Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

Alexander Pyndos
31-12-2012 00:48 Alexander Pyndos
При такой схеме нагружения можно смело считать на срез и не заморачиваться.
Только все концентраторы в местах нагруженных изгибом следует закруглить радиусами иначе грош цена будет любым расчетам - пипец подкрадеццо с неожиданной стороны.
Alexander Pyndos
31-12-2012 01:26 Alexander Pyndos
quote:
кромку на затворе тоже надо скруглить

Так точно.
Palitch
31-12-2012 01:28 Palitch
quote:
А квадратный паз под затвор тяжелее делать, как мне кажется.

Что проще-к пластине рукояти,привинтить пару прутков-направляющих(шахту) по которой будет ходит затвор(заслонка),потом "накрыть" второй половинкой рукояти, и притянуть винтами-или высверливать отверстие большего диаметра в рукояти ,стараясь чтобы его не увело?
LBook
31-12-2012 01:29 LBook
Патрон я брал ПМ. Хотя в идеале для таких устройств, как мне кажется, лучше всего подойдут револьверные патроны с закраиной. Если нет магазина то их легче и позиционировать в патроннике и выдергивать из него.

quote:
"Ессесна".При чём-перепад диаметров между отверстием в стволе,и отверстием в раме,даст патроник и уберёт одну технологическую операцию-сватовство с проточкой патронника.

Тут я Вас не совсем понял.
Вы имеете в виду что толщину патронника можно будет складывать из толщины ствола и толщины той части рамки в которую он вкручивается?
И какую именно операцию это уберет?
LBook
31-12-2012 01:39 LBook
quote:
Originally posted by Palitch:

Что проще-к пластине рукояти,привинтить пару прутков-направляющих(шахту) по которой будет ходит затвор(заслонка),потом "накрыть" второй половинкой рукояти, и притянуть винтами-или высверливать отверстие большего диаметра в рукояти ,стараясь чтобы его не увело?

Что-то у меня пространственное воображение клинит, не могу сообразить. И это не смотря на то, что я еще трезвый. А может именно поэтому и клинит, что еще трезвый?

Короче, не понял, а как по круглому отверстию будет ходить прямоугольный клин?

Palitch
31-12-2012 01:50 Palitch
quote:
Тут я Вас не совсем понял.
Вы имеете в виду что толщину патронника можно будет складывать из толщины ствола и толщины той части рамки в которую он вкручивается?
И какую именно операцию это уберет?

допустим-на трубу меньшего диаметра -/ствол/-наворачивается труба большего диаметра/патронник/.Т.е ствол+патронник из 2 частей,а не монолит.В предложенном выше случае труба меньшего диаметра/ствол/ вворачивается в раму-ручку /патронник/ вот разница диаметров,и даст патронник http://img12.imageshost.ru/img...f2724d8a90a.jpg
LBook
31-12-2012 02:31 LBook
quote:
Если допустить, что патрон ПМ выйдет на свое раб. давление (160 МПа), то
с говносталями лучше не баловаться, при допустимой нагр. для Ст3 на срез 50 Мпа, расчетное сечение 2.5 кв.см (18 мм пруток).

Не, ну Ст3 это уже перебор. А если типа сталь 45? Она то не дефицит.
А затвор здесь из прутка 12 мм. Правда примерно одна треть срезана под паз. Итого на срезе сечение площадью 0.8 кв.см. (80 кв. мм)
Palitch
31-12-2012 02:52 Palitch
quote:
Тогда это явно нереализуемая схема в нормальных габаритах.

К внутренней части рукоятки.прикрученны паралельно друг другу, 2 прутка-направляющая шахта,по которой ходит вверх\вниз подпружиненая прямоугольная пластина-затвор.Чего там сложного?
Palitch
31-12-2012 15:46 Palitch
А тож! "Чапаеву замухрышку непошлют"-(с) Вот про клиновые дела- http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%E0%F2%E2%EE%F0 У Шарпса направляющие на затворе

edit log

abc55
31-12-2012 16:55 abc55
а я руки из жопы совсем не так представлял
я представлял, что они растут прямо из кишечника

Palitch
31-12-2012 17:07 Palitch
quote:
а я руки из жопы совсем не так представлял
я представлял, что они растут прямо из кишечника

Это не из жопы,а из сфинктера получается. Шибко калометание затрудненно
ЯРЛ
31-12-2012 18:17 ЯРЛ
Сделайте цилиндр диаметром 16мм. И подкрутите ствол чтоб он выходил за диаметр. Т.е. в закрытом состоянии цилинтдр полкой упирается в край ствола. Есть самопальные конструкции с рычагом Генри. Искать: http://www.homegunsmith.com/cg...4599;act=SF;f=3
LBook
31-12-2012 19:20 LBook
quote:
И подкрутите ствол чтоб он выходил за диаметр. Т.е. в закрытом состоянии цилинтдр полкой упирается в край ствола.

Так все и планировалось. В первой версии так было. А вторая это только набросок.
Выбрасыватель придется ставить внизу, лучше примерно под 45 градусов, тогда затвор пилить не придется, а только рамку. Хотя затвор и легче пилить.
LBook
31-12-2012 19:21 LBook
quote:
Проектирование подобных изделий, зависит в первую очередь от оборудования имеющегося в наличии и материалов

Ну так... с этим все согласны.
LBook
31-12-2012 19:48 LBook
Мужpes_ья всем, удачи, исполнения задуманного и только хороших сюрпризов от жизни.

Ну и эрзац-елка для соответствия теме.
click for enlarge 500 X 375  80.5 Kb picture

edit log

Palitch
1-1-2013 13:51 Palitch
quote:
А что это за мост

.Рядом с метро Международная
quote:
И чьего производстав такой красивый козловой кран?

Иноземного какого-то.И на эшафот тратится не надо.Столик только туристический с графином для трибунала поставить,свет есть-и хоть 24 часа приводить в исполнение
Palitch
1-1-2013 14:27 Palitch
quote:
А Международное метро это между какими кавказско-среднеазиатскими рынками?

Да х.з.Ближайший-метро Киевская наверное
alexkevin
14-2-2013 23:10 alexkevin
quote:
там какие-то ограничения

Нельзя делать оружие похожее на какой-то предмет(скрытое).А тут ручку надо переломить перед стрельбой.
Palitch
14-2-2013 23:25 Palitch
quote:
Нельзя делать оружие похожее на какой-то предмет(скрытое).А тут ручку надо переломить перед стрельбой.

Да чего-то такое было......Не помню.В SF в 90-г.г. статейка была
AntonAV
5-8-2013 23:37 AntonAV
Извините, что лезу, но недавно мне в руки попала одна шариковая ручка, покрутив которую в руках, я воскликнул:"Эврика!". Она могла превратится в эрзац оружие с минимумом технического вмешательства(но имелся риск травматизма, если не воссоздавать некоторые части с нуля из метала), сохранив при этом свою основную функцию. Эскизы я подброшу позже(сейчас, увы, немного занят), а пока предлагаю корифеям раздела поломать голову над вышесказанным, и попытаться угадать, что я придумал, зная лишь то, что:
- Ручка => оружие (при минимуме изменений конструкции);
- Высокая эргономичность;
- Нулевое изменение габаритов по сравнению с исходным изделием;
- УСМ из трёх (или одной, если изготовить элемент с нуля или считать единым неразборным узлом) деталей;
- УСМ двойного действия;
- Сохранение функций писменной принадлежности;
- Единственная пружина - плоская;
- Накол закраины боеприпаса 22lr с боку (не знаю сработает ли, так что под угрозой вся идея конструкции);
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 29 )
guns.ru home