Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.    (просмотров: 5770)
 версия для печати
Alexander Pyndos
6-11-2013 11:40    

quote:
если бы, к примеру, в зоне мой ответственности царил бардак из-за моего же бездействия

Я всегда предпочитал цирк концлагерю, как место пребывания , а инет-форум не
может быть чем-то третьим по определению. Впрочем, имхо, он не может быть и чем-то вторым, т.к. нет КСП, колючки и вертухаев. Посему, я буду
против премодерации идей и "идей" на уровне понимания физики и пр. предметов школьными учителями, не имеющими практического опыта созидания
в той или иной области.

edit log

Alexander Pyndos
6-11-2013 11:52    

quote:
Originally posted by El pulpo:

недалекий и злопамятный тс темы-дубля этой темы трет мои посты, невзирая на то, что я фактически его поддержал

Меня бы это заставило задуматься .

El pulpo
6-11-2013 12:52    

quote:
У нас в разделе демократия. Модераторы выбраны голосованием. Так?...
Выбранные модераторы не могут быть против большинства активных участников нашего раздела- своих избирателей. Так?...
С другой стороны, модераторы сами являются активными участниками...
Следовательно любые изменения в правилах нашей ветки должны быть одобрены БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ активных участников.
На данный момент модераторы действуют в рамках существующих правил. Если большинство пожелает изменить правила- модераторы должны подчиниться... и в дальнейшем действовать в рамках внесенных изменений.
Глядя на содержание этой темы, единства большинства пока не наблюдается.
Вноси конкретные изменения и если большинство тебя поддержит... будем менять правила.
P.S. Все вышесказанное мое личное мнение... посмотрим, что Саша (Пиндос) скажет.

извини, но ты путаешь теплое с мягким. точнее, демократию (предпочтения большинства) в политике (общении в клубе/на форуме, новые правила, выборы модератора и т.д.), и отношение к законам природы (законы физики в т.ч.) так вот, в отношении к законам природы демократии не может быть в принципе. человек либо понимает эти законы и пользуется ими, либо заблуждается. 3-го не дано.

насчет большинства.. тонкий вопрос. а если большинство станет утверждать, что земля плоская и плавает в море пива, ты что, станешь на их сторону? подобное в истории уже происходило, и к сожалению тенденция к повтору подобного увеличивается

что касается бездействия - ведь ты даже не попытался ничего изменить, попробовать хотя бы. вот хоть мой вариант с заглавиями тем - попробовал бы, не понравилось, вернул бы обратно. но действия никакого нет. все катится по инерции, о чем я и говорю.

причем проблема то есть, о чем говорит появление вновь и вновь подобных тем. и от того, что эта проблема замалчивается и никак не решается, она ведь не исчезнет.

edit log

El pulpo
6-11-2013 13:07    

что касается тех, кто хочет оставить все как есть, мотивируя это измышлениями про цирк и концлагеря, то не кроется ли в основе этого - желание скрыть собственное поверхностное образование? ведь в мутной воде ловить рыбку гораздо легче если общаешься с профанами, выглядеть умным проще в разы, к тому же нет нужды работать над собой, повышать свой собственный уровень

edit log

Таурус
6-11-2013 13:19    

quote:

El pulpo

Исходя из твоей логики нам необходима жесткая диктатура модерирования.
"Заглавия тем" тут не помогут- слишком мягкая мера.

edit log

Таурус
6-11-2013 13:37    

El pulpo vs Alexander Pyndos
прям как в http://www.youtube.com/watch?v=6z2tpWH6vTk
Alexander Pyndos
6-11-2013 14:12    

quote:
желание скрыть собственное поверхностное образование?

Исключительно ?тим только и забочусь , просто больше заняццо мне нехчем.
Где же мне любимому еще повыглядеть вумным, как не здеся (перед профанами, ессесно ), поскоку в РЖ всем тока работу вынь да положъ и совершенно накакать, как я выгляжу. Абыдна, знаишь .

edit log

Alexander Pyndos
6-11-2013 14:42    

quote:

Ты предлагаешь кастрацию ?
Таурус
6-11-2013 15:11    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ты предлагаешь кастрацию ?

Я ничего не предлагаю... пока

El pulpo
6-11-2013 15:13    

quote:
Исходя из твоей логики нам необходима жесткая диктатура модерирования

вовсе нет. на первых порах достаточно самим модераторам определиться на какой они стороне на стороне плоскоземельных и вечно-двигательных, или все-таки на стороне науки ты согласен, что неопределенности в этом вопросе быть не может? тогда многое имхо упростится само собой.

раздел называется "оружейные идеи". я утверждаю, что идеи - это то, что зиждется на уважении к законам природы, физики и т.д. все что не опирается на них, идеями не является - это "оружейные фантазии" так их и надо называть, это и можно (и нужно) прописать

quote:

а ты пробовал? ты же ничего не сделал, чтобы решить проблему, даже не попытался, о чем я тебе и толкую

quote:
любые изменения в правилах нашей ветки должны быть одобрены БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ активных участников

но ты ведь даже не провел элементарного опроса, чтобы узнать мнение большинства. в этой теме никто своего мнения высказывать не будет, т.к. это ж стараться надо, писать, выстраивать фразу, это ж труд какой

а вот есть к примеру такой раздел форума - активные голосования. ты его открывал? эту проблему на голосование ставил? почему нет?

а вот если сделать такое голосование, имхо, участники, которые ленились написать здесь, галочку то поставят. ведь это в разы легче разве тебе самому не интересно узнать, чем дышит большинство? ну а если и правда большинство за плоскую землю, туда им и дорога. боюсь, в этом случае им уже ничто не поможет

map
6-11-2013 15:25    

Насчет метки "Перпетум Мобиле" мысль, по-моему, вполне здравая...

А еще лутше все графоманские и антинаучные посты и темы автоматом отправлять в тему про "подземные лодки и бронированные дерижопли"...

Пущай там резвятца непризнанные гении.

А еще очень желательно, и даже необходимо, сделать посты и перлы этих гениев, перенессенные в "дерижопли", сделать неудаляемыми, штобы они навеки попали в аналы истории, в назидание потомков....

Это хоть в какой-те мере дисциплинизирует таких авторов и сделает их ответственными за свои слова...

Да и темка получится веселая, постоянно-обновляемая..., а то совсем зачерствела, вися на самом виду...

А то, вона наш незабвенный ТТX, Андрюша Васильев, десятки страниц гнал пургу и охинею..., потом быстренько подтер свой бред, исправил свои сообщения, использовав знания, полученные от нас же и оказался весь в белом, а мы все в дураках и дерьме...

edit log

Таурус
6-11-2013 15:55    

quote:

вовсе нет. на первых порах достаточно самим модераторам определиться на какой они стороне на стороне плоскоземельных и вечно-двигательных, или все-таки на стороне науки

Я не на какой. Может не стоит так резко делить наших участников? В моей жизни было несколько эпизодов, когда уважаемые мною люди с большим практическим опытом и академическим образованием "крутили пальцем у виска" знакомясь с моими "творческими потугами" и говорили- "Так никто не делает, такого я никогда не видел, это не может работать, такого не может быть и т.д." Но я человек упрямый- добивался разрешения попробовать.
Какое у них было удивление, когда практика доказывала мою правоту...
quote:

что идеи - это то, что зиждется на уважении к законам

Все, без исключения, законы пишут люди. А людям свойственно ошибаться. Вспомни, Циалковского современники (именитые ученые) тоже называли "фантазером", а чего вышло?. Вся техника, которая нас окружает, когда-то принципиально отвергалась официальной наукой.
quote:

чтобы решить проблему

Для начала, надо выяснить многие ли считают это проблемой.
quote:

галочку то поставят

Галочку или номер варианта ответа можно поставить и тут- в поле "быстрый ответ".
quote:

почему нет?

раз ты хочешь изменить правила раздела- вот и займись опросом "населения" сам.
Alexander Pyndos
6-11-2013 16:34    

quote:
А то, вона наш незабвенный ТТX

...и что характерно, это не вызывало столь бурного отторжения у здешних "законников" , в отличие от вполне безобидных рассуждений об Эфире, ложность или истинность которых просто невозможно проверить инструментально.
quote:
и оказался весь в белом,

Да, теперь он Самая Белая Ибанашка всея Dоgswar.ру .

edit log

El pulpo
6-11-2013 16:34    

quote:
Я не на какой. Может не стоит так резко делить наших участников? В моей жизни было несколько эпизодов, когда уважаемые мною люди с большим практическим опытом и академическим образованием "крутили пальцем у виска" знакомясь с моими "творческими потугами" и говорили- "Так никто не делает, такого я никогда не видел, это не может работать, такого не может быть и т.д." Но я человек упрямый- добивался разрешения попробовать.
Какое у них было удивление, когда практика доказывала мою правоту...

ты только не обижайся, но ни я, да и практически никто здесь не видел результатов твоих "творческих потуг". поэтому ничего определенного по этому поводу сказать не могу. с другой стороны, в том, что касается к примеру классической механики, знания коей на 99,9% достаточно для грамотного конструирования стрелкового оружия, то все открытия в ней сделаны, новых не предвидится. а если какие-то люди, которых ты называешь "людьми с большим практическим опытом и академическим образованием" не разглядели рационального зерна в заведомо работоспособной конструкции (по твоим же словам у тебя все заработало), на самом ли деле они являлись таковыми? или может у них были какие-то скрытые мотивы, или им банально было лень разбираться. в любом случае, законы физики (и настоящий анализ) и слова каких-то "знающих людей" - разные вещи.

quote:
Все, без исключения, законы пишут люди. А людям свойственно ошибаться. Вспомни, Циалковского современники (именитые ученые) тоже называли "фантазером", а чего вышло?. Вся техника, которая нас окружает, когда-то принципиально отвергалась официальной наукой.

вот ты и не понимаешь базовых моментов. законы люди не пишут, а открывают, и в дальнейшем, по мере появления новых данных, уточняют. к тому же, как я сказал, в классической механике все давно открыто. про циолковского - насколько я знаю, его идеи не были научно обоснованы, т.е. под них не подводилась расчетная база. это и обусловило отношение тогдашних ученых. в самом реактивном принципе движения вряд ли кто-то из серьезных ученых сомневался.

quote:
Для начала, надо выяснить многие ли считают это проблемой.

опять 25. разумеется многим плевать (тебе судя по всему тоже ), но проблема есть, о чем говорит появление тем про истину. решать ее судя по всему тебе лень, про что я тоже написал. я и говорю - пофигизм

quote:
Галочку или номер варианта ответа можно поставить и тут- в поле "быстрый ответ".

а анонимность?

quote:
раз ты хочешь изменить правила раздела- вот и займись опросом "населения" сам.

вот те раз, а кто тут модератор? мне что, больше всех надо? к тому же, вроде бы опросы проводят только модераторы, во всяком случае, никаких кнопок в разделе опросов я не нашел

Alexander Pyndos
6-11-2013 16:37    

quote:
мне что, больше всех надо?

Очень на то похоже.
Таурус
6-11-2013 16:45    

quote:

мне что, больше всех надо?

Так и выходит... не обижайся)))
quote:

вот те раз, а кто тут модератор?

В чем проблема- давай ты будешь третьим модератором! Проведешь нам нерадивым, безразличным и ленивым мастер класс по модерированию. Пиндос ты не возражаешь?
Сейчас голосование проведем... делов-то.
El pulpo
6-11-2013 16:50    

если бы мне одному, то не возникало бы таких тем а если большинству по.рать на все, терпите дальше не удивлюсь, если большинство еще раз проголосует и за путена может быть, действительно все бестолку рыба гниет с головы, а те, кто во главе, менять походу ничего не хотят.
Alexander Pyndos
6-11-2013 16:57    

quote:
Пиндос ты не возражаешь?

Я возражаю. Порулить не дам, потому как серьезно отношусь к оказанному мне доверию. Могу безропотно уступить только в установленном порядке импичмента.

edit log

Таурус
6-11-2013 16:59    

quote:
если бы мне одному, то не возникало бы таких тем а если большинству по.рать на все, терпите дальше не удивлюсь, если большинство еще раз проголосует и за путена может быть, действительно все бестолку рыба гниет с головы, а те, кто во главе, менять походу ничего не хотят.

Согласен или нет?
Чего сдулса- то, возможно большинство за тебя проголосует Как раз узнаем нужны изменения в правилах или все и так нормально

Alexander Pyndos
6-11-2013 17:02    

quote:
терпите дальше

Нет, уж лучше вы ... .

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ( 5 )
guns.ru home