Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Затвор с поглощением отдачи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Затвор с поглощением отдачи    (просмотров: 9407)
 версия для печати
dima69241
14-6-2013 20:17    

честно сказать ни чего нового я не придумал . просто засунул внутрь затвора грузик с пружиной ))) при выстреле затвор идет назад а груз в силу своей инерции остается условно неподвижен . в точке Х груз и затвор встречаются и затвор отдает ему большую часть своей энергии дальше они двигаются вместе и остатки энергии уходят на сжатие возвратной пружины . этим мы исключаем или сводим к минимуму силу удара затвора о затворную раму а так же растягиваем во времени цикл работы автоматики ( уменьшаем темп стрельбы ) так же можно замедлить открывание затвора (эрзац полусвободный затвор). такой затвор можно будет использовать в компактных пп . недостатки- при использовании в пп с открытым затвором может возникнуть резонанс и как следствие ненакол капсюля
click for enlarge 1556 X 728 208.5 Kb picture

edit log

mokiy
14-6-2013 22:59    

Лишний раз убеждаюсь,что мысль-материальна.
Таурус
15-6-2013 01:18    

Вот тут http://world.guns.ru/smg/pl/pm-63-r.html уже было
dima69241
15-6-2013 01:45    

quote:
Вот тут http://world.guns.ru/smg/pl/pm-63-r.html уже было

а вот и нет )))) внутри затвора рака стоит плунжер замедлитель он взаимодействует с шепталом . только после удара затвора в крайнем заднем положении плунжер начинает откатываться назад открывая паз в затворе в которое входит шептало . затвор удерживается шепталом до тех пор пока плунжер после удара о затвор не вернется в переднее положение и не сбросит шептало вниз. к поглощению отдачи плунжер не имеет ни какого отношения

edit log

Таурус
15-6-2013 02:14    

quote:
Originally posted by dima69241:

а вот и нет

Я знаю как в "поляке" это работает.
Имел ввиду конструктивное воплощение- ты, просто, переставил пружину плунжера сзади вперед плунжера.
El pulpo
15-6-2013 08:50    

хехе, да это ж бабльгум оно самое - perpetuum mobile а вот были бы правила, так и не поддержанные модераторами, этого бы не было (наверно.. )
dima69241
15-6-2013 10:17    

ну если быть точнее то принцип стыбрен с другого аппарата )))) http://russianguns.ru/?p=4134 только адаптирован для пп .
click for enlarge 1024 X 326  26.9 Kb picture
Alexander Pyndos
15-6-2013 11:14    

quote:
принцип стыбрен с другого аппарата

Имхо, не верное описание. Там какой-то замедление, по- любому. Таурус верно подметил, шо у поляков - правильно, а ежели наоборот - будет рост общей массы затвора и замедление не тогда , когда нужно.

AleX413
15-6-2013 11:31    

quote:
честно сказать ни чего нового я не придумал . просто засунул внутрь затвора грузик с пружиной )))

Более легкий затвор отберет больше энергии - обратно пропорционально массам. Ее все равно придется куда-то девать...
А колебания груза внутри только создаст дополнительные возмущения. Двигаться вместе эти части не будут. Для этого нужны неупругие взаимодействия - с потерей энергии. На чем будем терять? Если туда еще масла налить, да какой-нибудь поршень с дырками пристроить... Но опять же зачем? Чтобы зимой лишней отобранной энергией руки обогревать?
dima69241
15-6-2013 11:32    

quote:
у поляков - правильно, а ежели наоборот - будет рост общей массы затвора и замедление не тогда , когда нужно.

чет я не понял ... если пружину в затворе перед грузом поместить масса увеличится? пойду ка я макет рака разберу и посмотрю что там и как ))))
Alexander Pyndos
15-6-2013 11:33    

quote:
этого бы не было (наверно.. )

Ради экзотичного удовольствия одного (глубокоуважаемого)или полутора участников? У творческих Людей бывают как удачные идеи, так и не шибко, но это не значит, что они не стоят обсуждения ради упорядочивания
мЫшления, хотябэ.

edit log

Alexander Pyndos
15-6-2013 11:48    

quote:
если пружину в затворе перед грузом поместить масса увеличится?

Масса собсно затвора должна остаться на том же уровне ради того чтобэ ход гильзы до вылета пули за дульный срез не увеличился, а далее я не вижу необходимости в доп грузе. В нач. момент выстрела гильзу должна подпирать
макс. из возможных для данного типа оружия масса (реальная или приведенная),
а здесь усьо кагбэ наоборот .
Юрий.Л
15-6-2013 12:07    

quote:
Более легкий затвор отберет больше энергии - обратно пропорционально массам. Ее все равно придется куда-то девать...
А колебания груза внутри только создаст дополнительные возмущения. Двигаться вместе эти части не будут. Для этого нужны неупругие взаимодействия - с потерей энергии. На чем будем терять? Если туда еще масла налить, да какой-нибудь поршень с дырками пристроить... Но опять же зачем? Чтобы зимой лишней отобранной энергией руки обогревать?

+100

dima69241
15-6-2013 12:30    

quote:
Масса собсно затвора должна остаться на том же уровне ради того чтобэ ход гильзы до вылета пули за дульный срез не увеличился, а далее я не вижу необходимости в доп грузе. В нач. момент выстрела гильзу должна подпирать
макс. из возможных для данного типа оружия масса (реальная или приведенная),
а здесь усьо кагбэ наоборот .

функции запирания канала ствола данный затвор с грузами не выполняет
quote:

все это конечно очень умно . но....не могли бы вы это обьяснить по проще желательно с наглядными примерами
Таурус
15-6-2013 14:07    

quote:

но....не могли бы вы это обьяснить по проще желательно с наглядными примерами

Опять на "ликбез" напрашиваешься!?
dima69241
15-6-2013 14:37    

quote:

Опять на "ликбез" напрашиваешься!?

оооо я я натюрлих ! )))) только желательно ликбез доступными словами и с наглядными примерами .
dima69241
15-6-2013 14:44    

и еще ... какие претензии к конструкции ? затвор не будет поглощать отдачу? затвор не будет работать так как груз внутри него не будет двигаться? затвор не будет запирать канал ствола своей массой?

edit log

dima69241
15-6-2013 15:03    

quote:
Имхо, не верное описание. Там какой-то замедление, по- любому.

тут более продвинутый аппарат судя по дате 1997г 6п35 был сделан в 1993 http://www.findpatent.ru/patent/212/2126521.html запирания нету
таки да то что я намудрил к этому пистолету тоже не подходит ))))
click for enlarge 1920 X 2647 332.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1466 208.0 Kb picture
ну и еще один патент http://www.findpatent.ru/patent/245/2453787.html

edit log

El pulpo
15-6-2013 15:22    

quote:
и еще ... какие претензии к конструкции ? затвор не будет поглощать отдачу? затвор не будет работать так как груз внутри него не будет двигаться? затвор не будет запирать канал ствола своей массой?

так понятнее?

click for enlarge 1556 X 728  65.1 Kb picture

edit log

dima69241
15-6-2013 15:34    

quote:
так понятнее?

а описание процесса где?)))

всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks