Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оружие в России оснастят биометрическими сканерами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие в России оснастят биометрическими сканерами    (просмотров: 1491)
 версия для печати
iiWasp
3-6-2013 01:18    

В одном из эпизодов замечательного фантастического фильма «Эквилибриум» главному герою удаётся избежать обвинения в эмоциональном преступлении благодаря тому, что его пистолет, оснащённый радиоидентификатором владельца, оказался в руках антагониста путём нехитрой манипуляции. Подобный трюк скоро может оказаться реальностью, только в положительном смысле, конечно, так как учёные российского Центрального научно-исследовательского радиотехнического института имени Берга (ЦНИРТИ) на днях представили систему контроля за оборотом оружия, основанную на установке специальных сканеров, предназначенных для монтирования в оружие и идентификации стрелка по различным биометрическим параметрам.

Подробно тут: http://habrahabr.ru/post/153799/
click for enlarge 665 X 454  83.3 Kb picture

iiWasp
3-6-2013 12:41    

...вот так!)))
map
3-6-2013 13:43    

Ну-ну...

Стало быть: - "Тихо сам с собою я веду беседу..."

Приятного общения!

iiWasp
3-6-2013 13:55    

quote:
Originally posted by map:
Ну-ну...

Стало быть: - "Тихо сам с собою я веду беседу..."

Приятного общения!

Беседы то и не было!) Были тексты из песен или еще что то!

dima69241
3-6-2013 18:38    

quote:
Беседы то и не было!) Были тексты из песен или еще что то!

ну можно понять человека ))) меня честно сказать тоже передернуло . во первых от самой тупиковой идеи а во вторых от подачи материала . так раньше цыгане дохлую клячу за орловского рысака на ярмарках впаривали .
iiWasp
3-6-2013 18:52    

quote:
Originally posted by dima69241:

ну можно понять человека ))) меня честно сказать тоже передернуло . во первых от самой тупиковой идеи а во вторых от подачи материала . так раньше цыгане дохлую клячу за орловского рысака на ярмарках впаривали .

)))

iiWasp
3-6-2013 22:59    

Уважаемый Юрий я оценил ваш юмор))) но зачем флудить))
Юрий.Л
3-6-2013 23:46    

Но ведь без моего юмора и эта унылая тема обречена...
Может ее того...удалить?
iiWasp
3-6-2013 23:51    

quote:
Originally posted by Юрий.Л:
Но ведь без моего юмора и эта унылая тема обречена...
Может ее того...удалить?

Может!

dima69241
4-6-2013 00:49    

quote:
Может!

нэ нада удалять))) тема сисек ...ээээ тема биометрических сканеров не раскрыта !))) почему такие системы пытаются вешать на обычное оружие? при хищении или утере скорее всего все сканеры оторвут и после ремонта оружие будет стрелять без них . правовой вопрос? ну типа кто и в кого стрельнул? у граждан пистолетов нету с дробовиками ни кто по улице не ходит так что эта категория отпадает . полиция? домой оружие не таскают во вне служебное время . в служебное время с оружием ходят толпой и друг за другом смотрют получше любого видео регистратора ))) военным? ну как бы на войне все правомерно ))) к чему это я ? ах да! если привязывать пистолет к какой то личности то намертво!!! во первых вплавлять прямо в пластиковую раму электронный блок (пока раму не разломаешь хрен достанешь) и прошивать туды все данные о владельце вплоть до портрета . эл .блок должен блокировать к примеру ось затворной задержки ( что бы невозможно было разобрать пистолет не разломав раму ) и спусковой крючок или боек . идентификацию производить по штрих коду который будет каждый раз меняться при выдаче оружия . штрих код наносить на палец краской и заносить в эл.блок пистолета . время действия штрихкода ограничено временем дежурства или патрулирования . следующее дежурство новый штрих код . при таких условиях при хищении пистолет или его потере пострелять из него можно будет только в течении суток ( или часов дежурства) и то при наличии отрезанного пальца бывшего владельца ))))
пы сы хорошо что не я пишу законы об оружии)))))
iiWasp
4-6-2013 01:08    

Сама идея очень даже,что бы не говорили!
Забрал в ходе нападения злодей пистолет у обороняющегося, а выстрелить не может. Забыл человек спрятать дома своё оружие самообороны, пистолет или револьвер, в сейф, а ребёнок, схвативший оружие, выстрелить не может.
И так далее в подобных ситуациях такой предохранитель мог бы спасти не одну жизнь.
mokiy
4-6-2013 11:02    

quote:
И так далее в подобных ситуациях такой предохранитель мог бы спасти не одну жизнь.
Сложно как то это...простой ключик и замочик,колечко магнитное,перемещающийся секретный шарик...А,так-батарейка сядет?Что делать?
МВГ
4-6-2013 11:12    

Предложите Ашманову биометрический доступ в интернет.
Юрий.Л
4-6-2013 11:25    

quote:
Ашманову

Это у которого 6 детей от бывшей жаны Касперского?
Ну помойка.....

МВГ
4-6-2013 11:44    

Все они братия во ГБ
iiWasp
4-6-2013 12:29    

quote:
Originally posted by mokiy:
Сложно как то это...простой ключик и замочик,колечко магнитное,перемещающийся секретный шарик...А,так-батарейка сядет?Что делать?

Может будет что то чего хватит лет на пять,а там перерегистрация и смена источника питания! Это действительно сложно...

VlaVichVas
25-9-2013 00:50    

Геморно.
Как только испачкаешь в бою пальчик, стрелять будешь из трубочки бумагой жеваной(тем более сфоткать пальчик и прикладывать фото, никто не запретит).

Если дежурство на объекте, блокируем объект и тупо ждем пока у заблокированных, время пользования оружием закончится и они его сами в окна повыкидывают.

Детям интересней патроны таскать и разбирать ради пороха или на рельсы и в костер.

Удобней сделать Обычный биочип, в руке с данными о владельце и подобным, работающим в сонме с другими в теле и помогающим хозяину. берешь оружие и в зависимости от Звания и должности, чип разрешит оружию стрелять и как именно...

Fear
25-9-2013 19:09    

Тут на айфоне 5S есть уже сканер отпечатков пальцев. Имхо на ствол-то не геморнее приспособить при желании и финансировании НИОКР.
VlaVichVas
25-9-2013 22:06    

Из опыта флешек и ноутов с сканерами отпечатков, они портятся от частоты пользования
iiWasp
11-10-2013 00:28    

quote:
Originally posted by VlaVichVas:
Из опыта флешек и ноутов с сканерами отпечатков, они портятся от частоты пользования

Наука не стоит на месте) портятся помидоры) в магазине

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оружие в России оснастят биометрическими сканерами ( 1 )
guns.ru home