Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Эрзац-пистолет
ipolyakh
17-10-2012 23:58 ipolyakh
первое сообщение в теме:
Прошу конструктивных замечаний по поводу данной конструкции:
click for enlarge 1920 X 1015 193.4 Kb picture

Интересно следующее:
1. Какого диаметра должен быть патронник для обеспечения экстракции гильзы давлением пороховых газов - максимально близким к наружному диаметру гильзы, или на некоторую величину больше?
2. Можно ли оставить ствол после патронника диаметром 5мм?
3. Если использовать сферическую пулю (дробь/картечь), то какого диаметра (при диаметре ствола 5 мм)?
4. Достаточен ли угол подъема клиноплунжерной пары (30 градусов)?

Тема изначально подразумевала обсуждение вышеуказанной конструкции, однако в последствии вылилась в обсуждение конструкции эрзац-пистолета, самопала или вообще - любого неавтоматического "немного-зарядного" пистолета.

edit log

alexkevin
13-11-2012 00:02 alexkevin
quote:
Хотели в Ижевск, в каблуху отправить.

Чего отправить?Метчик на 4?
Седунов
13-11-2012 03:03 Седунов

skype: anatol.gorzen posted 12-11-2012 23:43 Click Here to See the Profile for map Click Here to Email map пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать [QУОТЕ][Б]А почему? Я не раз видел как менты у пацанов всякую фигню отбирали. [/Б][/QУОТЕ]
----------

14 лет. 1973 год. А патронов 9мм и перкусионных капсюлей стока; ШТО СРОЧНО НУЖНО ДЕЛАТь револьвер на шурупчиках м4...
Не верю!!!

#454 IP
P.M. Ц
Иницирующие составы, я естественно освоил сразу после порохов. Так, что пока он был капсюльным, проблем вообще никаких не было. Потом рассверлил под макаровские гильзы, вынимал у стреляных капсюля, выпрямлял, вставлял, порох, пуля и всё. Вот тогда геморой и начался, с этими патронами. При капсюльном-стреляй сколько влезет, а с патронами-жалко, возни много. Очень много перезаряжал 5,6., их делать много проще. Вот так как то.

Palitch
13-11-2012 03:13 Palitch
А чего в детстве всех так тянуло к гильзам ПМ? Трёшечные и от калаша-не дефицит,обрезать не сложно
zlobniy_kot
13-11-2012 05:30 zlobniy_kot
quote:
Originally posted by Palitch:

А чего в детстве всех так тянуло к гильзам ПМ

Тоже вот удивляюсь. ПМ для самопала плохой патрон: и сверлить под гладкий, если че, 9,2 мм - чем разворачивать, и капсюль советский хрен выдернешь нормально, только сверлить. Нафуя такие усилия?
ipolyakh
13-11-2012 07:59 ipolyakh
Originally posted by Седунов:
quote:
Вы когда нибудь, пробовали носить в одном кармане пару молотков (без ручек).
Сделайте его весом с сотовый-уже что то.

Вы про мою конструкцию из первого поста? Так это, с позволения сказать, концепт. Там много лишнего металла, масса - 0,73 кг., можно уменьшить до ~600, до "двух молотков". А с "весом сотового" только ручка и получится, по-моему.
Седунов
13-11-2012 13:41 Седунов

zlobniy_kot
posted 13-11-2012 05:30 Click Here to See the Profile for zlobniy_kot пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

quote:Originally posted by Palitch:

Тоже вот удивляюсь. ПМ для самопала плохой патрон: и сверлить под гладкий, если че, 9,2 мм - чем разворачивать, и капсюль советский хрен выдернешь нормально, только сверлить. Нафуя такие усилия?

#459 IP
P.M. Ц
Согласен, капсюль извлечь сложно, да и потом он работает max раза 3. Поэтому я и озадачился маленьким ручным прессом, что очень скоро привело меня в коммерцию. Стал шлёпать на нём пуговицы. LEE, Wrangler и т. д. Кто жил тогда помнит.

quote:
[B][/B]

vadjo
13-11-2012 20:26 vadjo
Я такую байду делал когда мне было 12 лет, из велосипедного насоса и толстостенной безшовной трубки, делал под монтажный патрон.
Выбрасыватля нету, замучаяшся выкавыривать. Если патрон легко входит в патронник то он легко и выпадает от тудого во взведённом состоянии если оружие не держать стволом в низ или горизонтально(в вашем случае эта проблема решена только, заряжать его в вашей конструкции предётся одной рукой отжав подпружиненый ствол, второй отжав курок чтоб освободить вход в патронтик, зубами подавать патрон и досылать его языком.). При спуске массивный ствол разгоняемый пружиной создаёт силы уводящие ствол с прицельной линии ещё до выстрела сюда же включаются силы когда ствол тормозится при ударе о ударник и задник.
Херня всё это.

edit log

Palitch
13-11-2012 20:39 Palitch
quote:
Я такую байду делал когда мне было 12 лет, из велосипедного насоса

Шприц маслянный ,для спринцевания "Москвича" поосновательней
quote:
Выбрасыватля нету, замучаяшся выкавыривать

фаску сбоку,для ногтя ,как на ушатанных ПЦ-84 Или шайбушечку одеть,на закраину
quote:
При спуске массивный ствол разгоняемый пружиной создаёт силы уводящие ствол с прицельной линии ещё до выстрела.

За то эхо гулкое
Седунов
14-11-2012 03:28 Седунов

posted 13-11-2012 05:30 Click Here to See the Profile for zlobniy_kot пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

quote:Originally posted by Palitch:

#459 IP
P.M. Ц
А нах стиральные машины курочить. Лично я и минуты не пожалел, что менты избавили от этого гемороя. Только капсюльный!

PAN horunj
14-11-2012 08:19 PAN horunj
Так ,ну чё уже изобрели ЯРЛу,оружие свободы?
Позволю себе!
А то так и не освободится !
Значит ,элементарно.
Однозарядник ,стреляет с открытого затвора как ПП.
Гильза выбрасывается ,затвор становится на боевой взвод,пальцем отжимаем спуск вперёд ,тем самым фиксируя затвор в заднем положении ,чтоб при зарядке пальцев не лешится.
Вложили новый патрон .
Выстрел и так далее.
Ну и чё схема отработана десятилетиями .
И на кухнях в гаражах тоже.Вперёд ЯРЛ ,за свободу Украины!
ЯРЛ
14-11-2012 09:52 ЯРЛ
Обязательно моё имя всуе упоминать?
Мы вообще ПП делаем или однозарядный пистолет? Если однозарядный пистолет то или "Либерейтор-2" - ствол на резьбе, или подвижный подпружиненый ствол типа "Терминатор".
Насчёт гильз от ПМ. Во первых их было да хрена в СССР.
Второе они цилиндрические и легко зажимались в школьный токарный станочек для рассверливания под Жевело.
Третье, развёртка на 9мм. никогда не была проблемой, а стреляные пули ПМ можно было наковырять и продавить через фильеру в 9мм. пройденную до закалки той же развёрткой.
quote:
за свободу Украины!

У нас итак уже свобод полная задница! У нас уже есть: демократы (оппозиция), республиканцы (прав. партия), наци и коми! Нам щщасс нужно земель присобачить - Ростовскую обл., Кубань, и Ставрополье, зачистить от зверья, чурок и ициков, и гуляй казак!
Palitch
14-11-2012 13:05 Palitch
quote:
ствол на резьбе

Байонет быстрее https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/6878775.jpg
quote:
Во первых их было да хрена в СССР.

Смотря где.Я классе во 2-3,лазал за гильзами на железнодорожные пути,где сейчас метро Нагатинская.7.62х54 и 7.62х39 валялись везде-их может куда в район ЗиЛа везли,на переплавку?Хотя не забожусь-там тогда работающих заводов,много было.А вот ПМ-эмовские гильзы,в картонных коробочках,и на отдельной территории,от куда гоняли
PAN horunj
14-11-2012 13:17 PAN horunj
quote:
Мы вообще ПП делаем или однозарядный пистолет?

Дык техзадание то кто давал?
Я и решил проблему .
Однозарядник ,проще некуда!
А по какой там он схеме работает не суть!Так же?
А то сразу выкручиваться .
quote:
"Либерейтор-2"

Мою стрелялку перезаряжать лехко .
А у вас при кухонных технологиях упаришся формировать патронник ,и гильзы выколупывать!
Так шо я ПРАВ!
quote:
нужно земель присобачить - Ростовскую обл.

оБЛОМИСЬ!ОСТАЛЬНОЕ ЗАБИРАЙТЕ ПОФИГ!
quote:
Обязательно моё имя всуе упоминать?
Не ,ну чё обижаешся?Тема то твоя!
technic6
14-11-2012 13:26 technic6
quote:
Originally posted by Palitch:

Я классе во 2-3,лазал за гильзами на железнодорожные пути,где сейчас метро Нагатинская.7.62х54 и 7.62х39 валялись везде-их может куда в район ЗиЛа везли,на переплавку?

Не, там рядом Электролитный проезд, а там было что-то медеплавильное, скорее между Нагорной и Нагатинской, там много, что валялось, хотя да, 7.62х54 и 7.62х39 в основном, были и стреляные и брак, без капсулей...
Palitch
14-11-2012 13:54 Palitch
quote:
а там было что-то медеплавильное

Да 7.62х39 плакированные вроде были.......
quote:
скорее между Нагорной и Нагатинской

Оч.давно было,не упомню.Мы на трамвайчике туда ездили-тогда метро там не было.
ЯРЛ
14-11-2012 14:00 ЯРЛ
quote:
Не ,ну чё обижаешся?Тема то твоя!

Не моя это тема, мою тему про Либерейтор-3 давно закрыли. См.первое сообщение, автор новичок, но уже думающий в правильном направлении. С уважением.
ЯРЛ
14-11-2012 14:03 ЯРЛ
quote:
Байонет быстрее

Быстрее всего коническая резьба Брикса, благо есть и лерки и метчики. Опять же она герметическая, можно делать поджиги и капсюльные казнозарядные.

edit log

Palitch
14-11-2012 14:27 Palitch
quote:
Быстрее всего коническая резьба Брикса

Байонет-это поворот на 90 градусов и всё.Коническая резьба быстрее?
Седунов
14-11-2012 19:37 Седунов
Во, наваял. По моему так было. Это делал тоже в юношестве, под впечатлением пистолета рабочих 1905г. Это только начало, потом я сделал его автоматом. Кал. 5,6
click for enlarge 474 X 295 53.3 Kb picture
click for enlarge 474 X 295 55.7 Kb picture

edit log

PAN horunj
14-11-2012 19:52 PAN horunj
Блиииин Браунинг ,механический ,ну аафигеть!
С него скорей всего и слизнули ,не вы,рабочие 1905г.
Вопрос почему так ,почему не самозарядный!
Седунов
14-11-2012 20:27 Седунов
Это моя конструкция, самопал рабочих Пресни показан выше,капсюльный., пост 445.
Строил магазин,потом, 6 или больше месяцев ушло на делания, переделывания и т. д. я думаю поймёте, что делал в принципе кушёвый человек-самоучка, всё методом тыка, литературы то не было по оружию, кроме энциклопедии Брокгауза и Эфрона у нас в семье.

edit log

PAN horunj
15-11-2012 08:27 PAN horunj
quote:
Это моя конструкция, самопал рабочих Пресни показан выше,капсюльный., пост 445.

Посмотрел!
Ндаа,как то стыдно с таким чудом по полиции стрелять!
Ладна,а у вас почему не самозарядник?
map
15-11-2012 13:36 map
[QУОТЕ][Б]Ростовскую обл., Кубань, и Ставрополье, зачистить от зверья, чурок и ициков, и гуляй казак!

#466 ИП[/Б][/QУОТЕ]
----------

- Кемскую волость?....
- Забирайте!!!...

DIGION
15-11-2012 19:45 DIGION
дядя Толя не ваше,не распоряжайтесь :^Р,а там вообще и своих казаков хватает захотят ли этого они?
map
15-11-2012 19:56 map
[QУОТЕ][Б]а там вообще и своих казаков хватает захотят ли этого они? [/Б][/QУОТЕ]

Ну да, ну да...
А джигитов из Махачкалы, Грозного, Баку и протчих центров мировой цивилизации енти казаки сегодня, стало быть, встречают "хлебом&солью"?...

Седунов
15-11-2012 23:17 Седунов

map
Ростовскую обл., Кубань, и Ставрополье, зачистить от зверья, чурок и ициков, и гуляй казак!
100% солидарен.

Седунов
15-11-2012 23:22 Седунов
А ещё зачистить Дагестан и Остальные области России, Восточная Сибирь, давно ждёт героев.
Может быть хоть тогда, наконец найдут, тех мамонтов, о которых говорит местное население.

edit log

LBook
16-11-2012 01:43 LBook
quote:
Originally posted by PAN horunj:
Так ,ну чё уже изобрели ЯРЛу,оружие свободы?
Позволю себе!
А то так и не освободится !
Значит ,элементарно.
Однозарядник ,стреляет с открытого затвора как ПП.
Гильза выбрасывается ,затвор становится на боевой взвод,пальцем отжимаем спуск вперёд ,тем самым фиксируя затвор в заднем положении ,чтоб при зарядке пальцев не лешится.
Вложили новый патрон .
Выстрел и так далее.
Ну и чё схема отработана десятилетиями .
И на кухнях в гаражах тоже.Вперёд ЯРЛ ,за свободу Украины!

Вы бы какую схемку хоть от руки набросали. А мы бы посмотрели. Здесь вона даже Мап картинками свои мысли иллюстрирует. А уж лучше его свои конструкции никто не описывает.

edit log

Седунов
16-11-2012 01:53 Седунов
И пусть Рапсодия Queen-разобьёт мне сердце. Опять.

edit log

PAN horunj
16-11-2012 08:44 PAN horunj
quote:
Вы бы какую схемку хоть от руки набросали.

Так тож МАП!
А я ,прошу прощения у сообщества,всегда на пАльцах!
Но с учётом того ,что сообщество на этом деле зубы стёрло до дёсен,почему то смею надеятся ,что и так понятно,во всяком случае данный агрегат ,предельно прост.
Это собственно дальнейшее развитие ,трубка ,резинка ,щеколда ,патрон от мелкашки.Творчески переработаное и воспроизведённое дядей ваней в слесарке на досуге.Ничего нового.
abc55
16-11-2012 09:25 abc55
где простейший экстрактор!!!???
Мап предложил классический, подпружиненный
а это сложно для пацанорайоноф

все уже придумано акромя извлекалки опухшей гильзы
она как та корова в бомблюке из дебильного фильма

edit log

PAN horunj
16-11-2012 14:34 PAN horunj
quote:
извлекалки опухшей гильзы

Вооо!А в моём предложении ,сама вылетает ,куда вопрос третий,и ещё и затвор взводит для следующего выстрела,тако патроны совать успевай не роняй.
ipolyakh
16-11-2012 15:08 ipolyakh
https://youtube.com/watch?v=Av0pEqR5KWs
Американец обходится без экстрактора. Система со свободным затвором.
map
16-11-2012 16:04 map
[QУОТЕ][Б]где простейший экстрактор!!!???[/Б][/QУОТЕ]

Простейши зацеп на Кольте 1911-ом ... Делается даже пилочкой для ногтей...

map
16-11-2012 16:08 map
[QУОТЕ][Б]все уже придумано акромя извлекалки опухшей гильзы[/Б][/QУОТЕ]

В нормально сделанном патроннике, руками выросшими не из жoпы, гильза НИКОГДА не раздувается...
DIGION
16-11-2012 16:09 DIGION
гы нашол по выше приведённой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=RzUnZblx1Hs&feature=related
DIGION
16-11-2012 16:15 DIGION
DIGION
16-11-2012 16:16 DIGION
map
16-11-2012 16:30 map
quote:
Originally posted by DIGION:
ух пособие https://www.youtube.com/watch?v=FskNx4UBZvc&feature=related

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Примитив..., чернила для 4 класса, курсы кройки и шитья в детском саду....

PAN horunj
16-11-2012 18:23 PAN horunj
quote:
В нормально сделанном патроннике, руками выросшими не из жoпы, гильза НИКОГДА не раздувается.

Ну на кухни оно дело такое!
Как получится,чаще оно не очень!

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 11 )