Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh
первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

LBook
22-10-2012 22:13 LBook
quote:
....можно...

Револьвер со штампованной рамкой. А как же ствол крепить? Вылетит ведь. Наверное как-то с осью барабана должен быть связан. То есть какая-то минимальная фрезерованная (пиленная напильником) рамка должна быть?
Как думаете, народ?
LBook
22-10-2012 22:22 LBook
Такое впечатление что все держится все таки на одной штампованной рамке. И на длинной оси барабана.

edit log

map
22-10-2012 22:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛБоок:
[Б]
.......... Чему дядя Толя будет всемерно способствовать по мере своих слабых сил и скромных возможностей. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Ну, дык, завсегдатаи Форума уже давно заметили, што я и не пишу здесь почти ничего ( за исключением тех случаев, когда борюсь с явными дураками и плагиаторщиками/компиляторщиками ), а только показываю/подсказываю...
Для подтверждения собственных или чужих, доработанных идей мне не нужно приводить киллотонны чужих текстов, почерпнутых тут же на форуме или вычитанных на просторах Интернета...., а потом выдавать прочитанное за свои собственные, выстраданные и самолично проверенные Идеи... Здесь люди вполне грамотные и достаточно начитанные и вполне способны отличить хуй от мичуринской морковки...
А по этому пистолету: - могу только одно сказать: - ничего подобного до сих пор не видел!!! Идея, по-моему, вполне свежая... но только возникнуть она могла только в России или... Сомали..., чисто от нищеты и правительственного беспредела... Во всем остальном НОРМАЛьНОМ МИРЕ вот уже лет 150 ничего подобного даже в гаражах не изобретают...

edit log

LBook
22-10-2012 22:59 LBook
Дак никто же и не спорит. Мы все это прекрасно знаем. Знаем что много сделал для просвещения на форуме, знаем что подсказку и помощь всегда можно получить, а ответы на "тупые" массовые вопросы никогда, знаем что учиться надо сначала на книжках, а потом только задавать вопросы, знаем что руки растут из "положенного" места, что кровавая гебня в печенках сидит, и что характер плохой тоже знаем.

И... нас все устраивает.

edit log

map
22-10-2012 23:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛБоок:
[Б]
Револьвер со штампованной рамкой. А как же ствол крепить? Вылетит ведь. Наверное как-то с осью барабана должен быть связан. То есть какая-то минимальная фрезерованная (пиленная напильником) рамка должна быть?
Как думаете, народ?[/Б][/QУОТЕ]
...................................................................
Вся констукция задумывалась под нержавеющую жестянку от бачка одной из первых советских стиральных машин. Из тведой древесины (дуба) изготавливался предварительный макет, вокруг него в обычных слесарных тисках изгибался/опресовывался отоженный/отпущенный лист нержавейки, вырезанный из стирального бачка..., ну а дальше мучились, пока не достигали чего хотели...
Кстати, окончательно затачивался и уточнялся показанный ливорверт - под изготовление в советской зоне, под мелкашечный или самодельный патрон,... в подвале советской тюрьмы, когда стало почти окончательно понятно, што мои знания и умения российской вертикали власти не нужны...
После освобождения, разработанная конструкция через два месяца была проверена и опробованна в металле...

edit log

Таурус
22-10-2012 23:17 Таурус
quote:
Originally posted by map:

А по этому пистолету: - могу только одно сказать: - ничего подобного до сих пор не видел!!!

Имеешь ввиду конструкцию ipolyakh или мою, или может alexkevin?

edit log

LBook
22-10-2012 23:19 LBook
quote:
но только возникнуть она могла только в России или... Сомали..., чисто от нищеты и правительственного беспредела... Во всем остальном НОРМАЛьНОМ МИРЕ вот уже лет 150 ничего подобного даже в гаражах не изобретают...

Ну а куда же деваться от этих различий между странами? Каждый из нас может изменить мир только возле себя. Это гении изменяют весь мир. А остальным то тоже жить как-то надо.

edit log

map
22-10-2012 23:28 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]
Имеешь ввиду конструкцию иполякх или мою, или может алехкевин? [/Б][/QУОТЕ]
----------
Не хочу стрелять тебя и остальных на взлёте...., ибо не спортивно это...

Таурус
22-10-2012 23:37 Таурус
quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]
Имеешь ввиду конструкцию иполякх или мою, или может алехкевин? [/Б][/QУОТЕ]

Твои "дробинки" застрявшие в моей толстокожей бронированной тушке только раззадорят и подстегнут меня к новым свершениям...

Alexander Pyndos
23-10-2012 00:59 Alexander Pyndos
quote:
Не хочу стрелять тебя и остальных на взлёте...., ибо не спортивно это..

Лишбы сидячих на яйцах не стрелял, это браконьерство.

edit log

Palitch
23-10-2012 13:46 Palitch
А вот в версии,цилиндрический кожух-ствол оттягивается вперёд сжимая пружину-встаёт на боевой взвод-в окно патронозапихивателя вкладывается патрон-нажим на спуск-ствол идёт назад-накол капсуля на боёк на задней втулке заглушке -лезем за стреляной гильзойв окно гильзовытаскивателя.А какой максимально простой экстрактор в этой схеме может быть?
click for enlarge 1920 X 1440 612.8 Kb picture
ipolyakh
23-10-2012 14:04 ipolyakh
quote:
Originally posted by Palitch:

А какой максимально простой экстрактор в этой схеме может быть?

Шомпол)
Ну или она все-таки вылетит из патронника, и или застрянет между казенником и задником, или вылетит в окно.
Palitch
23-10-2012 14:20 Palitch
quote:
Ну или она все-таки вылетит из патронника, и или застрянет между казенником и задником, или вылетит в окно.

Если гильза папковая "бамажка+скоч+монтажный патрон или жевелинка"там требухи х.з. сколько ИМХО.Я видел последствия стрельбы,магнумизированным патроном,из подводного совдеповского "ружжа"(ППО-2 http://apox.ru/weapon/gunopit/...go-ruzhya-ppo-2 Как выглядело ППО-1-не знаю ) .Взрослый дядечка-интилегент колхозный ,занимался хнёй на речке,пытаясь упромыслить голавликов.То есть мы накупаемся-вылезем обсохнем-опять с "тарзанки" попрыгаем\поплаваем-а он всё ковырялся.Правда у него кембрик вместо гильзы был

edit log

alexkevin
23-10-2012 17:49 alexkevin
quote:
Как выглядело ППО-1-не знаю

click for enlarge 507 X 240  11.0 Kb picture
Palitch
23-10-2012 18:06 Palitch
quote:
Как выглядело ППО-1-не знаю

А..... увидел разницу "Пасиб" http://photo.qip.ru/users/gara.../#mainImageLink
ipolyakh
24-10-2012 11:47 ipolyakh
Еще немного Дир Гана:
Оказывается, у него предохранитель использовался в качестве мушки)
click for enlarge 1056 X 846 291.1 Kb picture

edit log

ЯРЛ
24-10-2012 13:12 ЯРЛ
Дир Ган это вообще вкуснятина. Точим ствол из прутка шестигранника, легче закручивать-откручивать, а остальное льём из аллюминиевого сплава, который в моей семье и мои друзья (имеющие собственную литейку) называют СИЛУМИН.
Насчёт резьб. Есть очень хорошая резьба на 14 - свечная (свечи зажигания), держит патрон ПМ. И на 18 (Фордовская) держит 7.62х39 и 32К.
zlobniy_kot
24-10-2012 17:19 zlobniy_kot
А Наган и P-08?
Palitch
24-10-2012 17:23 Palitch
quote:
Ствол на резьбе это оскорбление всей истории развития оружейной мысли.

Байонетное,не баонетное......? Как раз\ём осцилографа правильно называется,или-
click for enlarge 800 X 600 169.1 Kb picture
ipolyakh
24-10-2012 17:33 ipolyakh
Что-то мне уже не нравится идея многозарядности. По-моему, лучше сделать однозарядку с быстрым и простым перезаряжанием и "хорошим боем", чем лепить что-то малого калибра с гладким стволом, "зато много выстрелов".
Итого:
- мощный боеприпас (9 мм Парабеллум пойдет?)
- нарезной ствол достаточной длины
- полноценные прицельные приспособления
- быстрота перезаряжания (обязателен экстрактор)

При таком подходе всей "эрзацовости" только и остается, что не самозарядный... Это уже ближе к фолькспистоле, чем к либерейтору. Но все равно же дешевле гораздо?

edit log

zlobniy_kot
24-10-2012 17:36 zlobniy_kot
Вообще, это ж эрзац, какие тут могут быть оскорбления Недавно случилось держать в руках поделие одного школьника, под мелкан (мама школьника, узнав о "мастерстве" ребенка, билась в истерике) - дак там горизонтальный блок стволов фиксировался в рамке "на гвоздик", т.е. что-то вроде штифта с флажком на торце. Ребенок решил вопрос с выпадением штифта просто: засверлил углубление в рамке напротив флажка, и вклеил туда мелкий магнитик Получилось компактно, и выглядело не на полный П...
zlobniy_kot
24-10-2012 17:49 zlobniy_kot
quote:
Originally posted by ipolyakh:
Что-то мне уже не нравится идея многозарядности. По-моему, лучше сделать однозарядку с быстрым и простым перезаряжанием и "хорошим боем", чем лепить что-то малого калибра с гладким стволом, "зато много выстрелов".
Итого:
- мощный боеприпас (9 мм Парабеллум пойдет?)
- нарезной стол достаточной длины
- полноценные прицельные приспособления
- быстрота перезаряжания (обязателен экстрактор)

При таком подходе всей "эрзацовости" только и остается, что не самозарядный... Это уже ближе к фолькспистоле, чем к либерейтору. Но все равно же дешевле гораздо?

Да это сотонизм В кустарных условиях сделать ствол длиннее 10-15 см не получится, вследствие ограниченности длины обычных свёрел. А длинное сверло будет уводить. Токарный станок бы надо, и специальное, т.н. пушечное сверло Про нарезы такая же история, дома можно их сделать, но качество, в сравнении с промышленными изделиями, довольно пуинное получится
Кроме того, если вы ваши партизаны собрались из этого изделия поражать пехоту Великой Империи Добра, то броник практическими патронами 9*19 не пробивается, а других вам не достать. Тогда уж надо под 7,62*39, но толщщына и масса поделия превратят его в "эрзац-обрез". В карман не поместится, разве что в галифе Да и сверловка мелкого отверстия еще более затруднительна.

edit log

ipolyakh
24-10-2012 17:49 ipolyakh
quote:
Originally posted by Palitch:

Байонетное,не байонетное?

Байонетное. А скос на стволе зачем?

ipolyakh
24-10-2012 17:52 ipolyakh
quote:
Originally posted by zlobniy_kot:

В кустарных условиях

А кто говорил про кустарные условия? Оба либерейтора делались отнюдь не в кустарных условиях.
Palitch
24-10-2012 17:53 Palitch
quote:
А скос на стволе зачем?

Компенсатор
ipolyakh
24-10-2012 18:06 ipolyakh
quote:
Компенсатор

Я понял) А нужен он тут?
zlobniy_kot
24-10-2012 18:06 zlobniy_kot
quote:

А кто говорил про кустарные условия? Оба либерейтора делались отнюдь не в кустарных условиях.

То бишь получается, что оные изделия будут сбрасывать партизанам самолёты Великой Империи Добра, дабы лесные братья охотились на журавлей некие союзники? Оказание помощи такого рода под силу лишь государству, поэтому, думаю, будут скидывать обычное стрелковое оружие, старье со складов и проч.
Подобная штука имеет смысл в тех случаях, когда её надо ваять на коленке, и только под однократное применение. Поверьте, что в ситуации применения времени на перезарядку у партизана НЕ будет

Palitch
24-10-2012 18:30 Palitch
quote:
Я понял) А нужен он тут?

А с ним красивше http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3593
ipolyakh
24-10-2012 18:30 ipolyakh
quote:

думаю, будут скидывать обычное стрелковое оружие, старье со складов и проч.

Только чёта американцы зажали скидывать свое старьё)
Тем более, его надо много (Либерейторов, вон, миллион).
Также нельзя скидывать "отечественного производителя" - "запалят" и обвинят в пособничестве. А тут - "непонятно чьё, непонятно откуда". Вон, на диргане даже патроны без маркировки были.

edit log

zlobniy_kot
24-10-2012 18:42 zlobniy_kot
quote:

Только чёта американцы зажали скидывать свое старьё)
Тем более, его надо много (Либерейторов вон - миллион).
Также нельзя скидывать "отечественного производителя" - "запалят" и обвинят в пособничестве. А тут - непонятно чьё, непонятно откуда. Вон, на диргане даже патроны без маркировки были.

Были. Это была война индустриальной эпохи... Сейчас такая, с участием миллионов людей, уже невозможна.
Вон, все "народно-освободительные силы" в Ливии и Сирии гоняли с АК-47

ipolyakh
24-10-2012 18:50 ipolyakh
quote:

Были. Это была война индустриальной эпохи... Сейчас такая, с участием миллионов людей, уже невозможна.

Ну тогда для IV мировой - вместо камней и дубинок)
ЯРЛ
24-10-2012 19:16 ЯРЛ
Давайте всё таки "Либерейтор 3" изобретать, а то забалтывается нужная тема.
zlobniy_kot
24-10-2012 19:32 zlobniy_kot
Здравствуйте, Ярл.
Чтобы что-то реально предложить, надо знать:
1)возможности производства, наличие станков, варианты: партизан точит сам на коленке, либо сам работает на станке; партизан заказывает детали мастеру, но детали НЕ должны напоминать части оружия; серийный выпуск в мастерской со станочным парком. От этого зависит выбор вариантов конструкции.
2)Тип цели: бронированная (солдат)/небронированная.
3) Применение в городе (критично скрытое ношение, компактность, минимум металла в конструкции) / на природе (размер не имеет значения).
4) Патрон: пистолетный/охотничий гладкоствольный.
5) Максимальная рабочая дистанция для устройства: до 10 м /свыше 10 м.
А то эта тема также потонет во флуде, как и Ваша позапрошлогодняя, про пистолеты-пулеметы для герильяс.

edit log

map
24-10-2012 21:10 map
Не привязываясь ни к кому лично... хочу спросиь всех участнокоф....
Так Вы, таки чё? готовы вступить в Войну : за Веру (то есть за личный лимузин протопопа попа Кирила) Царя(за личную дачу Путина на Сардинии)и Оттечество( за персональные акции Акционеров Газпрома) и тока ждете, когда клятые мерикосы сбросят вам с самолетов (хотя лично я среди американцев ни одного подобного придурка не знаю) всякие зтам Либерайкторы?
+ Я Вас поздравляю!!! Более способных к охмуирению идиотов мир еще не знал...
ЯРЛ
24-10-2012 21:19 ЯРЛ
Да нет, нам так, для дома, для семьи какую стрелялку смастерить. Можно и поджиг, но хотца чего то в стиле под патрон.
А такое то же можно. http://i2.guns.ru/forums/icons...804/1804289.jpg
ЯРЛ
24-10-2012 21:21 ЯРЛ
quote:
А то эта тема также потонет во флуде, как и Ваша позапрошлогодняя, про пистолеты-пулеметы для герильяс.

Не потонула, рано или поздно вылезли разработки Филипа Лути, а проще не бывает. Или бывает?
Таурус
24-10-2012 21:35 Таурус
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

разработки Филипа Лути

А это что за зверь!? ссылочку пжалста)))
PAN horunj
24-10-2012 21:47 PAN horunj
quote:
Давайте всё таки "Либерейтор 3" изобретать, а то забалтывается нужная тема.

Чёт смельчали борцы против буржуазного национализьму!Переезжай к нам!
Понюхаещь чем пахнет буржуазный ,но столь тобой любимый интернационализьм!
чЕГО ИХОБРЕТАТЬ ТО !
не,ПРОШЛАЯ ТЕМА ,БЫЛА ЗАНЯТНОЙ И ДАЖЕ ИНТЕРЕСНОЙ И ИНФОРМОЁМКОЙ!пРО пп.
А ,это?!Патроны !Какие и где?
Давай изобретать!Но как тож может тех задание ,выдашь!
Под ,что может уже вооще пора капсюльник изобрести!?
А то ведь буржуазные националюги ониж сам знаешь какое зверьё .
Одной пулей хрен остановишь !Нужон знаца ревОльверт!
ipolyakh
24-10-2012 22:05 ipolyakh
Изначально мне была интересна критика моей конструкции, но как-то не задалось.
Потом Таурус выложил свою конструкцию, и переключились на неё - пока она себя не исчерпала.
Между всем этим - Либерейторы и Дирганы, вперемежку с самопалами.
Потом попробовали "идти дальше".
Теперь стало непонятно - куда?
Оно и понятно - ведь это действительно разные вещи: Либерейтор и самопал. Абсолютно разные условия изготовления.
Но ведь мы не собираемся осуществлять этот этап?
Поэтому предлагаю выкладывать любые конструкции, оговаривая (чтобы объяснить выбор конструктивных решений) условия производства.
Можно, следуя названию темы, оставить одно ограничение - простота и небольшая стоимость конструкции. По мне, так еще однозарядность.

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 5 )