Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh
первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

Таурус
22-10-2012 16:33 Таурус
quote:
Originally posted by LBook:

В этой теме все делается по принципу: "Мы подумали и Таурус решил".
(Ну подорвала свой авторитет демократия в современном мире - что тут сделаешь? )
Так что вот увидим новую модель и узнаем.

Вы "открыли мне глаза" на меня самого- я ВЕЛИК КАК map, НЕТ Я ЕШЕ БОЛЕЕ ЧЕМ map...(заметили чей ник я пишу прописными буквами)!!!! А я искренне считал, что у нас тут (на ганзе) равноправие
ipolyakh
22-10-2012 16:35 ipolyakh
quote:
Originally posted by Таурус:

Мое мнение- далее обсуждение моей конструкции бессмысленно (начинаем влезать в технологию изготовления, а это уже намек на желание нарушить закон ), НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ (отрабатывать варианты с неподвижным стволом, жесткое запирание, свободный затвор и т.д.)
Неужели никто не выложит свои варианты конструкций!?!?!?

У меня главные трудности с УСМ - неоднократно хотел самостоятельно нарисовать курковый, но не получается. Отсюда у меня подвижный ствол. Но, действительно, оставим его - конструкция Тауруса поставила точку. Сначала конструкция определяла заглавие, теперь заглавие определяет конструкцию.
По мне, так, курковый УСМ (со штампованными деталями) сгодится для эрзацпистоле.

А что насчет запирания, то я тут вспомнил слова, которые слышал: "запирание массивным курком" - сгодится же для 22 калибра?

Хотя калибр пора увеличить - выстрел и так один, да еще калибр такой.

Только странное сочетание получилось - массивный и штампованный)

edit log

alexkevin
22-10-2012 16:37 alexkevin
quote:
НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ

Лягко!Под 5,6,со сменными вкладышами.Откручиваем ствол на пару витков-вкладыш освобождается.Поменял вкладыш,снова поджал стволом.
click for enlarge 1920 X 1313 523.9 Kb picture
ipolyakh
22-10-2012 16:43 ipolyakh
Чета я какую-то херню написал про УСМ - они и так почти все курковые...
UPD: Ан нет, глядя на пост выше - не все)

edit log

Таурус
22-10-2012 16:45 Таурус
quote:
Originally posted by technic6:

У SolidWorks Premium есть бонус в виде SolidWorks Motion (бывший Cosmos) - (Комплексный кинематический и динамический анализ механизмов) и SolidWorks Simulation (Расчет на прочность конструкций (деталей и сборок) в упругой зоне. Расчет сборок с граничными условиями SolidWorks SimulationXpress. Использование нагрузок из SolidWorks Motion) на русском языке ...

Моя МЕЧТА овладеть этими приложениями (сейчас могу процентов 10 от всех возможностей солида- это твердотельное моделирование и простейшие сборки, недоходят руки изучить даже "листовойматериал" и "сварные соединения"((( ).
quote:

P.P.S. Плюс сможете обмениваться файлами с Таурус'ом, (если, конечно, он захочет )

Я такого неумею(((
technic6
22-10-2012 16:47 technic6
quote:
Originally posted by ipolyakh:
... "запирание массивным курком" - сгодится же для 22 калибра.
Хотя калибр пора увеличить - выстрел и так один, да еще калибр такой.

Сгодится, сгодится, но только если морду свою не жалко...
Для Либерейтора идеально подходит вертикальный клин (или нечто подобное)...
Ну а штамповка?. Или всё-таки гибка?..
Таурус
22-10-2012 16:53 Таурус
quote:
Originally posted by alexkevin:

Лягко!Под 5,6,со сменными вкладышами.Откручиваем ствол на пару витков-вкладыш освобождается.Поменял вкладыш,снова поджал стволом.

Ствол не на резьбу, а подпружинить!
Вкладыши в блок 5-6 шт, ось вращения блока над стволом...
Догадываетесь, на что похоже!
Либо один вкладыш на оси, откидываемый для перезарядки (патрон расходный материал, а если и патронник будет расходником- неоправданно дорого)

ipolyakh
22-10-2012 16:53 ipolyakh
originally posted by technic6:
quote:
Ну а штамповка?. Или всё-таки гибка?...

Производство уже массовое, можно всё. Только быстро и дешево.

LBook
22-10-2012 16:54 LBook
quote:
У SolidWorks Premium есть бонус... Интересует?..

Блин. А в инвенторе такого нету?
Я прямо в тупике. Как тот осел, который сдох с голоду между двумя стогами сена не зная который из них выбрать.
Тут хоть бы примитивную авторучку слепить, а до того бонуса мне кажется я вообще никогда не дойду. Даже не знаю. (Но понимаю что сделав шаг в одну сторону вернуться и начать путь сначала будет тяжело.)
Таурус
22-10-2012 16:57 Таурус
quote:

Сгодится, сгодится, но только если морду свою не жалко...

Позади курка дугообразный отражатель, направляющий гильзу вверх- выброс гильзы будет типа мартини- генри
Таурус
22-10-2012 17:01 Таурус
quote:

Для Либерейтора идеально подходит вертикальный клин (или нечто подобное)...

И я про тоже!...
LBook
22-10-2012 17:01 LBook
quote:
я тут вспомнил слова, которые слышал: "запирание массивным курком" - сгодится же для 22 калибра?

Только странное сочетание получилось - массивный и штампованный)
[/B]

Запирание массивным курком это то же самое что и запирание свободным затвором. Только затвор, как правило, ходит вдоль оси ствола, а курок поворачивается. Поэтому берете любой пистолет со свободным затвором под нужный калибр, узнаете массу его затвора - это и будет примерно масса такого "запирающего" курка. А учитывая что курок пусть и более легкой своей частью опирается на ось, то его масса должна быть даже больше чем у затвора.
Штамповать его вряд ли будет легко и просто.

edit log

ipolyakh
22-10-2012 17:03 ipolyakh
quote:

Догадываетесь, на что похоже!

Тогда можно сразу сконструировать то, "на что похоже". И, кстати, кто сказал, что эрзац должен быть однозарядным? Может, "вставлять магазин" и рано, а для револьвера (на него же похоже?) пойдет.

edit log

alexkevin
22-10-2012 17:05 alexkevin
quote:
патронник будет расходником- неоправданно дорого)

Кусок трубки дорого?Никто не мешает их складывать в карман.
Вот еще вариант.Казенник на оси.Опускаем,взводим ударник.Заряжаем и тд.
click for enlarge 1920 X 1346 244.4 Kb picture
Таурус
22-10-2012 17:18 Таурус
quote:

Запирание массивным курком это то же самое что и запирание свободным затвором. Только затвор, как правило, ходит вдоль оси ствола, а курок поворачивается. Поэтому берете любой пистолет со свободным затвором под нужный калибр, узнаете массу его затвора - это и будет примерно масса такого "запирающего" курка. А учитывая что курок пусть и более легкой своей частью опирается на ось, то его масса должна быть даже больше чем у затвора.

Вы забыли про усилие пружины и возможность применения разности рычагов)))
quote:

Штамповать его вряд ли будет легко и просто.

При массовом (многомиллионом) производстве можно лить или МИМ-технологию применить- очень дешево выйдет.
technic6
22-10-2012 17:18 technic6
quote:
Я такого неумею(((

Не умею ... что? Получить архив по почте (или скачать с файлообменника), раскрыть, двойным кликом открыть в SW? Ты себя недооцениваешь...

Что до листового металла: сколько я их долбил, всю плешь проел (им ), но, хоть наконец-то сделали:
http://help.solidworks.com/201...201da53f63b#Pg0
А как приходилось до того?..
(Это к тому, почему нужно юзать последние версии, потихоньку всё-таки дорабатывают, хотя работающую пружину магазина до сих пор не могут построить )

Таурус
22-10-2012 17:22 Таурус
quote:

Тогда можно сразу сконструировать то, "на что похоже". И, кстати, кто сказал, что эрзац должен быть однозарядным? Может, "вставлять магазин" и рано, а для револьвера (на него же похоже?) пойдет.

Так и начни прорисовывать его во всех подробностях...

technic6
22-10-2012 17:28 technic6
quote:
Блин. А в инвенторе такого нету?
Я прямо в тупике. Как тот осел, который сдох с голоду между двумя стогами сена не зная который из них выбрать.
Тут хоть бы примитивную авторучку слепить, а до того бонуса мне кажется я вообще никогда не дойду. Даже не знаю. (Но понимаю что сделав шаг в одну сторону вернуться и начать путь сначала будет тяжело.)

И там есть, но отдельно, называется Autodesk Simulation (Mechanical или Multiphysics) и на русском нет, и (в ближайшее время точно) не будет...
Таурус
22-10-2012 17:32 Таурус
quote:

Кусок трубки дорого?Никто не мешает их складывать в карман.

При производстве миллиона эрзац- пистолей, по сколько штук трубок ты собираешься комплектовать каждый и во сколько вырастет цена каждого комплекта?
По мне дешевле один, откидывающийся патронник!
quote:

Вот еще вариант.Казенник на оси.Опускаем,взводим ударник.Заряжаем и тд.

Детально начни прорабатывать, хотя бы одну конструкцию!!!!!!!!!!
technic6
22-10-2012 17:36 technic6
quote:
При массовом (многомиллионом) производстве можно лить или МИМ-технологию применить- очень дешево выйдет.

Ага, как китайцы: "догоним и перегоним Штаты по производству чугуна!" ... И домна в каждой деревне...

Таурус
22-10-2012 17:37 Таурус
quote:

хотя работающую пружину магазина до сих пор не могут построить

Работающую так https://www.youtube.com/watch?v=ulNyRtrl2uY далее https://www.youtube.com/watch?v=7a_KDH9eus8 и конец https://www.youtube.com/watch?v=jDQbbT0ktBw ?
quote:

Не умею ... что? Получить архив по почте (или скачать с файлообменника), раскрыть, двойным кликом открыть в SW? Ты себя недооцениваешь...

Ничего не понял... темный лес(((
ipolyakh
22-10-2012 17:40 ipolyakh
quote:

Так и начни прорисовывать его во всех подробностях...

Каюсь, сделал голословное и опрометчивое заявление.
Но все равно интересно, как можно "урезать" нормальный револьвер.
Например, барабан крутить рукой, с фиксацией шариком.
А вообще, конечно, не стоит злоупотреблять всякими "а что, если...")
Но придумать конкретную модель я пока смог только одну - она в первом посте...
alexkevin
22-10-2012 17:43 alexkevin
quote:
Детально начни прорабатывать, хотя бы одну конструкцию!!!!!!!!!!

Нееее!Гиблый путь.Сперва детали,опосля макет,потом в железе.Ну нафиг.
Таурус
22-10-2012 17:51 Таурус
quote:

Но придумать конкретную модель я пока смог только одну - она в первом посте...

А я ее чут-чуть доработал (я не шучу- мои последний вариант является логическим продолжением твоей изначальной конструкции, просто я его ОПТИМИЗИРОВАЛ- убрал лишние пружины и добавил предохранитель))))))
Ты молодец- первая модель и сразу способная сделать выстрел (у многих тут и на один то единственный выстрел конструкции не способны)
Начни прорабатывать детально, не спеши, обдумывай, потом выложишь- тут народ поможет довести до логического завершения...
ipolyakh
22-10-2012 18:03 ipolyakh
quote:

Начни прорабатывать детально, не спеши, обдумывай, потом выложишь- тут народ поможет довести до логического завершения...

Хорошо)
Таурус
22-10-2012 18:05 Таурус
quote:

Нееее!Гиблый путь.Сперва детали,опосля макет,потом в железе.Ну нафиг.

Вполне можно остановиться на 3D модели

map
22-10-2012 18:48 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы иполякх:
[Б]Оригиналлы постед бы Таурус:

.....
Но все равно интересно, как можно ъурезатьъ нормальный револьвер.
...[/Б][/QУОТЕ]
----------

.....можно...

click for enlarge 1150 X 896 609.2 Kb picture

edit log

zlobniy_kot
22-10-2012 18:52 zlobniy_kot
Да, map запросто урежет Но это ж будет толстая конструкция? А топикстартер, как мне показалось, хочет что-то не только простое, но и миниатюрное?
Таурус
22-10-2012 19:16 Таурус
quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы иполякх:
[Б]Оригиналлы постед бы Таурус:

.....
Но все равно интересно, как можно ъурезатьъ нормальный револьвер.
...[/Б][/QУОТЕ]

О появился
Дять Толь нас тут полубогами называют и всячески возвеличивают, давай изольем на восторженных поклонников благодать свою (я им капельку уже слил)

edit log

ipolyakh
22-10-2012 19:30 ipolyakh
quote:
А топикстартер, как мне показалось, хочет что-то не только простое, но и миниатюрное?

А зачем эрзацу миниатюрность? Мало того, что такое "чудо" партизану с неба свалилось, он его ещё и прятать должен?
Хотя да, должен. А то и это отберут супостаты)

edit log

LBook
22-10-2012 19:34 LBook
Есть такие "револьверы" только на две каморы. У них барабан такой же толщины как и рамка. Проворачивается барабан кажется вручную. Видел фото в интернете.
LBook
22-10-2012 19:43 LBook
Но у револьверов есть сложное место - соединение камеры со стволом. Это уже не эрзац. Лучше уже перечница. Все будет ближе к теме эрзаца. И проще и можно сделать многозарядной. И единственный существенный недостаток - несколько больше чем у револьвера размер и вес. Современный короткоствол постоянно тяготеет к уменьшению длины ствола. Мне кажется с какой-то минимальной длины ствола револьвер теряет свои преимущества перед перечницей. Это приблизительно с 5 см.

В принципе можно пересчитать вес револьвера и перечницы при разных длинах стволов.

Есть у перечницы и другие недостатки, например несоосность стволов. Но ведь двуствольные дробовики все юзают и никто не жалуется. Да и какая разница для 3 метров?

zlobniy_kot
22-10-2012 19:47 zlobniy_kot
quote:

А зачем эрзацу миниатюрность? Мало того, что такое "чудо" партизану с неба свалилось, он его ещё и прятать должен?

Канешно, он же городской партизан? В тайге-то пусть с ружьем гоняет... А такая штученька в аккурат для девы с бледным лицом, горящим взором и тонкими губами - на приеме у оберполицмейстера завалить кровопивца... Ну, <Народная воля> там, и проч. Нет?
Жаль, эту штуку нельзя сделать двухзарядной без радикального разрастания габаритов. Какой бы дерринжер получился, вах! Вообще, надо сказать, Таурус офигенно талантлив, мог бы пуйню (с) угловатую нарисовать, а какой эротишный силуэт выдумал!

LBook
22-10-2012 19:58 LBook
quote:
О появился
Дять Толь нас тут полубогами называют и всячески возвеличивают, давай изольем на восторженных поклонников благодать свою (я им капельку уже слил)

И правда, Анатолий, присоединяйтесь к нам. Тема для Вас, я понимаю, не ахти. Но с другой стороны что Вам в тех "кнопочках" делать? Там народ заумный собрался, какие-то супер-пупер проЖекты разрабатывают, да еще и на Вас бочку чуть ли не пытаются катить.
А тут Вы можете ругаться на всех сколько Вашей широкой душе влезет - Вам никто слова не скажет. И Вам польза: будете пар выпускать, что опять же для сердца пользительно, и нам, бестолковым чайникам, крохи с Вашего стола опыта и знаний перепадут - что тоже весьма неплохо.
zlobniy_kot
22-10-2012 20:10 zlobniy_kot
quote:
Есть такие "револьверы" только на две каморы. У них барабан такой же толщины как и рамка. Проворачивается барабан кажется вручную. Видел фото в интернете.

И здесь могут быть две каморы. Но подряд два выстрела сделать нельзя, надо будет выдвигать ствол наверх, и переворачивать этот <барабан>, что по продолжительности как перезарядка. Можно сделать трехзарядный, при взведении <барабан> будет проворачиваться либо за косой паз, как в зигзаге, либо торцевым выступом за перышко, как боёк на курке шарпса и d-cop. Так и четырех, и пятизарядную перечницу сгондобить можно, только габариты уйдут - за корсаж народоволке уже не упихаешь.

ipolyakh
22-10-2012 20:16 ipolyakh
quote:
Originally posted by zlobniy_kot:

Канешно, он же городской партизан? В тайге-то пусть с ружьем гоняет... А такая штученька в аккурат для девы с бледным лицом, горящим взором и тонкими губами - на приеме у оберполицмейстера завалить кровопивца... Ну, <Народная воля> там, и проч. Нет?

Для барышни из "Народной воли" можно и браунинг прикупить - а то ить промажет в волнении))
Таурус
22-10-2012 20:17 Таурус
quote:
Originally posted by zlobniy_kot:

мог бы пуйню (с) угловатую нарисовать, а какой эротишный силуэт выдумал!

Силуэт, обводы, канелюры, радиуса, фаски и остальные дизайнерские примочки- это пуйня, ГЛАВНОЕ- ПОТРОХА, а внешний "марафет" второстепенен и зависит от расположения и взаимодействия внутренностей)))
Таурус
22-10-2012 20:25 Таурус
quote:

И правда, Анатолий, присоединяйтесь к нам. Тема для Вас, я понимаю, не ахти. Но с другой стороны что Вам в тех "кнопочках" делать? Там народ заумный собрался, какие-то супер-пупер проЖекты разрабатывают, да еще и на Вас бочку чуть ли не пытаются катить.

Беда в том, что негодяй который "пытается бочку катить" это я от чего мне горько и тяжело на сердце

quote:

А тут Вы можете ругаться на всех сколько Вашей широкой душе влезет - Вам никто слова не скажет.

Опять неувязка во мне- бывает от вредности и юношескаго максимализьму грубо, дерзновенно ляпну ему грубость какую, а потом мучаюсь совестью, ночей не сплю...(((

edit log

zlobniy_kot
22-10-2012 20:28 zlobniy_kot
quote:

Для барышни из "Народной воли" можно и браунинг прикупить - а то ить промажет в волнении))

Увы, увы, где ж барышня купит браунинг? И даже парабеллум ей никто не даст

LBook
22-10-2012 21:05 LBook
quote:
Опять неувязка во мне- бывает от вредности и юношескаго максимализьму грубо, дерзновенно ляпну ему грубость какую, а потом мучаюсь совестью, ночей не сплю...(((

Опять же как ни крути, а одна польза - будет возможность воспитывать в себе терпение и смирение. Чему дядя Толя будет всемерно способствовать по мере своих слабых сил и скромных возможностей.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 4 )