Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Затвор с поглощением отдачи ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Затвор с поглощением отдачи    (просмотров: 9407)
 версия для печати
dima69241
14-6-2013 20:17        первое сообщение в теме:

честно сказать ни чего нового я не придумал . просто засунул внутрь затвора грузик с пружиной ))) при выстреле затвор идет назад а груз в силу своей инерции остается условно неподвижен . в точке Х груз и затвор встречаются и затвор отдает ему большую часть своей энергии дальше они двигаются вместе и остатки энергии уходят на сжатие возвратной пружины . этим мы исключаем или сводим к минимуму силу удара затвора о затворную раму а так же растягиваем во времени цикл работы автоматики ( уменьшаем темп стрельбы ) так же можно замедлить открывание затвора (эрзац полусвободный затвор). такой затвор можно будет использовать в компактных пп . недостатки- при использовании в пп с открытым затвором может возникнуть резонанс и как следствие ненакол капсюля
click for enlarge 1556 X 728 208.5 Kb picture

edit log

Alexander Pyndos
4-7-2013 21:27    

quote:
Ну как бэ я себе все доказал

Чито доказал?
quote:
Ну и в итоге
1. отдача затвора существенно гасится

"Изобрел" пружинный буфер и радуеццо . Без 20-30 грам, с одной пружиной эффект мог оказаться краше.
dima69241
4-7-2013 21:52    

)))))))))))))))))))
quote:

Чито доказал?

что эхфект есть)))
quote:
. Без 20-30 грам, с одной пружиной эффект мог оказаться краше.

дополнительный груз пришлось пихать что бы уменьшить зазор между затвором и передним грузиком . и каким образом эхфект с одной пружиной был бы краше?
quote:

"Изобрел" пружинный буфер и радуеццо .

от пружины в этом пружинном буфере одно название она там нужна просто что бы грузики не болтались что то самортизировать она вряд ли сможет )))
"у меня все ходы записаны!"))))
click for enlarge 1920 X 1440 190.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 185.0 Kb picture

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

составляет - 0.14...0.16 мм.

А в этой?
281 x 150

quote:
Originally posted by dima69241:

что эхфект есть

Подавай патент и жди гонорарофф. Два раза..
Alexander Pyndos
4-7-2013 22:12    

quote:
"у меня все ходы записаны!"

Ну так и распиши по порядку , как да чего.
Alexander Pyndos
4-7-2013 22:14    

quote:
А в этой?

Смотря какие там массы и угол.

edit log

dima69241
4-7-2013 22:14    

quote:

Подавай патент и жди гонорарофф. Два раза..

)))))))))) эт точно дадут ...догонят и еще добавят . да и скорее всего уже кто то запатентовал просто порыться нужно
dima69241
4-7-2013 22:27    

quote:

Ну так и распиши по порядку , как да чего.

так что там расписывать то? уже писано переписано ...
при движении затвора вперед грузики разгоняются вместе с ним при выстреле затвор откатывается назад и налетает на грузики которые еще движутся вперед вот и все . я вот думаю между грузиками если пружинки поставить .... тогда наверное эхфект повысится ))) вместо одного удара будет несколько последовательных . хотя наверное и так там несколько ударов отсюда и неприятные ощущения мелкой вибрации

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Смотря какие там массы и угол.

Я к тому , что по смыслу тот -та автомат и замедление с ускорением некоей массы -похожи, если не аналогичны.
quote:

да и скорее всего уже кто то запатентовал просто порыться нужно

Ищи.
quote:

ним при выстреле затвор откатывается назад и налетает на грузики которые еще движутся вперед вот и все .

А ты писал, что чувствуешь конечную фазу отката, а не начальную..
dima69241
4-7-2013 22:48    

quote:
Ищи.

нашел что то похожее не совсем то но все же ... вот выдержка из патента

quote:
Целью изобретения является исключение указанных недостатков и создание эффективного технологичного малогабаритного ПП.

Сущность изобретения заключается в том, что в конструкции ПП с поступательно движущимся ударником используется принцип раздельного движения затвора и ударника в откате. При этом ударник быстрее доходит до крайнего положения, ударяется в затыльник и накатывается навстречу движению затвора. Затвор после встречи с ударником откатывается совместно с ударником с меньшей скоростью, что существенно уменьшает темп стрельбы и позволяет при этом уменьшить длину коробки, т.е. ход затвора.

http://www.findpatent.ru/patent/210/2103634.html
Alexander Pyndos
4-7-2013 23:12    

quote:
если не аналогичны.

Да, аналогичны, но в реале соотн. масс 2:1 и скажем 1:10 это две большие разницы.
Alexander Pyndos
4-7-2013 23:14    

quote:
уже писано переписано ...

речь не о принципе, а о постановке эксперимента.
dima69241
4-7-2013 23:19    

quote:
речь не о принципе, а о постановке эксперимента.

что конкретно интересует ?
El pulpo
4-7-2013 23:23    

quote:
http://www.findpatent.ru/patent/210/2103634.html

все ето вариации на эту тему, и служат для уменьшения темпа стрельбы. причем здесь поглощение отдачи то? в голове она что ли поглощается? так после бутылки-другой отдача вообще перестанет ощущаться срочно патентую!

edit log

Alexander Pyndos
4-7-2013 23:31    

quote:
что конкретно интересует ?

Скажем так: стандартная масса затвора и массы подпружиненных частей при эксперименте. Как правило массовые образцы ПП имеют несколько избыточную массу затвора во избежание раздутия и разрыва гильз при засорении ствола и пр. форс-мажорах.
dima69241
4-7-2013 23:50    

quote:

Скажем так: стандартная масса затвора и массы подпружиненных частей при эксперименте

ну с этим сложно взвешывать было не на чем (((( ну можно наверное узнать у владельцев макета
Alexander Pyndos
5-7-2013 00:03    

quote:
ну с этим сложно взвешывать было не на чем

Ну вот, млиать, как всигда. А я уж губень раскатал. Какой смысл тогда в энтих эксприментах если нет даже данных по массам подвижных частей.
Я завсегда имею под рукой двое электронных весов - до 7кг +-2.5 г
и до 150 грамм +- 0.01 г.
dima69241
5-7-2013 00:19    

quote:

Ну вот, млиать, как всигда. А я уж губень раскатал

Сань клятвенно обещаю что на днях найду все массы. позвонил товарищу в Москву у него макет есть обещал все взвешать . масса действительно скорее всего окажется избыточной но для чистоты эксперимента мне бы все равно не дали лишнее от рака отпилить))))
Alexander Pyndos
5-7-2013 00:35    

Я так понимаю, ты перевернул инерц. тело и его пружину внутри затвора и добавил к нему еще грузиков?
dima69241
5-7-2013 01:05    

quote:
Я так понимаю, ты перевернул инерц. тело и его пружину внутри затвора и добавил к нему еще грузиков?

один грузик который на фото посредине находится
вот так выглядят до и после доработки
click for enlarge 500 X 248  15.2 Kb picture
click for enlarge 500 X 248  47.5 Kb picture

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Затвор с поглощением отдачи ( 8 )
guns.ru home