Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  новое поколение травматики(оооп) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   новое поколение травматики(оооп)    (просмотров: 4527)
 версия для печати
Samsonov-Dvygrom
4-10-2012 18:44    

ну во первых давайте смотреть правде в глаза - кс нам ещё ни видать ещё лет 5

1) маркировка пули - это позволить находить "стрелков" - уровень преступлений с применением травматики понизится

маркирующие элементы в стволе могут быть выполненны ввиде колёс

2)ограничения: мощность - макс 90 дж у дульного среза

невозможность стрельбы твёрдыми предметами

выход: пулю надо изготовить из особого полимера, который бы нагревался, проходя через ствол, а попадая в струю воздуха резко бы остывал и имел более твёрдый внешний слой чем изначально

останавливающий эффект будет выше

3) оружие самообороны должно быть безоказным - ведь от него зависит жизнь - не для кого не секрет что почти не одну модель оооп из ныне существующих нельзя назвать полностью безотказной

нужно ввести некие испытания и клейма - гарантия завода, это я насчёт ресурса оружия

Samsonov-Dvygrom
4-10-2012 18:55    

а закрутка в стволе - придаст хоть какую то стабильность в полёте

это типа хоп-апа на страйкбольном оружии

Alexander Pyndos
4-10-2012 20:06    

Надо еще шоб на гильзе номер набивало (и у стрелка на лбу).
Чего мелочиться, ввести номерные патроны и пули, благо, технологии авт.набивки номеров нонче не шибко дорогие. При продаже - вносить в
реестр и требовать отчет в конце квартала. За утерю гильзы - штраф, за утерю пули - тоже, за несвоевременное уведомление об утере патрона - 15 суток, штраф и лицензию анулировать с конфискацией спецсредства в пользу государства.

edit log

genium
4-10-2012 20:07    

Я за простой травматический огнестрел со следами нарезов на металлической оболочке пули.
Надёжно, опознаваемо, кроме того даёт реальный шанс защитить свою жизнь когда это понадобиться а не иллюзию обладания этим шансом.

edit log

Samsonov-Dvygrom
4-10-2012 20:13    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Надо еще шоб на гильзе номер набивало.
Чего мелочиться, ввести номерные патроны и пули, благо, технологии авт.набивки номеров нонче не шибко дорогие. При продаже - вносить в
реестр и требовать отчет в конце квартала. За утерю гильзы - штраф, за утерю пули - тоже, за несвоевременное уведомление об утере патрона - 15 суток, штраф и лицензию анулировать с конфискацией спецсредства в пользу государства.

не стоит уходить в крайности

планируюсь занятся разработкой ОООП - по вышеприведённым характеристикам

чем вам травматика не нравится - надо успокоить пьянь - прижег резинкой и всё, ну если надо убить - меть в бошку
с кс это не прокатит

edit log

genium
4-10-2012 20:52    

quote:
надо успокоить пьянь - прижег резинкой и всё, ну если надо убить - меть в бошку

И то и другое проблематично сделать пистолетом с умышленно максимально не годным боеприпасом.
Пьяных людей просто стрелять чтоб успокоить даже из подобных пугачей превышение пределов самообороны.
Человечней нужно быть.

Оружие считаю адекватно использовать для защиты от преступных посягательств связанных непосредственно с угрозой жизни.
Игрушки типа травматики для хулиганов которые стремятся пьянь успокаивать и чувство собственной значимости ущербное в нашем больном обществе обладанием подобным недоразумением подлечить.

Спасти свою жизнь отстреливаясь от бандитов травматикой?
Возможно если это не бандиты а ссыкливая дворовая шпана или пьянь.
Остановить агрессивное тело в центнер весом резинострельным недооружием?
А это как возможно?

Как с такой урезанной энергетикой резиновой пипульки возможна защита жизни гражданином, самооборона?

Только попытка.Не всегда шанс.

edit log

Samsonov-Dvygrom
4-10-2012 21:06    

да влёгкую - оса с дореформенными патронами ребра ломала и черепа крошила
genium
4-10-2012 21:13    

Оценил. Единственно светлая искра. Она же с теми же годными патронами спустя пару лет сейфового хранения не может стрельнуть хоть и с МИГом.

Надёжно? Достойно? Подойдёт?

Samsonov-Dvygrom
4-10-2012 22:37    

если правильные пули сделать - то можно
genium
5-10-2012 06:29    

Правильные пули в правильном гражданском оружии столетие как служат защите граждан от преступных посягательств.
К чему приведёт разрешение короткоствола в слаборазвитой стране - доноре сырья?
Считаю будет способствовать становлению и позитивному развитию её ныне во многом ущербной культуры.Естественные механизмы саморегуляции в обществе.
Отсутствие таких прав у граждан привносит неприятное ощущение колониальной ущербности и недоверия власти к рядовым гражданам.
Неверие, нежелание, пропоганда ущербности (в который раз использую это слово) народа.

edit log

Samsonov-Dvygrom
5-10-2012 14:17    

quote:
Originally posted by genium:

Правильные пули в правильном гражданском оружии столетие как служат защите граждан от преступных посягательств.
К чему приведёт разрешение короткоствола в слаборазвитой стране - доноре сырья?
Считаю будет способствовать становлению и позитивному развитию её ныне во многом ущербной культуры.Естественные механизмы саморегуляции в обществе.
Отсутствие таких прав у граждан привносит неприятное ощущение колониальной ущербности и недоверия власти к рядовым гражданам.
Неверие, нежелание, пропоганда ущербности (в который раз использую это слово) народа.

ваши слова имхо - много воды и ничего по делу

чувствуете себя ущербным что ли

кстати - то что у омона резиновые дубинки, а не шашки - не мешает им в их деятельности

Alexander Pyndos
5-10-2012 14:50    

quote:
у омона резиновые дубинки, а не шашки

Это чтобы они сами себя не поранили , а не из иных соображений.
Да и действовать шашкой в сомкнутом пешем строю - нонсенс.
Короткие мечи и пики - то что нужно. Представте, выдвигается батальон
ОМОН-а перед толпой и по команде, с характерным звуком, обнажает мечи, зловеще сверкающие на солнце. И никакого насилия дальше не предвидится.
Также и с короткоствольным оружием, если законопослушный гражданин
направил в грабителя или т.п. короткоствол, тот не должен сомневаться
в последствиях попадания в него пули. Поетому, в нормальных странах "травматики" и пр. говно строжайше запрещены.

edit log

Samsonov-Dvygrom
5-10-2012 15:04    

quote:

Это чтобы они сами себя не поранили , а не из иных соображений.
Да и действовать шашкой в сомкнутом пешем строю - нонсенс.
Короткие мечи и пики - то что нужно.

я о том что в ситуациях - когда не надо убивать, а надо просто проучить - травматика подходит

кстати кто за легализ правильных ментовских дубинок для самообороны с правом открытого ношения

Alexander Pyndos
5-10-2012 15:19    

quote:
а надо просто проучить - травматика подходит

Само по себе острое желания кого-л. "проучить" имеет хренОвый душок. С таким настроем надо в ОМОН итить, или в Отдел По Очистке От Бродячих Животных.
У меня, вот, никакого желания "проучивать" нету,
хотя я не прочь иметь легальную возможность эффективно защитить себя и т.д., не заботясь о степени ущерба здоровью посягающего на мои права и имущество.

edit log

Samsonov-Dvygrom
5-10-2012 15:43    

quote:

Само по себе острое желания кого-л. "проучить" имеет хренОвый душок. С таким настроем надо в ОМОН итить, или в Отдел По Очистке От Бродячих Животных.
У меня, вот, никакого желания "проучивать" нету,
хотя я не прочь иметь легальную возможность эффективно защитить себя и т.д., не заботясь о степени ущерба здоровью посягающего на мои права и имущество.

желание проучить - вполне нормальное

в омон идти не надо - можно просто держать свой район и делать в нём всё что хочешь, в отдел по очистке тоже не надо итди - просто иногда устраивай зачистки ночью да и всё

степень ущерба должна зависить от степени посягательства

если к примеру пьян - наглеет, то лучше её успокоить резинкой, а вот стрелят надо того кто споил его

Alexander Pyndos
5-10-2012 16:28    

quote:
можно просто держать свой район и делать в нём всё что хочешь, в отдел по очистке тоже не надо итди - просто иногда устраивай зачистки ночью да и всё

Синдром форумного держательства районов
и ночных интернет-зачисток тоже лечится.
Samsonov-Dvygrom
5-10-2012 16:54    

quote:

Синдром форумного держательства районов
и ночных интернет-зачисток тоже лечится.

насчёт ночных зачисток - часто устраивали облавы и зачистки на вредителей - с пнематикой, арбалетами, гладкостволом и даже копьями

обычно за городом на пустырях, где они часто бывают по ночам устраиваем засаду и загонной охотой занимаемся

если у вы у вас запала хватает только на спасение своей опы - то всё понятно

genium
5-10-2012 16:59    

quote:
насчёт ночных зачисток - часто устраивали облавы и зачистки на вредителей - с пнематикой, арбалетами, гладкостволом и даже копьями

обычно за городом на пустырях, где они часто бывают по ночам устраиваем засаду и загонной охотой занимаемся

Аборигены Российских районов держат марку лютых аборигенов!

genium
5-10-2012 17:10    

quote:
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

кстати кто за легализ правильных ментовских дубинок для самообороны с правом открытого ношения

Я не против. Позитивные пассажиры в маршрутке и пешеходы.
В магазин с дубинкой.Держать на виду.
Я за каменные топоры! Даже стальные!
Даёшь открытое невозбранное ношение молотков!
Лигалайз ножей для снятия скальпов!
Alexander Pyndos
5-10-2012 17:11    

quote:

Ну дык и валили бы на форумы (благо, их немерянно) таких же "охотникофф" в пубертатном периоде,
и там "стрОили район", мерялись длиной копий, пышностью жабО из кошачьих хвостов.
Есть идеи по оружию?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  новое поколение травматики(оооп) ( 1 )
guns.ru home