Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

ЯРЛ
29-11-2012 09:53 ЯРЛ
quote:
Ярл, радуйтесь

Сала Героям! Героям Сала! (троекратно, drei Hoch). Особенное меня радует сухарное запирание ствола. А если Вы сухарик потеряете? Кстати, а на чём он держится? Выкручивающийся ствол это две детали, ствол и рамка. А тут аж три, ствол, рамка и сухарь. Сухрь при перезаряжании и где держать будем?
alexkevin
30-11-2012 01:22 alexkevin
quote:
цена низкая, спрос огромный

Неужелиpes_i_kot_
Седунов
30-11-2012 13:22 Седунов
quote:
Originally posted by ipolyakh:
Я тут подумал - если придать свинцовой p
LBook
6-12-2012 23:46 LBook
quote:
Originally posted by ipolyakh:
Всем спасибо. До свиданья. Ушел в армию.

Что, доконструировался?

Или решил ознакомится с этими вещами поближе?

В любом случае удачи тебе в этом нелегком деле.

LBook
8-12-2012 04:26 LBook
К стати, раз уж речь зашла о WSP, то хотел спросить, это только мне кажется, что в этом патенте есть несколько нестыковок, или другим тоже так кажется? У Чепмена на это пистолет есть еще пара патентов на механизм запирания ствола и предохранитель. Но вот первая проблема, на мой взгляд шептало при движении назад просто не будет опускаться и ударник не сорвется с него.

Чтобы шептало опускалось на нем (как мне это представляется) должен быть какой-то выступ через который предохранитель, при своем движении вниз, будет опускать и шептало. Или кроме предохранителя что-то другое заставляет шептало опускаться? Может кто подскажет?

edit log

LBook
8-12-2012 14:41 LBook
quote:
На рис.2 поз.122 -rear radius.

Нет, это не оно. Я прекрасно вижу что деталь 122 входит в зацепление с деталью 26.
Но я не вижу причины, которая заставляет деталь 26 опускаться вниз и освобождать деталь 122. (После чего происходит срыв ударника).

Эту деталь 26 хорошо видно на рис.4, но она есть и на других рисунpes_

edit log

ЯРЛ
9-12-2012 10:03 ЯРЛ
Чем самим выдумывать УСМ лучше взять детский пистолетик с лентой. Там всё просто щёлкает. А рычажок подачи ленты это для проворота барабана во взрослой жизни. Мне всегда казалось что эти УСМ скопированы с дешёвеньких револьверчиков конца 19 века.
LBook
9-12-2012 18:53 LBook
quote:
Каким образом ... опускать шептало?

Это несущественно.Можно выступом или копирным пазом.Схемка-то тривиальная и скучная.

Схемка то тривиальная и скучная, но вижу что я один когда-то сдуру в ней разбирался. Остальные глянув на нее и увидев ствол, рукоятку и спусковой крючок, как-то весьма приблизительно себе представили его работу и на этом остановились. В принципе оно и понятно, зачем забивать себе голову всякой дрянью.
LBook
9-12-2012 19:01 LBook
Вспомнил что биологи и психологи утверждают, что человек вообще никогда не видит того, на что смотрит. Видимое изображение всегда обрабатывается мозгом и относится к чему-то ранее уже встречаемому. Естественно при этом действительность может сильно искажаться.

Этим свойством человеческого зрения и понимания часто пользуются для обмана иллюзионисты, выдавая картинку высчитываемую мозгом за действительность. И еще во многих случаях используется этот самообман зрения и понимания. Например психологи показывая на картинку какого-нибудь колоритного пятна спрашивают что мы видим. И каждый из нас действительно там что-то видит. Правда каждый видит что-то свое. Хотя в действительности на картинке только пятно (или набор пятен) и больше ничего.

Вот так и с этими схемами, которые мы рассматриваем но не до конца изучаем. Каждый увидел ствол, рукоятку спуск. Каждый понял что это пистолет. И каждый весьма примерно домыслил принцип его работы. Если при этом в схеме есть ошибки, то наш мозг их просто игнорирует представляя себе не ту схему, которая нарисована, а что-то свое.

edit log

Гость111
10-12-2012 08:15 Гость111
А зочем его отводить при перезаряжании?
ЯРЛ
10-12-2012 16:10 ЯРЛ
Благодаря глубокоуважаемому автору темы господину ipolyakh мо начали с подвижных стволов. А теперь плавно вернулись на 150 лет назад!

http://fishki.net/comment.php?id=30493

abc55
10-12-2012 20:54 abc55
часы еще куда не шло,
но колечко и замок перебор
колечко только ущипнет
а ходить с замком - идиотизм
DIGION
10-12-2012 22:20 DIGION
замок это для сторожа если ружа нет.увидят ружа нет придут к сторожу безогнестрельного,а у нёхо замок пуляльный !!!!;^)
ЯРЛ
11-12-2012 14:34 ЯРЛ
Проанализировал я тут станочный парк самодельщика и пришёл к выводу, что дерринджер Либерейтор легче сделать с откидным стволом. Вот я выложил картинки в сообщении N683. Идея хороша, но как фиксировать ствол? А если болгаркой сделать Г-образную конструкцию с откидным стволом, то всё проще. Г-образное и паз под курок, и паз под прилив ствола делается болгаркой, прорезь под тригер тоже болгаркой, только сверлить нужно под ударник. Если нет возможности точить ствол с буртиком то делаем на стволе хомут и его в паз на ось. Фиксацию ствола можно маленькой пружинкой типа пружинки на предохранителе ПМ.
Седунов
11-12-2012 19:54 Седунов
quote:
Oripes_i_ko!

edit log

Седунов
12-12-2012 09:59 Седунов
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006991/6991840.jpg] click for enlarge 362 X 246 26.0 Kb picture [/URL
Я так понял: пружина на оси 2,одним плечом 4 воздействует на курок, другим 3 на спусковую клавишу имеющую в своём теле шептало 1.

edit log

Гость111
12-12-2012 11:29 Гость111
quote:
Originally posted by LBook:

Ну а вдруг еще раз выстрелить захочется?

А при чем тут отведение при заряжании?
Хотя такая вещь на быстрый повторный выстрел не расчитана, тогда нужно 2хствольный.
Седунов
12-12-2012 12:01 Седунов
quote:
Originally posted by ag111:

Смотреть усилие на крючке надо.

Масса ствола намного превосходит массу обычного курка, и тем более ударника. Я думаю пружину можно будет сделать максимально слабенькой. Плечо спуска достаточно велико. Усилие я думаю не больше 2 кг. понадобится.

alexkevin
13-12-2012 00:18 alexkevin
quote:
Мой, патент N 232340

Прикольно патентовать то,чему лет 700.
Alexander Pyndos
13-12-2012 05:35 Alexander Pyndos
quote:
Ещё от Зингера.

Оружейники к зингерам тоже приложили мозги (Гуго Борхардт).

edit log

всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 26 )
guns.ru home