Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оригинальная конструкция дерринжера ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оригинальная конструкция дерринжера
  версия для печати
Таурус
-- 12-7-2013 22:37    

quote:
Originally posted by oblona:

Здесь еще до краха ганзы была тема про эрзац-пистолет, там кто-то предлагал очень хорошую схему с фиксацией блока стволов в пазы на рамке и классическим механизмом Эллиотта, к которому приделали самовзвод.

Картинку или ссылку покажите

El pulpo
-- 13-7-2013 02:14    

Таурус, а ты рассчитывал усм? я тут немного посчитал, прикинув размеры по рисункам, - получилось усилие на спуске 8-10 кгс. не многовато? а если еще учитывать, что ход спусковых кнопок, как я понял, всего 2-3 мм, получается что-то очень неудобное
oblona
-- 13-7-2013 07:31    

quote:
Originally posted by Таурус:

Картинку или ссылку покажите

Здесь нельзя найти вообще ничего...

quote:
Originally posted by zlobniy_kot:
Класс! Alexkevin, Вы нарисовали схему для горизонтального расположения стволов в блоке. Но для вертикального эта Ваша схема тоже будет работать, даже ещё лучше, т.к. ход прямоугольной детали (поперечный, при переключении) будет меньше. И общая толщина изделия не выйдет за 22 мм, как и хотел топикстартер.
Был такой пистоль, однозарядный, WSP, позиционировался как самый маленький в мире под .45ACP. Дык Ваш, если в однозарядном варианте, будет и меньше, и тоньше его А в двухзарядном просто самый компактный в мире из производимых под нормальные калибры. Респект!
click for enlarge 576 X 438 120.3 Kb picture
Херовина - это, скажем, курок. Их две штуки, висят на оси сверху, подпружинены плоской пружиной (типа отбой). Остальное как у Alexkevin'а.
Длина и высота изделия ушли на 1 см., зато не мелкашка, и два выстрела. Ствол можно еще урезать на 5 мм

Вот это ближайшая аналогия. Из картинки выше нужны только спуск с пружиной и тягой. Вместо той дряни, что висит у него на конце спусковой тяги, должен быть курок с селектором-крестом от Эллиотта. Стоило бы добавить к нему храповое колесо на одной оси с селектором, и жестко соединенное с ним, а также обгонную муфту. Как-то так, обгонная муфта не показана:
click for enlarge 253 X 318 9.4 Kb picture
Плоскую пружину, толкающую храповик, можно расположить сзади-сверху.
Как выглядит одевание блока стволов на рамку (вертикальные пазы в стенках блока, выступы на рамке) вы же и так понимаете?

edit log

serg-pl
-- 16-7-2013 03:05    

quote:
Ты владеешь 3D, если есть желание, попробуй сам.)))

тут ты верно подметил, п...ть не мешки таскать. 3D владею плохо, можна сказать начинающий. вот два дня лепил и кое-как слепил.
все как положено, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ
а может и имеющий, не знаю. кинематику не проверял, мелкие конфликты должны быть, но уже лень сегодня игратся.
click for enlarge 1210 X 623 508.6 Kb picture
click for enlarge 698 X 507 208.9 Kb picture
click for enlarge 809 X 570 338.8 Kb picture
сделано под патрон 10х32 или 11,43х32. пишут что гильза у них одинаковая.

click for enlarge 1267 X 567 404.5 Kb picture
это масовые характеристики когда на рукоятку бальсу использовать, перед этим было какое-то углеродное волокно. все остальное сталь.
самый скорострельный деринджер(если это стрелять сможет)

edit log

El pulpo
-- 16-7-2013 15:41    

а нажималка где? или оно струляет посредством силы мысли?
map
-- 16-7-2013 15:47    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо:
[Б]а нажималка где? или оно струляет посредством силы мысли? :Д[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Первый купился...

El pulpo
-- 16-7-2013 16:23    

за что купил, за то и продаю
serg-pl
-- 16-7-2013 17:04    

ну во-первых - с нажималкой никто не поверит, что это "не имеющий аналогов"
во-вторых - куда ее там прицепить, там места нет.
в третьих - с нажималкой механизм надо усложнять.
оно канешно с нажималкой удобнее и быстрее стрелять, да и привычнее, но... деринджер и так штука не шибко для самообороны подходит, так что пускай "владельцы" терпят отсутствие отдельной нажималки.
зато перезаряжать быстро, бах, бах и новые патроны в стволы пихай, и никаких других манипуляций.

edit log

Таурус
-- 16-7-2013 23:34    

quote:
Originally posted by serg-pl:

сделано под патрон 10х32 или 11,43х32. пишут что гильза у них одинаковая.

я то под 410/45 делал потому и такой габаритный пистолет получился
http://guns.arsenalnoe.ru/m/6831/.html?rss
Таурус
-- 16-7-2013 23:38    

quote:
Originally posted by serg-pl:
ну во-первых - с нажималкой никто не поверит, что это "не имеющий аналогов"
во-вторых - куда ее там прицепить, там места нет.
в третьих - с нажималкой механизм надо усложнять.
оно канешно с нажималкой удобнее и быстрее стрелять, да и привычнее, но... деринджер и так штука не шибко для самообороны подходит, так что пускай "владельцы" терпят отсутствие отдельной нажималки.
зато перезаряжать быстро, бах, бах и новые патроны в стволы пихай, и никаких других манипуляций.

Как понимаю, в качестве спусков выступают боковые сдвижные вперед кнопки, продублированные с обеих сторон?
Как происходит перезаряжание?
Не побрезгуй- унутренности то продемонстрируй!

Таурус
-- 16-7-2013 23:41    

quote:
Originally posted by oblona:

Вот это ближайшая аналогия. Из картинки выше нужны только спуск с пружиной и тягой. Вместо той дряни, что висит у него на конце спусковой тяги, должен быть курок с селектором-крестом от Эллиотта. Стоило бы добавить к нему храповое колесо на одной оси с селектором, и жестко соединенное с ним, а также обгонную муфту. Как-то так, обгонная муфта не показана:

Не поленитесь- нарисуйте или в 3Д картинку
El pulpo
-- 16-7-2013 23:44    

quote:
я то под 410/45 делал потому и такой габаритный пистолет получился

а какие там габариты? а то по рисунку что-то непонятное выходит. а про усм почему молчишь? обиделся что-ли? так это непрофессионально талантливый конструктор с радостью и достоинством должен принимать и учитывать конструктивную критику

edit log

Таурус
-- 16-7-2013 23:45    

quote:
Originally posted by El pulpo:

Таурус, а ты рассчитывал усм?

В середине 90-х я его сделал в железе...
quote:

получилось усилие на спуске 8-10 кгс. не многовато?

Не знаю как ты считал, но у меня все нормально нажималось.
quote:

как я понял, всего 2-3 мм, получается что-то очень неудобное

Я уже говорил, что согласен с увеличением хода кнопок.

edit log

Таурус
-- 16-7-2013 23:49    

quote:

а какие там габариты?

Ты издеваисси!?
Внимательно прочти текст статьи, а не пялься на картинки!!!!!......

edit log

El pulpo
-- 16-7-2013 23:50    

quote:
Не знаю как ты считал, но у меня все нормально нажималось.

расчеты, если хочешь, приведу. а что значит нормально нажималось? у нагана усилие на спуске доходило до 12 кгс. и вроде считалось нормальным по тем временам, тем более ход спуска у него, если не ошибаюсь, 15-20 мм. но ить в наше время, да с пластмассовым пистолетом, да с коротким ходом спуска это не то

El pulpo
-- 16-7-2013 23:54    

quote:
Внимательно прочти текст, а не пялься на картинки!

т.е. ты хочешь сказать, что размеры на картинке из журнала абсолютно не соответствуют реальным размерам пистолета? а зачем тогда ты нам их показывал?

edit log

Таурус
-- 16-7-2013 23:58    

quote:

расчеты, если хочешь, приведу. а что значит нормально нажималось? у нагана усилие на спуске доходило до 12 кгс. и вроде считалось нормальным по тем временам, тем более ход спуска у него, если не ошибаюсь, 15-20 мм. но ить в наше время, да с пластмассовым пистолетом, да с коротким ходом спуска это не то

С 5 метров попадал в пластикувую полторашку.
Мерять усилие мне было нечем.
Видимо ты не заметил, что я писал о необходимости увеличить ход спусковых кнопок.
Таурус
-- 16-7-2013 23:58    

quote:

что размеры на картинке из журнала абсолютно не соответствуют реальным размерам пистолета?

Соответствуют.
El pulpo
-- 17-7-2013 00:43    

quote:
Соответствуют.

тогда прокомментируй это:

click for enlarge 834 X 802 111.0 Kb picture

edit log

serg-pl
-- 17-7-2013 00:43    

quote:
Как понимаю, в качестве спусков выступают боковые сдвижные вперед кнопки, продублированные с обеих сторон?

нет канешно, да и не сдвижные а нажимные, да и то что ты называеш кнопками не кнопки вовсе. присмотрись внимательней.
quote:
Как происходит перезаряжание?

береш патрон и пихаеш его в ствол с дула. стреляная гильза улетает при выстреле. потому выбраный тобой патрон мне не подошол.
quote:
Не побрезгуй- унутренности то продемонстрируй!

по том что я написал думаю с внутреностями уже все понятно. не знаю как сделать взрыв-схему в солиде. нашел какой-то "вид с разнесенными частями" но не раздуплюсь как эти части то разнести.

картинка с патронами
click for enlarge 771 X 489 128.3 Kb picture

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема