Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

Таурус
21-10-2012 04:18 Таурус
quote:
Originally posted by livan:
Походу этот процесс годится только для оболочечной пули. Патроны 12 кал в основном в контейнерах плюс картеч или дробь, их плющит всегда по диаметру ствола. Так что это не про то....

Этот пластик, почти, не дает трения о полированную сталь
Короче причина- отсутствие или минимальное трение между пулей и стволом

livan
21-10-2012 04:27 livan
quote:
Этот пластик, почти, не дает трения о полированную сталь
Короче причина- отсутствие или минимальное трение между пулей и стволом
Отсутствие сопротивления между стволом и пулей,быть не может вообще. Это или трение или, взаимодействие стенки стола с допустим "запирающим" вихревым потоком. Что все равно утянет.

edit log

livan
21-10-2012 04:29 livan
Да и как там - сильно нажал на спусковой, прижал ствол к рамке, выстрела нет.
livan
21-10-2012 04:37 livan
Таурус на самом деле у тебя здорово получается, я это, по доброму критикую. До сегодня. (я спать)
Таурус
21-10-2012 04:37 Таурус
quote:
Да и как там - сильно нажал на спусковой, прижал ствол к рамке, выстрела нет.

Все там нормально
Если так сомневаешься- можешь сократить площадь трущихся поверхностей(продольные проточки сверху патронника в зоне контакта с рамкой)
Хотя и так все будет работать

Таурус
21-10-2012 04:39 Таурус
quote:
Таурус на самом деле у тебя здорово получается, я это, по доброму критикую. До сегодня. (я спать)

Ты тоже молодец- если не эти вопросы, я бы эту инфу и не высказал, а многим будет полезно....

Таурус
21-10-2012 05:14 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Стрелял накатывая ствол с патроном на неподвижный боек.

потому и отдача сильная- отдача от выстрела+ сила твоего удара стволом по казеннику+ масса руки+ масса ствола+ маленькая площадь упора в плечо (подозреваю- это как удар слесарным молотком, по ощущениям)

edit log

Alexander Pyndos
21-10-2012 05:23 Alexander Pyndos
quote:
как удар слесарным молотком по ощущениям

Не настолько, но где-то как полумагнумом 12клб. из одностволки.
При неплотной прикладке, обрывало жопки на гильзах, из-за длинного ствола, жалко было резать, я его потом человеку на А5 присобачил.

edit log

Таурус
21-10-2012 05:26 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Не настолько, но где-то как полумагнумом 12клб. из одностволки.

Жить можно
Давайте про пистолет продолжим...
click for enlarge 894 X 673 65.9 Kb picture
click for enlarge 894 X 673 72.6 Kb picture
click for enlarge 894 X 673 69.2 Kb picture
click for enlarge 894 X 673 61.2 Kb picture
click for enlarge 894 X 673 141.7 Kb picture
click for enlarge 894 X 673 125.0 Kb picture
Какую деталь я не изобразил!?!?!?)))
Далее буду делать следующую версию (по некоторым параметрам,принципиально отличную от этой).

edit log

Таурус
21-10-2012 09:00 Таурус
quote:
Originally posted by ipolyakh:
Какую деталь я не изобразил!?!?!?)))
Пружину предохранителя?

Именно!
Лень было,да и не знаю как дать понять программе внятное расположение этой пружины (слабо владею Солидом).

livan
21-10-2012 12:21 livan
Гы.... можно еще и обычный предохр добавить....
click for enlarge 894 X 673 28.9 Kb picture ход плунжера неточно изобразил, но понятна идея.

edit log

LBook
21-10-2012 13:32 LBook
Вот что называется открытая тема в демократическом духе для простого народа. А то завели вон, понимашь, закрытую тему только для "голубых кровей" "Кнопочка" с перепиской намеками и с совсекретными картинками, которые пересылаются только в зашифрованном виде, только особо доверенным лицам, только приватными сообщениями и только под подписку о неразглашении. Тема настолько секретна, что судья конкурса даже наотрез отказывается оценивать и публиковать результаты конкурса.
Уже перенесли бы ее в закрытый раздел для модераторов что ли и не дразнили бы простой народ. Здесь ведь читающих в сотни раз больше чем чертящих солидом, пилящих напильником и пишущих "по делу".

Так и хочется сказать: даешь гласность и равноправный доступ участников к материалам сайта и форума.

(Шучу. Просто выходной и настроение хорошее. )

edit log

technic6
21-10-2012 15:40 technic6
quote:
Originally posted by Таурус:
ГЛАВНОЕ УК НЕ НАРУШАЙ!!!!!!

Главное - никогда и ни в чём не признавайся, фильтруй базар, (чтоб не сболтнуть чего лишнего в запале), и свято чти СРОКИ ДАВНОСТИ!!!
quote:
Originally posted by ag111:
Вообще тему пора стирать.

ИМХО стирание тем (потирание постов, их правка неавторами), аналогичны сжиганию книг, мероприятия более, чем сомнительные, и психология "сжигателей" идентична: борьба с мыслью (знанием, информацией)...

P.S. ag111: Не примите лично на свой счёт, это вообще (всех касается )...

Таурус
21-10-2012 16:10 Таурус
quote:
Originally posted by ipolyakh:

Ахринеть! Автоматический предохранитель на эрзацпистоле!

Толи еше будет
Я сейчас с кладбища (с работы) ехал... такая мысль дивная меня посетила

Таурус
21-10-2012 16:11 Таурус
quote:
Гы.... можно еще и обычный предохр добавить....
ход плунжера неточно изобразил, но понятна идея.

И так можно...
Но я приверженец автоматических

Таурус
21-10-2012 16:21 Таурус
quote:
Originally posted by LBook:
Вот что называется открытая тема в демократическом духе для простого народа. А то завели вон, понимашь, закрытую тему только для "голубых кровей" "Кнопочка" с перепиской намеками и с совсекретными картинками, которые пересылаются только в зашифрованном виде, только особо доверенным лицам, только приватными сообщениями и только под подписку о неразглашении. Тема настолько секретна, что судья конкурса даже наотрез отказывается оценивать и публиковать результаты конкурса.
Уже перенесли бы ее в закрытый раздел для модераторов что ли и не дразнили бы простой народ. Здесь ведь читающих в сотни раз больше чем чертящих солидом, пилящих напильником и пишущих "по делу".

Так и хочется сказать: даешь гласность и равноправный доступ участников к материалам сайта и форума.

(Шучу. Просто выходной и настроение хорошее. )

Если Вы заметили- из "БЛАГОРОДНЫХ КНОПОЧНИКОВ" тут публикуюсь в открытую только я (решил отвлечься и отдохнуть от работы над "кнопочкой")
Но ежели и далее "выкладываться по полной" в этой теме буду только я- мне станет скучно (нет саревнавательного азарту) и я уйду обратно...
Так что обращаюсь ко всем, читающим эти строки- ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В РАБОТУ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ КОНСТРУКЦИИ!!!!!!

technic6
21-10-2012 16:42 technic6
quote:
Originally posted by Таурус:
... можешь сократить площадь трущихся поверхностей(продольные проточки сверху патронника в зоне контакта с рамкой)

Может, проще ограничить ход спуска , и добавить сверху неподвижный выбрасыватель, а упорную ось, ну разрезать её, что ли посередине (для прохода извлекаемой гильзы).
И зачем эти "вёдра" внутри, цилиндрические пружины и так хорошо гнутся, сделай фаску побольше градусов на 30 и всё будет работать, а то чем будешь растачивать, цековку коническую закажешь или фрезу обрежешь ...

Да и вообще, раз уж ушли от технологии: напильник, ножевка, дрель, в тисках, к точению, фрезерованию, штамповке (гибке), то пора вставлять магазин и делать нормальный аппарат, а то своих "маскировочных" свойств он лишился уже в начале темы ...

edit log

Таурус
21-10-2012 16:53 Таурус
quote:
Originally posted by technic6:

Да и вообще, раз уж ушли от технологии: напильник, ножевка, дрель, в тисках,

я ДОБАВЛЮ электролобзик и сверлильную стойку для дрели, можно еще болгарку или наждак и... ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ГАРАЖЕ либо В КВАРТИРЕ (хотя ствол лучше на токарном станке)
quote:

И зачем эти "вёдра" внутри, цилиндрические пружины и так хорошо гнутся, сделай фаску побольше градусов на 30 и всё будет работать, а то чем будешь растачивать, цековку коническую закажешь или фрезу обрежешь ...

Можно и так, НО мы (я) не ищем легких путей...
quote:

Может, проще ограничить ход спуска , и добавить сверху неподвижный выбрасыватель, а упорную ось, ну разрезать её, что ли посередине (для прохода извлекаемой гильзы).

Вот и нарисуй, да выложи на всеобщее обсуждение)))
Таурус
21-10-2012 17:09 Таурус
quote:
Originally posted by ag111:

Посодют.

И так уже почти готовая конструкция.

Чтоб понятно, почему надо стирать, вот скажем дульнозарядный вкладной ствол сверху ...

Если так боитесь, что за проектирование на компьютере или бумаге лишат свободы- сотрите все свои сообщения в этой теме... (без обид)
Если кто-то из читающих эту тему возьмется за железо- это его осознанное решение и его уголовная ответственность , остальных не касается.

LBook
21-10-2012 17:51 LBook
quote:
Так что обращаюсь ко всем, читающим эти строки- ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В РАБОТУ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ КОНСТРУКЦИИ!!!!!!

Когда о любой конструкции начинаешь думать и пытаться ее изменить, то количество вариантов начинает расти лавинообразно. В них легко просто утонуть. И хорошего конструктора, наверное, отличает не только умение рожать эти варианты, но и главное умение сразу отбрасывать заведомо проигрышные варианты, чтобы не тратить время на их отработку. (Как в шахматах поступают с вариантами. )

Но вся беда в том, что читать то такие темы интересно, и идеи какие-то в голове крутятся, а вот первый раз взяться за освоение какой-то моделирующей программы страшно. Для нас, тех которые читают эти темы просто как детективы, все "кнопочники" это как полубоги - пусть немного вредные, но далекие и недостижимые.
Пользоваться же бумагой "религия не позволяет" . Прямо какой-то комплекс патологического лентяя.

edit log

всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 4 )
guns.ru home