241
-- 20-7-2013 20:09    

quote:
покажу сейчас, а через полгода какой-нибудь ушлый китаец выпустит пекаль с этим усм под своим именем именно китаец, в европе то мы нах не нужны

а мне пофиг я не жадный пущай пользуются)))не корысти ради а токмо волей пославшей мя жены)))
click for enlarge 1920 X 1233 193.3 Kb picture
El pulpo
-- 20-7-2013 20:23    

quote:
без перемещения этой деталюшки я тоже не вижу

quote:
я не жадный пущай пользуются

а чем собсно? как выступ сбоку курка преодолеет верхний выступ гибкого шептала? не говоря о том, что этой гибкой части шептала придется преодолевать сопротивление мощной боевой пружины (шептало же пытается практически сжать боевую пружину), а у нее усилие 20-30 кгс. если только скос как у меня сделать, а там начинаются другие проблемы

dima69241
-- 20-7-2013 20:32    

quote:
как выступ сбоку курка преодолеет верхний выступ гибкого шептала?

выступ под шептало залетает )))
quote:
не говоря о том, что этой гибкой части шептала придется преодолевать сопротивление мощной боевой пружины (шептало же пытается практически сжать боевую пружину)

на глоке тяга спускового крючка длиннее и тоньше и ничего взводит боевую пружину )))) такая плоская пружина стояла у меня на ноже с фронтальным выбросом фиксировала клинок спокойно выдерживала удар ножом в дерево
El pulpo
-- 20-7-2013 21:17    

quote:
выступ под шептало залетает

не залетает. там сжатие боевой пружины при "переключении курка" - десятые доли мм, - при сохранении вменяемых перемещений деталей и жесткости боевой пружины во-всяком случае.

quote:
на глоке тяга спускового крючка длиннее и тоньше и ничего взводит боевую пружину

это не глок. а в данной конструкции необходимо усилие боевой пружины 20-30 кгс. вы плохо изучили исходные данные. к тому же, дело даже не в том, выдержит ли гибкое шептало такую нагрузку, а в том, что усилие на спуске тоже будет 20-30 кгс

dima69241
-- 20-7-2013 21:34    

quote:
это не глок. а в данной конструкции необходимо усилие боевой пружины 20-30 кгс. вы плохо изучили исходные данные. к тому же, дело даже не в том, выдержит ли гибкое шептало такую нагрузку, а в том, что усилие на спуске тоже будет 20-30 кгс

ну детский сад.... жесткость боевой пружины легко компенсируется массой курка . в переводе на русский при менее жесткой пружине и тяжелом курке будет уверенный накол капсюля ))) да хотя о чем я говорю? это же практика а тут теория в основном . в принципе я могу все рассчитать и вычертить все с припусками и допусками составить технологическую карту что и в какой последовательности точить и фрезеровать . написать все режимы термообработки итд . но и это наверное не поможет придется рисовать комиксы что в какой последовательности и куда заскакивает )))) лан тоже напущу туману - выступ на курке с которым взаимодействует шептало не круглый)))))
serg-pl
-- 20-7-2013 21:49    

quote:
в переводе на русский при менее жесткой пружине и тяжелом курке будет уверенный накол капсюля ))) да хотя о чем я говорю?

а на глоке при ослаблении пружины ударник облегчают.
quote:
но и это наверное не поможет придется рисовать комиксы что в какой последовательности и куда заскакивает

click for enlarge 660 X 366 49.9 Kb picture
если промежуток между шепталами сделать меньше диаметра оси, то клин. если промежуток больше, то курок даже до мертвой точки не дойдет.
не залетает

edit log

El pulpo
-- 20-7-2013 22:03    

quote:
жесткость боевой пружины легко компенсируется массой курка . в переводе на русский при менее жесткой пружине и тяжелом курке будет уверенный накол капсюля

ну, начинается вы как хотите, а я пас ликбез - без меня

dima69241
-- 20-7-2013 22:24    

правильно зачем ликбез то? тут и не грамотному ясно что кувалдой костыль в шпалу забить проще чем молотком 200 граммовым даже если бить им со всей дури ))))
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема