Guns.ru Talks
Оружейные идеи
«Освободитель» 3D ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

«Освободитель» 3D

TigroKot-2
P.M. Ц
9-6-2013 19:34 TigroKot-2
Originally posted by technic6:

Нет, за сопоставимые деньги, да ещё с ЧПУ сотка нереальна, хорошо, если в 0,05 стабильно уложитесь...

У вас хоть один станок есть? Почему я легко укладываюсь в 0,05, а вы -нет? И зачем в оружии больше точность чем 0,1? Какой в этом смысл?

Originally posted by technic6:

добиться сотки не получится в принципе

Опять же, зачем сотки в производстве оружия?

Originally posted by technic6:

даже при приемлемом качестве (например OPTIMUM, хотя цена больше, чем средняя),

Опти -тот же китай, делается на китайских заводах, тот же чугун что на любом приличном китайце (Weiss, JET) только фирма сидит в Германии. То же самое и Прома.

Originally posted by technic6:

он ведь должен работать "из коробки", не так ли?..

Должен кому?

Originally posted by technic6:

И, тем более не о применении измерительных головок или остановов в программе для ручных измерений и ввода корректировок... )

Опыт есть, или это теории? Какие там вводы корректировок? Какой то ворох теорий, или непонятно чего ) Ставятся ШВП, ставятся сервы и все работает. По допускам такая машина будет лучше чем допуски при производстве любого отечественного оружия.

Originally posted by technic6:

Твёрдосплавной фрезой с СОЖ можно обрабатывать любую сталь, но производительность гравировалки устроит только редкого извращенца.. .

Я про скорость не говорил.. . Кстати, такую модель 3д принтер тоже будет печатать не меньше целого рабочего дня. Если выбрать качество а не скорость.

Так, чтобы разговор был предметный:
taobao.com

180 кг, со всеми нужными потрохами около 140 тыр получается. По точности он вполне соответствует.

ЗЫ: будто бы 3D принтеры выдерживают сотки

Shekspear
P.M. Ц
9-6-2013 19:50 Shekspear
Почему бы не ответственные детали не печатать на принтере, у кого есть? Ствол, естественно, нельзя, но...

TigroKot-2
P.M. Ц
9-6-2013 20:01 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:
Почему бы не ответственные детали не печатать на принтере, у кого есть? Ствол, естественно, нельзя, но...

Не ответственные детали из пластика в оружии делаются из стеклонаполненого полиамида. Его прочность примерно в 3 раза выше чем у полиамида без стекловолокна. Изделия из принтера примерно в 2 раза уступают по прочности обычному полиамиду.

technic6
P.M. Ц
9-6-2013 20:59 technic6
Originally posted by TigroKot-2:
В сотку можно влезть при определенной сноровке.

Так это я про сотку и ли Вы?..
У вас хоть один станок есть?

Из фрезерных - Воткинский ВМ 131ВФ1, на нём действительно можно поймать сотку, в отличии от "приличных" и "откровенных" китайцев...
Ставятся ШВП, ставятся сервы и все работает.

И во что это выльется?.. 3 оси + шпиндель + сама ЧПУ-шка, и это пусть даже 2Х2000+$(со станком)???
ЗЫ: будто бы 3D принтеры выдерживают сотки

Это смотря какие, фотополимерные близки к этому.. .
TigroKot-2
P.M. Ц
9-6-2013 21:10 TigroKot-2
Originally posted by technic6:

Так это я про сотку и ли Вы?..

Это про фрезерно гравировальный с сервоприводами было.

Originally posted by technic6:

Из фрезерных - Воткинский ВМ 131ВФ1, на нём действительно можно поймать сотку, в отличии от "приличных" и "откровенных" китайцев...

Т.е. знания теоретические, как я и предполагал.

Originally posted by technic6:

И во что это выльется?.. 3 оси + шпиндель + сама ЧПУ-шка, и это пусть даже 2Х2000+$(со станком)???

Я ссылку для кого привел? 12500 юаней.

Originally posted by technic6:

Это смотря какие, фотополимерные близки к этому...

Принтер такой имеете? Потому-то опять уходите в тину какую то.. . ) Самый дешевый фотополимерный принтер сколько стоит? Знаете что для него смола специальная нужна и параметры ее прочности?

Shekspear
P.M. Ц
9-6-2013 21:37 Shekspear
Кстати, еще не исчерпаны возможности простых, не 3д принтеров. Для того "освободителя" вполне достаточно было бы иметь плоские шаблоны, которые затем клеить на металл, и вырезать.
technic6
P.M. Ц
9-6-2013 22:05 technic6
Originally posted by TigroKot-2:
Вот за сопоставимые деньги можно купить фрезерный станок и кит для установки сервоприводов с контроллером. Будет ЧПУ фрезерный станок. В сотку можно влезть при определенной сноровке. .. . Это про фрезерно гравировальный с сервоприводами было.

Т.е. это Вы о фрезерно-гравировальном станке?.. (Выходит изначально данный станок был без ЧПУ, он что, с ручным приводом, что-ли?.. )
Т.е. знания теоретические, как я и предполагал.

Оно конечно, советский станок - эт теория, а вот китайский - это самая что ни на есть практика.. .
Я ссылку для кого привел? 12500 юаней.

Вообще-то там на сайте 12800 указано, наверное подорожал, вот ведь гады, дерут три шкуры с трудящихся всех стран.. .
Самый дешевый фотополимерный принтер сколько стоит? Знаете что для него смола специальная нужна и параметры ее прочности?

Вам шашечки, или ехать?.. Вы сомневались, что 3D принтеры выдерживают сотки, я указал, что есть и такие.. . Если бы Вы сказали: бюджетные, был бы другой разговор.. . А так.. . Кстати, не подскажите, раз уж Вы такой знаток, сколько стоит 3-хосевой вертикально-фрезерный станок с ЧПУ, реально гарантирующий точность обработки до 0,01мм?..
TigroKot-2
P.M. Ц
9-6-2013 22:12 TigroKot-2
Originally posted by technic6:

Вообще-то там на сайте 12800 указано, наверное подорожал, вот ведь гады, дерут три шкуры с трудящихся всех стран.. .

Вы бы сразу сказали что вы троль провокатор, я бы не марался.

dima69241
P.M. Ц
9-6-2013 22:49 dima69241
Вот что меня радует в оружейниках теоретиках так это их любовь к точности до соток и тысячных ) а уж если станок то обязательно прецизионный ))) как же кольты и браунинги тогда делали на станках с паровыми двигателями и приводом от общего вала через кожаный ремень ? а оси для шестерен часов точили удерживая резец в руках ))) алмазы до сих пор шлифуют в ручную выдерживая углы и размеры )))) ну и на стволах сотки притиром тоже вручную ловят )))
TigroKot-2
P.M. Ц
9-6-2013 22:55 TigroKot-2
Originally posted by dima69241:

Вот что меня радует в оружейниках теоретиках так это их любовь к точности до соток и тысячных ) а уж если станок то обязательно прецизионный ))) как же кольты и браунинги тогда делали на станках с паровыми двигателями и приводом от общего вала через кожаный ремень ? а оси для шестерен часов точили удерживая резец в руках ))) алмазы до сих пор шлифуют в ручную выдерживая углы и размеры )))) ну и на стволах сотки притиром тоже вручную ловят )))

Чтобы делать качественное оружие, надо чтобы станок давал 1-2 честные десятки. ВСЕ. Сотки на китайцах только на фрезерно гравировальных, они фактически барельефы делают. Для оружия это не нужно.

technic6
P.M. Ц
9-6-2013 23:16 technic6
Фрезерные станки используются не только для производства оружия, да и оружие оружию рознь, одни детали не требуют высокой точности, другие наоборот...
Это Вы, TigroKot-2, здесь утверждали, что за сумму, сопоставимую со стоимостью бюджетного 3D-принтера (2 тыщи баксов), можно приобрести фрезерный станок и кит для установки сервоприводов с контроллером, способный обеспечить точность обработки до 0,01мм...
Дабы не вводить отдельных товарищей в заблуждение, я заметил Вам, что за подобные деньги, такая точность недостижима (в базовой (заводской) поставке)...
Только и всего...
Всё остальное, полагаю, к данному факту отношения не имеет, каждый волен оставаться при своём мнении.. .
TigroKot-2
P.M. Ц
9-6-2013 23:39 TigroKot-2
Originally posted by technic6:

TigroKot-2, здесь утверждали, что за сумму, сопоставимую со стоимостью бюджетного 3D-принтера (2 тыщи баксов), можно приобрести

Проблема не во мне, а в том что некоторые люди не способны прочитать правильно, читают видимо наискось.

Как я уже писал выше, желтый станок, в варианте с сервоприводами будет стоить где-то 140 тысяч рублей.

Он продается в разных вариантах: железо + шпиндель, вариант с шаговыми моторами, вариант с сервоприводами. Что закажете, то и будет.

И этот станок легко делает сотку, проще простого. На нем клише и литьевые формы делают.

Originally posted by technic6:

Дабы не вводить отдельных товарищей в заблуждение, я заметил Вам, что за подобные деньги, такая точность недостижима (в базовой (заводской) поставке)...

В заблуждении никто кроме вас не пребывает Как я писал, при определенной сноровке достижимо. если вы считаете что нет, это опять же ваше мнение. У меня имеется два китайских станка. Оружием не занимаюсь, но делаю на них прототипы, в т.ч. с точностью 0,05 местами. А для фрезерно-гравировального такая точность вообще норма, ибо он для этого и создан.

technic6
P.M. Ц
10-6-2013 08:27 technic6
Конечно, Вам про Фому, а Вы про Ерёму, пустой разговор.. .
TigroKot-2
P.M. Ц
10-6-2013 12:34 TigroKot-2
Originally posted by technic6:
Конечно, Вам про Фому, а Вы про Ерёму, пустой разговор...

Вы спрашивали про возможность сборки станка и что я имел ввиду. Я ответил. Что то еще нужно? Его например можно заказать с более дорогими направляющими.

Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 00:02 Shekspear
Вы забываете что речь про освободитель, а не про армейское оружие. Причем тут станки.
TigroKot-2
P.M. Ц
11-6-2013 00:19 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:
Вы забываете что речь про освободитель, а не про армейское оружие. Причем тут станки.

Я думаю ни у кого не возникает сомнений что это настоящая глупость делать из пластика оружие, пусть и с мет вставкой. Затвор то там все равно пластиковый. Я уже писал о свойствах пластика для 3д принтера, он не дотягивает до механической прочности полиамидов которые используют в изготовлении оружия.

Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 13:26 Shekspear
А это и не оружие. Это стреляющее устройство, от которого может, всего требуется 1 выстрел.. Разве пластик не выдержит отдачу .22лр?

TigroKot-2
P.M. Ц
11-6-2013 13:33 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:
А это и не оружие. Это стреляющее устройство, от которого может, всего требуется 1 выстрел. Разве пластик не выдержит отдачу .22лр?

Сделайте и обратитесь с этим вопросом в ближайшее ОВД. Вам подробно расскажут оружие это или нет.

Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 13:56 Shekspear
А если детали из 3д принтера залить в гипс, затем закинуть в бензин? Она наверняка полностью растворится, и останется форма для заливки металла.
TigroKot-2
P.M. Ц
11-6-2013 14:02 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:
А если детали из 3д принтера залить в гипс, затем закинуть в бензин? Она наверняка полностью растворится, и останется форма для заливки металла.

И что дальше? Для принтеров есть ПВА пластик растворимый в воде.

А еще есть технология литья по выплавляемым моделям, стара как гамно мамонта. Но к чему этот разговор? ))

Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 14:49 Shekspear
к тому что 3д принтеры пригодны для оружия
TigroKot-2
P.M. Ц
11-6-2013 15:12 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:
к тому что 3д принтеры пригодны для оружия

Какой смысл заниматься этим умственным онанизмом?

Вы что лить собрались в оружии? Затвор? Ствол? Сталь не льется, у вас в кустарных условиях чугун получится с неоднородным качеством который только если на гирьки пойдет.

Для качественного литья стали и нержавейки машины стоят как нормальные станки ЧПУ.

El pulpo
P.M. Ц
11-6-2013 15:33 El pulpo
из бронзы, или латуни можно мап рассказывал, в децтве вытачивал что-то пм-образное из латуни
Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 18:55 Shekspear
в куст. условиях можно отливать из цинка, а если нет, то и твердый свинец пойдет, для затвора. Для ствола проще стальную вставку, точеную или из трубы.
TigroKot-2
P.M. Ц
11-6-2013 19:06 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:

твердый свинец

О! новое слово в металловедении ))))

Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 19:38 Shekspear
Для вас может и новое.. . Сурьмянистый сплав свинца.. .
Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 20:05 Shekspear
Зачем равнопрочное со стальным? Нужно то всего лишь выдерживание .22лр несколько раз. Принтеры скоро войдут в каждый дом...
И почему свинец неприменим?
Shekspear
P.M. Ц
11-6-2013 23:55 Shekspear
пластмассу видели.
сеня питерский
P.M. Ц
12-6-2013 02:03 сеня питерский
Да все уже давно придумано и не надо ни какого принтера чтоб сделать ствол.
Вот тут инструкция: roba.ee
Каждый может за пол-часа у себя дома сделать.
Shekspear
P.M. Ц
12-6-2013 12:52 Shekspear
10 евро? Бизнесом, что ли, заняться.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
«Освободитель» 3D ( 2 )