Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.    (просмотров: 5770)
 версия для печати
МВГ
12-5-2013 23:31    

quote:
Originally posted by Юрий.Л:

Хто это?????

Работа фотографа Ивана Ушакова
mokiy
12-5-2013 23:38    

Что это за нацыя?? Это наши враги от которых все беды?

#79 IP
P.M.--------ПЕдРосогвардейцы,пива ждут.

El pulpo
12-5-2013 23:43    

quote:
Работа фотографа Ивана Ушакова

а точно, вот эти же персонажи, говорю ж, где то видел

click for enlarge 530 X 700 204.6 Kb picture

Юрий.Л
13-5-2013 10:24    

quote:
вот эти же персонажи, говорю ж, где то видел

Если бы я был иностранцем то не приехал бы.
Страшно больно....аж жуть.
Какие там зомби.....

abc55
23-5-2013 18:43    

вертка сирени уравновешивает сцену
map
23-5-2013 20:03    

Дык, они в кустах сирени книжку читали, научно-популярную..., а их там застукали на предпоследней главе...
El pulpo
23-5-2013 20:27    

эт все здорово и блародно, прошлись по быдлу, едросам, селигерцам..

а по сабжу (2й его части) что? какие-то действия будут? вроде большинство из высказавшихся участников за то, чтобы все-таки регулировать "особенно глупый бред в виде дырочек в капсюле" на уровне правил. или нет?

один из модераторов явно ничего не хочет менять, 2й колеблется.. все так и закончится, как всегда? получается, эта тема - только для выпуска пара?

Таурус
23-5-2013 21:35    

quote:
Originally posted by El pulpo:

один из модераторов явно ничего не хочет менять, 2й колеблется.. все так и закончится, как всегда? получается, эта тема - только для выпуска пара?

Мнений много и они порой могут конфликтовать, принять одну сторону- обидеть противоположную. А модератор как судья- должен быть"над схваткой".
Alexander Pyndos
24-5-2013 10:29    

quote:
получается, эта тема - только для выпуска пара?

Тоже дело нужное . Вот когда Вас лично обложат капсюлями с дырочкой по самое немогу, я или Таурус примем надлежащие меры.
Пути творческого сознания
не предсказуемы и наша задача не выплеснуть с водой ребенка. Порой интересные
решения идут в комплекте с явно ошибочными ( если автор не является опытным профессионалом) но эту ошибочность порой бывает довольно трудно человеку
объяснить, т.к. он считает ее главной фишкой своей задумки. Ставя опр. ограничения априори, мы просто превратим раздел в гнилое болото, населенное
десятком изнывающих от скуки высокомудрых пидстаркуватых жаб, вяло обсуждающих очередную инкарнацию калашмата. Мы здесь и так не далеки от
подобного расклада, так зачем же еще усугублять?

edit log

Юрий.Л
24-5-2013 10:44    

quote:
изнывающих от скуки высокомудрых пидстаркуватых жаб, вяло обсуждающих очередную инкарнацию калашмата.

El pulpo
24-5-2013 17:39    

quote:
Тоже дело нужное . Вот когда Вас лично обложат капсюлями с дырочкой по самое немогу, я или Таурус примем надлежащие меры.
Пути творческого сознания
не предсказуемы и наша задача не выплеснуть с водой ребенка. Порой интересные
решения идут в комплекте с явно ошибочными ( если автор не является опытным профессионалом) но эту ошибочность порой бывает довольно трудно человеку
объяснить, т.к. он считает ее главной фишкой своей задумки. Ставя опр. ограничения априори, мы просто превратим раздел в гнилое болото, населенное
десятком изнывающих от скуки высокомудрых пидстаркуватых жаб, вяло обсуждающих очередную инкарнацию калашмата. Мы здесь и так не далеки от
подобного расклада, так зачем же еще усугублять?

вашу т.зрения по этому поводу я давно уже понял. не стоит без особых оснований считать всех людей вокруг себя намного глупей и хуже себя. это называется снобизм.

все, что я предлагал ранее, это ввести в разделе защиту от абсолютного бреда, наподобие того, как в свое время парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности создания такового. ну нет, так нет нехай несут бред

мой предыдущий пост выражал скорее удивление по поводу смысла переименования темы модераторы, назовите тогда ее честно: "выпускаем пар"

edit log

map
24-5-2013 17:47    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо:
[Б]

..... модераторы, назовите тогда ее честно: ъвыпускаем паръ [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Пар выпустил?

А таперя, давай обождем... посмотрим когда Пар рассеетца...

Юрий.Л
24-5-2013 18:11    

quote:
в свое время парижская академия наук приняла

Так то парижская....
В России в 21-м веке спокойно дают патенты на вечные двигатели.
Я не шучу.

Alexander Pyndos
24-5-2013 18:17    

quote:
"выпускаем пар"

Тогда это будет тема об особенностях пищеварении некоторых индивидуумов .

edit log

Таурус
25-5-2013 10:58    

quote:

все, что я предлагал ранее, это ввести в разделе защиту от абсолютного бреда, наподобие того, как в свое время парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности создания такового. ну нет, так нет нехай несут бред

Составь свой вариант "Новые правила раздела" по пунктам, как лично ты это представляешь, а мы обсудим (имею ввиду участников ОИ вместе с модераторами).
El pulpo
25-5-2013 12:45    

ну если вкратце - предлагаемые участниками оружейные идеи в соответствующий раздел данного форума имхо должны отвечать определенному уровню, а посему основной пункт "новых правил":

1) "вечные двигатели" не предлагать

что это значит:

- предлагаемое не противоречит физическим (техническим) законам и здравому смыслу;

- в идее должна быть хоть какая-то новизна, сама идея имеет отношение к оружию;

- лучше, если идея все-таки будет более-менее проработана;

- отдельный вопрос - оружие далекого будущего, работающее на неизвестных принципах по не открытым еще законам

- если предложенные идеи не соответствуют высоким нормам , ни в коем случае никого не банить, темы не удалять,

объяснять терпеливо, просить аргументировать, в крайнем случае переносить тему в специально отведенный подраздел;

ну и стандартные:

2) соблюдать нормы общения на форуме;

3) "предупреждение администрации", подписанное супермодератором дм, чтить.

возросший уровень публикуемых здесь разработок, возможно, изменит в лучшую сторону и отношение на форуме (да и в инете) к разделу "оружейные идеи" ганзы, потому как в настоящее время, откровенно говоря, всерьез к нему мало кто относится. "..и когда у нас появится великая новая цель, мы установим во имя ее новый порядок" (c) (это из хорошей книжки, не волнуйтесь )

edit log

Таурус
25-5-2013 13:15    

quote:

ну если вкратце

Свое мнение пока придержу при себе- пусть другие выскажутся.
Alexander Pyndos
25-5-2013 21:21    

quote:
1) "вечные двигатели" не предлагать

что это значит:

- предлагаемое не противоречит физическим (техническим) законам и здравому смыслу;

- в идее должна быть хоть какая-то новизна, сама идея имеет отношение к оружию;

- лучше, если идея все-таки будет более-менее проработана;

- отдельный вопрос - оружие далекого будущего, работающее на неизвестных принципах по не открытым еще законам

- если предложенные идеи не соответствуют высоким нормам , ни в коем случае никого не банить, темы не удалять,

объяснять терпеливо, просить аргументировать, в крайнем случае переносить тему в специально отведенный подраздел;

ну и стандартные:

2) соблюдать нормы общения на форуме;

3) "предупреждение администрации", подписанное супермодератором дм, чтить.

С вторым и третьим пунктами - согласен, а из первого можно оставить "идея имеет отношение к оружию", т.к. остальные подпункты или взаимно друг друга нейтрализуют либо носят рекомендательный характер в стиле Кэпа.
El pulpo
6-11-2013 09:51    

quote:
Originally posted by Таурус:

Подмести- это как? Забанить заблуждающегося?

я тебе здесь отвечу, т.к. недалекий и злопамятный тс темы-дубля этой темы трет мои посты, невзирая на то, что я фактически его поддержал

- не банить. почему бы например (если бы были все-таки введены правила против изобретателей "вечных двигателей"), - после однозначной классификации какого-либо топика как противоречащего физическим (техническим) законам и здравому смыслу (оценивают, допустим, участники, в чьем образовании и авторитете ни у кого нет сомнений - по просьбе модераторов), как-нибудь не отметить данную антинаучную тему? например пометить сей топик особой эмблемой в заглавии (картинка в начале каждой темы), или дописать в начале такой темы "perpetuum pobile", или даже просто "p.m." тогда у большинства сомневающихся читателей тут же (надеюсь ) появится критическое отношение к написанному, а большинство графоманов сразу потеряет желание писать лабуду, ибо над ними станут смеяться. профит

quote:
Originally posted by Таурус:

Наезд на модераторов- мы привыкли

извини, не согласен. про пофигизм - это был не наезд, а констатация факта. если бы, к примеру, в зоне мой ответственности царил бардак из-за моего же бездействия (а согласись, то, что творится в разделе - далеко от идеала), и мне бы сказали, - что я пофигист, или безответственный, я бы мог обидеться, или даже разозлиться, но в глубине души сознавал бы полную справедливость замечания.

edit log

Таурус
6-11-2013 11:20    

quote:

если бы были все-таки введены правила против изобретателей "вечных двигателей")

У нас в разделе демократия. Модераторы выбраны голосованием. Так?...
Выбранные модераторы не могут быть против большинства активных участников нашего раздела- своих избирателей. Так?...
С другой стороны, модераторы сами являются активными участниками...
Следовательно любые изменения в правилах нашей ветки должны быть одобрены БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ активных участников.
На данный момент модераторы действуют в рамках существующих правил. Если большинство пожелает изменить правила- модераторы должны подчиниться... и в дальнейшем действовать в рамках внесенных изменений.
Глядя на содержание этой темы, единства большинства пока не наблюдается.
Вноси конкретные изменения и если большинство тебя поддержит... будем менять правила.
P.S. Все вышесказанное мое личное мнение... посмотрим, что Саша (Пиндос) скажет.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электроная автоматическая винтовка - еав 01, ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ( 4 )
guns.ru home