Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 54  55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

Корбин
12-11-2016 02:00 Корбин
А если смотреть на этой страничке, то получается всего 0,25 мм.? Или я там чего-то не понимаю?
http://www.cip-bobp.org/homolo...l-en-page28.pdf
map
12-11-2016 02:06 map
quote:
Изначально написано Корбин:
Ага. Теперь и я увидел как его определить.
И это все еще норма? Так много.

Нет нормы. может и при первом выстреле без руки оставить...
Желаю вам всяческих благ....

edit log

Корбин
12-11-2016 02:14 Корбин
Да как-то даже не знаю... хочется все же с руками. Даже если и растут совсем не оттудова, откудова надо, но их у меня всего две. И в парткоме сказали что больше не дадут.
Корбин
12-11-2016 02:30 Корбин
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

всё зависит от конкетной системы. В одной - капсюль может выдавить, в другой привести к отн.быстрой осадке запирающих поверхностей, а потом уж и покалечить, а в третьей и вовсе пох.
Согласно SAAMI, из-за сбега допусков на длину патронника и гильзы, зеркальный зазор для 9мм Пар может достигать 0.81 мм.

http://www.saami.org/pubresour...0Luger%20+P.pdf

Иду спать, но один вопрос уже на завтра.
Саша, а эти допуски учитывают, что гильза удерживается выбрасывателем и прижимается им к зеркалу затвора? (тоже с некоторым допуском, конечно, но уже со своим)

А то ведь этот допуск в 0,56 мм (хедспейс) может выбираться от зеркала затвора и до упора, а не до донца гильзы. То есть гильза будет просто висеть на затворе не касаясь упора в патроннике. Тогда зазор именно на зеркале затвора будет гораздо меньше 0,81 мм.

edit log

monkeymouse90
12-11-2016 08:37 monkeymouse90
"всё зависит от конкретной системы..."(С)
В ПМ, к примеру, начинаются характерные осечки. И только.
А в Марголине, может случится обрыв гильзы с обрывом затвора.

edit log

Alexander Pyndos
12-11-2016 13:37 Alexander Pyndos
quote:
В ПМ, к примеру, начинаются характерные осечки. И только.

полирнул конус на бойке и - усё путём...
monkeymouse90
12-11-2016 14:25 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

полирнул конус на бойке и - усё путём...

Не-а. ;-)
Не поможет. Сказано же "характерные". Это значит, что пиштоль вертикально-вниз стреляет, а горизонтально-нет.

Корбин
20-11-2016 20:36 Корбин
А я пока тоже осваиваю солид. Хотел подключиться к теме с глушителями и порисовать их, но уж больно там все заумно, а хочется чего-то попроще - для души. Поэтому пока вот дошел до дерринджеров. Попытался даже раскрасить. Если у кого есть замечания по рисованию или по конструкции то с удовольствием послушаю.

click for enlarge 1041 X 621 1.9 Mb

click for enlarge 1041 X 621  1.9 Mb

edit log

abc55
20-11-2016 20:43 abc55
самое сложное в этой модели наверное нарезы?
Корбин
20-11-2016 20:51 Корбин
Ну, нарезы я туда конечно же зря присобачил. Для оружия такого уровня они не нужны. Но просто хотелось восстановить навыки. Я уже раньше пытался освоить солид. А делать их было совсем не сложно. Заняло минут 20 плюс минут 20 мучился пытаясь их сделать с помощью совсем не той функции.

Я его рисовал по мотивам рисунка найденного в интернете. Сложно было выводить все те круги и смотреть чтобы ничего никуда не съехало. И потом, когда уже собирал все в кучу, оказалось что некоторые размеры не сходятся один с другим. Приходилось по ходу переделывать.

Сейчас рисую другой уже из головы, там вроде проще. Хотя тоже все размеры не запомнишь. Надо или записывать, или потом подгонять. (Хотя кажется тут же никакой сложности. Чего там запоминать?)

edit log

Корбин
21-11-2016 23:34 Корбин
Продолжаю учиться рисованию. Вот попытался облагородить на свой вкус то, что висит во главе этой темы.

click for enlarge 1057 X 621  1.9 Mb

click for enlarge 1053 X 621  1.9 Mb

click for enlarge 1093 X 621  1.9 Mb

click for enlarge 1093 X 621  1.9 Mb

edit log

Корбин
21-11-2016 23:41 Корбин
Стремился к максимальной простоте в духе эрзаца. Поэтому ряд проблем остались нерешенными. Толстый и длинный серый кол в рукоятке это типа шуруп с обточенной под целик головкой.

Когда рисуешь что-то, то тут же исправляешь. Но когда дорисовываешь, то понимаешь, что надо рисовать заново.
Хотел поставить болт, но тогда надо делать глубокий вырез в рукоятке и ограничился вот этим. Или надо переделывать рукоятку.

Корбин
21-11-2016 23:44 Корбин
Нарезы посчитал здесь излишеством.
ipolyakh
22-12-2016 21:17 ipolyakh
quote:
[/B]

quote:
Originally posted by Таурус:
[B]
Давненько не было...
Куда пропадал?

Да я и не появился вовсе, а так - просто вопрос возник. Просто раньше было ОЧЕНЬ много свободного времени. А когда его не так много, я не могу заниматься этой темой. Видать, не настолько она для меня насущна и необходима. Может быть, не один раз еще вернусь к этому, но не сейчас.

Не в тему, но возник небольшой вопрос по убийству российского посла в Турции - он не мог быть в бронежилете? Этим можно было бы объяснить отсутствие крови на видеозаписях и фото. Может кто подскажет? Интересно услышать мнение форумчан, т. к. вам я больше доверяю, нежели случайным блоггерам с Youtube.

abc55
23-12-2016 18:11 abc55
quote:
Вот попытался облагородить на свой вкус то, что висит во главе этой темы.

опасно носить в снаряженном состоянии
при падении будет выстрел
при взведении снаряженного ствола можно отстрелить ладонь

dima69241
24-12-2016 12:00 dima69241
quote:

это да .... в детстве трое или четверо знакомых себе отметины оставили между большим и указательным пальцем . )))) дядя Миша в гараже лихо операции по извлечению пуль производил круглогубцами стерильными)))
serg-pl
24-12-2016 13:35 serg-pl
quote:
Изначально написано Корбин:
Продолжаю учиться рисованию. Вот попытался облагородить на свой вкус то, что висит во главе этой темы.

от места упора в ладонь до спускового крючка должно быть 65-75мм. больше или меньше не комфортно к удержанию для взрослого человека. замерте, на большинстве пистолетов оно так. тут на глаз, если не ошибаюсь 50-55 мм.
Корбин
28-12-2016 01:08 Корбин
Спасибо за совет. Буду мерить. К сожалению сломался мой комп и никак пока не починю.
Корбин
28-12-2016 01:13 Корбин
quote:
Изначально написано abc55:

опасно носить в снаряженном состоянии
при падении будет выстрел

Это в общем то был "концепт", а не рабочий образец. Для того чтобы поучится рисовать пойдет. Даже если и сделать чтобы пару раз стрельнуть за гаражом тоже сойдет. Чисто чтобы проверить возможно ли это. О том чтобы носить такое или пользовать для каких-то нужд речь не идет.
abc55
28-12-2016 01:46 abc55
а не уйдет ли ствол вперед, обнажив гильзу еще до вылета пули?
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 54  55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 57 )
guns.ru home