Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Затвор с поглощением отдачи ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Затвор с поглощением отдачи    (просмотров: 9407)
 версия для печати
dima69241
14-6-2013 20:17        первое сообщение в теме:

честно сказать ни чего нового я не придумал . просто засунул внутрь затвора грузик с пружиной ))) при выстреле затвор идет назад а груз в силу своей инерции остается условно неподвижен . в точке Х груз и затвор встречаются и затвор отдает ему большую часть своей энергии дальше они двигаются вместе и остатки энергии уходят на сжатие возвратной пружины . этим мы исключаем или сводим к минимуму силу удара затвора о затворную раму а так же растягиваем во времени цикл работы автоматики ( уменьшаем темп стрельбы ) так же можно замедлить открывание затвора (эрзац полусвободный затвор). такой затвор можно будет использовать в компактных пп . недостатки- при использовании в пп с открытым затвором может возникнуть резонанс и как следствие ненакол капсюля
click for enlarge 1556 X 728 208.5 Kb picture

edit log

dima69241
15-6-2013 18:57    

злые вы все... уйду я от вас)))))
Таурус
15-6-2013 19:14    

quote:
Originally posted by dima69241:
злые вы все... уйду я от вас)))))

В школьную библиотеку за учебником по физике ...., а потом возвращайся- ты нам дорог и нужен!

Alexander Pyndos
15-6-2013 19:20    

quote:
В школьную библиотеку за учебником по физике

Там про это нифига не написано .
Таурус
15-6-2013 19:25    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Там про это нифига не написано .

Зато там есть БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, а без них тут нихера не разбересся

dima69241
15-6-2013 19:26    

quote:
В школьную библиотеку за учебником по физике

Анатоль откуда такой снобизм? )))) нет что бы взять да самому по полочкам разложить или боитесь ошибиться?
Alexander Pyndos
15-6-2013 19:28    

quote:
злые вы все...

Злые все уже отравились собсвенным йадом, укусив себя за язык по неосторожности, в пароксизме йарости .

click for enlarge 948 X 383 9.2 Kb picture
click for enlarge 889 X 384 9.5 Kb picture

В первом случае, затвор -460 г, во втором - 400+60. Обратить внимание
на позишен оф затвор на момент окончания действия давления. Т.е., дальше можно не смотреть. Но по больчому секрету скажу, это - Усилитель Отдачи
для стрелков-мазохистов. Подпружиненный железяк не участвует своей ин. массой в противодействии давлению, зато исправно накапливает в пружине
энергию для дополнительно пистюли по рамке в конце хода.

edit log

Таурус
15-6-2013 19:32    

quote:

нет что бы взять да самому по полочкам разложить

Нет уж!!! Я на эти "грабли" уже наступал
dima69241
15-6-2013 19:37    

quote:
Нет уж!!! Я на эти "грабли" уже наступал

.... еще и хитрые!!!!))))))) ну будем ждать добровольцев ))))

dima69241
15-6-2013 19:41    

Александр
что говорят сии изображения?))))

edit log

Alexander Pyndos
15-6-2013 19:48    

quote:
что говорят сии изображения?))))

Читай под ними, это скриншоты с наскоро слепленной физ. модели.
У кого стоит WM2D? Могу файлик в мыло скинуть , шоб помучать.
dima69241
15-6-2013 19:49    

это я понял ))) просто ответьте грузик двигается вместе с затвором и соударения не происходит?
Alexander Pyndos
15-6-2013 20:13    

quote:
грузик двигается вместе с затвором и соударения не происходит?

При вменяемых усилиях пружины - происходит, но последствия разные.
При отн. слабой пружине ( 2 кг - нач. усилие, К=1 Н/мм), останавливает затвор
на первой трети хода, далее - снова разгоняет. При тугой пружине - меняет
направление движения и загонят ударом гильзу обратно в патронник, далее рывками (ударами) двигает затвор до заднего положения. Если смоделировать
систему с подвижной рамкой , там будет сплошной расколбас.
dima69241
15-6-2013 20:21    

нужно наверное уменьшить амплитуду колебаний . можно попробовать сделать зазор между грузом и затвором миллиметров 5 и увеличить жесткость пружины груза
Alexander Pyndos
15-6-2013 20:58    

quote:
увеличить жесткость пружины груза

Лучше сразу приварить .
dima69241
15-6-2013 21:04    

)))))))))))
Таурус
15-6-2013 21:07    

quote:

ну будем ждать добровольцев ))))

Ага!!!
Как паук ждет пока какое насекомое в паутину запутается

6П35 -совсем иная механика, а здесь, груз с пружиной не нужен -отдачу это не поглощает.
Адоникам
16-6-2013 10:48    

А на каком уровне, происходит передача кинетической энергии? (затвору) На уровне меж атомных взаимодействий -атом ударил атом и т.д.? http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B2%D0%B8%D0%B5 И эта скорость обычьно ограничивается скоростью звука в данном материале? Не значит ли это ,что звуковую волну (межатомного взаимодействия -передающую кинетическую энергию затвору) можно перенаправить, погасить, изменить её скорость (материалом с большей или меньшей скоростью звука)? -тем самым ,минимум, растянув отдачу -максимум, перенаправить её отражением. В общем пора разработать кинетический глушитель
Ну хоть прослойка из песка (скорость звука в оном кажется 100 м/с.) -скорость волны упадёт, вырастет амплитуда, а куда она потратится -ну наверное на нагрев песка. Ну это так, бросок "в ту сторону".

edit log

Droid
16-6-2013 10:51    

quote:

просто засунул внутрь затвора грузик с пружиной

А смысл? Есть закон сохранения импульса и его ни обойти, ни объехать. Максимум, что можно выжать из Вашей идеи, в абсолютно идеальном случае, — это разделить удар в крайних положениях на два последовательных удара. Но разделять их будут сотые доли секунды и я сомневаюсь, что в реальности это достижимо. Проще поставить подпружиненный буфер в затыльнике ствольной коробки. Дешево и сердито.
dima69241
16-6-2013 11:05    

quote:
В первом случае, затвор -460 г, во втором - 400+60. Обратить внимание

ужос! я же несколько раз писал что груз не дополнительный ... в общем массу затвора нужно делить на 2 масса груза получится 230 грамм можно даже больше . стрельба ведется с открытого затвора . в стрельбе с открытого затвора массу можно уменьшить так как в момент запирания затвор движется . массу затвора делают большую что бы уменьшить скорость отката а то саму раму от удара разобьет .
получается примерно вот что ....
затвор начинает двигаться вперед и досылает патрон в патронник . во время движения он накапливает энергию то есть запирает не только массой и силой пружины . происходит выстрел часть энергии выстрела первоначально поглощается затвором за счет этого происходит запирание . затвор начинает откатываться назад . груз внутри затвора продолжает двигаться вперед . происходит удар который отбирает еще часть скорости . далее какую то часть пути затвор и груз двигаются вместе ( груз прижат к передней стенке затвора) пружина груза должна распрямится и прижать груз к задней стенке затвора еще до того как затвор ударится о раму ( если вообще ударится)
ну а если загонять в программу произвольные значения 60 грамм (почему не 80 или не 45 к примеру) и произвольные расстояния до встречи груза и затвора . то хорошего точно ни чего не выйдет . в первом сообщении я указал что вполне возможно возникнет эффект резонанса вот как все рассчитать что бы ни чего не возникло это вопрос )))

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Затвор с поглощением отдачи ( 3 )
guns.ru home