Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 55  56  57  58 

Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh    первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

Alexander Pyndos
23-11-2012 02:53 Alexander Pyndos
quote:
Вот еще англоязычный источник который говорит

Это блог пенитенциарной службы. Где он там говорит?
Alexander Pyndos
23-11-2012 03:04 Alexander Pyndos
quote:
EDIT
Общая информация для американского Derringer LM4 Semmerling
Обзор
А LM4 Semmerling составляет $ 3800, что

С какого бодуна копипастить портянки с рекламного ресурса? Это называется СПАМ. Почему не зайти на сайт фирмы-изготовителя и не посмотреть. Там под всеми авт. пистолетами
так и написано авто, а остальные - дерринжеры, кои по определению автоматическими не являются.

edit log

Седунов
23-11-2012 12:06 Седунов
Alexander Pyndos возмите книгу "Все пистолеты мира" Ян Хогг и Джон Уикс. Откройте её на 261 и прочитайте: ........Это была одна из последних известных попыток вернуть на рынок пистолеты с подвижным вперёд стволом, причём производитель утверждал, что именно применение данного принципа работы автоматики способно снизить действие отдачи столь мощного боеприпаса.
Нет книги, скачайте в нете, всего 30 мгб.
Извините, но я склонен доверять этим двум англичанам, которые с конструктором, возможно каждый день пиво пили.
Ну а в конце концов мы говорим не о Лихтмане, а о модели ЛМ-4.

edit log

Alexander Pyndos
23-11-2012 13:17 Alexander Pyndos
quote:
"Все пистолеты мира" Ян Хогг и Джон Уикс.

Voila! Сраница оригинала:

click for enlarge 296 X 429 110.3 Kb picture

В Тексте между фотами сжато и политкорректно сформулировано то о чем я тут талдычу второй день. Это единственное место где у Хогга звучит
слово "automatic", применительно к лм-4, но, опять же в смысле отрицания сего факта. Он заостряет на этом внимание, дабы исключить кривотолки:
"...иногда упоминаемый как полуавтоматический, на самом деле является
многозарядным пистолетом с ручным перезаряжанием".
Далее по тексту, переводильщики заменили "принцип работы" на "систему автоматики". А я не могу врубиться откуда этот джихад. Оказывается кривой перевод причиной всему. На месте Хогга я бы им предъяву кинул.
Теперь мне все ясно, люди думают, что ссылаются на Хогга, а на самом-то деле, они это делают на какого-нить говнометария, кот. во время работы думал о том как плохо жить.
Для меня эта тема исчерпана, сомнений не было изначально, лишь непонятно было откудова ноги растут у сего заблуждения. Добавлю лишь то,что на сайте музея НРА, фото сего чуда называется... Semmerling LM 4 Semi Automatic Pistol, но текст под фото прямо и категорически это
отвергает:

The Semmerling LM-4 was designed as the ultimate in .45 caliber backup handguns. Crafted of the finest steels and handbuilt, the LM-4 was not a semi-automatic, but a manually operated repeater. The slide required a forward push and backward pull motion to eject the spent case and reload from the magazine

В самом деле, причина кроется в терминологии. По нашему полу. авт. или самозарядные, в мире где звериный оскал и узкий прищур называются
автоматическими. Для меня сам термин "полу-автомат" всегда отдавал гнильцой, это как быть наполовину беременной.
Вот, по ссылке еще один "полу-автомат" ...требующий перелома перед каждым выстрелом.
http://www.google.com/patents/...epage&q&f=false

edit log

LBook
23-11-2012 19:41 LBook
quote:
Сыровато, пока очень, но я думаю понять можно

Ось на качающийся затвор надо очень мощную. Наверное помощнее имеющейся.
УСМ при нажатом спуске фиксировать ствол после выстрела в открытом положении не будет. (Если Вы это вообще планировали?) Нужен расцепитель. И вообще мне кажется спуск надо чуть ближе к затвору, а то ствол в открытом положении будет выходить из задней направляющей. А что это за выемка на затворе элиптической формы? (на боковой проекции)

edit log

Седунов
23-11-2012 21:47 Седунов
Ось на 5.6 5-6 мм. за глаза. Для большего, это паз нужно, но в ём долбежу много, зато под любой патрон. Отражатель, думаю снизу-изогнутая плоская пружина. При отходе ствола она будет отбрасывать стреляную гильзу вверх, Вам остаётся только дослать (по канавке) новый патрон и нажать на спуск, ствол- самовзвод. Спуск должен быть ниже и там же.
alexkevin
24-11-2012 05:36 alexkevin
Интересно,а как Комуро разряжался?Каждый раз боек вывинчивать?
Седунов
25-11-2012 00:00 Седунов
quote:
Originally posted by ipolyakh:

В концепте-то все хорошо (кроме экстрактора).
По мне, сложно подпружинить зацеп крючка - он ведь такой маленький.
И хватит ли обеспечиваемого им хода?
И надо как-то фиксировать затвор от поворота.
А вот от одного недостатка моей (пост N1) конструкции Вы избавились - ствол на двух опорах, опорные поверхности могут быть короткими (типа базирование по двум коротким отверстиям вместо одного длинного). У меня опора длиной 20 мм, а Вам можно 2 по 5 - экономия длины рамки при меньшем перекосе ствола.
Хотя... ствол-то длиннее нужен. Или не длиннее. Но перекос все равно меньше.

Извинте ответить ответить не дают. Пишете на mal.

Седунов
25-11-2012 00:30 Седунов
quote:

В концепте-то все хорошо (кроме экстрактора).
По мне, сложно подпружинить зацеп крючка - он ведь такой маленький.
И хватит ли обеспечиваемого им хода?
И надо как-то фиксировать затвор от поворота.
А вот от одного недостатка моей (пост N1) конструкции Вы избавились - ствол на двух опорах, опорные поверхности могут быть короткими (типа базирование по двум коротким отверстиям вместо одного длинного). У меня опора длиной 20 мм, а Вам можно 2 по 5 - экономия длины рамки при меньшем перекосе ствола.
Хотя... ствол-то длиннее нужен. Или не длиннее. Но перекос все равно меньше.

Гильза после выстрела, вылетает из ствола в любом случае, даже если патронник рассверлен обычными свёрлами если есть

alexkevin
25-11-2012 10:27 alexkevin
quote:

абсолютно верно. Непосредственно перед выстрелом патрон находится
в интересном положении, где-то на треть длины гильзы в патроннике

Ну и как разрядить это положение?Вынув магазин,спустить ствол,удерживая пальцами?Это для мазохистов.
Седунов
25-11-2012 12:49 Седунов
quote:

В концепте-то вpes_i_kot_
Седунов
25-11-2012 12:58 Седунов
quote:
Originally posted by alexkevin:

Ну и как разрядить это положение?Вынув магазин,спустить ствол,удерживая пальцами?Это для мазохистов.

Я точно не помню, вынуть магазин и стукнуть о твёрдую поверхность, рукояткой, по моему.

alexkevin
26-11-2012 20:09 alexkevin
quote:
мы теперь Хиро Камуру изучаем

Так как он разряжается-то?
Alexander Pyndos
26-11-2012 23:10 Alexander Pyndos
quote:
все 8 патронов для разрядки нужно было в небо выпаливать.

О, а что это такоэ было?
Alexander Pyndos
28-11-2012 11:23 Alexander Pyndos
quote:
Врут видно, но говорили, что китайса делали себе и под 7.63 Маузер.

Неисключено шо врут, с маузеровским патроном Хино будет работать только надежнее, правда рука быстро усохнет .
alexkevin
28-11-2012 13:25 alexkevin
Короче,кроме страшилок про потерянные пальцы,мыслей никаких нет?Про Хино в смысле.
Alexander Pyndos
28-11-2012 16:28 Alexander Pyndos
Я имел ввиду скопировать Гаранд , притом массово в сов. условиях.
DIGION
28-11-2012 16:43 DIGION
ну Б-24 скопировали же массово и в сов.условиях...:^)
Alexander Pyndos
28-11-2012 17:33 Alexander Pyndos
quote:
ну Б-24 скопировали же массово и в сов.условиях...:

Так же х..йово как и Ли-2, хотя этот и был лицензионный.
DIGION
29-11-2012 02:08 DIGION
Извините за обшибку давно уже этим не интерисовался да простят меня за это любители авиации.
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Эрзац-пистолет ( 25 )
guns.ru home