Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6 ... 55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

Таурус
21-10-2012 01:57 Таурус
quote:
Originally posted by ag111:
Вообще тему пора стирать.

Что же так!?
Моделирование в 3D и на бумаге не является противозаконным!!! иначе пришлось бы закрывать и ветку "компьютерное моделирование оружия", исходя из вашей логики.
Лично мне бояться нечего- закон не нарушаю и не планирую

alexkevin
21-10-2012 02:40 alexkevin
quote:
Моделирование в 3D

Запишем в усугубляющие:
"Дополнительно овладел компьютерным моделированием."
Таурус
21-10-2012 02:49 Таурус
quote:
Originally posted by ipolyakh:
[b]Вопрос к Таурусу:
А обязательно ограничивать движение ствола вперед?
Если нет, то движение назад можно ограничить набалдашником на резьбе.
Лишняя деталь, но это позволит избавиться от лыски, "скрадывающей" существенную часть толщины стенки стола.

[/B]

Вполне возможно,НО тогда необходимо как-то иначе ликвидировать возможность вращения ствола вокруг продольной оси

Таурус
21-10-2012 02:54 Таурус
quote:

мне вот очень интересно, как Таурус сделает предохранитель...

Возможно это будет очень нескоро- много других дел...
Таурус
21-10-2012 02:55 Таурус
quote:
Originally posted by alexkevin:

Запишем в усугубляющие:
"Дополнительно овладел компьютерным моделированием."

Насмешили!!!!

Таурус
21-10-2012 03:00 Таурус
quote:

Даа... Слона-то я и не приметил)

Вообще в оружии нет ничего лишнего- каждая фаска, скругление, выступ, впадина, обязательно несут свою смысловую нагрузку

Таурус
21-10-2012 03:14 Таурус
quote:

Конструирование "non penis canina est" :-)

А перевод по русски?
Таурус
21-10-2012 03:21 Таурус
quote:

Вы только обязательно нам поведайте, если сделаете)

Как только- так сразу!!!

Таурус
21-10-2012 03:28 Таурус
quote:

А перевод по русски?
Это шуточная поговорка на латыни:
Lingva latina non penis canina (латынь - не хрен собачий)
еще есть: penis frontalis - momento letalis (хреном по лбу - мгновенная смерть)
это студенты медики так раньше тешились)

Совсем нет... конструирование не сложнее хрена собачьего- главное начинать от простого к сложному, а там втянешься и пойдет, пойдет...
потом без этого себя уже и мыслить не сможешь
ГЛАВНОЕ УК НЕ НАРУШАЙ!!!!!!
livan
21-10-2012 03:32 livan
У черт идеи носятся в в. Таурус я тоже такую схему нарисовал и стер... ибо не получалось с " гильза выходит из патронника при выстреле более чем длина лыски на стволе, а вбить обратно в патронник не получается, раздулась. Ствол не открыть." Если сделать ход ствола равный длине гильзы, то гильза может быть выброшена и деформирована стволом с застреванием между осью-шепталом , и опять проблемы. Я налаживал похожие спуски...... при первом выстреле, получил контузию пальца накатом ствола вперед.(удар ствола по спусковому крючку, а крючок бьет по пальцам удерживающим рукоять пистолета) Второй раз обернул паралоном, но лучше не стало.(у меня там люфт был небольшой...хватило,а люфт приходится делать, плюс ограничитель поворота крючка, ибо при сильном нажатии на спусковой, можно прижать ствол к рамке, он притормозит и накол капсюля не получится)

edit log

Таурус
21-10-2012 03:40 Таурус
quote:
Originally posted by livan:
У черт идеи носятся в в. Таурус я тоже такую схему нарисовал и стер... ибо не получалось с " гильза выходит из патронника при выстреле более чем длина лыски на стволе, а вбить обратно в патронник не получается, раздулась. Ствол не открыть." Если сделать ход ствола равный длине гильзы, то гильза может быть выброшена и деформирована стволом с застреванием между осью-шепталом , и опять проблемы. Я налаживал похожие спуски...... при первом выстреле, получил контузию пальца накатом ствола вперед.(удар ствола по спусковому крючку, а крючок бьет по пальцам удерживающим рукоять пистолета) Второй раз обернул паралоном, но лучше не стало.

В моей схеме ствол не должен при выстреле вперед идти (диаметр канала чуть больше диаметра пули, тогда пуля по стволу будет двигаться в газовом мешке, не касаясь стенок и не создавая трения).
У моей схемы, если даже ствол и откатиться вперед, удар воспримет на себя вся рамка через ось спуска.

livan
21-10-2012 03:45 livan
Я там дописал ......
livan
21-10-2012 03:50 livan
quote:
(диаметр канала чуть больше диаметра пули, тогда пуля по стволу будет двигаться в газовом мешке, не касаясь стенок и не создавая трения).
Столь высокие технологии для "Эрзац-пистолет"?
Чтот я сомневаюсь в физике процесса, мне кажется ствол полюбому утянется за пулей. может у вас есть ссылка , почитать на эту тему?

edit log

Таурус
21-10-2012 03:53 Таурус
quote:
Я там дописал ......

прочел... еще раз повторяю- ствол вперед не тянется (смотри тут https://forum.guns.ru/forummessage/117/847094.html )
Как думаешь почему у них стволы вперед вместе с руками не вырывает?

Таурус
21-10-2012 03:56 Таурус
Кроме того, если так боишься, добавь массу ствола, и пружину помощьнее поставь.
Как думаешь, зачем у меня спуск на два пальца?
livan
21-10-2012 03:59 livan
Ну я видел американскую. Там скользящая посадка труба в трубе. При выстреле трубу-ствол раздувает и она клинит в трубе-корпусе. Может и у Уральцев также?

edit log

livan
21-10-2012 04:06 livan
quote:
Кроме того, если так боишься, добавь массу ствола, и пружину помощьнее поставь.
Как думаешь, зачем у меня спуск на два пальца?
Это не исключает возможность выдвижения и заклинивания гильзы, ибо все равно ствол не заперт, а гильовыбрасывания нет.
Таурус
21-10-2012 04:08 Таурус
quote:
Ну я видел американскую. Там скользящая посадка туба в трубе. При выстреле трубу ствол раздувает и она клинит в трубе корпусе. Может и у Уральцев также?

Нет, там как я сказал- диаметр канала ствола равен диаметру охотничьей гильзы, что дает зазор между стенкой и снарядом равный толщине стенки гильзы+ значительная масса ствола и руки стрелка+ сила с которой стрелок прижимает ствол к казеннику.
У нас роль руки стрелка выполняет пружина...

Таурус
21-10-2012 04:09 Таурус
quote:
Это не исключает возможность выдвижения и заклинивания гильзы, ибо все равно ствол не заперт, а гильовыбрасывания нет.

Я ответил в следующем сообщении

livan
21-10-2012 04:15 livan
quote:
Нет, там как я сказал- диаметр канала ствола равен диаметру охотничьей гильзы, что дает зазор между стенкой и снарядом равный толщине стенки гильзы+ значительная масса ствола и руки стрелка+ сила с которой стрелок прижимает ствол к казеннику.
Походу этот процесс годится только для оболочечной пули. Патроны 12 кал в основном в контейнерах плюс картеч или дробь, их плющит всегда по диаметру ствола. Так что это не про то....
И опять же даже с зазором ствол утянет.

edit log

всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 3 )
guns.ru home