Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

ЯРЛ
17-12-2012 16:51 ЯРЛ
В 3D квадратики видно хорошо рисуются. К четырёхкулачковому патрону на токарном станке хотелось бы исчё иметь вертикальный фрезерный с тисками и с делительной головкой. Наша цивилизация это цивилизация тел вращения, то ли геоцентрическая, то ли гелиоцентрическая, но Петр Великий работал на такарном станке, а не фрезерном и строгальном. Ствол делаем круглым с выступающим в казённике фланцем шириной в две дырки под заклёпки. Потом лишнее с фланца на точиле убираем. Затвор делаем круглым набегающим на ствол и обхватывающим ствол сверху, как в ПП Beretta М12. Опять же на затворе с дульной части точим фланец, обрабатываем лишнее и ниже ствода делаем паз под поперечный шплинт, как на 9мм. Штеере, чтоб затвор вверх не улетел. Нужны сверло на 15.5 и развёртка на 16мм. для внутпеннего сверления затвора под ствол. Снизу затвор открываем болгаркой. Возвратная пружина хоть одна, как на Намбу, хоть две, как на Р38, хоть вообще в ручке на мотыле как в 08. До нас всё выдумали!
Таурус
17-12-2012 23:04 Таурус
quote:
Originally posted by LBook:

О, Таурус снова появился. Как я рад тебя слышать. Чем занимаешься? Как там твой "глок" поживает? Уже дорисовал?
Я тоже поскачивал патенты Глока, на досуге почитаю.

Ну а продолжать то можно конечно. Но только народ вон от моих рисунков носом крутит. Ну а что поделаешь, если моего "таланта" оружейника и умения рисовать хватает только на такие эрзацы. Сегодня вечером продолжу, а там видно будет. В любом случае я не расстроюсь.

Мне сейчас не до Глока
То, что "народ носом крутит"- это совершенно нормально (в споре рождается истина ) можно прислушиваться, а можно и по своему делать- решай сам...
Но иногда, люди очень разумные мысли и замечания высказывают... есть смысл прислушаться

LBook
17-12-2012 23:09 LBook
quote:
Originally posted by zlobniy_kot:
Lbook, а в какой проге Вы все это рисуете? И можно ли в ней залабать реальное взаимодействие твердого тела и цилиндрической пружины? Ну, чтобы пружина вела себя как упругое тело, а не как в студиоворксе?

Я не знаю что такое студиоворкс. Гугл говорит, что это звуковая карта. Я работаю в солидворксе. Пока только знаю как перестраивать детали чтобы пружина сжималась и разжималась. И как делать анимацию взаимодействия тел в том числе и с пружиной. Я совсем недавно начал на нем работать. А так чтобы прога сама рассчитывала физическое взаимодействие тел там, кажется, есть приложение, но я с ним еще не работал. Только где-то в рекламе о чем-то таком читал.

LBook
17-12-2012 23:16 LBook
quote:
Мне сейчас не до Глока

Что, все еще с работой завал? Ну, денежку то зарабатывать надо. Такая она мужская доля. Держись и хоть иногда появляйся.
LBook
19-12-2012 00:14 LBook
quote:
А зачем Вам рукоятка для взвода затвора? Сделайте дырку под палец, как на ПП М3А1. Или это ось что б затвор не улетел? С уважением.

Это в первую очередь направляющая для пружины. И сразу же часть затвора так как дает значительную составляющую веса затвора.
Сначала просто хотел затвор сделать в виде прямоугольного бруска. Но оказалось что пружину невозможно стабилизировать от изгиба. Это возможно только при квадратном в сечении затворе. Тогда можно пружину с четырех сторон оградить стенками. Так что пришлось добавлять вкрученный в затвор центральный болт. Можно вообще оставить только болт без прямоугольного бруска, но тогда затвор будет немного длиннее при той же массе.

А для взвода первоначально хотел просто удлинить один из боковых болтов затвора, на которых затвор скользит в рамке. Болту можно было придать удобную для пальца форму. Но потом решил: раз есть центральный болт, то боковая рукоятка для взвода затвора не нужна. Будет хоть немножко тоньше, а то у пистолета и так размеры слишком большие.

edit log

alexkevin
20-12-2012 23:02 alexkevin
quote:
Дождатца

Не дождется.
DIGION
20-12-2012 23:53 DIGION
Урааа дядя Толя вновь обьявииился,ждём новостей в его темах!!!!
ЯРЛ
22-12-2012 09:56 ЯРЛ
Я за вообще, душой отдыхаю при виде фоток где они выфрезеровывают каждую галтельку и кривулинку, что наш мужик на грубом камне или драчёвым напильнаком!
LBook
23-12-2012 01:03 LBook
"Вспомнил" я свой прожект и немного "долепил" УСМ. Остановился на УСМ из двух деталей. На самом деле деталей там намного больше так как сами детали УСМ надо садить на оси, оси надо крепить в рамке, детали на осях надо центровать...пружина. Короче чем дальше в лес, тем больше деталей. Можно конеpes_i_kole.gif">

click for enlarge 1024 X 658 98.7 Kb picture

click for enlarge 984 X 658 109.1 Kb picture

Разрезы:
click for enlarge 1024 X 658 67.6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 658 68.8 Kb picture

edit log

ЯРЛ
23-12-2012 14:32 ЯРЛ
Таким образом шептало замедляет шныряние затвора и уменьшает темп стрельбы. Шептало и замедлитель в одном лице!
Palitch
23-12-2012 14:59 Palitch
Когда мы стонали под игом коммунистов,в спортмагах по доступной трудящимся цене,продавались пружинные,подводные ружья.Как там всё рационально устроенно в УСМ было..... http://www.fishtour.by/articles.php?cmd=print&id=424
click for enlarge 400 X 288 12.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 167  7.0 Kb picture
edit log

zlobniy_kot
23-12-2012 21:27 zlobniy_kot
P.S. на отверстие d2 под ударник не обращайте внимания - оно глухое, с резьбой
LBook
23-12-2012 23:30 LBook
quote:
Для того, чтобы избежать фрезерования пазов в затворе под подачу патронов из магазина, можно собрать затвор из трех частей - плоских пластин: центральная, с отверстием под пружину со штоком*, с сужением и скосом внизу под подаватель; две боковушки одинаковой толщины, и меньшей, чем центральная часть, высоты. Всё это говнище можно собрать на штифтах.

Я тоже думал об этом. Правда мне казалось, что лучше собирать на болтах - крепче будет держаться. А то куча этих деталей будет при стрельбе дребезжать как старая развалина на ухабах.
Сделать то можно, можно использовать и другие варианты. Но мне все это что-то перестает нравиться. Идея была вроде бы красивая - "просто и технологично", а воплощение обрастает десятками мелких деталей.
Palitch
23-12-2012 23:52 Palitch
Ну и пистолет под 22 лр, что позволяет сделать его меньше.\\\\\\\\\\\\ ИМХО это только обозначение.1мин24сек-бутылка.Такие в монтажных пишталетах пользуют.Силуминовый барабан стартового левольвера россиянской выделки,такой патрон рвёт.РС-101 кажется-у которого барабан откидывался налево-это заложено в конструкцию,и потом барабан можно снять -это конструктивно не заложено,а снимается
alexkevin
24-12-2012 01:20 alexkevin
quote:
штырь внизу из рукоятки торчит?

Шомпол вроде.
LBook
24-12-2012 02:08 LBook
Придумал как сделать затвор из одной детали без фрезерования. Завтра попытаюсь нарисовать и посоветоваться со всеми.
ЯРЛ
24-12-2012 09:08 ЯРЛ
Если Вы плавно перейдёте к необходимости магазина могу порекомендовать прикупить магазин от Ингрема под 9мм.К, хорошо лезет патрон от ПМ.
Palitch
24-12-2012 21:50 Palitch
quote:
Другие патроны - экзотика в РФ.

http://feldgrau.ru/57-7-reloading
Palitch
28-12-2012 00:08 Palitch

В носе даже свербило,от умиления.Видать чел,на вагоноремонтном заводе мантулит,вот и слепил из того что было
LBook
28-12-2012 01:17 LBook
quote:
Ствол имеет прилив-шарнир с прорезью,в которой на той же оси вращается курок.При складывании ствола курок взводится и фиксируется в мертвой зоне коромысла с пружиной вдоль задней стенки рамки.Ствол заряжается и раскладывается.Его фиксация мне видится по типу ножа Миков.Легкое нажатия на взведенный курок выводит его из мертвой зоны-бабах!

Да, неплохо. Вот только защелка может оказаться сложнее чем остальной пистолет. А как там эта защелка устроена, а то с фото не поймешь.
И может бы предохранитель какой, а то кажется опасным. Хотя я понимаю, что предохранитель это не наш метод.

edit log

всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 28 )
guns.ru home