Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.    (просмотров: 5770)
 версия для печати
map
6-11-2013 22:28    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гул:
[Б]
никто не против, но во внерабочее время..тело то одно и свое собственное..нодо холить и лелеять и в баньку с пивком выгулять.[/Б][/QУОТЕ

Дык, вот шкурные-то интересы и позволяют, и еще как, холить и лелеять собственное Тело в баньке, и даже в рабочее время, не говоря уже о нерабочем...

Alexander Pyndos
6-11-2013 23:37    

quote:
Originally posted by El pulpo:

отнюдь. бан - участник не может писать физически. метка - писать может, но не хочет (теоретически во всяком случае), т.к. все смеюццо

Ага, типа как собачки у Павлова: значок увидели и сразу смеюццо до усеру, даже не читая .

serg-pl
7-11-2013 11:37    

мистер Осьминог, а Вы готовы в таких темах терпеливо "свет истины проливать", объяснять, отвечать на все вопросы? или Вы предлагаете просто вешать ярлык - "для долбоебов" на тему и все? но вешать то надо модераторам, стало быть модератору и отвечать объяснениями придется. а в это время все другие знающие будут только щеки дуть да в скрижали записывать. Вас устраивает что в ЗНАЮЩИЕ таким образом запишутся и куча "экспертов" которые будут просто поддакивать Вам дуя щеки и этого им будет достаточно.

я против ярлыков, это оскорбительно, каждый в чем-то разбирается если самостоятельно на хлеб зарабатывает, а в чем-то заблуждается.

edit log

Alexander Pyndos
7-11-2013 11:49    

quote:
я против ярлыков, это оскорбительно, каждый в чем-то разбирается если самостоятельно на хлеб зарабатывает, а в чем-то заблуждается.

Целиком и полностью солидарен.
El pulpo
7-11-2013 15:47    

quote:
мистер Осьминог,

это вы ко мне что-ли так обращаетесь? а вас никто не учил, что на форуме (да и не только) принято обращаться к участникам называя их по имени, или если оно неизвестно, называя точный ник, не коверкая и никак не изменяя его? если вы этого не знаете, то вы - невежда, если знаете и все равно делаете - то вы хам. с чем вас и поздравляю. когда-то мы вроде неплохо общались, но видимо я в вас ошибся.

quote:
а Вы готовы в таких темах терпеливо "свет истины проливать", объяснять, отвечать на все вопросы?

по мере сил - да, почему бы и нет. но вообще имхо - это задача модераторов. или по вашему, модераторы недостаточно компетентны для такого занятия?

quote:
или Вы предлагаете просто вешать ярлык - "для долбоебов" на тему и все?

почему бы не помечать тему, автор к-рой заблуждается, и при этом упорствует в своем заблуждении? не вижу в этом ничего криминального. "для долбоебов" - это ваши измышления, фактически я предлагал способ повлиять на автора темы так, чтобы он задумался о неполноте своих знаний, и возможно, захотел бы увеличить их качество и количество сплошная польза для социума сейчас имхо стимула к этому нет ни малейшего.

quote:
но вешать то надо модераторам, стало быть модератору и отвечать объяснениями придется. а в это время все другие знающие будут только щеки дуть да в скрижали записывать.

естественно. я считаю, модератор - это ответственность не только за кнопки, но и за полноту собственных знаний. во всяком случае, в таком технически-творческом разделе как этот (в идеале по крайней мере ), чья направленность подразумевает имхо некоторый начальный уровень знаний. или вы не считаете модераторов способными на объяснения? разве на выборах мы не старались выбирать творческих и знающих (и не ленивых вообще-то )? =) или мы ошибались?

quote:
Вас устраивает что в ЗНАЮЩИЕ таким образом запишутся и куча "экспертов" которые будут просто поддакивать Вам дуя щеки и этого им будет достаточно.

здесь достаточно образованных людей и без меня, просто так никто никому поддакивать не будет. лично для себя я никакого "сана" и не прошу. здесь есть участники (map, Dalian), на мнение которых можно положиться и в вопросах физики, и оружейных. захотят ли они консультировать - это другой вопрос. я хотел сказать, что "записаться" в ЗНАЮЩИЕ нельзя, либо знаешь, либо нет.

quote:

не передергивайте. я предлагал помечать темы, а не участников. это разные вещи. сегодня написал глупость, на которую указали. в результате - завтра поумнел и никаких претензий уже нет.

вообще я давно заметил, что по настоящему человека задевает то, что в нем есть, и что он отрицает в себе. и когда речь заходит о том, к чему он якобы не имеет отношения, это и вызывает резкий протест. вас имхо зацепило то, что возможно вашу тему могут также пометить. задумайтесь, к чему бы это?

edit log

Dalian
7-11-2013 16:11    

quote:
это вы ко мне что-ли так обращаетесь? а вас никто не учил, что на форуме (да и не только) принято обращаться к участникам называя их по имени, или если оно неизвестно, называя точный ник, не коверкая и никак не изменяя его? если вы этого не знаете, то вы - невежда, если знаете и все равно делаете - то вы хам. с чем вас и поздравляю. когда-то мы вроде неплохо общались, но видимо я в вас ошибся.

Что-то Вас все сильно возбуждает. А немного юмора и меньше пафоса? И кстати, Ваше
quote:
вообще я давно заметил, что по настоящему человека задевает то, что в нем есть, и что он отрицает в себе. и когда речь заходит о том, к чему он якобы не имеет отношения, это и вызывает резкий протест.

абсолютно верно, но почему же Вы не примеряете это на себя?
Холоднокровней!
А насчет пометок, если мое мнение кого-либо интересует, я -категорически против. И так все с пометками ходим, давайте хоть здесь отдохнем.

edit log

El pulpo
7-11-2013 16:35    

quote:
абсолютно верно, но почему же Вы не примеряете это на себя? Холоднокровней!

согласен, а разве я говорил, что у меня нет недостатков?

quote:
А насчет пометок, если мое мнение кого-либо интересует, я -категорически против.

да ради б-га. пусть все катится дальше к тому же, если вы заметили, никто этим заниматься и не собирается

edit log

serg-pl
7-11-2013 16:49    

quote:

да мне просто в голову не пришло что это может быть воспринято как хамство. я извиняюсь. впредь буду обращатся по нику пока не узнаю имя.
quote:
что "записаться" в ЗНАЮЩИЕ нельзя, либо знаешь, либо нет.
есть пословица - промолчи сойдеш за умного. тут на форуме я замечаю что путь в "умные" некоторые учасники протаптывают через поддакивание. вот будете Вы когото критиковать по делу, а другой такойже дурачина как критикуемый будет Вам поддакивать, получается тоже умный. Вы такого явления на ганзе не встречали?

quote:
естественно. я считаю, модератор - это ответственность не только за кнопки, но и за полноту собственных знаний. во всяком случае, в таком технически-творческом разделе как этот (в идеале по крайней мере ), чья направленность подразумевает имхо некоторый начальный уровень знаний. или вы не считаете модераторов способными на объяснения? разве на выборах мы не старались выбирать творческих и знающих (и не ленивых вообще-то )? =) или мы ошибались?

а я считаю что Модератор должен урегулировывать конфликты, а все остальное по желанию. если же ему придется на тему ярлык повешать, то и ликбез придется устраивать. если модератор захочит устроить ликбез то он его устроит, но это не его обязанность. только это я и имел ввиду.
quote:
вообще я давно заметил, что по настоящему человека задевает то, что в нем есть, и что он отрицает в себе. и когда речь заходит о том, к чему он якобы не имеет отношения, это и вызывает резкий протест. вас имхо зацепило то, что возможно вашу тему могут также пометить. задумайтесь, к чему бы это?

я довольно плохо разбираюсь в физике и всегда готов посыпать голову пеплом, но после этого хотел бы получить доходчивое разяснение, а не дутье щек как бывает(не имею ввиду себя) тут иногда.
serg-pl
7-11-2013 16:54    

quote:
да ради б-га. пусть все катится дальше к тому же, если вы заметили, никто этим заниматься и не собирается

так Вы и займитесь. приходите в тему и разжевываете все по полочках. кто-то вас обязательно поддержит или раскритикует. уровень образованности ведь не от ярлыков зависит а от учителей.

edit log

El pulpo
7-11-2013 17:16    

quote:
я извиняюсь

ну тогда я тоже извиняюсь есть у меня такой недостаток как склонность к поспешным выводам. впрочем, кто без греха, может бросать камни только помните, что к грешным они таки возвращаются

quote:
есть пословица - промолчи сойдеш за умного. тут на форуме я замечаю что путь в "умные" некоторые учасники протаптывают через поддакивание. вот будете Вы когото критиковать по делу, а другой такойже дурачина как критикуемый будет Вам поддакивать, получается тоже умный. Вы такого явления на ганзе не встречали?

ну а пока дураки поддакивают друг другу это лучше?

quote:
а я считаю что Модератор должен урегулировывать конфликты, а все остальное по желанию. если же ему придется на тему ярлык повешать, то и ликбез придется устраивать. если модератор захочит устроить ликбез то он его устроит, но это не его обязанность. только это я и имел ввиду.

у каждого свое мнение. мне бы хотелось видеть какой-то уровень подкованности модераторов, о чем я писал и на выборах. да он какой-то и есть. только почему-то (может мне кажется), они в чем-то стали на сторону тех, кто не хочет развиваться.

quote:
я довольно плохо разбираюсь в физике и всегда готов посыпать голову пеплом, но после этого хотел бы получить доходчивое разяснение, а не дутье щек как бывает(не имею ввиду себя) тут иногда.

не очень понял (

quote:
так Вы и займитесь. приходите в тему и разжевываете все по полочках. кто-то вас обязательно поддержит или раскритикует. уровень образованности ведь не от ярлыков зависит а от учителей.

а я разве этим не занимался? практика показывает низкую эффективность таких действий.

Alexander Pyndos
7-11-2013 17:43    

quote:
практика показывает низкую эффективность таких действий.

Это если судить по наихудшим проявлениям (срущим в протянутую им руку помощи), просто те кому Ваши разжевывания
действительно пошли на пользу проявляют чорну неблагодарность, не оствляя даже теплых слов, не говоря уже о чем-то более существенном.
serg-pl
7-11-2013 18:28    

quote:
а я разве этим не занимался? практика показывает низкую эффективность таких действий.

ну не скажите, я всегда читаю обсуждения умных с умными с интересом, правда далеко не всегда могу определится кто из них всетаки правее, а встревать с распросами в этот процес бывает неловко.
abc55
8-11-2013 10:38    

quote:
бывает неловко

неловко штаны через голову одевать
лучше спросить, если непонятно
но могуть отправить в пятый класс))) или просто нахамить
Alexander Pyndos
8-11-2013 11:03    

quote:
встревать с распросами в этот процес бывает неловко.

Такая стеснительность похвальна , но контрпродуктивна .
abc55
8-11-2013 12:01    

стеснительность может быть и следствием - не показаться дураком в глазах знатоков
...и теперь не надо бояться человека со знаниями, он не засмееть, он поможет,
подкинет охапку знаний!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jmgILkfcYuM

век живи, дураком помрешь
не надо бояться быть дураком

edit log

El pulpo
8-11-2013 12:42    

quote:
но могуть отправить в пятый класс

если речь идет об элементарных вопросах, изучаемых в школе, то и правильно делают если человек ленится открыть учебник за 5-7 класс и прочесть половину (!) страницы чтобы получить вполне однозначный ответ, разве ему можно помочь?

digger
12-11-2013 02:40    

Была у меня такая идея.Если машины перешли на инжектор с карбюратора,почему оружие не может? Электровоспламенение,естественно,аккумулятор, заряжаемый от линейного генератора,совмещенного с буфером отката.Электрическое воспламенение ,вместе с ним - регулировка темпа стрельбы и количества пуль в очереди.Затвор как у Ар-15,но без газоотвода.В чашечку затвора вмонтирован тензодатчик,он дает сигнал на компьютер при падении давления ниже безопасного.Плунжер с катушкой толкает затворную раму,затвор открывается и автоматика работает за счет остаточного давления.Можно сделать и систему с автоматической полной перезарядкой за счет электроэнергии,если произошла осечка.
Alexander Pyndos
12-11-2013 14:11    

quote:
Плунжер с катушкой толкает затворную раму,затвор открывается и автоматика работает за счет остаточного давления

Если плунжер толкает затворную раму и способен сам произвести цикл, то зачем тогда остаточное давление? Попытки поймать нужное давление ничего не даст
окромя геморроя с быстродействием и точностью срабатывания в пределах, имхо,
10 мкс.
digger
12-11-2013 15:58    

Энергии электричества не там много ,он же не от сети работает.У компьютера быстродействие - гигагерцы.Компьютер управляет двигателем машины,где те же порядки времен, значит сможет управлять и оружием.Причем учитывая кривую давления,зависящую от температуры и патрона,т.е. автоматика потенциально будет работать более устойчиво,чем механическая.Засада только в силе толчка : чтобы отпереть затвор,надо толкнуть достаточно сильно,значит большая катушка и большой ток.
Пристрелыч
4-1-2014 14:05    

quote:
Originally posted by lightgun:
Вот мое недоизобретение,
Автоматическая винтовка электрического "воспломенения" Назвал её: ЕАВ 01(Електоро-автоматическая винтовка)Использующее модифицированные 5,45*39патроны либо другие(В капсюле проделанные маленькие дырочки для электродов)
Вот сие чудо:

Основная часть - мини электрошокер - Устройство подающее короткие заряды на катот и надо тем самым "высекает" небольшую искру(необходимую для детонации пороха в гильзе, необходимо его специально отколебровать
http://img-fotki.yandex.ru/get...d48d5443_XL.jpg
Вообщем получается что-то типа самозарядного, автоматического автомата/пистолета пулемета (не важно).
При нажатие на курок путем "шарниров" и "шестеренок"нажатие курка передается на электроразрядник и толкает его вперед, он выдает искру в патроне.Гильза, при отсоединении пули от неё, вылетает (из за давлении пружины в магазине)и подается другой патрон. Разрядник отходит назад и сразу идет на "новый" цикл
Размер такого оружия по сравнению с привычной автоматикой(отвод пороховых газов) имеет уменьшиный вес и габариты.
дальше чертьежей и рисунков он не продвинулся
Возможно ли успешно использовать такое оружие?Если да то
Предлагаю добавлять и "улучшать" , критиковать или наоборот

Так же есть вариант не двигать разрядник а электроды вплотную приставить к патрону
P.s коментарии типа нафига нужно это ****, где будешь в случае бп брать электричество, самоучка, фантазер и тп рассматирать как флуд и парить или удалять коменты

698 x 314

Гильза и патрон.

А это подошва и сапог.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ( 7 )
guns.ru home