abc55
|
28-4-2013 15:09
abc55
первое сообщение в теме:
Условная схема автомата. вариант 1 При работе автоматики, центр массы автомата неподвижен (малоподвижен). Все детали движутся по оси ствола. Центры масс подвижных деталей находятся на оси ствола. Удары подвижных частей в крайних положениях компенсируются. Ожидаемые ТТХ. Приемлемая кучность при автоматической стрельбе. Масса - 2,5 кг. Простота конструкции - надежность. Рис 01-04. Затвор, боек. Затвор, в средней части имеет сквозные симметричные проточки. Вдоль затвора, идет прямой вырез под отражательный выступ. В передней части, затвор имеет два симметричных упора. Боек имеет съемный цилиндр. Рис 05. Затворная группа и реактивный двигатель с направляющими стержнями. Кольцо с рукояткой взвода сцеплено со стержнями. Масса затвора с бойком равна массе двигателя со стержнями (+- масса пружины). Рис 06-09. Подвижные детали автомата симметричны. Все подвижные детали движутся по оси ствола. Рис 10-11. Затворная группа движется по металлическим направляющим планкам. Планки являются арматурой пластикового корпуса. Отражательный выступ - металлическая деталь, интегрированная в пластиковый корпус. Выступ может находиться под углом 45 гр. или 90 (под затвором). Рис 12. Компоновка в пластиковом корпусе (условная). Окно экстракции имеет подпружиненную крышку. УСМ только для автоматической стрельбы (в концепте). Ожидается, что стрельба будет вестись короткими очередями в 2-3 выстрела. Предохранитель в концепте отсутствует. Работа автоматики.
Стрелок толкает вперед рукоятку взвода. Реактивная камера, идет в переднее положение и тянет за собой трос. Трос, перекинутый через шкив, тянет боек. Боек делает предварительный холостой ход назад, цилиндр бойка движется в прямом отрезке проточки затвора. Далее, цилиндр бойка входит в винтовую часть проточки затвора. Винтовая проточка затвора, взаимодействуя с цилиндром бойка, поворачивает затвор на 30 градусов. Упоры затвора выходят из выступов патронника и встают напротив направляющих планок. Боек продолжает движение назад, увлекая за собой затвор и сжимая возвратную пружину. Кольцо с рукояткой взвода, двигаясь в переднее положение, давит на шептало, проходит над ним, шептало поднявшись фиксирует кольцо в переднем положении. Оружие готово к выстрелу. Стрелок давит на спусковую клавишу. Трос клавиши, через шкивы, опускает шептало удерживающее кольцо. Система автоматики под действием возвратной пружины приходит в движение. Боек толкает вперед затвор. Затвор, скользя боевыми упорами вдоль планок, стремится повернуться вдоль своей оси. Планки не позволяют затвору вращаться. Затвор выталкивает верхний патрон из магазина, досылает его в патронник и, повернувшись, запирает его в патроннике. Цилиндр бойка проходит прямой участок в проточке затвора, боек накалывает капсюль. Капсюль накалывается только тогда, когда патрон заперт в патроннике. Пуля проходит симметричные газоотводные отверстия. Камера двигателя наполняется газами. Газы выходят через косые симметричные сопла двигателя. Двигатель начинает движение вперед, приводя в движение систему автоматики. Тросы, перекинутые через шкив, тянут оружие вперед, частично погашая отдачу. Пуля покинула канал ствола. Давление в стволе падает. Камера двигателя смещается вперед. Газ запирается в камере и продолжает истекать из сопел. Процесс работы автоматики происходит не полностью по инерции, как в классических системах, а с инерцией и угасающей тягой двигателя. Это позволяет сделать подвижные части легкими, так как тяга работает до конца всего цикла. Рис 17-26. Возможны варианты - а) Газы через косые газоотводные отверстия по инерции давят на переднюю стенку реактивного двигателя. Работа автоматики происходит за счет инерции газов и реактивной тяги двигателя. б) Подвижный дульный тормоз без боковых отверстий. Работа автоматики происходит за счет инерции газов ударяющих в стенки подвижного дульного тормоза. Дульный тормоз по инерции идет вперед, заставляя затворную группу идти назад. в) Подвижный дульный тормоз с боковыми отверстиями.

























|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by abc55:
накидал
Как крепится верхняя крышка ст. коробки? Каким образом осуществлено крепление концов тросиков? Снятие поршневой группы и задних шкивов, вообще, предусмотрено, если ДА, то поподробнее? edit log
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Таурус:
Как крепится верхняя крышка ст. коробки? Каким образом осуществлено крепление концов тросиков? Снятие поршневой группы и задних шкивов, вообще, предусмотрено, если ДА, то поподробнее?
Это будет отдельная жопа, на которую обычно не обращают внимание..
|
|
Юрий.Л
|
Таурус! Ну что Вы!! Поманили своим пестиком-двустволкой и молчите как партизанен на допросе??? Давайте рассказывай что у вас там внутрях???!!!
|
|
Droid
|
1. Для надежной работы не хватит импульса пороховых газов, разве, что только патроном 7.62х54 стрелять. 2. Зачем это чудо? Уже давно определено, что если исключенить воздействие на стрелка импульсов от работы автоматики (сбалансированная автоматика на малоимпульсном патроне) то эффективность стрельбы возрастет, по сравнению с АК74, всего в 1.1, максимум в 1.2 раза. Такой прирост не оправдывает затрат.
|
|
гул
|
до ума конструкцию довести и вся очередь в кучу будет. можно обойтись и без автоподворота-добавив на ударнике внутренний стопор. А 10% это много...  edit log
|
|
Alexander Pyndos
|
quote:Для надежной работы не хватит импульса пороховых газов, разве, что только патроном 7.62х54 стрелять. Импульс активно-реактивного ДТ зависит от дульного давления, то есть от длины ствола, применяемого с данным конкретным патроном. Для 5.56 НАТО, дульное давление составляет 1040 бар при длине ствола 406 мм. При рабочей длине ДТ , скажем, 50 мм (время прохождения пули с 930 м/с - 54 мкс) и с разностью площадей мембраны ДТ и дульного среза 30 кв.см имеем импульс - 8.3 Нс . Предполагалось, что давление равно нулю после прохождения пули через ДТ (ср. давление = 1040/2). Скоростной напор на мембрану ДТ не учитывался, как и действие давления газов на дульный срез . Вот так это выглядит в первом приближении. Думаю, импульс вполне приличный, хотя габарит ДТ - тоже (диам.-70 мм)  . edit log
|
|
Hunhus
|
Да, да, с патроном сначала бы определились , коллеги, Толик ты то чего молчишь?  edit log
|
|
Hunhus
|
Да все свои Сашок, вроде никого в отсутствии юмора не заметил за 8 лет.)))))
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Alexander Pyndos:
Тем более... Сами потрете, аль подсобить, коль рука на столь глубокую мысль не поднимается?
Аналогично. quote:Originally posted by Hunhus:
Толик ты то чего молчишь?
Тут их двое, какого именно имеете ввиду? quote:Originally posted by Hunhus:
Да все свои Сашок, вроде никого в отсутствии юмора не заметил за 8 лет.)))))
Тогда свой прежний ник озвучьте, дабы не возникло нехороших ассоциаций.
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Юрий.Л: Таурус! Ну что Вы!! Поманили своим пестиком-двустволкой и молчите как партизанен на допросе???
Юрий это в другой теме и на другой ветке... Тут мы обсуждаем творчество уважаемого abc55.
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Alexander Pyndos:
Сами потрете, аль подсобить, коль рука на столь глубокую мысль не поднимается?
Вот она проверка властью...  Значит, боеприпас, как основа проектирования оружейной системы и связанных с ней наворотов-непричём? Почему не 12,7 тогда, тросики не потянут? quote:Originally posted by Таурус:
дабы не возникло нехороших ассоциаций.
Если бы я взял ник *Голубой*,безусловно ассоциации могли возникнуть))), а так я ваш навеки Alter.
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Hunhus:
а так я ваш навеки Alter.
Докажи- зайди на форум под своим старым ником и напиши сообщение в этой теме. Тока не надо говорить, что это невозможно (Старый заходил в тему выборов модераторов под своим ником, я видел).
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Alexander Pyndos: Какая в попе власть - даже потереть сообщение не могу . Но в бан отправлю реально, через 15 минут. А я могу- только что в доказательство удалил зачеркивание в спорной фразе...
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Таурус:
Докажи- зайди на форум под своим старым ником и напиши сообщение в этой теме. Тока не надо говорить, что это невозможно (Старый заходил в тему выборов модераторов под своим ником, я видел).
Я регился с ником Alter*, как рекомендовали, но письмо с паролем так и не получил, ждал три дня. Там исчо надо регистрационный код получить,с ним вапще жопа. Короче, можешь прочитать в теме про старые пароли, я там отписался про всё. Я же "давно тута сидим", потому что-то у них незаладилось , ну и бох с ним. Дед я , а меня новоиспечённые модераторы за 15 мин удалить собираются.  Помнишь как я Толю (мапа) за инерционные затворы метелил, а тут тросики.
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Hunhus:
Я регился с ником Alter*, как рекомендовали, но письмо с паролем так и не получил,
Почтовый ящик это письмо воспринимает как СПАМ, почему-то, и сразу закидывает в соответствующую вкладку (у меня было именно так). Попробуй снова и смотри СПАМ-там оно.
|
|
Alexander Pyndos
|
quote:за 15 мин удалить собираются. При рецедиве - всенепременно удалю, и убалтывать не буду.
|
|
Hunhus
|
Рабочего Никодимова народ знает.. Значит,все равны в отношении мата..ню, ню, я посмотрю..
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Таурус:
Почтовый ящик это письмо воспринимает как СПАМ, почему-то, и сразу закидывает в соответствующую вкладку (у меня было именно так). Попробуй снова и смотри СПАМ-там оно.
Господи, да всё я уже по несколько раз проверял на дню. Мне приглашение пришло на ящик от гантакта, а вам всем не пришло, потому что типа крут я  , вот потому(очевидно), меня и не пропускает за старым ником , в подробности не вдавался.
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Hunhus: Господи, да всё я уже по несколько раз проверял на дню. Мне приглашение пришло на ящик от гантакта, а вам всем не пришло, потому что типа крут я , вот потому(очевидно), меня и не пропускает за старым ником , в подробности не вдавался. Лично я, совершенно точно помню, Альтер заходил и смотрел тему выборов... подозреваю, что ты самозванец
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Hunhus: Тросики сразу нах-типо присоединился к предыдущим ораторам.  Вапще всё нах. Если хочешь нечто такое "ф трубе" , то см. Ваган(автомат) или Шварцлозе, затворная часть схожи. Такой стиль общения Старому не присущь...
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Таурус:
Такой стиль общения Старому не присущ
Дык соскучился, как это..одичал)), но по сути прав: тросики сразу нах, сразу, имел я с таковой системой дело, не тянет она динамику в такой ипостаси. А по Вагану и Шварцлозе-всё 1:1 , я кстати, систему уже предложил -объединить их две в одну кучу-вот тебе и труба и не надо лохматить бабушку..
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Hunhus:
Дык соскучился, как это..одичал))
Проверим... Кого из участников этой темы ты знаешь лично в жизни?
|
|
Alexander Pyndos
|
quote:УУУ стирает... Принимаю, что ты и есть Alter, пока не доказано обратное, и покончим с засиранием темы про автомат онлайн-допросами. edit log
|
|
map
|
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хунхус: [Б]Рабочего Никодимова народ знает.. Значит,все равны в отношении мата..ню, ню, я посмотрю..  [/Б][/QУОТЕ] ---------- Та, вы чо, вOлки позорные... Совсем ох..холокостратились!!! Мат им, видети ли глаза застил...  Дык, лично у мене мату не бываит,... сплошь, кругом и скрозь одни технические термины... 
|
|
Alexander Pyndos
|
quote:сплошь, кругом и скрозь одни технические термины... Сами по себе тех. термины, без матерной связки - мертвы  .
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by map:
Мат им, видети ли глаза застил... Дык, лично у мене мату не бываит,... сплошь, кругом и скрозь одни технические термины..
Толик , ты видел да, каких змиюков на груди пригрели, взрастили с молоком а?)) Ты то мну веришь?
|
|
Hunhus
|
Я вот думаю, ну какие ети все изобретатели типа мнительные а?
|
|
Alexander Pyndos
|
quote:ну какие ети все изобретатели типа мнительные а? Начни новую тему и там это обсудим  .
|
|
El pulpo
|
quote:Докажи- зайди на форум под своим старым ником и напиши сообщение в этой теме. Тока не надо говорить, что это невозможно (Старый заходил в тему выборов модераторов под своим ником, я видел). по-моему, он вообще не заходил с момента крушения. посылал на выборах модератора сообщения ему и ливану, если бы они заходили и читали эти сообщения, я бы смог их удалить, а так они висят..
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by El pulpo: по-моему, он вообще не заходил с момента крушения. посылал на выборах модератора сообщения ему и ливану, если бы они заходили и читали эти сообщения, я бы смог их удалить, а так они висят.. Если Хунхус создаст новую тему про то "какие мы с Пиндосом не благодарные и мнительные изобретатели", там я все объсню. А тут тема ПРО АВТОМАТ и засирать ее выяснениями не вижу смысла Так что Альтер (Хунхус) хотишь поговорить- милости просим, создавай тему!
|
|
El pulpo
|
quote:до ума конструкцию довести и вся очередь в кучу будет. можно обойтись и без автоподворота-добавив на ударнике внутренний стопор. А 10% это много... я это уже предлагал и без добавления лишней детали:
|
|
El pulpo
|
кстати - насчет мата, если не ошибаюсь, в других ветках добрые модераторы разрешают заменять нек-рые буквы на 3,14 и 2,71
|
|
map
|
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо: [Б]кстати - насчет мата, если не ошибаюсь, в других ветках добрые модераторы разрешают заменять нек-рые буквы на 3,14 и 2,71 :Д[/Б][/QУОТЕ] __________ Ага, а некоторые, особо-везунчики, так вооще обходятся кулаком или резиновую бабу покупают... 
|
|
El pulpo
|
quote:Ага, а некоторые, особо-везунчики, так вооще обходятся кулаком или резиновую бабу покупают... так некоторые и мышей е..дят
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by El pulpo: кстати - насчет мата, если не ошибаюсь, в других ветках добрые модераторы разрешают заменять нек-рые буквы на 3,14 и 2,71  Да никто не против мата, как такового (сам пользую активно на работе для связки слов, в мужском коллективе тем паче). Просто ТУТ человек высказался в контексте безусловного своего превосходства над всеми остальными участниками и совсем не важно матом он это изрек или на чистом литературном... Никому не дано право оскорблять наше сообщество в целом и тем более матом.
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Таурус:
Так что Альтер (Хунхус) хотишь поговорить- милости просим, создавай тему!
Да чо, ждите следующих перевыборов, я вам устрою.. https://www.youtube.com/watch?v=Ui7poHeGm44 Шутить с матом мона?.. quote:Originally posted by El pulpo:
по-моему, он вообще не заходил с момента крушения. посылал на выборах модератора сообщения ему и ливану, если бы они заходили и читали эти сообщения, я бы смог их удалить, а так они висят..
Истину глаголишь сын мой!
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by Таурус:
Никому не дано право оскорблять наше сообщество в целом и тем более матом.
Во даёт, а хто стёр мои пояснения с фразой? Уж наверно старый боян -лет 5 в сети с момента выхода в свет.
|
|
Hunhus
|
quote:Originally posted by El pulpo:
я это уже предлагал и без добавления лишней детали:
ЫЫЫЫ...
|
|
Таурус
|
quote:Originally posted by Hunhus: Во даёт, а хто стёр мои пояснения с фразой? Уж наверно старый боян -лет 5 в сети с момента выхода в свет.
Лично я ничего не стирал.
|
|
|